перейти к публикации
229 комментариев к публикации

В новый проект планировки Новосибирска внесли станцию метро «Каменская»

1 сентября 2023, 14:58
Люблю предвыборные обещания! Сразу видно, как хорошо мы могли бы жить, если бы эти обещания выполнялись.
Гость
1 сентября 2023, 18:45
Если бы не было обещалкиных этих
Гость
1 сентября 2023, 19:34
А вдруг … сделают.
Гость
1 сентября 2023, 19:57
Гость
1 сентября 2023, 19:57
А вдруг … сделают.
Это самый смешной комментарий))) Поздравляю!
1 сентября 2023, 14:46
Ну-ну... картинки не несущие никакого смысла показывают уже лет 10 это точно! С нашим мэром одну станцию между двумя другими не могут открыть уже второй год. Позор!
Гость
1 сентября 2023, 14:53
name13, С нашим губернатором одну станцию между двумя другими не могут открыть уже второй год.
1 сентября 2023, 15:18
Эта картинка была нарисована энтузиастами лет 20 назад. К реальности, понятно, она не имеет никакого отношения...
1 сентября 2023, 15:39
1 сентября 2023, 15:39
Эта картинка была нарисована энтузиастами лет 20 назад. К реальности, понятно, она не имеет никакого отношения...
Эта картинка была еще в 1982, задолго до открытия первой линии. С небольшими отличиями.
1 сентября 2023, 14:44
Красиво. Я тоже так могу. Нарисовать. Да, конечно, зачем нам трамвай, мы его уберем из сквера, где он никому не мешает, перенесем на узкие улочки, ближе к жилым домам... Что они там курят?
1 сентября 2023, 15:41
"..Что они там курят?...." - трудно произносимое название.. Что-то связанное с ракетной тематикой.
Гость
1 сентября 2023, 15:58
В Красноярске региональные власти показали результат и там строится метро. Вчера отчитывались по всем построенным объектам, и что делается для будущего. Что выполнено и что сейчас в планах, с финансированием и сроками, к выполнению. А не так как у нас, картинки перед выборами обнародуют. Сколько км линий метро построено? Подрядчик определен и сроки начала строительства, вот ответы которые можно показывать людям.
Гость
1 сентября 2023, 16:12
Гость
1 сентября 2023, 16:12
В Красноярске региональные власти показали результат и там строится метро. Вчера отчитывались по всем построенным объектам, и что делается для будущего. Что выполнено и что сейчас в планах, с финансированием и сроками, к выполнению. А не так как у нас, картинки перед выборами обнародуют. Сколько км линий метро построено? Подрядчик определен и сроки начала строительства, вот ответы которые можно показывать людям.
Гость, не забывайте что у них один подход к метро уже "закопан"
1 сентября 2023, 15:25
"Если вы в новостях прочитали (услышали), о проекте или строительстве новой станции метро, то скоро выборы"! .... "Если перед выборами, вам пообещали продолжение строительства метро, то вы новосибирец"
Гость
2 сентября 2023, 00:36
В Омске, поди, тоже обещают, что вторую станцию построят.
1 сентября 2023, 15:21
Просто остановочную платформу на Спортивной никак не могут запустить, а тут нарисовали..... Короче - опять предвыборная демагогия и популизм.
1 сентября 2023, 16:11
Голосуйте за них дальше и не то еще вам нарисуют
1 сентября 2023, 14:39
этой картинки с линиями метро сколько лет уже ?
1 сентября 2023, 15:43
Говорят, что во время стройки первого моста через Обь она уже была.
Гость
1 сентября 2023, 17:23
Не меньше 35! Ибо три линии метро ещё в Союзе были запланированы и большая часть из существующего при нём же и построена!
Гость
2 сентября 2023, 12:28
А столько же сколько и самому метро, в первых вагонах была схема действующих и перспективных линий, с тех пор всё так и осталось.
1 сентября 2023, 15:04
К кому то приближаются выборы? А карта новосибирского метрополитена явно из 2100 года, не раньше.
1 сентября 2023, 16:32
Чтоб не обидеть жителей Каменки, могли бы и им НАРИСОВАТЬ станцию.
1 сентября 2023, 15:15
Сроки строительства новой станции неизвестны. Сроки открытия станции спортивная тоже неизвестны.Отнеситесь с пониманием.
1 сентября 2023, 15:18
Ещё одна станция метро, причём, на новой ветке. То есть, с этой станции невозможно будет уехать, так как других-то нет. Я правильно поняла? Впрочем, план метро нарисовали красивый, жаль, что после выборов о нём забудут.
1 сентября 2023, 15:36
Года три назад губернатор Травников в прямом эфире, сразу после выступления Президента заявил, что мы готовы подать заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро, разумеется ничего нет... А сейчас на этот инфраструктурный кредит, после заявок областных властей строят метротрам Красноярск, Челябинск, причем выделено примерно по 80 млрд. руб, у нас скажем для завершения Дзержинской линии ( а это станции Гусинобродская, Молодежная, депо Волочаевское, разумеется завершение Золотой Нивы) надо 30 млрд руб. Нижний Новгород из этого источника строит еще две станции метро, а там кстати и так станций 15, а населения меньше, бюджет города меньше... Кстати перевозки Новосибирского метро лучшие региональные примерно как в Нижнем Новгороде, Казане, Самаре вместе взятые и где продолжают строить метро... А сейчас просто выборы скоро...
Гость
2 сентября 2023, 00:38
Вот на барахолку нам метро точно не надо. Пусть там своим коллективом и живут.
1 сентября 2023, 14:51
Перед выборами такая схема метро очень поможет набрать до 80 %
1 сентября 2023, 16:12
146% и не меньше
1 сентября 2023, 14:37
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе.
1 сентября 2023, 14:38
К 2070 году?)
Гость
1 сентября 2023, 14:43
к 4050
1 сентября 2023, 14:43
+ 100...
Гость
1 сентября 2023, 14:51
А я мальчик Бананан! Ту-ту-ту, ту-ту-ту!
1 сентября 2023, 15:39
Выборы, выборы! Кандидаты сказочники!
1 сентября 2023, 14:43
Господи! Дай им наконец немножечко ума. Как тому Страшиле из сказки про Волшебника Изумрудного Города....
1 сентября 2023, 15:50
И поменьше жадности, наглости и алчности. Вот только к какому волшебнику тут обращаться... 🤔
Гость
1 сентября 2023, 23:54
1 сентября 2023, 23:54
И поменьше жадности, наглости и алчности. Вот только к какому волшебнику тут обращаться... 🤔
К товарищу Си.
1 сентября 2023, 16:09
Перед каждыми выборами достают одну и ту же картинку, предварительно смахнув с неё пыль 😁
Гость
1 сентября 2023, 14:44
Есть такая должность в мэрии - фантазер. Раз в 4 года рисует новую схему метро, как раз к выборам очередным. Потом опять на 4 года в спячку.
Гость
1 сентября 2023, 14:56
Гость, новую схему метро к очередным выборам ? А мэрия причем, не мэра выбирают
1 сентября 2023, 15:45
При всём уважении..Вы путаете спячку с комой.
Гость
2 сентября 2023, 00:40
Метром занимаются губернаторы. И выборы тоже губернатора. Сразу видно, вы не местный. По работе здесь.
1 сентября 2023, 15:54
Выборы. Для челяди, поди вчера вечером волонтеры в штабе нарисовали.
1 сентября 2023, 15:45
Что ещё нам поведают перед выборами? Столько лет врали людям,что сейчас процентов 99 жителей Новосибирска не поверят в эти сказки. Это правительство однозначно должно уйти в отставку, и мэр, и губернатор!
Гость
1 сентября 2023, 19:50
А сенаторы ?
2 сентября 2023, 12:59
Гость
2 сентября 2023, 12:59
А сенаторы ?
и их туда же...
1 сентября 2023, 16:17
А можно к лапше на ушах хотя бы Соус?
1 сентября 2023, 15:15
Через 1000 лет 😁😁😁
1 сентября 2023, 14:45
Надо будет эту картинку для своих пра-пра-правнуков сохранить😁😁😁
1 сентября 2023, 14:52
В Новосибирске так много станций метро, что уже трудно им находить новые названия? Решили в честь сереала назвать? 😂
1 сентября 2023, 14:50
Ух ты, даже Затулинская есть Ну хоть праправнуки увидят
Гость
1 сентября 2023, 17:26
Эту схему ещё моя бабушка видела ( с небольшими изменениями), а у меня уже у самого внучка..
Гость
1 сентября 2023, 14:41
Вместо сквера за оперным решили дом воткнуть?
Гость
1 сентября 2023, 14:54
Гость, есть такая подленькая мыслишка
Гость
1 сентября 2023, 15:05
Скорее всего. Обратили внимание: написали, что трамвай уберут, но для чего и что там будет - ни слова. Так что, как говаривал всеми любимый герой мультика: "Это "ж-ж-ж" неспроста".
Гость
1 сентября 2023, 19:49
Может бизнес центр решили построить ?
Хахахахахаха
Гость
1 сентября 2023, 14:51
Помню, в 80-х годах, когда метро запустили, в вагонах висели схемы линий метро действующие, и планируемые. Где это все??? И сколько уже было этих планов?
Гость
1 сентября 2023, 17:28
Примерно такие же нам и рисуют с тех. "Я достал карандаши, краски я достал И на ватманском листе.."
Гость
1 сентября 2023, 21:22
На станци метро Маршала Покрышкина и сейчас есть эти схемы!
Гость
1 сентября 2023, 14:47
О! Дело к выборам, о метро заговорили.
Гость
1 сентября 2023, 14:40
Нью Васюки!!
Гость
1 сентября 2023, 14:46
Локоть/Травников, вон из города!
Гость
1 сентября 2023, 14:57
И Малкову в придачу
Гость
1 сентября 2023, 19:51
А сенаторы от региона куда ?
Гость
1 сентября 2023, 20:41
Гость
1 сентября 2023, 20:41
А сенаторы от региона куда ?
Есть одно место где они должны сидеть
1 сентября 2023, 16:24
На марс ещё не обещали? А то я добровольцем готов за очень большие деньги!
Гость
1 сентября 2023, 14:46
Даже станцию Спортивную не могут открыть до сих пор,а остальные новые станции это уже через 100 лет
Гость
1 сентября 2023, 14:49
до матрёшек травмай "100 метров" продлить не могут... а перед выборами еще и не такое наплетут.
Гость
1 сентября 2023, 14:51
Сквер под застройку готовят потихонечку? Оно и понятно, такой лакомый кусок.
Гость
1 сентября 2023, 15:06
Вне всяких сомнений.
Гость
2 сентября 2023, 00:41
Такой Оперный Театр хотят испоганить своей застройкой!!!
1 сентября 2023, 14:36
ну по итогу что максимум сделают - трамваи ага уберут. всё)
Гость
1 сентября 2023, 14:50
Вот интересно, почему мэрия про скверики голосование устраивает, а про следующую станцию или точечную застройку -нет...
Гость
1 сентября 2023, 15:01
Потому что за скверики мэрия платит, а за застройку - мэрии.
1 сентября 2023, 15:20
- Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. Цитата из книги «Мертвые души»
Гость
1 сентября 2023, 14:51
Блин страна картинок и мультиков ! какие только карикатуры не увидишь перед выборами то ))))
Гость
1 сентября 2023, 14:40
лет через 100 будут писать тоже самое
Гость
1 сентября 2023, 14:51
с такой властью к 2188 году построят
2 сентября 2023, 01:20
СКОЛЬКО уже было этих планов и красивых картиной - когда НЕ могут даже документацию составить чтобы деньги просить хоть на две станции по Гусинобродскому?!
29 января 2024, 15:38
Пока на стульях все тот же городской совет все эти обещания всего лишь влажные мечты
Гость
1 сентября 2023, 14:53
Хотя бы на картинке посмотрим на метро
1 сентября 2023, 21:37
Врут и не краснеют! Ужасный город...
Гость
1 сентября 2023, 14:55
Кто-то площадку себе расчищает .
Гость
1 сентября 2023, 15:11
Как я их всех ненавижу!! В одной Москве метро копают, а регионы кормят перспективными картинками перед выборами!!
Гость
1 сентября 2023, 15:55
23.04.2018 "Андрей Травников: Иду на выборы, чтобы реализовать стратегию социально-экономического развития региона" [...] Развитие городского транспорта, особенно метрополитена — также среди приоритетных задач региональных властей. Глава региона напомнил, что 8 февраля [2018 года] во время рабочей поездки в Новосибирск президент России Владимир Путин поддержал строительство новых станций Новосибирского метрополитена. В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе". Статья пятилетней давности, к предыдущим выборам. Прошло 5 лет. Ничего обещанного. разумеется, нет и в помине (мы якобы уже год по новым станциям кататься должны). Теперь подошли новые выборы, и нам как ни в чём не бывало опять обещают тоже самое, но уже не строительство в 2022 году, а проектирование до 2026 года. Метро у нас как линия горизонта - отодвигается по мере приближения к ней.
Гость
1 сентября 2023, 15:06
Каждый раз перед выборами одно и то же, а воз и ныне там. За 20 лет кое-как 2 станции открыли и на этом все.
1 сентября 2023, 15:40
Гость, причём там был задел с советского времени, доделали.
Гость
1 сентября 2023, 18:41
1 сентября 2023, 18:41
Гость, причём там был задел с советского времени, доделали.
valmag1, Золотую Ниву и по сей день не доделали...
4 сентября 2023, 22:36
Гость
4 сентября 2023, 22:36
valmag1, Золотую Ниву и по сей день не доделали...
как в мультике было " ладно и так сойдëт!"
1 сентября 2023, 19:37
Цирк и кони, вы помедленнее кони, мы записываем .. 😂