перейти к публикации
23 комментария к публикации

На трассе в Новосибирской области поставили камеру после аварии

2 августа 2023, 10:15
от выезда на встречку спасёт разделитель, а камера - исключительно для стрижки купонов! какая безопасность? какая экология - чем быстрее едет авто, тем меньший ущерб для экологии!
2 августа 2023, 16:01
Обычно от выезда на встречку спасает способность анализировать ситуацию. Разделители этому не помеха, много примеров.
Гость
2 августа 2023, 10:47
Поездив по другим областям, понял насколько в НСК всё плохо: главное шоссе города утыкано камерами и ограничениями 50-60 - зачем это там? Эта дорога предусмотрена, чтобы ехать по ней можно было быстро. Разница легко видна при сравнении с дорогой до Алтая, ровно до границы НСК отличные дороги (в основном четырёхполоска, либо с правом на обгон) и главное без постоянных ограничений на прямых участках, камер при этом тоже минимум. А самая вишенка - у большинства крупных городов (если не у всех) есть объездные дороги для фур, т.к. в городе никому не нужны, у нас же им только рады, пыли ведь и просевшего асфальта мало в городе, да?
Гость
2 августа 2023, 11:40
Поедая вишенку гость не заметил Северного объезда? Остальное строится, хоть и сильно не торопясь. Но и город значительно крупнее соседей.
2 августа 2023, 18:19
На Алтае дороги так дороги. Нашим до этого далеко, если проект сколько лет делают. Пилить у нас любят.
Гость
2 августа 2023, 10:24
из-за одного идиота-лихача теперь все будут страдать естественно, никакого отношения эти камеры к безопасности не имеют
Гость
2 августа 2023, 09:49
А может быть стоит как на Алтае? Отличные двух-трех полосные дороги в каждую сторону и отсутствие камер, а не как у нас, одна полоса и через каждые 3-5 километров камеры и ограничение скорости в 70 км.
Гость
2 августа 2023, 10:26
Вот, например на Бугринском мосту для чего (кого) 60? А на Бердском шоссе клочками 40/60/80? На Советском 90 перемежается с 70 на ровном месте.
2 августа 2023, 11:14
Гость
2 августа 2023, 11:14
Вот, например на Бугринском мосту для чего (кого) 60? А на Бердском шоссе клочками 40/60/80? На Советском 90 перемежается с 70 на ровном месте.
Для твоих детей, чтобы папа приехал с работы живой.
Гость
2 августа 2023, 09:01
Камеру установили для заработка определенной группы лиц. Никакого отношения к безопасности ДД это не имеет.
Гость
2 августа 2023, 10:15
А разве безопасность не от вас самих зависит? Что, надо к каждому в машину по гаишнику посадить? Не летайте как бешеные, соблюдайте ПДД, и совесть чиста будет и определенную группу лиц без заработка оставите. Одни плюсы.
Гость
2 августа 2023, 10:23
Гость
2 августа 2023, 10:23
А разве безопасность не от вас самих зависит? Что, надо к каждому в машину по гаишнику посадить? Не летайте как бешеные, соблюдайте ПДД, и совесть чиста будет и определенную группу лиц без заработка оставите. Одни плюсы.
Странный ваш опус. Причем здесь гаишники и летать? Камеры часто стоят там где можно безопасно летать. А вот торможение перед ними может вызвать неприятную цепь событий.
2 августа 2023, 11:13
Гость
2 августа 2023, 11:13
Странный ваш опус. Причем здесь гаишники и летать? Камеры часто стоят там где можно безопасно летать. А вот торможение перед ними может вызвать неприятную цепь событий.
"можно безопасно летать" - это ты сам определил?
Гость
2 августа 2023, 16:36
Часто бываю в Томске , Кемерово. Такое количество камер , что уже реально давно кое кому пора принимать меры .....Разговоры что это типа на аварийно опасных участках и прочее бла бла бла...лишь отговорки. Раздражает реально уже вся эта "забота" каких то мутных типов решивших не работать , а кормиться с дорог ,которые вся страна в свое время строила.
Гость
2 августа 2023, 08:48
В таком городе как Новосиьирск, с таким трафиком транспортным и менталитетом камеры должны быть кругом. Как в Москве.
Гость
2 августа 2023, 11:36
В головы водятлов, у которых в месяц по десять штрафов набирается, камеры бы ставили!
Гость
2 августа 2023, 12:07
Или в головы ответственных за БДД
Гость
2 августа 2023, 08:52
Крутой оберег конечно
Гость
2 августа 2023, 09:12
у нас все камеры запрещены , мешают власти творить беззаконие .
Гость
3 августа 2023, 08:47
Дороги надо расширять, менять по возможности левые повороты на развязки в двух уровнях, ставить разделительные барьеры между встречными направлениями движения. Сокращать количество пешеходных переходов через проезжую часть за счет строительства надземных и подземных. ФУАД и ТУАД просто зря свой хлеб едят.
Гость
2 августа 2023, 11:43
Это мегапогресс! Камера призвана превратить дорожку смерти в современную безопасную дорогу!
Гость
2 августа 2023, 11:45
А на деле это всё для набивания жирных карманов баблом ограниченного круга лыц дорвавшихся до беспредела!