перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Новосибирцы поделились опытом поездок до аэропорта Толмачево

1 августа 2023, 19:42
Даже новый мост, спускается в аккурат перед переездом у полка дпс на станционной.. что нельзя было 100 метров протянуть. Нет же, заплатишь 150₽ и все равно на переезде встанешь.
Гость
1 августа 2023, 21:29
Пользуйтесь тук-туком, ну, или рикшей и будет вам счастье
1 августа 2023, 23:27
Гость
1 августа 2023, 23:27
Пользуйтесь тук-туком, ну, или рикшей и будет вам счастье
Гость, когда переезд закрыт, ни все ли равно на чем ты передвигаешься?? Итог один…
Гость
2 августа 2023, 00:13
Да уже до Внуково метро пустили.
1 августа 2023, 19:27
а на Ленина Терешкова облагораживание проводит .. это важнее ...
Гость
1 августа 2023, 21:30
Ленин помер в 1924. Терешкова в космос летала. В мавзолей не пускают - что то нестыковочка.
1 августа 2023, 19:19
раньше был городской аэропорт. добраться на троллейбусе бе проблем и лети по близлежащим городам. минимум времени на посадку и высадку. взял вещи и пошел. теперь для полёта в Сургут или Стрежевой надо приехать за три часа. время на посадку и высадку превышает время в полёте. супер же? очень удобно! но оказалось что высотки важнее.
Гость
1 августа 2023, 21:02
Регулярно летали в.. КОЧКИ! Проклятый СССР..
2 августа 2023, 10:56
Гость
2 августа 2023, 10:56
Регулярно летали в.. КОЧКИ! Проклятый СССР..
Колбасу тебе по чб телевизору сколько раз в год показывали? Ври, да не завирайся
1 августа 2023, 19:26
электричка не обязана быть длинной в 8-10 вагонов и не обязана быть пустой. есть электрички в 4 вагона, есть рельсовые автобусы - 1 вагон (рельсобус)
Гость
1 августа 2023, 19:37
Ты же сам по себе всего достигаешь. Без государства. Запусти себе рельсобус и катайся.
1 августа 2023, 19:57
Гость
1 августа 2023, 19:57
Ты же сам по себе всего достигаешь. Без государства. Запусти себе рельсобус и катайся.
Гость, я понял вас женщина. спасибо за участие
Гость
1 августа 2023, 20:01
1 августа 2023, 20:01
Гость, я понял вас женщина. спасибо за участие
Кряхтунишко старенький опять что то понял.
Гость
1 августа 2023, 19:26
А со всех крупных районов должно ходить метро до вокзала или до точки пересадки на аэроэкспресс, а пока что мы простим африке 23 млрд долларов, потерпите, еще лет 100
1 августа 2023, 21:46
чаще всего приходится летать в москву. поэтому беру билеты с вылетом туда примерно на 8-9 часов утра, и из москвы вечерние рейсы. езжу на 111 автобусе. меня устраивает
2 августа 2023, 09:10
Только жд аэроэкспресс спасет ситуацию 500 руб и 30 мин до вокзала Вот это должно быть целью для губернатора на новый срок
2 августа 2023, 09:00
Помимо того, что транспорт в аэропорт должен ходить круглосуточно, необходимо создать возможность добраться до аэропорта из всех районов города. 111э - это очень славно. Особенно, если ты живешь в Академгородке.... Из Академа раньше ходил автобус в аэропорт строго по расписанию, с промежуточными остановками. Жители Академа охотно им пользовались не только до Толмачево, но и вообще это был хороший способ добраться на левый берег. Наполняемость была вполне приличная. Потом его отменили. И теперь добраться до аэропорта и обратно стало, зачастую, сопоставимо со стоимостью аэробилетов. Кроме того, такси часто отказываются везти в аэропорт. И начинается квест. За очень большие деньги вызываешь такси, ждешь 10 минут и, вуаля, таксист отменяет поездку. И так несколько раз. Одна знакомая, в итоге, практически час потратила только на то, чтобы выехать в аэропорт.
Гость
1 августа 2023, 19:40
Какая-то безмозглость и пофигизм властей. Ну 111э по ночам не выгодно - маршрутку пустите, её легче загрузить. Да и вообще вопрос-то принципиальный для такого большого города как в порт попадать, к Травникову конкретно вопрос. Губер он или кто??? Это ведь и престиж, и проблема развития региона (да-да, кто к нам полетит, если с аэропортом проблема). Только, видимо, жители у него на последнем месте, на первом слова о заботе о жителях...
1 августа 2023, 21:07
А как по ночам к той маршрутке добираться?
Гость
1 августа 2023, 21:36
1 августа 2023, 21:36
А как по ночам к той маршрутке добираться?
Язык до … доведёт.
1 августа 2023, 20:14
Доезжаем до площади Маркса на метро и садимся на новые автобусы № 112. Или просим друзей, соседей за адекватные деньги отвезти вас с чемоданами в аэропорт.
Гость
1 августа 2023, 20:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком выходе из метро остановка 112 автобуса?
Гость
1 августа 2023, 20:41
А соседям оно надо за 3 копейки геморрой? Не вижу проблемы взять такси.
1 августа 2023, 21:05
И встреваем в пробку на Труда и Энергетиков
2 августа 2023, 00:37
В советское время все толмачёвские автобусные маршруты (101, 108, 111, 122, 126 , может ещё какие-то, не помню уже) были круглосуточными.
Гость
1 августа 2023, 19:24
Какие таксисты?! Где вы их видели в Новосибирске? Одни бомбилы! "Не хочу - не поеду"!
Гость
1 августа 2023, 20:17
Так Вы становитесь таксистом и поезжайте куда вас пошлет Яндекс такси, вот и сразу поймете что Вы тоже бомбила.
Гость
1 августа 2023, 20:24
Гость
1 августа 2023, 20:24
Так Вы становитесь таксистом и поезжайте куда вас пошлет Яндекс такси, вот и сразу поймете что Вы тоже бомбила.
Если не быть бомбилой, то Яндекс пошлёт далеко и надолго. Будете по разборам и СТО долго мотаться в поисках запчастей на последние рублишки.
Гость
1 августа 2023, 19:23
Кто нибудь скажите губернатору, почему ему предлагали сделать автовокзал и совместить его с Главным ЖД вокзалом, вместо ГИБДД! Мост в створе Дуси Ковальчук- Сухарной в направлении ул. Станционной совмещенной с жд мостом, а вместо этого они закатали под асфальт на ул. Владимировской рельсы (да они были для предприятий, но они были!) и построили вам платный мост из пробки в пробку
1 августа 2023, 21:05
Дорог нет, но вы держитесь. Надо чуть потерпеть...
Гость
1 августа 2023, 19:19
Позор для нашего города теперь по многим пунктам. Дорога в и из аэропорта, дороги по городу, да и по области...
Гость
1 августа 2023, 20:59
Общественный Транспорт в Новосибе - одна сплошная боль!
Гость
2 августа 2023, 11:54
А сегодня губер в телеящике с утра хвастался отличным ОТ. И все остальные дружно подпевали. Отличный хор.
1 августа 2023, 21:08
Пытался недавно добраться ночью до аэропорта....ладно цены подняли, так еще и пачками сбрасывают заказ, отказываясь везти....15 минут за 1000 это невыгодно??
2 августа 2023, 11:00
Ну, дык, попробуй сам. 15 минут😀😀😀. Лишь бы ляпнуть, посмотри на карту, где аэропорт у нас.
2 августа 2023, 11:03
2 августа 2023, 11:03
Ну, дык, попробуй сам. 15 минут😀😀😀. Лишь бы ляпнуть, посмотри на карту, где аэропорт у нас.
дядя, я очень часто езжу ночью в аэро, дорога занимает 15-17 минут от меня.......не надо казаться умнее других
Гость
1 августа 2023, 19:43
В мае на площади труда троллейбус заблокировал дорогу. Провода были кем то порваны. Пробка была 2 часа. Таксист всю дорогу говорил, что зря нас взял. Чуть не опоздали на самолёт. Следующий раз заеду в гостиницу в Оби за сутки.
Гость
1 августа 2023, 20:06
не проще ли в таком случае поехать на поезде?) время то же, безопасность выше
Гость
1 августа 2023, 19:18
до сих пор ничего вразумительного нет, а посмотреть историю статей было предложение аэроэкспресс до Толмачево построить, а воз и ныне там, сменились губернаторы и ничего не происходит
Гость
1 августа 2023, 19:07
Автобус 111Э, должен ходить круглосуточно, и в три раза чаще. И проблем не будет.
Гость
1 августа 2023, 19:12
должен очень всем он
Гость
1 августа 2023, 19:19
Автобус, это тоже чей-то бизнес. Почему он должен ходить пустой, себе в убыток. Иногда ночью, пассажиров бывает 3-5 человек. А вот вспомнить время, когда до порта ходили троллейбусы. Вот если бы этот маршрут мэрия восстановила, то было бы хоть что то.
Гость
1 августа 2023, 20:04
"баре" на нём не поедут, им такси надо за 500 рублей с Рудников к трапу)
Гость
1 августа 2023, 19:23
Не вижу причин избирать Травникова, только не он
Гость
1 августа 2023, 19:34
Гость, траву уже косить пора. Сенокос на носу 😂
Гость
1 августа 2023, 19:45
Гость, сейчас полетит любимая 70ю % фраза, а кто другой, назови фамилию, от этого и все беды в России.
1 августа 2023, 21:02
Ну, голосуйте за однопартийца Локтя - Яковлева.
Гость
1 августа 2023, 19:43
Правители города,ау! Вы будете решать этот вопрос? Единороссов,Народный фронт и т. д.заи́митесь этим вопросом.Позорище!Столица Сибири,называется.
2 августа 2023, 11:01
Переезжай обратно в Жмеринку свою, чего здесь на съемном мучаешься?
2 августа 2023, 00:15
как тактично нгс, упоминая маршрут 111э что во вчерашней, что в сегодняшней статьях обошел вниманием двукратное повышение стоимости проезда в нем этим летом (в июне подняли с 52 до 80 рублей, а с 1 августа проезд стоит 100 рублей) и отменой остановок по пути следования... и если те, кто садился на Бетонном заводе или Сибиаре, смогут воспользоваться 112-м, то жителям Лесоперевалки (особенно работающим а аэропорту) остается только посочувствовать.
Гость
1 августа 2023, 19:58
Странно всё ,что творится ,не кажется ВАМ ? Повсюду всё для лучшего обслуживания населения а в Новосибирске ,всё для выгоды автохозяинов , бережное отношение к "РЖАВОМУ "транспорту ,чего ЕГО зря гонять ,ЛУЧШЕ цены повысить ,абсурд , было бы очень смешно ,если бы не было так печально.ГОРОД и его НАРОД , превращается в место обогащения новых русских -мигрантов то есть .
Гость
1 августа 2023, 20:32
100%
1 августа 2023, 21:04
Авиаперевозки и их инфраструктура - не та сфера, где необходимы бюджетные дотации.
Гость
1 августа 2023, 23:01
Цены на жильё вскочили в 2 раза. Никто не стонет, все ипотеку платят, довольны, а на транспорт чего накинулись?
Гость
1 августа 2023, 20:00
Налицо явное вредительство ,кто то направлено разваливает всю жизнь города.
Гость
1 августа 2023, 20:27
Не только города, всей страны.
Гость
1 августа 2023, 21:41
Гость
1 августа 2023, 21:41
Не только города, всей страны.
Не только - еще ВСЕЙ планеты! И еще ГАЛАКТИКИ! И оооооо КОСМОСА!
Гость
1 августа 2023, 23:01
Гость
1 августа 2023, 23:01
Не только - еще ВСЕЙ планеты! И еще ГАЛАКТИКИ! И оооооо КОСМОСА!
Не дальше границ нашей Родины всё ОК.
1 августа 2023, 21:18
Предлагаю такси- вертолет до аэропорта организовать! Вот увидите- спрос будет точно!!!
Гость
1 августа 2023, 21:55
Лучше катапульту! Дешево и впячетления.
1 августа 2023, 22:52
Гость
1 августа 2023, 22:52
Лучше катапульту! Дешево и впячетления.
..памперсы дороговаты нОне...
1 августа 2023, 21:07
для пыледыробыдлонскабеспарковочного это нормально
Гость
1 августа 2023, 22:23
Если летишь в командировку на 2-3 дня, и живёшь в Бердске или академе, гораздо дешевле получается приехать на своей машине, и воткнуть её на платную стоянку, заплатив 1000 за 3 дня. Такси в оба конца выходит больше 3 тр.
Гость
2 августа 2023, 08:15
Онлайн табло Толмачево показывает 16 ночных рейсов на вылет, 20 на прилёт. В каждом самолёте пусть по 100 человек нуждающихся в транспорте. Итого 3600 человек. Округлим в меньшую сторону, до 3000 человек. Эти люди выезжают или сильно заранее или едут за бешеные бабки. Может сотрудникам Правительства НСО пересмотреть свое отношение к 3000 пассажирам?
1 августа 2023, 23:55
Так субсидируйте единственный автобус до аэропорта! Или хоть маршоутку пустите
Гость
1 августа 2023, 19:17
Не волнуйтесь, власть усиленно занимается решением данной проблемы - лететь скоро будет уже некуда и незачем. На фронт же, если нужно, вас доставят в теплушках.
Гость
1 августа 2023, 22:21
Летела в этом году по субсидированному тарифу. В Улан-удэ. Билет в один конец стоил 3000 р. Такси из Бердска в аэропорт - 1600. Нормально, чо. Как за 1000 км полёта :)
Гость
1 августа 2023, 23:06
Попробуйте на частном самолёте полететь "в одну каску", думаю что цена будет не 3000, тогда и сравним, чтоб уже корректно сравнивать.
2 августа 2023, 03:26
Гость
2 августа 2023, 03:26
Попробуйте на частном самолёте полететь "в одну каску", думаю что цена будет не 3000, тогда и сравним, чтоб уже корректно сравнивать.
Сравнивать частный самолет с такси это пять
Гость
1 августа 2023, 19:34
В мае улетали в Питер рейсом в 6.20. Выехали на такси в 2.50... Потому что уверенности что не опоздаем не было.. Можно было застрять где нибудь из за ремонта дорог.. Более поздним рейсом в Питер вообще рискованно лететь.. Вовремя до Толмачево не добирешься наверняка...
2 августа 2023, 11:04
Ехал 31.07, рейс на 15.10. Никаких проблем, не пиши, что не знаешь, трололо.😅😅😅😅
2 августа 2023, 12:20
Позор властям города и области. Жалко они этого не разумеют.
Гость
1 августа 2023, 21:55
Да это реально позор города. Каждый раз прилетаю и матерюсь. Лицо города называется.
Гость
1 августа 2023, 20:41
надо признать что с академа проще доехать до Черепаново
Гость
1 августа 2023, 21:37
Там и аэродром построить! Я так считаю.
2 августа 2023, 11:05
Признавай свою чушь. Делись со всеми, это очень всех волнует.
2 августа 2023, 16:14
Нам Бердчанам не понять.
Гость
1 августа 2023, 20:26
Из доступных решений Круглосуточный автобус с Родников по маршруту 34 как вариант до вокзала и далее в Аэропорт, Круглосуточный автобус с Петухова через Ватутина до пл Маркса и далее в Аэропорт. Выделенка для общественного транспорта по этим маршрутам. Из области фантастики мост в районе Дк Кирова с выходом на Марусино, ул. Большую, Дукача и развязкой в районе озера Медвежьего. 2 фантастический вариант это продление Ленинской линии до Аэровокзала.
1 августа 2023, 21:26
Н-ский метрополитен ежедневно перевозит порядка 200 тыс. пассажиров. Толмачево ежедневно обслуживает 20 тыс. пассажиров, включая транзитных, которые из аэропорта не уезжают, . и иногородних, которым в город надо далеко не всегда. Итак, Вы предлагаете увеличить длину Н-ского метрополитена в 2 раза для увеличения пассажиропотока менее, чем на 10 процентов.
2 августа 2023, 00:00
2 августа 2023, 00:00
Н-ский метрополитен ежедневно перевозит порядка 200 тыс. пассажиров. Толмачево ежедневно обслуживает 20 тыс. пассажиров, включая транзитных, которые из аэропорта не уезжают, . и иногородних, которым в город надо далеко не всегда. Итак, Вы предлагаете увеличить длину Н-ского метрополитена в 2 раза для увеличения пассажиропотока менее, чем на 10 процентов.
Да. Нерационально. Аэроэкспресс тоже нерационально. А маршрутку ночную организовать - тоже нерационально? Или таксистов наконец построить, чтобы заказы в аэропорт не сбрасывали?
2 августа 2023, 01:41
2 августа 2023, 01:41
Да. Нерационально. Аэроэкспресс тоже нерационально. А маршрутку ночную организовать - тоже нерационально? Или таксистов наконец построить, чтобы заказы в аэропорт не сбрасывали?
Ночную маршрутку - тоже нерационально: как народ будет добираться до ее конечной. А касательно "построить водителей" - такого механизма нет. Но если надо подстраховаться от "сбрасывания" - следует вызывать такси бизнес-класса, вроде "Дельфина".
Гость
1 августа 2023, 21:11
Только из Питера прилетела, такси копейки ..от Петропавловской Крепости до Пулково такси стоит 800 руб.Пробок нет..транспорт регулярно ходит...А у нас?А Обь ? Какая-то яма...никому ненужная!
2 августа 2023, 03:24
В Питере нет пробок??
Гость
3 августа 2023, 08:53
3 августа 2023, 08:53
В Питере нет пробок??
Не поверите, нет) Были небольшие пробки, когда экономический форум был 3 дня) Некоторые улицы перекрывали. Так таксист изворчался "ой какая пробка, ой сколько ждать". В итоге максимум около 10 минут стояли. Я ему говорю " Это вы у нас в Новосибирске пробок не видели) по Димитровскому только час ползти можно) "
3 августа 2023, 08:55
Гость
3 августа 2023, 08:55
Не поверите, нет) Были небольшие пробки, когда экономический форум был 3 дня) Некоторые улицы перекрывали. Так таксист изворчался "ой какая пробка, ой сколько ждать". В итоге максимум около 10 минут стояли. Я ему говорю " Это вы у нас в Новосибирске пробок не видели) по Димитровскому только час ползти можно) "
Мне не надо рассказывать, я там полгода по работе был
Гость
1 августа 2023, 20:22
Скоро и такси к вам не приедет. Новые машины в цене резко увеличились. а старые стали развалюхами, ведь полгода не было дорог в городе вообще. Только перед выборами немного их починили.
Гость
1 августа 2023, 20:48
Гость, такси приедет, просто тариф там будет "минус комфорт" называться.
Гость
1 августа 2023, 23:04
Гость
1 августа 2023, 23:04
Гость, такси приедет, просто тариф там будет "минус комфорт" называться.
Да уж. Недавно ездил на Яндексе, приехал Субарик на зимней резине (в +30), другая потом машина была Хундай или Кио, без задних стоек ехали. Причём водила не тормозил на лежачих полицейских и приехали в точку "Б" с отбитыми задами.
2 августа 2023, 08:22
в Москву туда - обратно 8500. такси с правого туда- обратно 2600. где логика? даешь государственное такси!
1 августа 2023, 21:23
Ребята, давайте подождем, когда откроют мост и эстакады. Тогда посмотрим, может быстрее добираться будем. А так - да, это клоака конечно. Ездил в аэропорт не далее как вчера. Это конечно ужас ужасный. Автобус с вокзала - спасение
Гость
1 августа 2023, 21:08
В Питере никаких аэроэкспрессов, обычный автобус прекрасно справляется со своей задачей.
1 августа 2023, 21:34
Гость,но там он ходит каждые 10-15 минут. В основном длинные, сочленённые. А не как в нашем пылесибирске...
1 августа 2023, 22:07
1 августа 2023, 22:07
Гость,но там он ходит каждые 10-15 минут. В основном длинные, сочленённые. А не как в нашем пылесибирске...
Да, только они едут до ближайшей станции метро, в целом, как и у нас. Просто станций у нас меньше, но это пережитки СССР и его развала.
2 августа 2023, 03:24
Он ходит круглосуточно? И до метро....
Гость
2 августа 2023, 06:01
Ничего потерпите, ведь это : " Устойчивое развитие" Двух алкоголиков с билбордов по всему городу.......
Гость
2 августа 2023, 07:06
В маленьком стотысячном Тобольске, где в аэропорту больше пары эмбраеров одновременно не собирается, ходит большой экспресс в город с раннего утра до поздней ночи. Да, полупустой. И всё равно ходит, строго по расписанию. А наш город - милионник не может себе позволить?
1 августа 2023, 21:02
В Москве поезд экспресс до Шереметьево, а в Лондоне то Хитроу - метро. Нескрепно совсем
Гость
1 августа 2023, 19:12
да кудой вам летать то ??? в туркмению чтоле ??
Гость
1 августа 2023, 19:19
В Зурумбию в отпуск !
Гость
1 августа 2023, 19:26
1300 руб на поездку в такси утром в воскресенье
Гость
1 августа 2023, 20:26
Из них рублей 400-500 системе Яндекс, остаток водителю на заправку, масла и запчасти.
1 августа 2023, 21:29
ваАЩЕ фиолетово ваш толмачево.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ НАШИ ГОРОДСкие ПРоБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 августа 2023, 00:49
У меня другой вопрос - почему в Аэропорт ходит только один 111 автобус? А почему не допускают других перевозчиков и не создают новых маршрутов? На месте прокуратуры я бы давно в это осином гнезде покопался бы. Там вроде депутатик како-то владеет им.
Гость
2 августа 2023, 07:07
Причем оплата за билет только наличкой....