перейти к публикации
65 комментариев к публикации

На улице Большевистской появилась еще одна камера фиксации нарушений ПДД

26 июля 2023, 14:26
вот яркий пример камеры, которая служит только для одной цели...пополнение денег...потому что сколько я там езжу, не было ни одной аварии...там нет пешеходного перехода, там нет возможности выезда на встречку, там вообще нет аварийного очага и там можно сделать ограничение 80км\ч...но там хороший асфальт и там никто, никому не мешает ехать...но ведь денежки нужнее, здравого смысла...
26 июля 2023, 14:35
и такая же не нужная камера (если говорить о безопасности движения) висит в обратном направлении...напротив автоцентра...там тоже, просто дорога...)) и то что люди там могут позволить себе ехать быстро не создавая никому помех и препятствий, видимо очень долго кому то не давало спать...как так, люди ездят свободно...непорядок...будем штрафовать...за просто так...
26 июля 2023, 14:45
А еще где камера делают не 60 а 50 режим 😉
26 июля 2023, 16:11
26 июля 2023, 14:45
А еще где камера делают не 60 а 50 режим 😉
ага, еще не вечер...скоро увидим знак 40 перед камерами))))
26 июля 2023, 14:57
Как, как камера снизит аварийность? про выезд на встречную полосу через бетонный разделитель это вообще шедевр!
26 июля 2023, 14:44
Чтобы выезд на встречную там совершить, надо большим умельцем быть. Там бетонный разделитель. Но думаю такие умельцы найдутся
26 июля 2023, 14:29
после поклонного креста я заезжаю в карман, надеваю на передний номер тряпку и после поворота на бугринский мост, заезжаю на остановку, снимаю тряпку и еду спокойно дальше...поэтому и штраф пришел только один раз, когда эту камеру повесили и я про нее не знал... это просто очередная издевка над людьми и здравым смыслом...
26 июля 2023, 14:15
А как там можно выехать на встречную полосу?
Гость
26 июля 2023, 14:20
Видимо уже можно
Гость
26 июля 2023, 14:21
000000001, перепрыгнуть через разделитель
26 июля 2023, 14:31
для *умных* людей, которые решили просто подзаработать, установив там камеру, такие мелочи как бетонный разделитель, не имеют значения...
26 июля 2023, 20:57
Какая чушь! Как можно выехать на встречную полосу?! Бессмыслица для стрижки овец?!
26 июля 2023, 14:53
ну да, вместо того, чтобы дырки с люками заделать лучше камеру поставить в пыледыробыдлонске 😉
Гость
26 июля 2023, 14:43
По всей области знаки 70 понаставили, в прошлом году проехал пол России, только в НСО такой лютый беспредел. И кстати, как в том месте на Большевистской можно выехать на встречную полосу движения? На таран взять бетонный разделитель?!!!! - у "специалистов" ЦОДДа головы перегрелись от жары.
26 июля 2023, 14:58
тут просто всё: у нас дороги убитые, по этому ограничение скорости
26 июля 2023, 14:59
а цель у ЦОДД одна - заработок!
Гость
27 июля 2023, 08:51
вы правы, два года назад тоже путешествовал по россии и ни где не видел такого количества камер как в нск
26 июля 2023, 19:21
Главное не забывайте, что вы с владельцами этих камер - один народ ... "Одна страна" . Одни "духовные скреппы" . Одна вера . В день народного единства они наверняка выпьют за ваше здоровье на палубе свой яхты ... Они наши . Они свои .. А для своих 500 р не жалко 🤷.
Гость
26 июля 2023, 14:44
Для снижения аварийности нужно не камеры ставить, а нормальные развязки делать.
Гость
26 июля 2023, 14:38
ну да, ну да.. "для снижения аварийности", только вот аварийность не снижается, а чьито карманы пополняются :)
26 июля 2023, 19:16
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. Пушкин ☝️ Стригут 🤷
Гость
26 июля 2023, 17:15
Полный бред начиная от снижения аварийности и до выезда на встречную полосу
26 июля 2023, 17:24
А трещина вторая не появилась ? 150 метров ? Нет ? Или ждём?
Гость
26 июля 2023, 15:32
Снизит аварийность отсутствие колеи..
Гость
26 июля 2023, 15:40
на этом участке стабильная скорость 100 -110. зачем там камера??
Гость
26 июля 2023, 21:57
Так специально выбрали такой участок, где спокойно можно ехать с подобной скоростью - чтобы штрафы собирать.
Гость
26 июля 2023, 14:43
бабки заканчиваются видимо
Гость
26 июля 2023, 18:38
И денег не жалко потратить - как же, деньги приносят деньги. А дыры на дорогах латать, только тратить. А налог на транспорт все равно заплатят.
27 июля 2023, 17:45
Люди вторая нефть
Гость
26 июля 2023, 16:39
Какая встреча то??? Кто писал там хоть раз ездил??? Там разделители стоят. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
26 июля 2023, 14:35
Нужно еще больше камер на Большевичке, Бердском шоссе и Чуйском тракте! Желательно через каждые 500 метров.
26 июля 2023, 14:39
до бердска, а потом еще и до искитима почти так и есть...нет что бы делать дороги, они будут вешать камеры...после въезда в алт.край отличная многорядка и камер почти нет...потому что, дорога хорошая...никто никому ехать не мешает...кто едет тихо держится справа, кто быстро, едет в левой полосе...и все отлично...и только наши умники, оказались глупее алтайских...
Гость
17 августа 2023, 23:02
26 июля 2023, 14:39
до бердска, а потом еще и до искитима почти так и есть...нет что бы делать дороги, они будут вешать камеры...после въезда в алт.край отличная многорядка и камер почти нет...потому что, дорога хорошая...никто никому ехать не мешает...кто едет тихо держится справа, кто быстро, едет в левой полосе...и все отлично...и только наши умники, оказались глупее алтайских...
Вы ничего не понимаете. Зачем строить широкие дороги? Это же лютое пассивное вложение средств. А вот на камеру потратился один раз, и она тебе каждый день денюшку приносит.
Гость
26 июля 2023, 16:07
Только сообщили,а штраф пришёл за 13е июля. Ляляля.
Гость
26 июля 2023, 21:38
Пришел штраф 1500 руб - внимание! - Вокзальная магистраль 16! Очень хитро организовано: от перекрестка Урицкого - Вокзальная магистраль идёт обычная полоса и перед 16 номером висит знак: "выделенка"! Надо уходить влево и через 100 метров можно опять встать в эту полосу, чтобы повернуть на Советскую! Для чего эти сто метров выделенной полосы? На фото, что пришли со штрафом, за мной ещё несколько авто, ну - привет! всем вытряхнули карманы! Снял ролик, сегодня отправил губернатору в общественную приемную. Неспроста возбудилась группа депутатов Госдумы (была инфа в СМИ), дабы отнять кормушку у бизнеса, который зарабатывает на водителях!
Гость
26 июля 2023, 14:36
Уже влетел на неё.
Гость
26 июля 2023, 15:11
что то поздно сообщаете, уже два раза штраф пришел
Гость
26 июля 2023, 16:22
Езжу там каждый день. Пришел штраф за скорость 85 км/ч чрез десять дней после нарушения. Теперь езжу 75 км/ч. Каждый день приходит по одному штрафу за эти десять дней. Хорошо работают ребята)))
Гость
26 июля 2023, 17:41
Чисто для стрижки бабла. КОлонды-Окружная поставьте камеру наконец!
Гость
26 июля 2023, 18:12
Здрасьте! Столб покрасьте...
Гость
27 июля 2023, 16:45
Согласен!! Эта камера только очередной сбора денег. Каждый день по этой дороге и в пробках и без них, ни разу на этом участке не видел аварий и пешеходов тем более!! Надо проверить на соответствие тех кто принимал это решение!!
Гость
26 июля 2023, 14:18
А что случилось ?
Гость
26 июля 2023, 14:23
я ем салат сельдерей
Гость
26 июля 2023, 14:22
Горячева сегодня прям в ударе, решила план за месяц выполнить)
Гость
26 июля 2023, 16:41
.. Бабки делать надо "бабки....
Гость
26 июля 2023, 16:55
Камеру вляпали на Большевистской. На Большевистской всем станет ништяк. Вкорячили дяди нам мостик Бугринский. Метро в Академ, блин, протянут хоть как.
Гость
26 июля 2023, 17:53
показываю камерам болт прямо из окна благо, правый руль. Удобно
Гость
26 июля 2023, 17:58
торможу перед такими до 80 а потом газ в пол
Гость
26 июля 2023, 21:17
Пишут только сегодня а штрафы уже за 14и 16июля берут ни знаков что фиксация НИЧЕГО БЕСПРЕДЕЛ И ТОЛЬКО
Гость
26 июля 2023, 22:57
Сегодня оттуда получил🤦‍♂️
Гость
27 июля 2023, 00:07
Какой ещё выезд на встречу?Там же разделители стоят..
Гость
27 июля 2023, 11:38
18/7 я попала за превышение
Гость
28 июля 2023, 05:09
Страшно жить в стране, в которой руководство не знакомо с ЛОГИКОЙ , совсем. Там выезд на встречку не возможен!
Гость
17 августа 2023, 14:23
Почему там нет разметки или знака????? Что это за очередно нововведение крысиное?
Гость
26 июля 2023, 14:27
Ну и правильно. Кто не нарушает, тот камер не боится.
Гость
26 июля 2023, 15:19
Я не нарушаю, целенаправленно, и тем-более не боюсь их. Но там где могу ехать быстрее, когда позволяеет дорожная обстановка в этот момент времени, еду. А из за этой бредятины приходится перед каждой камерой снижать скорость, что и создаёт большую аварийность и создание пробок. Чем отсутствие этих камер. Там где вполне можно ехать 70-80, приходится ехать 40-50. Последние 2-3 года, в среднем ловлю 2-3 штрафа в год, с превышением от знака на 21-23 км/ч. И только лишь потому, что едешь либо с потоком либо расслабившись спокойно катишь, не обращая внимания на скорость. Так как движение, в этот данный момент, позволяет это спокойно делать. И вот эти вот предлоги "аварийный участок" такие смешные. Там где камеры действительно нужны, там висит большой и жирный болт. Например перекрёсток Дуси Ковальчук и Залесского, в сторону площади Калинина. Постоянно щимятся из ряда только направо, налево. Второй пример. Перекресток у дома Большевистская 37, в сторону Красного проспекта. Ряд только направо на мост, 9 из 10 щимятся прямо. Зачем нам там камеры вешать и пресекать систематические нарушения ПДД, прямо влияющие на дорожную обстановку и создающие ещё больший затор, так как их начинают пускать в свой ряд, простите, терпилы. Будем душить за скорость, где всё и без камер отлично. А кто про них не знает, с них и нарубим баблишко, которое явно не пойдет на нужды города, большая часть уж точно
26 июля 2023, 16:53
Гость
26 июля 2023, 15:19
Я не нарушаю, целенаправленно, и тем-более не боюсь их. Но там где могу ехать быстрее, когда позволяеет дорожная обстановка в этот момент времени, еду. А из за этой бредятины приходится перед каждой камерой снижать скорость, что и создаёт большую аварийность и создание пробок. Чем отсутствие этих камер. Там где вполне можно ехать 70-80, приходится ехать 40-50. Последние 2-3 года, в среднем ловлю 2-3 штрафа в год, с превышением от знака на 21-23 км/ч. И только лишь потому, что едешь либо с потоком либо расслабившись спокойно катишь, не обращая внимания на скорость. Так как движение, в этот данный момент, позволяет это спокойно делать. И вот эти вот предлоги "аварийный участок" такие смешные. Там где камеры действительно нужны, там висит большой и жирный болт. Например перекрёсток Дуси Ковальчук и Залесского, в сторону площади Калинина. Постоянно щимятся из ряда только направо, налево. Второй пример. Перекресток у дома Большевистская 37, в сторону Красного проспекта. Ряд только направо на мост, 9 из 10 щимятся прямо. Зачем нам там камеры вешать и пресекать систематические нарушения ПДД, прямо влияющие на дорожную обстановку и создающие ещё больший затор, так как их начинают пускать в свой ряд, простите, терпилы. Будем душить за скорость, где всё и без камер отлично. А кто про них не знает, с них и нарубим баблишко, которое явно не пойдет на нужды города, большая часть уж точно
вы только тут можете писать? надо писать во все инстанции,вплоть до Кремля! основание для установок камер высосано из пальца! а так нет обращений от нас у них нет никаких проблем! Пора бы знать, что у нас работает только заявительное право!
Гость
26 июля 2023, 22:32
26 июля 2023, 16:53
вы только тут можете писать? надо писать во все инстанции,вплоть до Кремля! основание для установок камер высосано из пальца! а так нет обращений от нас у них нет никаких проблем! Пора бы знать, что у нас работает только заявительное право!
не работает оно
Гость
26 июля 2023, 14:19
Я люблю и уважаю нашего мера !
26 июля 2023, 17:04
олик обьелся лимонных долик
Гость
26 июля 2023, 16:07
Да уже пришёл штраф 500руб
27 июля 2023, 02:18
А чего ныть-то по поводу камеры? Не нарушай и не будет штрафа.