перейти к новости

Новосибирец раскрыл секрет безаварийной езды по дорогам

12 июля 2023, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
12 июля 2023, 14:09
с чем согласны то? или не согласны? автор мысль свою так и не закрыл
12 июля 2023, 14:24
У депутатов только одна мысль...
Гость
12 июля 2023, 20:39
12 июля 2023, 14:24
У депутатов только одна мысль...
Да нет. Он и делом очень хорош, больше все Новосибирских депутатов вместе!
Гость
13 июля 2023, 10:41
Гость
12 июля 2023, 20:39
Да нет. Он и делом очень хорош, больше все Новосибирских депутатов вместе!
Это так
12 июля 2023, 14:07
если смотреть всем в глаза, то все колеса оставишь в ямах...поэтому у нас все смотрят именно на дорогу...проверено, только отвел глаза от дороги, обязательно залетишь в колдобину...отсюда водители и знаков не видят и часто пешеходов...вот в этом и все отличие...
12 июля 2023, 15:17
🤝🤝🤝 Истинно так и есть! Как-то раз ехал по Казахстану и просто "прощёлкал" знак ограничения скорости именно из-за того, что перед этим был вхлам убитый участок дороги. И любой взгляд по сторонам грозил пробитой стойкой. А метров через сто после этого знака начался уже отремонтированный участок дороги. Ну всё, выдохнул. Еду с комфортом, а мне встречка "моргает". Ну я всё понимаю, что там "жол полициясы". Но я-то уверен, что у меня разрешённых 70 км/ч. А там был знак на 50. И меня на скорости 68 км/ч радостно "принимают".
Гость
14 июля 2023, 12:22
12 июля 2023, 15:17
🤝🤝🤝 Истинно так и есть! Как-то раз ехал по Казахстану и просто "прощёлкал" знак ограничения скорости именно из-за того, что перед этим был вхлам убитый участок дороги. И любой взгляд по сторонам грозил пробитой стойкой. А метров через сто после этого знака начался уже отремонтированный участок дороги. Ну всё, выдохнул. Еду с комфортом, а мне встречка "моргает". Ну я всё понимаю, что там "жол полициясы". Но я-то уверен, что у меня разрешённых 70 км/ч. А там был знак на 50. И меня на скорости 68 км/ч радостно "принимают".
Ахаххахахп, такая же фигня была)
12 июля 2023, 14:11
Что опять за странности модерирования? За секунду комент был отклонен, уже утомляет. Ок, переформулирую, сегодня у меня есть время и я не гордая. Статья - очередная начниссебятина. Вместо того, чтобы требовать развязок и организации дорожного движения в городе, вместо того, чтобы протестовать против точечной застроки автор предлагает в очередной пробке просто поглядеть в глаза соседу, угу. Ясно-понятно.
12 июля 2023, 17:02
Копируйте ctrl+c текст комментария в буфер обмена, прежде чем отправлять. Сэкономите время с этой шизофренической модерацией.
12 июля 2023, 18:00
........и перенять азиатский опыт.Своего ума не хватает некоторым.
12 июля 2023, 21:26
Речь не про пробки, а про дтп. Можно не усугублять уже имеющиеся пробки гордым и независимым стоянием с помятой бочиной.
12 июля 2023, 14:54
Не путаем езду на мопэде и езду на автомобиле. Едешь по городу 60-70, кому в глаза смотреть собрался, зоркий сокол? Был на Бали 10 лет назад (ах времена - 2 неделт стоило всего-то 100т.р.). Планировал взять мопэд в аренду, покататься. В первый день поехали на экскурсию на автобусе. Утром, пока голова свежая, еще нормально воспринимается левостроннее движение, но к вечеру пару раз едва водителя за руку не схватил на поворотах - "ты куда, брат, на встречку рулишь?". От аренды мопэда решил о казаться :-)
12 июля 2023, 21:28
При нормальных навыках левосторонее нормальное воспринимается. А как же круто проезжать кольца и как адекватно начинает работать помеха справа на кольцах (ага, она там всё так же справа, помеха эта).
12 июля 2023, 14:11
с чего он решил, что налоги только 20 евров. он типа только налог за лошадиные силы посчитал? а акцизы на бензин?
12 июля 2023, 14:50
а все остальные налоги
Гость
12 июля 2023, 15:08
А потому что в еуропах акцизы на бензин тоже есть, и еще больше, чем у нас. Но вы их тоже не считаете почему-то
Гость
12 июля 2023, 15:49
Гость
12 июля 2023, 15:08
А потому что в еуропах акцизы на бензин тоже есть, и еще больше, чем у нас. Но вы их тоже не считаете почему-то
Средняя заработная плата в НСО - 58 тыс. рублей. Средняя заработная плата в Голландии - 3200 евро. Кроме того, общественный транспорт там развит так, что машина большинству вообще не нужна, и является предметом роскоши.
12 июля 2023, 15:26
Голландии 350 евро в квартал,1400 в год- при за от 3000евро в месяц.не так уж и много как автор выставляет.зато дороги на уровне.
12 июля 2023, 14:35
В Азии скорости маленькие, в Европе скорости большие, но народ законопослушный, а у нас и скорости большие, и народ с азиатским менталитетом.
12 июля 2023, 17:54
в европе скорости большие. ну ну.
12 июля 2023, 21:29
В Европе за большие скорости большие штрафы. Но да, на межгороде есть вменяемые автобаны.
12 июля 2023, 14:06
научи нас глупых, ага...
12 июля 2023, 15:29
Ну бред же, применительно к нашим реалиям. Зачем такое публиковать не в рубрике приколов или спорных мнений, а на полном серьёзе.
12 июля 2023, 17:55
он депутат при этом....
12 июля 2023, 21:32
Потому что то, что вам бред, у этого человека работает. Он практик, а вы диванный теоретик.
12 июля 2023, 21:47
12 июля 2023, 21:32
Потому что то, что вам бред, у этого человека работает. Он практик, а вы диванный теоретик.
Нет, мадам, не диванный теоретик. За рулём езжу довольно немало и постоянно, знаю положение дел на наших улицах и дорогах. Поэтому и уверен, что в наших реалиях руководствоваться на дороге надо ПДД. Они, как известно, "написаны кровью". А вот умозрительные мечтания и советы типа совета "смотреть в глаза" - они как раз из разряда лёгкого полушуточного трёпа на диванных посиделках.
12 июля 2023, 14:05
Попробуйте не смотреть в глаза, а по сторонам и на знаки лучше.
Гость
12 июля 2023, 14:02
Весь центр в дорогих машинах в полной тонировке и без номеров... куда смотреть?
12 июля 2023, 16:07
смотреть надо на дорогу и знать ПДД, а не собирать всякую фигню
Гость
12 июля 2023, 14:19
"Только такой комфорт стоит неподъемных денег для нашего населения" Ну конечно будут неподъемными, если 2.5 миллиарда долларов в панамском офшоре, 850 миллиардов рублей Пригожину, 6 триллионов рублей в карман чиновникам взятками и откатами при госзакупках, "по мелочи" 8.5 миллиардов рублей лежат заначками у всяких захарченко, а про расходы на воблу я уж и не говорю. Конечно, какие уж тут дороги... Но "другого выхода нет". Только в глаза смотреть.
Гость
12 июля 2023, 15:09
Да, а подумать, что площадь нашей страны на порядки (порядки!) больше, чем в той же голландии - либеральная совесть не позволяет?
Гость
12 июля 2023, 17:06
Гость
12 июля 2023, 15:09
Да, а подумать, что площадь нашей страны на порядки (порядки!) больше, чем в той же голландии - либеральная совесть не позволяет?
Весьма значительная часть этой площади даже не заселена, тем более не заполнена транспортом
Гость
12 июля 2023, 16:30
одним словом депутат!!! Хорош трендеть про налоги и глаза, какие 20 евро в год у нас налог, я за свою 20 000 в год плачу только транспортный, а почитай еще и акциз зашитый в литр дизеля, который должен был заменить налог, а в итоге оставили и акциз и налог. Дороги делать надо, разметку наносить и камеры ставить, а в глаза нужно смотреть тем кто эти деньги ворует и распиливает, и смотреть в эти глаза лучше через прицел
Гость
12 июля 2023, 14:07
У нас давно очень вежливые водители в общей массе и выехать со второстепенной или пересечь !многополосную дорогу совсем не проблема И уступят и пропустят
12 июля 2023, 14:08
а иногда даже из машины с битой выскакивают или топориком... ну, наверное для того, что бы отпугнуть тех водил, которые не хотят пропускать...
12 июля 2023, 15:44
Ага, причем в ущерб себе, зачастую. Весь ряд задержит, но торопыгу из левого ряда впустит.
Гость
12 июля 2023, 14:29
Русское правило "дай дорогу дураку" на азиатский лад)))))))))
12 июля 2023, 17:02
и как смотреть в глаза личностям закатавшим всю машину в тонировку!? они их специально за ней прячут, стыдно им, то ли за ориентацию неправильную то ли за манеру езды, которая такая опять же вследствие ориентации
12 июля 2023, 16:04
Это на перекрестке я посмотрю в глаза и пропущу,даже того,кто на второстепенной дороге.А на трассе,когда какой нибудь идиот летит на бешенной скорости,да на встречку вылетает...там в глаза не успеешь посмотреть.
12 июля 2023, 21:36
А на трассе должны быть разделители
13 июля 2023, 12:28
12 июля 2023, 21:36
А на трассе должны быть разделители
самая умная объявилась
Гость
12 июля 2023, 17:06
Про зрительный контакт - ок, эта фигня, если не путаю, даже в ПДД американском прописана. Чтобы вместо приоритета проезда перекрёстка просто смотреть на человека и понимать кому быстрее надо (или там это про поворот направо под красный). А вот про неподъёмные дороги - это просто бредятина какая-то. В России дороги стоят дороже, чем в Голландии или Франции, если считать за километр... А по качеству просто несравнимы обычно. И всё потому, что никому не выгодно делать дорогу, которая просто будет дорогой и через год, и через 5, и через 10. Выгодно её чинить и делать постоянно - это просто основа благополучия тысяч "уважаемых людей". Да, в Сибири не простые условия. Но это просто значит, что для обустройства даже простой дороги к дачному обществу нужно провести серьёзные подготовительные работы - проверить почву, вырыть траншею в всю дорогу, засыпать щебня, протрамбовать, переложить какими-то качественными геотекстилями, засыпать отсевом... ну у дорожников это каким-то там "пирогом" называется. А потом класть качественный асфальт толстенным (по нашим меркам, так-то сантиметров 10-15 всего) слоем. И ежегодно по этой дороге должен проезжать инспектор, который будет следить и если где-то что-то подмывает - планировать работы по засыпке/тромбовке. Потому, что когда уже подмоет сам асфальт - ремонт будет на порядок дороже. А верхний слой, который сгрызается шипами, чинить не сложно.
12 июля 2023, 21:50
Вы это рассказываете девелоперу, который и дороги строить умеет)
Гость
12 июля 2023, 15:42
Вы думаете, если поднять дорожный налог, то дороги в России станут лучше? Ерунда! Ни разу в жизни не встречал в России честных и добросовестных ремонтников! 😏
12 июля 2023, 17:56
"Если люди пытаются спихнуть ответственность на соседа, власти, полицию, суд и так далее — ничего не получится." Депутат, а ты чего это? работать не хочешь? опять народишко не тот попался?
12 июля 2023, 21:47
Он муниципальный, т.е. бесплатный. Стоит для начала с обязанностями ознакомиться, прежде чем рассуждать.
13 июля 2023, 11:07
12 июля 2023, 21:47
Он муниципальный, т.е. бесплатный. Стоит для начала с обязанностями ознакомиться, прежде чем рассуждать.
хамить мне не надо, Лена. где я сказал, что он чушь несет за государственные деньги? А если он "бесплатный", то можно нести всякую чушь?
12 июля 2023, 18:57
Если долго смотреть на рыбу, можно узнать рыбий секрет......если долго смотреть на птицу, можно узнать птичий секрет....если долго смотреть на охранника, можно получить (цензура) Эдуард Суровый.
Гость
12 июля 2023, 15:15
что за бред??
Гость
12 июля 2023, 14:28
«Все просто: мы все братья, мы просто уважаем друг друга и на всех перекрёстках смотрим друг другу в глаза». И едем со скоростью 30 км/ч.
12 июля 2023, 20:41
Я перекрестки проезжаю с закрытыми глазами а иначе очень страшно
Гость
13 июля 2023, 15:02
😮😂😆
Гость
12 июля 2023, 14:42
Во всем виноват Байден. Мы русские, с нами Бог.
Гость
12 июля 2023, 18:31
Гость, ага, именно так и думают пешики, внезапно выскакивающие на пп, то ланью, то на велосипеде, то на самокате, то бегом…
Гость
12 июля 2023, 18:21
Про налоги это ты зря....на фоне самых больших яхт в мире дружков сами знаем кого и нищенских пенсий с другой стороны лучше не умничать с этой темой, не время ! А вообще бред какой то написал наш "Кусто" , что , для чего , почему не понятно ничего, почему кто то нам предлагает вечно чей то опыт как будто мы не полноценные.
Гость
12 июля 2023, 21:33
У нас куча неадекватных родителей, которые не то не пропустят, а еще подрежут, еще встречаются придурки молодые - учителя, как взял бы из-за руля. А сейчас почему - то на дорогах в потоке обязательно каждая третья машина без номеров! Они, что все куплены сегодня и на учет не успели поставить? Почему беспредел на дорогах?
12 июля 2023, 14:49
На рикшах и скутерах в глаза они смотрят. Есть ПДД, и строгое его выполнение с серьёзным и штрафами. Вот правило европейской относительной безаварийности.
Гость
12 июля 2023, 14:33
"Взгляни, взгляни, в глаза мои суровые, взгляните, быть может- в последний раз... "
Гость
12 июля 2023, 21:46
Бредятина
Гость
13 июля 2023, 00:27
пригородный простой? Это туда илипетричку запустили из-за которой на Станционную не выехать не вьехать? А сами жители этого "простора" простаивают в пробке на тёщином языке?