перейти к новости

ГИБДД отменила штрафы 25 новосибирцам из-за ошибок камеры на Октябрьском мосту

4 июля 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
4 июля 2023, 09:50
А можно уточнить? Штрафы отменили только тем, кто обратился, или всем, кому в то время они были выписаны? Как-то не верится, что с тамошним трафиком всего 25 нарушений было
4 июля 2023, 10:44
Но теперь - когда решение уже принято - и другим можно обращаться за возвратом.
Гость
4 июля 2023, 11:22
4 июля 2023, 10:44
Но теперь - когда решение уже принято - и другим можно обращаться за возвратом.
А почему надо "челом бить"? Как собирать, так автоматом, а как возвращать награбленное, так извольте пороги обивать. Всем вернуть автоматом на те же счета, карточки и т.д., как при отмене покупки. Можно прямо из зарплаты тех сотрудников, которым "пальчиком погрозили". В следующий раз будут внимательнее.
Гость
4 июля 2023, 12:03
Гость
4 июля 2023, 11:22
А почему надо "челом бить"? Как собирать, так автоматом, а как возвращать награбленное, так извольте пороги обивать. Всем вернуть автоматом на те же счета, карточки и т.д., как при отмене покупки. Можно прямо из зарплаты тех сотрудников, которым "пальчиком погрозили". В следующий раз будут внимательнее.
А зачем возвращать, если не хотят?
4 июля 2023, 11:12
А мне не вернули, два раза подряд там попал на по 500, штрафы пришли почти через месяц после нарушения, оба раза ехал ночью, подумал, что наверное знак не заметил и оплатил оба со скидкой. Хотя если честно прямо озадаченная был, потому что и что камеры есть знаю и регистратор с детектором стоит, а оказалось это вон что было. Гоните пятихатку шакалы!
4 июля 2023, 10:06
а сколько среди этих "нарушителей" "депутатов", "чиновников" и "просто очень хороших людей"...? PS сколько не пытался оспорить штраф, ни разу не получилось... в ГИБДД просто "броня" и пофиг на здравый смысл и ПДД
4 июля 2023, 11:51
Ашуркову можно все, пока ФСБ им не занялось! Когда его деятельность приведет к техногенной катастрофе, вот тогда он и сядет. А вока он выбил возможность стоянки на газонах и скорость под сотку по разваливающемуся мосту!
4 июля 2023, 09:56
Слава молодец!
4 июля 2023, 10:45
Я подозреваю что это не слава молодец - а другой человек.
4 июля 2023, 13:48
4 июля 2023, 10:45
Я подозреваю что это не слава молодец - а другой человек.
Длинный нос, без разницы, все бы так поступали.
4 июля 2023, 13:52
4 июля 2023, 13:48
Длинный нос, без разницы, все бы так поступали.
Я не хочу рассказывать - чтобы не светить его.
Гость
4 июля 2023, 11:03
А всем заплатившим вернули сумму штрафов? Или "что упало, то пропало"? Если бы не попался бдительный общественник, так бы до сих пор и стригли купоны. А так как в анекдоте - "не прокатило, вычеркиваем".
Гость
4 июля 2023, 11:31
Режим воровской,чего от него ожидать
Гость
4 июля 2023, 14:14
Надо бы и другие камеры проверить. А то на пересечении Римского-Корсакова с Немировичем-Данченко приходят какие-то баснословные превышения скорости, аж до 120 км/час. Я там так никогда не ездил, а как доказать!? Гаишники надеются, что из-за длинных фамилий никто жалобы писать не будет. Но любому терпению приходит предел. тем более за 2 т.р. штрафа!
Гость
4 июля 2023, 09:47
В одном месте отменили, в другом назначат другие штрафы. Штрафом больше, штрафом меньше, всё одно: штрафодобывающая отрасль работает.
Гость
4 июля 2023, 16:09
Заметьте, они создают для горожан такую систему в которой ты если что виноват и иди доказывай обратное, если сможешь, при этом чиновники всегда ни в чем не виноваты, ну вы же не пошли доказывать, что Локоть не сделал тротуар (а должен был)
4 июля 2023, 10:42
Разве у вас штрафы присуждает и одновременно собирает ГИБДД - прямо на дорогах?
Гость
4 июля 2023, 12:03
А в вашей банановой республике кто?
4 июля 2023, 13:19
Гость
4 июля 2023, 12:03
А в вашей банановой республике кто?
В нашей суд конечно.
Гость
4 июля 2023, 09:39
а цыган можно наказать заодно??
Гость
4 июля 2023, 15:46
Не многовато ли камер на километр?! Их и так уже тьма... Не пройти не проехать! Хотя чиновники в России очень изобретательны в плане отьема денег у населения.
1 августа 2023, 23:02
Есть ли какая группа которая занимается не правильно установленными знаками дорожного движения? Приходят штрафы с Советского шоссе 6 км (поворот на п. Мичуринское) за движение по полосе для поворота налево, хотя 3 года назад по той полосе можно было двигаться и прямо, а там две полосы (в каждом направлении) и левую полосу сделали для поворота только налево, пусть бы сделали выделенную полосу для поворота, а то получается две полосы переходят в одну, после поворота опять две, просто схема движения получается нелогичная и аварийная
4 июля 2023, 13:05
Не нарушай!
Гость
4 июля 2023, 11:38
Когда уже не штрафуемый порог снизят хотя бы до 10 км/ч?
Гость
4 июля 2023, 14:57
Скоро.