перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Новосибирске три камеры начали фиксировать выезд на полосу для автобусов

30 мая 2023, 08:50
А до этого они не работали?
Гость
30 мая 2023, 10:07
Читать то умеешь? Выше написано.
30 мая 2023, 10:22
Гость
30 мая 2023, 10:22
Читать то умеешь? Выше написано.
Не читал. За рулём был.
Гость
30 мая 2023, 11:01
30 мая 2023, 11:01
Не читал. За рулём был.
Оно и видно...
30 мая 2023, 09:02
Согласен, места выбраны не случайно, там некоторые "спешащие" водители постоянно едут по "выделенке". Но осталось дело за малым - убрать "выделенку" там, где она не нужна, а то в порыве исполнительного азарта понаделали "выделенок" даже там, где она явно не нужна.
30 мая 2023, 11:58
Выделенка нужна ВЕЗДЕ, где ее можно сделать и где много ОТ, а не полтора автобуса. То есть практически на всех шестиполосных дорогах, а кое-где и на четырехполосных (пример - Богаткова там, где она сужается до 4 полос, а ОТ полно)
30 мая 2023, 12:09
30 мая 2023, 12:09
Выделенка нужна ВЕЗДЕ, где ее можно сделать и где много ОТ, а не полтора автобуса. То есть практически на всех шестиполосных дорогах, а кое-где и на четырехполосных (пример - Богаткова там, где она сужается до 4 полос, а ОТ полно)
напоминаю вам, что автобусы/троллейбусы могут двигаться по ВСЕМ полосам движения, а не только по выделенке))) Разумнее было бы за 200 метров до остановки делать выделенку, а то эти автобусы мчат (прутся) во втором ряду, а потом оба-на! давай щемиться в первый ряд, типа на остановку за 10 метров выруливать. Почему так? Да потому, что во втором-третьем ряду автобус едет быстрее, хотя есть выделенка, но там им двигаться не хочется почему то. Им надо суету навести на дороге.
30 мая 2023, 08:50
кстати, у пешеходов тоже деньги имеются. Надо тех, кто залипает в телефоне штрафовать, кто летом без очков ходит, кто зимой в летних кросах гуляет. Идей кучаю
Гость
30 мая 2023, 08:59
А есть законы, запрещающие это делать?
Гость
30 мая 2023, 10:08
Кучай дальше, разрешаю!
2 июня 2023, 09:01
Гость
2 июня 2023, 09:01
А есть законы, запрещающие это делать?
непаханное поле для наших законотворцев
30 мая 2023, 07:28
На карте 2 показано, а где третья?
30 мая 2023, 07:36
..На минутку отошла...
30 мая 2023, 07:36
Марпл Это Я, а третья интнига, кто не догадался, тому 1500ха прилетит:)))
Гость
30 мая 2023, 07:40
там 2 параллельно друг другу
30 мая 2023, 09:05
Отличная новость. Еще бы на Ватутина и Титова камеры поставили. На Титова так вобще на выделенке паркуются как будто на парковку заехали
30 мая 2023, 08:35
На автобусах/троллейбусах надо поставить таран и ехать по выделенной полосе не обращая внимание на нарушителей.
Гость
30 мая 2023, 10:13
Очень хорошее предложение! Прямо ВО! У меня есть проект 3м тарана. Надо?
30 мая 2023, 08:00
по городу ездить не возможно, сплошные пробки а они все камерами балуются
Гость
30 мая 2023, 08:02
Дальше будет хуже. Личного транспорта все больше. Пробки будут дольше и больше.
30 мая 2023, 08:33
если бы водители соблюдали ПДД, то и пробок меньше бы было
Гость
30 мая 2023, 10:05
так ты не езди по городу средь белого дня а работай.
Гость
30 мая 2023, 08:01
Всего три ? Этого мало. А зачем пишут ГДЕ эти камеры находятся?
30 мая 2023, 11:59
Чтоб на ЭТИХ участках водители вели себя прилично )
Гость
30 мая 2023, 08:57
Я смотрю цивилизация начала приходить в ваш посёлок. в 2023 году пора бы... У нас тоже верещали лет 15 назад (когда камеры везде начали ставить) как бедных автомобилистов доят и т.д. Но произошло чудо! Все ездят по правилам и кататься по городу стало удовольствием. Может и до вашего посёлка это дойдёт)
Гость
30 мая 2023, 08:07
Народ , я уже три раза по 1500 со скидкой 50 процентов оплачивал на красный проспект 66 , будте осторожно, за три дня
30 мая 2023, 08:31
А мы оценили камеры на ремень))) за день 3 раза )))))
Гость
30 мая 2023, 08:57
30 мая 2023, 08:57
А мы оценили камеры на ремень))) за день 3 раза )))))
скоро оцените больничную палату, когда в лобовое вылетите.
30 мая 2023, 09:09
Гость
30 мая 2023, 09:09
скоро оцените больничную палату, когда в лобовое вылетите.
ну да ну да, при скорости 10 в лобовое только и вылетать))))
30 мая 2023, 07:38
достали уже, проще все поперекрывать и доить
Гость
30 мая 2023, 07:55
Проще ездить там, где положено, и не ездить там, где не положено. Да и для здоровья полезнее.
Гость
30 мая 2023, 08:01
Гость
30 мая 2023, 08:01
Проще ездить там, где положено, и не ездить там, где не положено. Да и для здоровья полезнее.
ЕЗДИТЬ? в основном стоим!!!!!!!!!!
М600АХ, а кто будет денужку в бюджет приносить? - Управдом?😉😂😂😂
Гость
30 мая 2023, 09:21
Лучше бы озаботились строительством метро во всех районах, тогда можно было бы поубирать наземный транспорт и стало бы всём лучше. Но зачем нам лучше? Тогда же меньше поводов для штрафов станет. А нам такое не надо.
Гость
30 мая 2023, 10:17
Лучше бы вот это в сотый раз не писать. Уже ваши предложения типа "Лучше бы" надоели. Одни советы. Придумай что нибудь новое
30 мая 2023, 12:04
Поубирать наземный транспорт? Не подскажете, в каком городе с метро его поубирали?
Гость
30 мая 2023, 12:04
Гость
30 мая 2023, 12:04
Лучше бы вот это в сотый раз не писать. Уже ваши предложения типа "Лучше бы" надоели. Одни советы. Придумай что нибудь новое
Гость, а ты вместо комментирования чужих комментариев, сам конструктивные предложения внеси, а то других думать заставляешь, а сам что?
30 мая 2023, 09:38
жаль - не скажут правды: мне кажется, все заседания правительства/чиновников/начальников начинаются с фразы - "ну, как нам ещё денег у народа отнять"? и не нужно говорить о "бюджетниках" (а это - мвд/чиновники), не проще ли просто оставить в кармане учителя/врача заработанные им деньги?
Гость
30 мая 2023, 10:15
Ну так не нарушай. Чего вопить то. Чем больше камер, тем меньше нарушений. И не надо все переворачивать с ног на голову.
Гость
30 мая 2023, 10:47
ПДД соблюдать не пробовал? Говорят, помогает...
Гость
30 мая 2023, 10:56
Накосячил - отвечай. Эту элементарную истину родители в детстве не объяснили?
Гость
30 мая 2023, 07:36
На Коммунальном мосту ремонт, все подъезды забиты, по часу проезжаем с правого на левый берег, на Восходе все друг другу на голову жмутся. При этом бедный Димитровский стоит с утра до вечера от ЦУМа из-за площади Труда. С Бугринского не съехать из-за пробки в честь ремонта Винаповского моста. И что делают для разгрузки трафика - правильно, вешают камеры. Бинго
Гость
30 мая 2023, 07:44
Жгите бензин, братья
Гость
30 мая 2023, 10:29
Если я не ошибаюсь, по вашей логике для разгрузки трафика нужно убрать камеры, отменить ПДД и пусть каждый едет как хочет? Как раз и нужно общественный транспорт вперед пускать, может часть менеджеров среднего звена и секретарш уймут уже свою гордость и поедут на транспорте.
Гость
30 мая 2023, 11:06
Гость
30 мая 2023, 11:06
Если я не ошибаюсь, по вашей логике для разгрузки трафика нужно убрать камеры, отменить ПДД и пусть каждый едет как хочет? Как раз и нужно общественный транспорт вперед пускать, может часть менеджеров среднего звена и секретарш уймут уже свою гордость и поедут на транспорте.
Нет. По нашей логике деньги надо направлять не на развешивание новых 10500 камер, а на строительство развязок
Гость
30 мая 2023, 11:58
На Сибиряков-Гвардейцев установите камеры, там по трамвайным путям массово едут нарушители, мешают трамваям и создают аварийные ситуации
Гость
30 мая 2023, 11:03
Считаю необходимым штрафовать автобусы и прочий ОТ за выезд из своей выделенной полосы на полосы для а/м! Когда будет пронят такой штраф и настроят камеры на данное нарушение?!
30 мая 2023, 12:05
Вот как ни странно, автобус МОЖЕт выезжать с выделенки (по правилам). Но вот зачем - не понимаю.
Гость
30 мая 2023, 12:15
Когда перестанут по 10 машин втыкать за остановкой на аварийке. Как автобусу выехать, когда там машинами все забито?
30 мая 2023, 08:53
Ещё бнв может ездить по автобусной полосе.
Ситуацию с выделенными полосами оценю позже.Со вчерашнего дня нахожусь на Ролан Гаррос.
Гость
30 мая 2023, 07:54
Директор Завода как там уборщикам кортов платят?
30 мая 2023, 10:55
Директор Завода (Ржака), кто тебе смартфон там даёт вообще в руки, я несколько знаю не положено, а у особо буйных вообще руки связывают...
Гость
30 мая 2023, 10:18
А зачем сообщать о новых камерах? Типа: водители, будьте осторожны, соблюдайте ПДД, тут камера, а вон там нет камер, можете ездить как хотите. Так что ли?
Гость
30 мая 2023, 10:25
Насчёт "обирают бедных водителей". Ездите по правилам и никто вас обирать не будет. С каждым годом водителей, соблюдающих ПДД, всё меньше и меньше. Кому-то и на штрафы плевать, а кого-то хотя бы нежелание раскошеливаться образумит. Хотелось бы на это надеяться.
Гость
30 мая 2023, 12:08
Гость, так обдирают то не только штрафами. Есть разбитые дороги, которые уносят кучу денег на ремонт у каждого автовладельца. При этом дорожный налог что-то ни разу никто не сказал не платить. При этом камеры расставляют, вместо ремонта дорожного полотна. Непорядок это.
Гость
30 мая 2023, 12:39
Гость
30 мая 2023, 12:39
Гость, так обдирают то не только штрафами. Есть разбитые дороги, которые уносят кучу денег на ремонт у каждого автовладельца. При этом дорожный налог что-то ни разу никто не сказал не платить. При этом камеры расставляют, вместо ремонта дорожного полотна. Непорядок это.
Гость, соглашусь с Вами, но камеры тоже нужны. Ну не могут наши люди (не все, конечно) сами соблюдать даже самые простые правила.
Гость
30 мая 2023, 09:52
Новосибирск не Москва , здесь другой уровень жизни , здесь нельзя добавлять такие функции камерам , вы сначала добейтесь такого качества асфальта как в Москве .
Гость
30 мая 2023, 12:16
А при чем тут качество асфальта? В правом ряду оно лучше что ли, чем в других?
Гость
30 мая 2023, 10:08
сажень в кустах: т.е. проблему пробок власть решать не собирается....
Гость
30 мая 2023, 12:17
Проблема пробок в тех, кто с Лермонтова до площади Ленина на машинке катается, как вчерашняя героиня. Как ее решить? Имплантация мозгов у нас не развита
Гость
30 мая 2023, 22:45
"Полоса для автобусов"- это новый перл?!
Гость
31 мая 2023, 07:00
А когда парковочные места на Вокзальной магистрали вернут???
Гость
31 мая 2023, 08:22
У нас на ул.Восход с поворота ул.Кирова поставьте камеру,уже были смертные случаи и ближе к этому😤😤✊👍👍
Гость
1 июня 2023, 16:09
"По правилам ПДД". Кто же так учил писателя писать? ПДД - это же правила и есть. Зачем ещё раз?
Гость
1 июня 2023, 16:15
Хорошее дело и правильное. Только есть нюанс. Вот едет троллейбус по выделенке по Восходу. Все пассажиры довольные, радостные аж целую остановку. А дальше выделенка кончается и начинается мост, который постоянно забит и выделенки там нет. И стоят троллейбусы-автобусы на выделенке. Выделенка должна быть по всему городу и полностью просматриваться камерами, чтоб туда ни в каком месте никто левый не лез. А не как сейчас - есть разметка, знаки но все клали на это, даже гаишники мимо таких нарушений проезжают.
Гость
30 мая 2023, 07:27
Автомобилистов нужно посильнее обирать, жируют они...
Гость
30 мая 2023, 07:59
Это точно камеры,а может муляжи камер,о которых совсем недавно была статья.
Гость
30 мая 2023, 10:18
Проверь. Поделись