перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Новосибирске перестали искать подрядчика для проекта Южного транзита

30 мая 2023, 01:01
И этот губернатор хочет им стать еще раз? Все как с метро...
Гость
30 мая 2023, 07:03
У него антирейтинг под 60%. Будут мухлевать
Гость
30 мая 2023, 08:33
А кто поедет работать губернатором в сибирь?
Гость
30 мая 2023, 09:10
Гость
30 мая 2023, 09:10
У него антирейтинг под 60%. Будут мухлевать
На выборы надо ходить и голосовать. Свои бюллетени самим опускать в урну. А не сидеть дома, а потом вопить- Караул! Обман!
30 мая 2023, 00:29
не долго музыка играла))) посмотрите как дороги развиваются в алтайском крае, республики алтай, кемеровской области, да даже в монголии!!! это ответственнсть губернатора! это не ленточки перерезать ! да вообще, я даже не хочу знать в лицо кому доверили упралять развитием региона!! хочу просто видить каждый год развитие!!!
Гость
30 мая 2023, 09:13
Самое смешное, что в этих регионах пишут тоже самое. И в пример ставят Новосибирск! Почитайте... "...посмотрите как дороги развиваются в алтайском крае, республики алтай, кемеровской области" ... Откуда это взято?
Гость
30 мая 2023, 12:25
Гость
30 мая 2023, 12:25
Самое смешное, что в этих регионах пишут тоже самое. И в пример ставят Новосибирск! Почитайте... "...посмотрите как дороги развиваются в алтайском крае, республики алтай, кемеровской области" ... Откуда это взято?
Например из уст тех кто ехдит отдыхать в те регионы или командировочные.
30 мая 2023, 08:51
да это новая фишка чиновников , чтоб снять ответственность!! проекты, шумиха, круглые столы со всякими лицами, обсуждения, туду-сюда на самолётах в москву, вот-вот и приступим, банкроство подрядчиков, условные сроки, миллионые пропажи денег, все обсуждают, чувствуют вовлеченность, писочат всякого рода чиновников)) !!! в итоге , пшик и ни кто не виноват! а где результат?! так и с метрополитеном будет
30 мая 2023, 08:14
"решение принято «в связи с сокращением лимитов бюджетных обязательств»." А как же строительство метро.
Гость
30 мая 2023, 09:14
Так же
30 мая 2023, 21:10
Беловодский район важнее
30 мая 2023, 05:46
Всё уже украдено до вас...
30 мая 2023, 01:05
Проект миллиард((( за чтоооо, это капец. Сколько же лет можно на эти деньги целый проектный институт содержать!!! стесняюсь спросить, а сколько строительство будет стоить ??? Может сразу всех посадить, заранее)))
Гость
30 мая 2023, 06:20
Ну... года 3-4 можно... только в данном случае кроме проектирования как такового есть ещё изыскательские работы и это тоже люди + техника + надо учитывать протяженность объекта, это не локальный земельный участок под 25-этажку
Гость
30 мая 2023, 09:16
Гость
30 мая 2023, 09:16
Ну... года 3-4 можно... только в данном случае кроме проектирования как такового есть ещё изыскательские работы и это тоже люди + техника + надо учитывать протяженность объекта, это не локальный земельный участок под 25-этажку
Ну, да! Пишут то знатоки-дорожники! Опытные изыскатели.... по принципу - взял лопату и вскопал грядку. И совершенно бесплатно
30 мая 2023, 12:08
Гость
30 мая 2023, 12:08
Ну, да! Пишут то знатоки-дорожники! Опытные изыскатели.... по принципу - взял лопату и вскопал грядку. И совершенно бесплатно
ПРосто миллиард только проект... Серьезно столько стоит?
30 мая 2023, 07:26
Что там в Мариуполе?
Гость
30 мая 2023, 08:34
А в Сирии ? А в Иерусалиме?
30 мая 2023, 21:12
Гость
30 мая 2023, 21:12
А в Сирии ? А в Иерусалиме?
а в Косово?
Гость
30 мая 2023, 00:02
Обьяснялкины-обещалкины, могли бы и не обьяснять, тут даже Локтю понятно, что денег нет, но вы держитесь, и вологодский комиссар здесь совершенно не при чем. А как дышали, как дышали...
Гость
30 мая 2023, 00:10
вологодский на все деньги наобещал 100500 станций метро в Новосибирске.
Гость
30 мая 2023, 00:23
Гость
30 мая 2023, 00:23
вологодский на все деньги наобещал 100500 станций метро в Новосибирске.
Гость, главное, пообщать. Собственно и всё на этом
Гость
30 мая 2023, 07:01
Травников этот и восточный обход обещал в 2019 году. И 4 мост платный в конце 22 года. Мели, Емеля, твоя неделя. Неужели найдутся лохи, кто за него?
Гость
30 мая 2023, 08:38
Найдутся. А то опять Городецкий - Толоконский вернутся.
Гость
30 мая 2023, 12:46
Гость
30 мая 2023, 12:46
Найдутся. А то опять Городецкий - Толоконский вернутся.
Толоконского не трогай. Нормальный мужик.
30 мая 2023, 21:16
найдутся. сам Царь благословил
Гость
29 мая 2023, 23:49
Ну и кто виноват? Конечно наш всеми любимый бездеятельный губернатор Травников! 😠
Гость
30 мая 2023, 00:00
При чём тут Травников? Ты хоть анализируй прочитанный текст! "решение принято «в связи с сокращением лимитов бюджетных обязательств»." Финансирование таких проектов идёт из федерального бюджета!! Если нет денег даже на изыскания, то о каком строительстве может идти речь? Проектирование стоит не 10 и даже не 20 миллионов!
Гость
30 мая 2023, 00:19
Гость
30 мая 2023, 00:19
При чём тут Травников? Ты хоть анализируй прочитанный текст! "решение принято «в связи с сокращением лимитов бюджетных обязательств»." Финансирование таких проектов идёт из федерального бюджета!! Если нет денег даже на изыскания, то о каком строительстве может идти речь? Проектирование стоит не 10 и даже не 20 миллионов!
Гость, кому-то не сокращают лимиты, а кому-то, в т.ч. и Травникову, сокращают
Гость
30 мая 2023, 01:54
Гость
30 мая 2023, 01:54
При чём тут Травников? Ты хоть анализируй прочитанный текст! "решение принято «в связи с сокращением лимитов бюджетных обязательств»." Финансирование таких проектов идёт из федерального бюджета!! Если нет денег даже на изыскания, то о каком строительстве может идти речь? Проектирование стоит не 10 и даже не 20 миллионов!
Потому что каким-то губернаторам все дают, а каких-то ни во что не ставят. Значит, плохо работает. Не добился того, чтобы региону что-то выделили, это и есть его задача. Профнепригодность.
Гость
30 мая 2023, 01:52
денех нет, но в 3023 году построят еще одну станцию метро.
Гость
30 мая 2023, 03:23
В Москве решили переложить заново мраморные тратуары на мрамор с золотым тиснением решили под это дело убрать объезд новосибирска 😂😂😂 московия в деле
30 мая 2023, 00:26
Газоны на проспекте Маркса хоть травой бы засеяли. Прошлась сегодня от НЭТИ до Башни - срам смотреть: просто участки поверхности, засыпанные почвогрунтом. И это все??? Кина не будет? Отремонтировали, блин. Завтра ещё к одним телевизионщикам схожу, они прям тут, на проспекте квартируют.
Гость
30 мая 2023, 02:45
Дина Лошадь Barmaleя, кляузница, от Вас нет пользы.
Гость
30 мая 2023, 06:56
Гость
30 мая 2023, 06:56
Дина Лошадь Barmaleя, кляузница, от Вас нет пользы.
Завали, "деятель".
Гость
30 мая 2023, 08:35
А зачем? Скоро осень и зима. Так сойдёт.
Гость
30 мая 2023, 08:28
Да потому что этот только ждёт. Почему на метро Красноярском региону выделили а нашему нет. В Челябинске на трамваи выделили, а мы опять без субсидий. Это называется ждать от муниципалитета, а не работать региональной власти. Ждёт только, пока всё финансирование в ВИС уходит.
Гость
30 мая 2023, 08:38
Городецкого надо спросить. А кто ещё сенатор от нашего региона ?
30 мая 2023, 11:31
"Южный транзит Новосибирска пройдет через город от трассы М-51 до Восточного обхода.", похоже уже не пройдёт🤦 и разговоры "...с начала 2000-х годов" об этом, так и останутся разговорами, впрочем как и многое другое, в частности развитие метро в НСК
Никто, как бы, и не сомневался.
Гость
30 мая 2023, 03:27
Кто нибудь знает где новая техника для уборки дорог которую зимой купили для города ? Кто нибудь знает когда начнут мыть фасады и витражи офисов и магазинов а так же все стеклянные здания? Город весь в грязи!!! Будут ли у нас мыть улицы в не просто поливать разбрызгивать воду на дорогу. Локоть просто интересно у вас дома так же грязно как в городе ?
30 мая 2023, 06:14
Гость, светофоры бы помыли...
Гость
29 мая 2023, 23:50
Неужели никто взяться не захотел
Гость
30 мая 2023, 01:08
Фу- ты, ну- ты, мелочь- то какая! Подумаешь, дорогу не достроили: дальше будет еще веселее
Гость
30 мая 2023, 05:01
Зато метро построят… наверное… когда-нибудь)))
Гость
30 мая 2023, 06:11
С такими черепашьими темпами построим современные об'ездные дороги в обход города лет так через тридцать Позор Посмотрите на соседний Алтайский край
30 мая 2023, 06:27
"Южный транзит Новосибирска пройдет через город от трассы М-51 до Восточного обхода ..." Как будто новости из прошлого... Автодороги с номером М-51 уже как лет пять нет... Сейчас это автодорога Р-254
Гость
30 мая 2023, 06:49
Этот пока еще губернатор травников обескровил наш регион со своми дикими концессиями. В условиях сво лоббировать частников преступно
Гость
30 мая 2023, 08:33
На фото Новосибирск. Жесть. Разношёрстные дома. Не одного дерева. Не город, а « каменный мешок». Зимой смог и гололёд. Летом - мошка и духота. И всегда пробки. За тридцать лет город «уничтожили». Все деревья вырубили.
Гость
30 мая 2023, 06:52
Травникова -в отставку, за его провалы. Путина просто обманули про "заслуги" этого "сибиряка"
Гость
30 мая 2023, 08:37
А Городецкого тоже из сенаторов уволить ?
Гость
30 мая 2023, 09:16
Гость
30 мая 2023, 09:16
А Городецкого тоже из сенаторов уволить ?
Обязательно.
Гость
30 мая 2023, 01:59
А и правильно, зачем нам дороги, мы ж хорошие и не вякаем)) А тут надо умасливать разные мятежные республики и новые регионы. Да пошли мы ...)))
Гость
30 мая 2023, 08:18
Стоимость строительства 22 км 56 млрд! , те 1 км 2 млрд….. Борзота …..
Гость
30 мая 2023, 08:30
вы смеётесь, какая у нас может быть скоростная дорога, поубиваются люди, делать асфальт у нас не умеют
Гость
30 мая 2023, 08:54
Начните с малого, добьетесь большего. Сделайте развязку до Кирова, потом еще где-нибудь. И так потихоньку-помаленьку сделаете этот Южный транзит.
Гость
30 мая 2023, 09:24
Такой губернатор нам не нужен.
Гость
30 мая 2023, 10:55
В Москве за год строят десятки станций метро и километры путей, строятся автострады, а в провинции и так сойдет. За 20 лет терпилы не смогли выбить финансирование, подождут ещё столько же, а потом забудут об обещаниях.
Гость
30 мая 2023, 12:24
Губернатор как раз выделил миллиард на восстановление Донбасса. А документация столько не может стоить.
Гость
30 мая 2023, 02:53
причины в Луганске, Донецке и Херсоне в виде искареженного металла.
Гость
30 мая 2023, 06:57
Причины в концессиях травникова и его вис
Гость
30 мая 2023, 02:50
Скоро у депутатов будет два выбора, либо висеть на столбе, либо доказать свои обещания своим трудом (и своей родни)
Гость
30 мая 2023, 06:58
А при чем тут депутат, если мутит травников?
Гость
30 мая 2023, 10:51
Уважаемая Анастасия Хрипушина, случайно, родом не из Эстонии, не? Торги отменили в ноябре 22 года, а она пишет об этом в конце мая 23-го. О - Оперативность
30 мая 2023, 21:22
создаёт нужный фон к сентябрьскому переизбранию
Гость
29 мая 2023, 23:49
Это который? Че-то не пойму никак
Гость
30 мая 2023, 02:48
мы рады за Новосибирск
Гость
30 мая 2023, 02:48
Видимо депутаты решили строить самостоятельно... Своими силами, и родни..
Гость
30 мая 2023, 05:28
а что там изыскивать. от проекта тридцатилетней давности отличие лишь в том что там появились три десятка построек в виде чайханы. ничего там не изменилось вся пром зона на месте
Гость
30 мая 2023, 09:22
Финансирование появится, когда сменится губернатор.
Гость
30 мая 2023, 09:39
Нам не губернатор, не мэр, не уж тем-более Городецкий не нужны, давно всех поменять надо, а то денег у них не хватило на развязку с Бугрирсеого др Кировского, все в карман положили, а мы уже 10 лет висим в воздухе, продать нельзя, строить нельзя , красная зона видите ли. Не город стал а болото. Дороги вообще не строят, толком не ремонтируют, как были с Советских времён так и есть, когда только этот бардак закончится!? Разгул быдла и наркоманов в городе, законы вообще не работают.
Гость
30 мая 2023, 10:02
Транзита нет и не будет. Не надейтесь.
Гость
30 мая 2023, 10:37
Года 2 назад это уже было на южном участке- тоже жаловались на нехватку денег. Как составляли смету, на что надеялись? Или не туда использовали?
Гость
30 мая 2023, 10:57
Вообще-то, это "новость" полугодовой давности, но зато отличный повод в очередной раз взбодрить либерашек. "Встаемсколен", "стабилочка", "несменяемый", "кровавый режим" ... вперед, да?
Гость
30 мая 2023, 11:06
Он недавно вернулся из С-Петербурга, неужели не видел хорошие дороги, развязки, тротуары, газоны, метро(хотя не уверена, что спускался туда). Ну неужели ничего хорошего его не зацепило так, чтобы вернуться в свой город и сделать свой город лучше?
Гость
30 мая 2023, 11:32
Очень жаль, но я надеюсь, что все таки появятся деньги и проект начнут реализовывать.
Гость
30 мая 2023, 11:31
Бывают такие не простые ситуации. Не таксу и просто деньги выбить, чтобы их выделили.
Гость
30 мая 2023, 11:35
Да в любом случае дорогу эту достроят, как только средства появятся, так не бросят.
Гость
30 мая 2023, 11:33
В любом случае, это немеркнущ света. Ещё найдутся деньги и тогда подрядчика найдут и начнут реализовывать этот проект.
Гость
30 мая 2023, 11:35
Ну что ж, будем ждать когда выделят деньги, чтобы дорогу эту достроили.