перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирске автомобиль сбил 11-летнего мальчика

11 мая 2023, 23:15
не сбила! мальчик кинулся под машину, гулял по проезжей части, никто не объяснил ему и не рассказал о опасности такого поведения, напротив - от всех он слышал: уступят дорогу, остановят все машины, а ты иди, где хочешь... вот - результат.
11 мая 2023, 23:38
Пардоньте, это Вы так воспитываете своих детей? Вы очень владеете ситуацией. Я не оправдываю мальчишку. Но, он точно не слышал от ВСЕХ! Мои родители и я никогда такого не говорили. Знакомые мои и моих родителей также не говорили. Поэтому уже не все!
Гость
11 мая 2023, 23:44
Водитель ? Пешеходы враги?
11 мая 2023, 23:46
11 мая 2023, 23:46
Пардоньте, это Вы так воспитываете своих детей? Вы очень владеете ситуацией. Я не оправдываю мальчишку. Но, он точно не слышал от ВСЕХ! Мои родители и я никогда такого не говорили. Знакомые мои и моих родителей также не говорили. Поэтому уже не все!
Всегда бред пишешь?
Гость
12 мая 2023, 06:13
Кстати это дети с одной из азиатских республик, они в этом месте скачут с одной стороны дороги на другую не предсказуемо, проезжая это место всегда ждешь, что кто то выскочит тебе под колеса. Года 2 назад помню у них же девочку сбили на этом же месте.
12 мая 2023, 10:00
Так ведь именно на таких же и нужно расчитывать - на худший случай.
Гость
12 мая 2023, 06:05
Мальчику будет наука, если не дурак
12 мая 2023, 07:04
Мальчику-то наука будет - даже если и дурак. Но ведь он же УЖЕ покалечился! * А бабка-то КАК ухитрилась дожить до самой смерти - БЕЗ всякой науки - со сданными ПДД и вождением?! Набирает сейчас себе опыт на детях - на остаток жизни пригодится?
Гость
12 мая 2023, 07:34
12 мая 2023, 07:34
Мальчику-то наука будет - даже если и дурак. Но ведь он же УЖЕ покалечился! * А бабка-то КАК ухитрилась дожить до самой смерти - БЕЗ всякой науки - со сданными ПДД и вождением?! Набирает сейчас себе опыт на детях - на остаток жизни пригодится?
Длинный нос, ей скоро другое траспортное средство приобретать надо на колесиках.
12 мая 2023, 09:57
Гость
12 мая 2023, 09:57
Длинный нос, ей скоро другое траспортное средство приобретать надо на колесиках.
А в США и машина - почти такое же средство. * Сижу раз в мастерской меняю масло - и вдруг выходит мужик - и говорит: - "Чья это машина там - уберите". Его спрашивают: - "Какая машина"? Он: - "Субару - вон там - перед входом". Бабка в углу говорит: - "Это моя!" Встаёт - и не разгибаясь, буквой Г - ползёт к выходу. Подходит к машине - маленькая облезлая плоская консервная баночка цвета кофе с молоком. Открывает дверку - поворачивается боком - так буквой Г и садится - как на горшок - точно пришлась! Левая нога свисает с сиденья. Заводит, лихо отруливает задом, сползает с сиденья - и так же буквой Г плетётся назад в мастерскую.
12 мая 2023, 00:37
Там же почти деревня.
12 мая 2023, 05:24
Ну что, посмешища - я умираю над вами. 1. Это маленькая жилая уличка - там скорость 25 майлов - 40 км. Такая скорость позволяет встать мгноваенно - где нажал на тормоз - там и встал. 2. Дорога прямая и ровная - просматривается вся из конца в конец - там видимость 100%. 3. Там даже припаркованных машин нет - вся дорога как на ладони! 4. По обеим сторонам дороги широкие газоны. И на них в этом месте даже деревьев нет - всё пусто! 5. Я так понял - что это лишь ОДНА сторона дороги - левая - раз все машины едут на нас? Такая широкая? Белая машина справа за газоном едет от нас - там правая сторона дороги. Значит - бабка ехала по середине дороги - далеко от краёв? 6. Ну КАК там можно не увидеть мальчика?! Гляньте на фотку - и представьте себе сами - видно ли там мальчика, бегущего по газону? Там даже девочку можно увидеть! 7. Вывод: Бабка слепая - ей вообще нельзя ездить. *** 8. Почему скорая встала не позади раненного мальчика - а развернулась против движения - и ПРИКРЫЛАСЬ лежащим на дороге тельцем?
Гость
12 мая 2023, 06:52
Хотелось бы увидеть автомобиль, который двигаясь со скоростью 40 км/час сможет мгновенно остановиться
Гость
12 мая 2023, 08:59
Тормозной путь при движении 40 км/ч около 10 метров, умник
12 мая 2023, 09:00
Гость
12 мая 2023, 09:00
Хотелось бы увидеть автомобиль, который двигаясь со скоростью 40 км/час сможет мгновенно остановиться
Да, я глянул - тормозной 9 метров. * Но и за 9 метров там разве не видно человека?!
12 мая 2023, 10:13
Это случаем не наша Бабуля Внучка сбила? Ребёнку выздоровления, бабуле очки!
Гость
12 мая 2023, 13:56
В этом случае скорость была не более 30 км в час. Нет ни тормозного пути, ни повреждений на авто. Мальчик выскочил внезапно. Что-то предпринять было невозможно. Была бы скорость побольше и трагедии было бы не избежать. Побольше бы таких бабушек.
Гость
11 мая 2023, 23:43
Автомобиль это оружие. Водитель может убить при помощи автомобиля человека. Пешеход убить водителя не может. В этом разница. И если в 60 лет нет нормальной реакции надо ходить пешком.
Гость
12 мая 2023, 00:19
Пешеход убивает себя сам, прыгая под колёса. Поезд тоже будет виноват, если идиотина будет по рельсам гулять?
Гость
12 мая 2023, 00:22
Гость
12 мая 2023, 00:22
Пешеход убивает себя сам, прыгая под колёса. Поезд тоже будет виноват, если идиотина будет по рельсам гулять?
Я не боюсь по рельсам пьяный хожу. Если раздавят кишки покажу.
Гость
11 мая 2023, 23:17
Кто только бабам права продаёт?! 😠
Гость
11 мая 2023, 23:45
Дело не в том женщина или мужик за рулём, а в возрасте. Не зря в 55 лет в советское время на пенсию уходили.
Гость
12 мая 2023, 02:35
Гость
12 мая 2023, 02:35
Дело не в том женщина или мужик за рулём, а в возрасте. Не зря в 55 лет в советское время на пенсию уходили.
Гость, женщины в 55, мужики в 60 лет
Гость
12 мая 2023, 09:00
Перебежал в неположенном месте платишь моральный вред водителю, вот так должно быть
Гость
12 мая 2023, 03:02
Хорошо знаю эту улицу, там везде сороковники висят. Вроде еще не темно было. Нужно знать подробности. Просто так ничего не бывает, это же не магистраль, что бы искать пешеходный переход и гололеда вроде уже нет. Если у женщины в машине подруги или ребенок, то ее в это время за рулем просто не бывает. Убедился на личном опыте и дело не в возрасте, а менталитеите
Гость
12 мая 2023, 12:59
Необходим закон - переходил вне перехода , значит виновен 100%...
12 мая 2023, 14:03
Читаем ПДД с мартовскими изменениями. Теперь пешеход обязан даже на регулируемом переходе принимать меры безопасности. п. 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Но кто обучил правилам ребёнка? Кто провел с ним занятия?
Гость
12 мая 2023, 22:33
У мальчика поврежден позвоночник. Лежит в детской больнице на Красном проспекте 3.
Гость
13 мая 2023, 09:26
Кстати, на фото машина стоит на встречке. Она что, пыталась его догнать? Типа "от меня не убежишь"?
11 мая 2023, 23:18
"Мальчег"! ваще был трезв?
Гость
12 мая 2023, 13:07
Как раз там два дома друг против друга стоят с жильца и из Средней Азии , так многочисленные их дети постоянно носятся через дорогу, думая,что они в своём кишлаке. Живу там недалеко, каждый день эту картину наблюдаю.
Гость
12 мая 2023, 06:32
Мальчика алкотестером проверили?
Гость
12 мая 2023, 03:34
Женщина 60 лет не ссала кашкой, вот её и пробило на автомобильные подвиги. ))
Гость
12 мая 2023, 09:33
у меня жена на ниссан ездит да и лет ей побольше. надо машину которые распознают пешеходов столбы бордюры и стоит глушитель сотовой связи
12 мая 2023, 09:52
А просто потише ехать - невозможно? * Попробуйте потренироваться с женой - выбегите на дорогу - и проверьте - задавит она Вас - или нет? А впрослкедствии - когда всё выясните - уже можно будет переходить на детей.
11 мая 2023, 23:11
Мальчег был в МАСКЕ?
Гость
12 мая 2023, 00:16
Если там не виноват самокатчик, то нафиг ваша статья у нас сейчас мода во всем виноваты самокаты.
Гость
11 мая 2023, 23:44
Ездил я в Ниссан. С одной бабой за рулём. Там мужик 150 кг. 2 метра ростом утонет в креслах. А она 60 весит как и я . Вывод. Не увидела она или задремала.
12 мая 2023, 05:05
Вы ничего не смыслите в машинах. * В ЛЮБОЙ машине - даже в экскаваторе - можно отрегулировать сиденья так, чтобы сидеть высоко - и господствовать над окружающей местностью, как орёл. * А в той машине куда Выв сели, сиденья были отрегулированы под другуб попу - гораздо более крупную - чем Ваша тощая.
Гость
12 мая 2023, 01:15
че про "контрнаступ" вброса нет?
12 мая 2023, 05:06
Работайте, братья. * Сокращайте призывной контингент.
Гость
11 мая 2023, 23:39
а в советское время сидела бы дома и внуков нянчила, а не носилась по городу по делам, не женское это дело...