перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирске автомобиль сбил 8-летнюю девочку на велосипеде

24 апреля 2023, 23:07
это дочка той мамы, которую научили не смотреть на дорогу - водила обязан и смотреть, и уступать, и быть виноватым? перестали мы друг друга уважать - всё нам все обязаны, а сами - никому?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 апреля 2023, 06:55
а вы лично, не пробовали уважать кого нибудь,кроме себя? или живете по принципу - все думают только о себе, и лишь я один думаю только обо мне
25 апреля 2023, 07:38
На придомовой территории водителю нужно быть сверхвнимательным, ибо там может выскочить ребёнок, собака на поводке, выкатиться коляска. Детей, конечно, тоже нужно учить, ради их безопасности.
25 апреля 2023, 07:41
На придомовой территории? Обязан. А вот ему никто не обязан ничего там уступать. И если вдруг водителю попадется никого не уважающий персонаж, идущий по придомовой территории и не желающий отойти с дороги, то ему придется ехать со скоростью пешехода.
24 апреля 2023, 23:16
Эх... Жалко, детям практически негде на велике покататься ((
Гость
24 апреля 2023, 23:40
А как же скверы? Сейчас как раз везде остатки деревьев спиливают -- есть где кататься!
Гость
24 апреля 2023, 23:46
Гость
24 апреля 2023, 23:40
А как же скверы? Сейчас как раз везде остатки деревьев спиливают -- есть где кататься!
Гость, там малышей много.
25 апреля 2023, 02:44
Что с её родителями не так? Они вбили ей в голову что можно и нужно резко выскакивать на дорогу не смотря ни куда кроме себя любимого? нет слов....
25 апреля 2023, 08:29
Что за бред? В статье написано, что двигался по двору, а там скорость не больше 20км/ч. Если с разными степенями тяжести, то явно быстрее двигался.
24 апреля 2023, 23:25
Еще мотоциклисты массово на дороги выехали. А у нас водители не привыкли замечать двухколесных. Сезон охоты открыт.
Гость
24 апреля 2023, 23:40
Great wall читается как греат вол. Ну, а я так понимаю, обыватели должны начать кричать "автомобили запретить". Вот же вчера так про самокаты писали.
25 апреля 2023, 08:36
А в первом слове не произносится, к слову)
25 апреля 2023, 07:35
Так "внутридворовая территория" или проезжая часть? Это разные вещи.
25 апреля 2023, 09:14
Водитель, будь осторожен в местах, откуда появляются дети!
Гость
24 апреля 2023, 23:48
у детей школьного возраста совсем нет мест для уличного времяпровождения. в парках мамочки с малышами, во дворах автомобили, сейчас ещё школьные дворы на лето позакрывают, вот они и сидят, уткнувшись в телефоны.
Гость
25 апреля 2023, 01:27
Они в ТЦ гуляют
Гость
25 апреля 2023, 04:42
Они вообще бастуют у нас теперь.
Гость
25 апреля 2023, 08:34
Дети на дороге - опасность для транспорта.
25 апреля 2023, 05:14
Достали велосепедисты самокатчики и автомобилисты а также их дети(
24 апреля 2023, 22:54
"девачка" была в маске?Вакцинирована?
Гость
24 апреля 2023, 22:58
Думаю надо немедленно ее отправить на ревакцинацию!!
Ну НЕрастут у нее...., мозги себе купи.
Гость
24 апреля 2023, 23:38
Это девочка с 5 лет самостоятельная, как сюда приехали. Там семья такая, что следить не кому. И не сбил ее автомобиль, а она сама въехала в него сзади, когда он выезжал с придомовой территории. Кататься ещё толком не научилась, сегодня ее мальчик, владелец велосипеда, учил кататься. Так что водитель мне виноват. А кататься здесь есть где, полно места, дорога не место для покатушки.
Гость
24 апреля 2023, 23:56
Бывает чясто. Выезжает из за угла в момент когда там авто 2 - 5 метров расстояние угла. Дети же катают до победного.
Гость
25 апреля 2023, 10:21
"выехала на проезжую часть из-за припаркованных машин на велосипеде." Замените их уже на нейросеть - всяко лучше писать будет.
Гость
25 апреля 2023, 08:15
на дороге можно с 8 лет, придомовая территория тоже имеет дорожное полотно, и нельзя там кататься, кататься дети должны на тротуаре или во дворе,где машины не ездят совсем
Гость
25 апреля 2023, 08:15
с 14 лет можно,с 8 нельзя
Гость
24 апреля 2023, 23:25
А где детям кататься на великах и самокатах? Только во дворах
Гость
24 апреля 2023, 23:31
Во дворах и сбивают.
Гость
24 апреля 2023, 23:42
В парках безопаснее , во дворах полно машин.
25 апреля 2023, 06:09
главное ничего ей не пишите 😁
Гость
24 апреля 2023, 23:38
И так сам по себе Новосиб – довольно депрессивный, порю аж до ужаса(!) город, где даже в солнечный летний день хочется как можно скорее сбежать на дачу или на берег реки... Так ещё и новости этого города гораздо более депрессивные и меланхолично ужасающие, что с каждым разом читать всё сложнее и сложнее... Слов цензурных иногда не хватает, одни эмоции! ; )
Гость
24 апреля 2023, 23:48
Город заводов. Вузов. И услуг. Все отлично ; ). А новые лдс
Гость
24 апреля 2023, 23:52
Какой берег реки? Местным комментаторам хочется сбежать в метро. На три метра под землю. Там они видят своё счастье.
Гость
25 апреля 2023, 00:11
Ну так ты езжай в Африку, может там у тебя депрессии не будет.
24 апреля 2023, 23:18
Хорошо что не самокат сбил
Гость
24 апреля 2023, 22:50
Узкие дороги и короли на опасном японопроме.
Гость
24 апреля 2023, 23:41
Это китайский хлам
Гость
25 апреля 2023, 11:04
Гость
24 апреля 2023, 23:41
Это китайский хлам
на японопромских технологиях
Гость
24 апреля 2023, 23:02
«Гретвол» - шо за чудо?
Гость
25 апреля 2023, 11:04
Скоро полюбишь
Гость
24 апреля 2023, 23:21
Great Wall-великая китайская стена.
25 апреля 2023, 08:38
Просто "Великая стена"
Гость
24 апреля 2023, 23:50
Гоняют по дворам, как бещаные! А тут ещё джипяра многотонный, с капотом на полметра впереди. Там и взрослого-то не всякого увидишь.
Гость
25 апреля 2023, 07:43
Какая проезжая часть во дворе? ПДД не знаем, не?
Гость
25 апреля 2023, 19:38
Разве можно детей выпускать в город на велике!
Гость
26 апреля 2023, 09:17
Здесь очень много здравых людей, это радует Была свидетелем этого происшествия, кстати, вчера по России 24 вышло опровержение виновности водителя. Водитель просто стал «жертвой» юной велосипедистки, которой этот опасный транспорт еще полноценно не подчинился. Как выяснилось, это был модный мальчишеский велик, для трюков или что-то в этом роде. Поймите, не этот водитель, так любой другой человек, в том числе и ребенок, также автомобиль могли стать препятствием на ее пути. Конфликт уже исчерпал себя, не верьте слухам и все будет хорошо 👌
Гость
25 апреля 2023, 01:05
Надо запретить Гретволы! Носятся как угорелые, детей сбивают среди бела дня! Гретволы зло, им не место в городе и на дорогах!
Гость
24 апреля 2023, 23:23
Я люблю на велике кататься. У меня хорошие взрослые байки. Могу стартонуть с места до 30 км.ч. за 4сек.
25 апреля 2023, 00:03
Ну расскажите, свои "взрослые байки".😎
Гость
25 апреля 2023, 00:10
Ага, а потом вставлять протезы вместо коленных суставов. Стартуй, чувак.
Гость
25 апреля 2023, 04:32
Этот на Гретволе там постоянно детей давит! Обращались в полицию, так ничего и не сделали!