а когда покупали куда смотрели?
"мммм дороги нет... как перспективно.. люблю сложности!"
Гость
16 апреля 2023, 10:06
А где они 4сть?
Гость
16 апреля 2023, 11:43
Не дописала, на обслуживание длинного тупикового проезда отсутствуют денежные средства. А сами жители не желают оплачивать содержание этого проезда. Хотят за счёт других, которые проездом не пользуются.
4 дома, в 2 живут. На Якушева живут тысячи , а снег не чистят. Всю зиму между Сакко и восходом одна колея и колдобины. От офисов дворник целый Эверест накидал на дорогу.
Гость
16 апреля 2023, 09:38
Хотите вернуться в 70е - просто прогуляйтесь по Пашино. Правда пацанчики там из 90х скорее. Барышни из 00х (судя по одежде).
Строишь дом, бери землю не на берегу (в лесу) и т д , а в поселке ,доступе к трассе, электричество, газ, вода, сервис уборки и охраны. Чтоб потом на НГС не писать жалобу.
Наберут участков, а строить не на что. Эти продажи земли без подряда настоящая проблема поселков. Нужно либо строить, готовые продавать, либо с подрядом на стройку. Либо обязать обслуживать участок на период до стройки. До состояния газона со стрижкой.
Технический проезд не будут никогда чистить из-за двух домов на улице. Есть только один выход - просить депутата, чтобы отсыпали эти 200 метров гравием в летний период и все.
Гость
16 апреля 2023, 13:00
Дороги в Новосибе-вечная проблема? Да это проблема все России!При таких богатых природных ресурсах!Если верхи не хотят,то низы не могут.Позорище!
Ни в каких Америках, если кто то посреди прерий возвел свой дом, никто не будет к этому дому прокладывать бетонку. Строишь посреди поля - езди на пикапе с огромными колесами
А чего все злые то такие? От безнадеги в этой жизни? Так люди в лихие годины объединяются, помогают друг другу, хотя бы сочуствием, а вы от жиру что ли, каждый за себя, за свой кусок земли, а на остальных плевать? Закудахтали, "а в центре, а в городе... " Тьфу!
Выросла в деревне. У нас ни кто ни когда не чистил дороги. Всё сами. Даже не думали в сельсовет обращаться.
Гость
16 апреля 2023, 11:16
Частные домики же не состоят в ТСЖ, не платят УК, поэтому и обслуживают собственники свои дома и прилежащие территории сами.
А если они в чисто поле захотят заселиться 1-2 семьи, то что, тоже до них дороги строить и чистить?
Откуда такая тяга к халяве? Собрали денежку и заказали грейдер, и щебёнка стоит копейки! Но не, будем сидеть в дерьме, ходить по дерьму и стонать, стонать.... В то время, когда все страна, все силы отдает фронту, когда одни люди, не жалея жизни защищают родину, другие, жители этой же страны, заботятся о своем благополучии! Позор ..
В прокуратуру, например, пробовали писать на отказывающихся чинопкзов?
Гость
16 апреля 2023, 11:02
Купили халупу и за чужой счет хотят условий, всё им кто-то должен
Гость
16 апреля 2023, 11:28
кроме центра не чего не убирается город погряз в грязи
Гость
16 апреля 2023, 11:28
Похоже на Красный проспект 😂
Гость
17 апреля 2023, 16:59
если по планам это не дорога так чего хотят то? я сейчас тропинку до своей дачи назову дорогой и начну требовать от администрации асфальт на ней положить то же самое будет. закажите пару камазов щебенки отсева и будет вам счастье
Гость
25 августа 2023, 11:16
Да у этих чиновников вечно отписки и отговорки. Не моë, нет денег, нет машин, нет людей, не обязан. Гнать их поганой метлой.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%Жительнице Пашино пришлось купить грейдер, чтобы чистить дорогу у дома