перейти к публикации
62 комментария к публикации

Антиобледенители закупят в Новосибирске на 168 миллионов до конца 2025 года

28 марта 2023, 11:56
Короче для нас автолюбителей новость из разряда плохих, лучше точно с дорогами не будет, а автомобили будут и дальше ржаветь с удвоенной силой....
28 марта 2023, 12:41
Недавно же тут статья была, что в наличии этого "бионорда", название которого так старательно обходили в статье, и так в три раза больше, чем ёмкостей для его хранения, куда ещё докупать?
28 марта 2023, 11:49
Это не антиобледенитель, а соплеобразователь. Тем более используют его не правильно. Мало того, необходимо за счёт мэра лично, обеспечить каждого автолюбителя обеспечить омывающей жидкостью которая реально не замерзает до минус 40.
28 марта 2023, 11:54
Лучше бы они деньги потратили на сами дороги!!! А не на то, из-за чего машины теперь грязные круглогодично, в нашем "чистом городе".
28 марта 2023, 13:41
Ого, я написал комментарий, что во дворах лед, а его отклонили))) Я неправ? Ну если на НГС считают, что во дворах хорошо и льда нет, пойду жаловаться в другое место.
28 марта 2023, 13:16
Да когда же прекратят сыпать эту химию...
Надеюсь, здесь сразу заложили половину из этой суммы на распил, неуловимыми хакерами, при помощи DDoS-атаки из Белого дома?
Гость
28 марта 2023, 11:52
Мэрии делать нечего? Лучше дворников наймите и ЗП им поднимите. Намного эффективнее и дешевле.
28 марта 2023, 12:10
5.5млн это примерно 11 дворников на год. По 1-2 дворника на район, никто не заметит их присутствие. А какая-то мифическая жижа, которой зальют дороги, ее все заметят)))) Вот и все)
28 марта 2023, 12:21
28 марта 2023, 12:21
5.5млн это примерно 11 дворников на год. По 1-2 дворника на район, никто не заметит их присутствие. А какая-то мифическая жижа, которой зальют дороги, ее все заметят)))) Вот и все)
А, сорян, не туда глянул. 168млн руб это 336 дворников на год. Тогда конечно другой коленкор.......
28 марта 2023, 17:43
Локоть решил оставить такие следы своего "бессмертного" двухсрочного правления,которые ни смыть,ни убрать пара поколений не сможет.Даже стелы в его честь не нужно варганить.
Гость
28 марта 2023, 11:57
Дворников, как понимаю уже в Красную книгу записали? За всю зиму ни одного не видел.
Гость
28 марта 2023, 12:04
Гость, А деньги за а уборку придомовой территории исправно взимают.
Гость
28 марта 2023, 12:20
На дворниках нельзя распилить бюджетное бабло, а на бионорде можно.
Гость
28 марта 2023, 12:22
Гость
28 марта 2023, 12:22
На дворниках нельзя распилить бюджетное бабло, а на бионорде можно.
Гость, Деньги портят человека.
28 марта 2023, 12:16
Хана машинам, обуви...
Гость
28 марта 2023, 11:53
Склады же полны бионорда, теперь ещё и этот антиобледенитель закупать решили. Мэрия делает деньги.
28 марта 2023, 12:35
у них же там был контракт, что в 3 раза больше резервуаров. Типа на долгосрок. И че и где?
28 марта 2023, 12:52
Мэри22222, рядом с гарантийным ремонтом дорог поищите
Гость
28 марта 2023, 11:52
Если пользоваться этими реагентами, то нужно потом техникой пройтись, а у нас просто посопят и эта каша остаётся на дорогах, а потом ещё и замерзает.
Гость
28 марта 2023, 11:51
Зима же уже закончилась, зачем летом и осенью эти антиобледенители нужны? Опять деньги отмывают?
28 марта 2023, 12:01
наверное затем что еще только объявлен конкурс, который в тч может не состояться, а заново объявление и проведение конкурса это еще 2 месяца. А потом еще заводу надо будет произвести нужный объем и доставить. Все зимние смеси, расходники закупаются весной летом.
Гость
28 марта 2023, 11:53
Локоть и Ко хотят напакостить напоследок. Не тратьте деньги на ветер. Лучше возьмите лопату и вперед на улицу.
Гость
28 марта 2023, 12:25
Почему личная выгода пары чиновников становится проблемой для всего города? Почему должны страдать от этого и автовладельцы и пешеходы, а так же все помещения, куда люди несут на ногах грязь, создаваемую бионордом? Почему мучается весь город? Как можно найти управу на оборзевшую в край мэрию? Какие можно предпринять шаги? Подскажите пожалуйста, горожане.
28 марта 2023, 14:02
потому что народ все стерпит и схавает, проверено веками
28 марта 2023, 12:04
У - ужос...
Гость
28 марта 2023, 12:26
Это кошмар для жителей не только автомобилистов ,но и пешеходов, тротуары усыпаны каменной крошкой, а на газонах такой слой ,что трава не пробьётся.
Гость
28 марта 2023, 15:38
Кто нибудь в городе или области может остановить безумение этих людей . Запретить закупать при управлении ( безуправлении) локтя , год потерпим
28 марта 2023, 18:58
Невыгодный бизнес. Стелы строить гораздо быстрей и платят за них поболее.
Гость
28 марта 2023, 11:52
Ржунимагу. Сначала бионорд свой сыпят тоннами, потом борятся с этим. Сразу вспоминается Лавров.
Гость
28 марта 2023, 13:47
Подождите, в прошлой новости писали, что все емкости этой дрянью заполнены, а купленное уже лежит на складах поставщика. Не помещается эта гадость. Зачем еще купили?
Гость
28 марта 2023, 14:05
По Локоть в антиобледенителе, да на морозе - ..это, понимаешь, другое.
Гость
28 марта 2023, 14:09
На уничтожение автомобилей Новосибирска потратят 168 миллионов — они будут гнить до конца 2025 года!!!
Гость
28 марта 2023, 11:55
Лучше бы на лопаты с мётлами средства потратили. Идет прямое разбазаривание бюджета.
Гость
28 марта 2023, 15:16
а как на счет мыть четыре года асфальт с порошком по инструкции завода изготовителя реагента или уже поделили бабло между собой
Гость
28 марта 2023, 11:56
А технику то есть, которая это средство будет рассыпать? Или будет ездить грузовик, а работники лопатой рассыпать на дорогу? Не удивлюсь если так и будет
28 марта 2023, 12:02
есть. Новые камазы многофункциональные умеют все. Хоть их и мало пока в городе.........
Гость
28 марта 2023, 11:44
Ну это уже ни в какие ворота не лезет.
Гость
28 марта 2023, 11:54
Рукалицо! Гнать этих дармоедов!
Гость
28 марта 2023, 11:54
А потом жалуемся на пыль. Из-за химии этой пыль и аллергия обеспечена.
Гость
28 марта 2023, 12:04
где снегоплавильные машины? где вообще вся техника?
Гость
28 марта 2023, 12:35
Нет ты посмотри, плюют гражданам в лицо просто в наглую.
Гость
28 марта 2023, 13:03
я как пешеход не рад ни разу. Потом дышать нечем
Гость
28 марта 2023, 13:11
Давно нужно было запретить эти антиобледенители, от них у людей подошвы у обуви отклеиваются, а авто ржавеют с космической скоростью.
Гость
28 марта 2023, 14:01
Ремонт гнилых мостов и ненужных огражений дорог куда дороже обойдётся. Разделительные барьеры - тоже сгниют. И теплотрассные трубы.
Гость
28 марта 2023, 17:51
Опять Бионорд?!Мэр не внемлет мнению людей-горожан,тогда зачем нам такой мэр?!!!
28 марта 2023, 11:50
"Какие же они все таки идиоты" (с). Это цитата, а не прямое оскорбление, не надо удалять. А то егэшники не знают цитат, сразу потрут
Гость
28 марта 2023, 12:09
Вот повезло бионордовцам. бабки на голову сыпятся. прям,как в песне "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто, о-о-о".
28 марта 2023, 13:36
Они, наверное, знают как отблагодарить хорошего клиента.
Гость
28 марта 2023, 11:51
Вот посуда в Питере так чисто? Ничего не сыпят и чисто.
Гость
28 марта 2023, 11:55
Ну да, самое время, когда все уже растает.
Гость
28 марта 2023, 12:01
Народноизбранный мэр! Главное же чтоб не из Единой России! Жрите, не обляпайтесь. Только отмена выборов и назначение мэра сверху спасёт этот город. Ненавижу Новосибирск. Ненавижу этот народ.
Гость
28 марта 2023, 12:16
Пусть за использованный отчитаются- вычислили хакеров🤣или и дальше ими прикрываться???🙈
Гость
28 марта 2023, 12:20
Город в ужасном состоянии- весь этот препарат / по обочинам дорог‼️лучше отчитаются пусть о полном комплексе- закуп, использование и ЧИСТКА города ОТ него‼️🔥 весь летний сезон - вся эта химия в виде пыли- по городу….👻👻👻 а о закупках отчитываться нужно в проверяющие органы- нам зачем эта инфо???? Что кучу денег потратят во благо- не поверим все равно‼️
Гость
28 марта 2023, 12:42
Всю зиму звонили 051, чтобы наледь на плотине гэс убрали, и хоть как то мост заделали у русгидро, и что, заявку принимают и толку
Гость
28 марта 2023, 13:03
и так все дороги разбиты в ямах хоть зимой был белый асфальт и тот хотят расплавить 😳
Гость
28 марта 2023, 13:01
То есть, недавняя проверка КСП для многих показала, мол "а чё, так можно было?!") И дальше продолжают) Хакеры Вашингтона и Киева уже нацелили свои компьютеры на ДЭУ и УЗПМ?)
Гость
28 марта 2023, 21:37
мэру плевать на жителей. дышать нечем, домой вся это химия несётся, в магазинах грязища, не успевают убирать. обувь портится, автомобили портятся, лапки у собачек в болячках. наши дети этим дышат, а потом удивляются, откуда столько больных ребятишек.
Гость
28 марта 2023, 11:48
Я хожу и солью посыпаю, пока внука жду все равно заняться нечем. Говорят скоро Работодатель ему отпуск даст
Гость
28 марта 2023, 11:57
Нет машины (в Новосибед) - нет проблем!