перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Новосибирске грузовой поезд с щебнем столкнулся с электровозом

26 марта 2023, 10:27
Виноват стрелочник .
Гость
26 марта 2023, 20:39
Да какой стрелочник? Их нет. Там з/п 30 тыщ.
Гость
26 марта 2023, 10:39
Пётр На самом деле специальность машинист-очень сложная,даже где-то сложней чем пилот боинга.Объём знаний,который должен вместить в своей голове очень большой.Это облласть электротехники,электроники,механики,а также гидравлики!Про сменный режим,который такое ощущение составлен чтобы усложнить жизнь лок.бригаде я вообще молчу!Что стоит только вызывная система или поездка через 16 часов.Людей на РЖД выматывают как работов а они люди.
Гость
26 марта 2023, 11:23
Гость, одноклассница замуж вышла за машиниста электропоезда. Через два года он умер от перегрузок
Гость
26 марта 2023, 13:49
Гость, капитализм, что вы хотите
Гость
26 марта 2023, 11:38
В СССР участки работы локомотивных бригад устанавливались исходя из рекомендаций учёных по способности устойчиво контролировать обстановку и адекватно реагировать на всё происходящее. Как правило для человека со средними способностями это 6, максимум 8 часов. РЖД сейчас делает всё, чтобы работали по максимуму разрешённого трудовым законодательствам - 12 часов. Невзирая на напряжённость труда. Бывают случаи, когда бригады за месяц нарабатывают по 270 часов. Профсоюзы у РЖД карманные. При тех условиях труда бригадам надо устанавливать сокращённую норму рабочего времени и запретить переработку (что однажды РЖД пыталось сделать, но быстро отказалось). Капитализм во всей красе.
26 марта 2023, 15:29
Просто интересно, а что, работать в таком режиме, их заставляют под дулом пистолета? Нет, они сами согласны, хочется же большую зарплату, ранний выход на пенсию, дополнительные выплаты пенсионерам, бесплатный проезд по ЖД, санатории и ТД и ТП!
26 марта 2023, 16:00
26 марта 2023, 16:00
Просто интересно, а что, работать в таком режиме, их заставляют под дулом пистолета? Нет, они сами согласны, хочется же большую зарплату, ранний выход на пенсию, дополнительные выплаты пенсионерам, бесплатный проезд по ЖД, санатории и ТД и ТП!
Да,нет. Как и обычных людей, их заставляет работать на износ-ипотека, желание дать все лучшее детям и т.д. Вы знаете что жизнь штука платная?
26 марта 2023, 19:10
26 марта 2023, 19:10
Да,нет. Как и обычных людей, их заставляет работать на износ-ипотека, желание дать все лучшее детям и т.д. Вы знаете что жизнь штука платная?
Я считаю, что все нормальные люди работают что бы жить, а не живут, что бы работать! И в нашем городе огромное количество, высокооплачиваемых рабочих мест, с нормальными условиями труда! Так что , ныть не надо, из оттуда палкой не выгонишь!
26 марта 2023, 10:33
2Гис показывает ещё и станцию "Чемская".
26 марта 2023, 10:30
Не трамвай - объедет.
Гость
26 марта 2023, 11:31
Где реальные фото с места крушения. Зачем эту халтуру прикрутили?
Гость
26 марта 2023, 10:56
Это бардак в руководстве РЖД и результат системы изматывающей персонал
Опять встречка?
26 марта 2023, 11:37
"Из пунктов А и Б навстречу друг другу вышли поезд и электровоз. Через какое время они встретятся?" Задача для 5-го класса от РЖД.
Гость
26 марта 2023, 11:25
А отдельный электро воз - это разве поезд? Я думал, поезд - это локомотив с вагонами
26 марта 2023, 11:44
наш паровоз вперёд летит в комуне остановка
Гость
26 марта 2023, 10:49
Зачем пресс служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры об этом сообщает, репутацию портит?