перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске ищут компанию, которая отремонтирует городские тротуары за 145,5 миллиона рублей

11 марта 2023, 22:29
145 500 000 рублей, где произведут работы, не уточняется.Это и не надо уточнять ,пусть это будет тайной.😁
11 марта 2023, 21:40
Назовите сумму отката, пожалуйста !
11 марта 2023, 21:22
Оглы потирают руки🤣🤣🤣
11 марта 2023, 21:00
"..отремонтирует городские тротуары за 145,5 миллиона рублей..."надеюсь, цена не за погонный метр?
11 марта 2023, 20:04
Забыли одно уточнение :с гарантией 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!И обязательно счетной палате провести аудит под микроскопом.
11 марта 2023, 21:04
Ог лы же ремонтируют всё. Зачем искать.
11 марта 2023, 21:43
Наверно Коля Сережович победит. Как всегда...
11 марта 2023, 22:06
JUK54, как вариант доя разнообразия - победит молодой талантливый бизнесмен с отчеством Колевич
11 марта 2023, 22:30
11 марта 2023, 22:30
JUK54, как вариант доя разнообразия - победит молодой талантливый бизнесмен с отчеством Колевич
Запросто!
Гость
12 марта 2023, 20:18
Мелковато для него,если только субчикам отдаст своим. Интересно другое.Из статьи следует,что подрядчик должен уложить песчаное основание,а затем покрыть слоем асфальта тротуарное полотно. Это просто оговорка,или дороги теперь так и делают...
11 марта 2023, 20:08
Здесь вопрос в том, сколько из этой суммы пойдёт вот ИМЕННО на ремонт тротуаров. Лет 15-17 назад откаты были 5%, лет 10 назад 10%, а вот сейчас не знаю. Смысл ремонта этих тротуаров, если качество ремонта будет плохое. Из этой суммы, хорошо если останется 70-80 млн. Вот так и переводим деньги, ничего не улучшая практически....
Гость
11 марта 2023, 20:26
а можно пожалуйста весь прайс-лист с расценками на откаты?
11 марта 2023, 20:55
Гость
11 марта 2023, 20:55
а можно пожалуйста весь прайс-лист с расценками на откаты?
Вопрос не ко мне. Пусть уж редакция нгс этим озаботится...Народ должен знать правду...
Гость
11 марта 2023, 20:57
11 марта 2023, 20:57
Вопрос не ко мне. Пусть уж редакция нгс этим озаботится...Народ должен знать правду...
то есть, ты не знаешь, но делаешь вывод, не опираясь на факты... а факты можно на коленке нарисовать вся ваша гниловатая суть.
Гость
11 марта 2023, 20:07
Да никого они не ищут. Подрядчик уже заранее известен. Торги лишь необходимая формальность.
Гость
11 марта 2023, 20:18
Гость, а то- по стандартной схеме ж🤣🤣🤣🔥
Гость
11 марта 2023, 20:51
Ремонтировать будете каждый год? Проспект Маркса отремонтировали в прошлом году, а уже с зимы, весны и точно летом тротуары придут в негодность и одна из причин, что проспект превращается в парковки для авто.Видимо не будет места не для велодорожки ,не пешеходам,там рулят на автомобилях?
Гость
11 марта 2023, 21:07
Скоро на тратуарах между машинами люди будут прыгать как зайцы?
Гость
11 марта 2023, 20:20
Победит компания Кулиджаняна, можно не проводить конкурсы!
11 марта 2023, 20:39
Гость, одна из компаний
Гость
11 марта 2023, 21:25
Волочаевскую уже отремонтировали. И мост Димитровский. И вообще всё. Зимой в морозы тоже хорошо наремонтировали. Маленькую ямку увеличивали до квадратного метра, и закидывали какой-то субстанцией. Теперь эта субстанция выкрошилась, и вместо маленькой ямки квадратные метры разрушенного полотна. Кто за это ответит?
Гость
11 марта 2023, 21:26
Чтоб вам жилось хорошо, добрые люди.
Гость
11 марта 2023, 20:22
Ща Коля кулиджанян выиграет все контракты! Ибо локтя друг ....
12 марта 2023, 02:56
только чините нормальным АСФАЛЬТОМ! Мы не в турции живем, ноги переломать можно на вашей плитке и бедные дети в колясках со стряхнутыми мозгами все
Гость
12 марта 2023, 10:48
Сами по своему асфальту ходите. Плитка удобней.
Гость
11 марта 2023, 20:16
🤣🤣🤣🤦‍♀️прям ищут, ищут- не найдут… о как- так дорого стоит рабочая сила азиатская…. Да ладно 🤡
Гость
11 марта 2023, 20:53
"На каких улицах произведут работы по устройству новых тротуаров, не уточняется"... в смысле?
Гость
27 марта 2023, 12:53
наверное, отыгрываются единичные расценки по сметам на каждый вид работ. Точные объемы на объектов можно определить только после выезда с обследованием. Да и в процессе работ мало ли там что всплывёт, может конструктив поменяться или ещё что. А эта сумма - просто потолок контракта.
Гость
11 марта 2023, 22:56
Приведите в порядок тротуары по ширине, как и положено в большом городе, а то на некоторых человек с коляской разойтись не могут. Сделайте или восстановите тротуар от трамвайного кольца до автовокзала на ГБШ. Как людям с чемоданами по грязи тащиться? Сколько ещё будет ремонт труб там? Не можете сделать, позовите китайцев.
Гость
12 марта 2023, 10:49
Так это в городе положено. Убогий посёлок-то (Новосибирск) при чём?
Гость
11 марта 2023, 20:17
Если никто совсем не отвечает в течении якобы гарантийного срока за сделанное- желающих должна быть просто куча пригреться часть денюжек🤣🤣🤣
Гость
11 марта 2023, 22:15
Чего искать , уже все известно с кем деньги пилить будут.
Гость
12 марта 2023, 00:10
Зачем мне ремонтировать тротуар. У нас как с ноября снег лёг, так до сих пор я тротуара не видел, где-то под 0.5метровым слоем снега/льда. Коз и тропы протоптали, ходим как горцы по ним. Район Ленинский, 1-ый пер. Пархоменко. Само растает только в апреле. Пока деньги выделят в сентябре, пока демонтаж старого, до снега 1 месяц. Зачем ремонт? Перетопчемся. Не в Европах чай.
Гость
12 марта 2023, 00:46
Азербайджанцы пусть ремонтируют, никакие не кулиджаняны - этим сразу руки оторвать. И да, много кабельных трасс наложено по тротуарам - закатать то закатали, полосками - а целостности покрытия нет. Вот это - всё снять и переделать на всю площадь как надо. На том же Красном, у пятого цеха. Плавные спуски на пересечениях с дорогами - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потом, когда дом новый строят - девелоперы не слишком то и озабочены, как тротуар сделать - особенно если рельеф сложный. Вот эти художества - тоже сланировать, все бугры срезать в горизонт или общий градус - потом уже работы с основанием и укладку покрытий проводить. Не менее большая проблема - поперечные уклоны дорожек. Тут - только горизонт, кулиджанянам не доходит.
Гость
11 марта 2023, 20:18
лена путина: огромная просьба паребрики поболе, плитку не надо, лучше асфальт!!! или плитку как на Тимирязева)))
Гость
11 марта 2023, 20:36
Не уж то провели инет в палату буйных?
Гость
11 марта 2023, 22:19
Тебя не хватает)
Гость
11 марта 2023, 20:04
Сначала Беловодский район ЛНР Нужно Отремонтировать, потом здесь на остатки Подлатать.
Гость
11 марта 2023, 20:16
то есть, беловодский район не нужно ремонтировать?
Гость
11 марта 2023, 20:38
Гость
11 марта 2023, 20:38
то есть, беловодский район не нужно ремонтировать?
Сначала Беловодский Район ЛНР Нужно Отремонтировать, Повторяю Ещё Раз. Беловодкий Район, мать его.
Гость
12 марта 2023, 00:47
Там Евросоюз всё как надо построит, когда вас тяжёлым сапожищем выпнут.
Гость
11 марта 2023, 20:07
Пусть локоть бесплатно ремонтирует своими руками
Гость
11 марта 2023, 20:34
Щизики(на выгуле, с интернетом )
Гость
11 марта 2023, 20:39
не найдут .100%
Гость
11 марта 2023, 20:37
Спешков ты про ранее заясни о туалетах.
Гость
11 марта 2023, 21:49
Оглы победили ?
Гость
11 марта 2023, 22:51
С откатом в половину этой суммы и с желающими сесть на зону за "хищения"?
Гость
11 марта 2023, 23:15
Те, кто держит бизнес "тротуарного электротранспорта" вложат и больше - хоть миллиард. Чтобы побольше по тротуарам гоняли на электросимах - калечили людей-простолюдинов.
Гость
12 марта 2023, 00:58
Локоть и Компания .
Гость
12 марта 2023, 09:16
А о каком городе речь? Новосибирск - не город. И тротуаров здесь нет.
Гость
12 марта 2023, 09:34
20 квадратных метров у мэрии?
Гость
12 марта 2023, 10:59
(По данным сайта, цена контракта составляет 145 500 000 рублей. За эту сумму подрядная организация должна произвести разборку старого бетонного основания, уложить песчаное основание, а после покрыть тротуары асфальтобетонной смесью.) на песок асфальт? что бы потом смыло при ливне, так? а положить асфальт сразу на бетон не судьба...ну да, также будет дешевле, и надёжней, нет?
Гость
12 марта 2023, 17:59
О да, там прямо дорога смерти!
Гость
11 марта 2023, 20:18
Возможно там в обязательном порядке будут уложены желтые плитки для людей с ограниченными возможностями? Моё мнение: без этих жёлтых плиток, не должен делаться ни один тротуар. И после этого, они все в обязательном порядке должны подлежать очистке от наледи и снега.
Гость
11 марта 2023, 20:15
нгсовцы, беритесь за подряд, бгг)))
Гость
11 марта 2023, 20:33
ё, мо ё сколько щызо_ватых комментов имеется