перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Автомобиль врезался в рейсовый автобус под Новосибирском — в аварии погиб 3-летний ребенок

9 марта 2023, 22:13
35 лет, а где голова непонятно. Двое малышей в машине, конченное состояние трассы при нынешней погоде, ну куда гнать то? Удерживающие кресла для детей абсолютно не панацея, они помогут при слабом столкновении попутном или касательном где-то в городе, а на трассе при своей сотке и встречном ударе, вот пятилетка с травмами выжил потому что повыше ростом и скелет покрепче, а трехлетка на небеса ушёл. Что мешает снизить скорость едучи с семьёй по скользкой трассе и идти те же 70 на которых машину и удержать легче и выйти проще если что из заноса и пусть тебя обгоняют, ничего страшного в этом нет, ну на заправке он отъедет и ты как раз на неё зарулишь на освободившееся место.
Гость
9 марта 2023, 23:29
все просто. каждый думает что с ним ничего плохого не может произойти. каждый думает что он асс, и все просчитал на перед. Самоуверенность помноженная на глупость. Но так у большинства, если не у всех.
10 марта 2023, 16:24
Гость
10 марта 2023, 16:24
все просто. каждый думает что с ним ничего плохого не может произойти. каждый думает что он асс, и все просчитал на перед. Самоуверенность помноженная на глупость. Но так у большинства, если не у всех.
Кроме тебя, естественно.
Гость
13 марта 2023, 19:28
В телеге уже скинули видос, как крузак пошел на обгон и долбанул по Цивику , а все сразу водителя Хонды за¢ирают
Гололед на трассе не прощает ошибок.
Гость
10 марта 2023, 12:48
Вы правы.
10 марта 2023, 06:16
Совсем не обязательно, кстати, что он прям летел, возможно резина подвела просто, но скорее всего все вместе, -резина, скорость, плохие навыки вождения. Цивик -переднеприводный, с хорошей подвеской,многорычажной, это не королла, чтоб не справиться на нем с управлением должно быть плохое сцепление с дорогой, а это либо ошибка в управлении, либо скорость, либо и то и другое, жаль семью. Примите искренние соболезнованования....
9 марта 2023, 22:14
Да.... Хорошо летел.
9 марта 2023, 22:08
Ордынская трасса самая не безопасная в НСО (кто ездил - знает), там самые "отмороженные" водители... на встречку лезут как к "себе домой"...
9 марта 2023, 23:23
Drakonn, правильно назвали причину. Е.. водители на 100 лётней японской праворукой классике. Они и в городе успевают зажигать. Тут хоть 100 отбойников поставь - торопыги об них биться будут
Гость
9 марта 2023, 22:27
Давно пора правила ПДД соблюдать, а не на отсутствие барьеров жаловаться! Есть дороги с барьерами и что? Там не погибают люди из-за всяких придурков за рулём? В этом плане (безопасности на дорогах) Казахстан сильно преуспел. Куча камер повсюду в черте города и большое количество полицейских машин с камерами. Но даже не это главное, а то, что у них огромные штрафы, по сравнению с нашими, Российскими. Минимальный штраф, в переводе на рубли 2500. Весь секрет в одной фразе -"Ни что так не мотивирует человека выполнять какие-либо правила, как неотвратимость наказания за нарушение этих правил!" В Казахстане сумели замотивировать водителей исполнять эти правила. Когда приезжаю туда, даже дико первый день, едешь 60 км/ч и никто тебя не обгоняет, потому что при скорости 70 тебе выпишут уже штраф 2500 рублей, а при скорости свыше 80 км/ч штраф будет в районе 6000 рублей. И аварий там, таких как здесь чуть ли не ежедневно, редко увидишь.
10 марта 2023, 00:46
Боже.... Какая трагедия...((((((
Гость
9 марта 2023, 21:41
Давно пора построить разделительную полосу. Но Байден все мешает. Отвлекает внимание элит, которые работают над проблемами страны
9 марта 2023, 22:09
в 2022г из России ушло за рубеж 251 МЛРД долларов === прогноз на 2023г - 124 МЛРД долларов..
Гость
9 марта 2023, 22:46
9 марта 2023, 22:46
в 2022г из России ушло за рубеж 251 МЛРД долларов === прогноз на 2023г - 124 МЛРД долларов..
триллионы украли из страны... причем в хрю.
Гость
9 марта 2023, 22:50
много ли в стране бидона разделительных полос на дорогах регионального значения?
Гость
10 марта 2023, 06:39
Необходима разделительная полоса между областными центрами, чтобы не вылетали на "встречку", тогда количество смертных дтп резко уменьшится. В улучшение безопасности дорог областных центров надо вкладывать
Гость
10 марта 2023, 07:21
Гость, ага, давайте сузим дороги ещё больше! Тут на эти-то дороги асфальта не найдут... и ваша разделительная в темноте не видна.
Гость
13 марта 2023, 14:38
Гость
13 марта 2023, 14:38
Гость, ага, давайте сузим дороги ещё больше! Тут на эти-то дороги асфальта не найдут... и ваша разделительная в темноте не видна.
нет....дороги нужно не сужать, а РАСШИРЯТЬ. Так, чтобы по 2 полосы в каждую сторону и чтобы разделитель встречных потоков был.
Гость
10 марта 2023, 00:21
Соболезнования родственникам... Пережить это
10 марта 2023, 02:05
Су.... запретить к черту эти прули. Денег нет на нормальную машину зато носятся как угарелые. В результате гибнут люди.
10 марта 2023, 09:51
с левым рулем люди не носятся как угорелые? При чем тут руль???
Гость
9 марта 2023, 23:48
Сколько должно погибать людей в ДТП, чтобы ГД ужесточила законы для автомобилистов? Кому это выгодно?
Гость
10 марта 2023, 00:04
А как ещё ужесточать!!!! Если водители дебилы конченые!кто виноват что он пошёл на обгон, кто его заставлял, он что не понимал и не видел какая трасса, гололед,у него семья в машине была а он решил слихачить, вот и результат!!! Убил ребёнка, второй в больнице,и ещё неизвестно какие последствия будут после аварии. Вот его совсем не жалко да просит меня бог!, а ребёнка очень жалко, совсем кроха
Гость
13 марта 2023, 19:33
Гость
13 марта 2023, 19:33
А как ещё ужесточать!!!! Если водители дебилы конченые!кто виноват что он пошёл на обгон, кто его заставлял, он что не понимал и не видел какая трасса, гололед,у него семья в машине была а он решил слихачить, вот и результат!!! Убил ребёнка, второй в больнице,и ещё неизвестно какие последствия будут после аварии. Вот его совсем не жалко да просит меня бог!, а ребёнка очень жалко, совсем кроха
Там уже скинули в телегу, что крузак виноват, а вы сидите и на водителя цивика гоните Сначала подробности узнайте, потом в комментах крякайте
Гость
9 марта 2023, 21:41
Как можно обсуждать невосполнимую потерю, горе?...Ничего нельзя исправить.
9 марта 2023, 22:12
9 марта в МОСКВЕ неизвестный ограбил и изнасиловал на ж/д переходе Нагатинская 37-летнюю женщину - рост немотивированной агрессии на фоне обнищания и ОРВИ-гриппа..
Гость
9 марта 2023, 23:05
9 марта 2023, 23:05
9 марта в МОСКВЕ неизвестный ограбил и изнасиловал на ж/д переходе Нагатинская 37-летнюю женщину - рост немотивированной агрессии на фоне обнищания и ОРВИ-гриппа..
ложечкой?
9 марта 2023, 21:41
Трехлетка просто вырвался из рук....
9 марта 2023, 22:04
36% детей в РОССИИ живут в зоне нищеты... === 27% детей в РФ больны раком и им нужны дорогие лекарства и качественное питание...
Гость
9 марта 2023, 22:54
От Верх-Ирменя где-то до Нового Шарапа плохая дорога - еле заметная колея. С учётом гололёда просто треш.
Гость
9 марта 2023, 23:02
Царствие небесное сородичам
Гость
9 марта 2023, 22:32
Хонда Цивик Ферио 3-е поколение. Выпускалось с 2000 по 2003 год. То есть машине уже более 20 лет. Но страшно не это. А тотальная нищета. Цена такой машины невысока. Комплект хорошей, новой зимней резины стоит сейчас как треть этой машины... А тут дети, которые хотят кушоть. Вероятно, выбор был не в пользу отличного тех.состояния авто и покрышек.
Гость
9 марта 2023, 22:49
С дуба рухнул? Коимоект хорошей новой зимней резины на 15-е диски можно взять за 20 тысяч рублей. Эта машина стоит в 10 раз дороже, если не больше. Откуда только такие иксперты берутся?
9 марта 2023, 23:23
Гость
9 марта 2023, 23:23
С дуба рухнул? Коимоект хорошей новой зимней резины на 15-е диски можно взять за 20 тысяч рублей. Эта машина стоит в 10 раз дороже, если не больше. Откуда только такие иксперты берутся?
Гость, из методички 😂
Гость
10 марта 2023, 00:29
Гость
10 марта 2023, 00:29
С дуба рухнул? Коимоект хорошей новой зимней резины на 15-е диски можно взять за 20 тысяч рублей. Эта машина стоит в 10 раз дороже, если не больше. Откуда только такие иксперты берутся?
За 20 тысяч ты только росийскую резину купишь под названием "ёкогама". А росийская резина то ещё изделие № сколько там.
Гость
9 марта 2023, 21:49
Авторка, внимательно прочитай свою статью и скажи сколько водителю было лет
Гость
10 марта 2023, 11:16
Водителю было 33 года
Гость
10 марта 2023, 11:02
Есть инфо, что водитель крузака пошёл на обгон , и это он создал прецедент для аварии. Да не все умеют уворачиваться от «обгонщиков» на скользкой зимней дороге.
Гость
10 марта 2023, 22:45
Тоже вчера ехал и видел крузак в кувете на встречке и правая передняя часть подбита.
Гость
9 марта 2023, 23:13
Запад ответит
Гость
10 марта 2023, 05:50
Пытался успеть и успел, на тот свет. Ордынская трасса ошибок не прощает.
Гость
13 марта 2023, 15:50
Почему все накинулись на водителя хонды? Что с водителем крузака? Кто он? Или проще списать на погибших, а водителю крузака еще жить и семью кормить?
Гость
9 марта 2023, 21:40
Медпомощь пассажирам автобуса не понадобилась, что ещё раз подтверждает безопасность ОТ, потому я и рекомендую всем пользоваться исключительно ОТ
Гость
9 марта 2023, 21:50
Бабушка , мы это от тебя слышали уже не раз, а что с внучком то случилось,что то он перестал голос подавать?
Гость
10 марта 2023, 00:11
Гость
10 марта 2023, 00:11
Бабушка , мы это от тебя слышали уже не раз, а что с внучком то случилось,что то он перестал голос подавать?
Гость, хозяева внучка сократили, сказали, чтобы писала только от одного ника
Гость
9 марта 2023, 22:00
Если автобус выполнял рейс "Славгород - Новосибирск", то он двигался в Ордынск, также, как и Honda, т.е в попутном напрвлении.
Гость
9 марта 2023, 23:37
Ну вот почему японопром? Не мэрс, не таз, не хундо, не чинакар, а японопром?! Почему он вершит судьбы? Это же не просто такие постоянные совпадения?