«Лучше мороз -40», ну да, в такую температуру половина бы просто двигатель не смогла запустить и пошли бы прекрасную часть своего тела морозить и ехать на общественном транспорте. Чушь не несите, кто говорит, что лучше бы -40 было...
Я вчера с дочкой час с копейками ехал на автобусе до дома, обычно минут 20 не больше. От остановки "Общественный торговый центр" на улице Демакова, до остановки "Дом быта" на улице Героев труда. Это была ЗАСАДА в полном смысле этого слова. Все стояло колом.
Это все говорит о том что в автошколах не учат ездить. и о пользовании водятлов мобилами.
Гость
24 января 2023, 07:39
А чистить не пробовали. Напишите ради смеха сколько единиц техники в Дэу 6 .
Гость
24 января 2023, 00:20
весной чуть ветер подует - пылевые бури, летом чуть дождь - все поплыли, осень всю опят плаваем до заморозков, а зимой ПРОСТО ВЫПАЛ СНЕГ и ВСЕ - весь город в пробках. И правда .. никому не смешно? мы столица сибири и не знаем как бороться со снегом, да у нас уже всему этому (уборка снега) учится должны все, потому как на потоке все должно быть, у нас большая часть года это снег, и мы не знаем что с ним делать... КПРФ спаси новосибирск - забери Анатолия обратно к себе.
Гость
23 января 2023, 23:57
какая разница мороз или снег если городом рулят Толя с Андрюшей, у них и в дождь ЧС, и даже без осадков пыль столбом стоит. А уж с чёртовым мостом весь город в любую погоду третий год уже стоит
нет, не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
23 января 2023, 23:38
А чистить дороги до рассвета не пробовали.был на Сахалине в этом году так там дороги чистят до начала рабочего дня и пробок избигают .используют грейдеры и спец машины а у нас днем пытаются чистить усугубляя обстановку.
В Сибири снег де редкость? Утром ни одной снегоуборочной машины не видел И все дворники в отпуске. Обед - первый трактор детектед. Толком ничего не чищено. Снегопады всю неделю обещают. Прогноз в мэрии кто-то смотрит? Планирование? Нет не слышали. Не смешно уже. Можно же спланировать Не первый день в Сибири
Муж 3 часа был в пути с верхней зоны Академгородка до Шлюза
Гость
23 января 2023, 21:01
Все как обычно - пришел снегопад, а его дорожники встретили не песком , а химией. Ну вот и результат скользко даже на шипах - химия в ледовую пленку превратилась - пробки. Да еще дорожники нашли "лазейку" колейность по дорогам не устранять (хотя их начальничек взятки брал и глазки на качество прикрывал) - и опять пробки!
Не, проверяющих у нас и так овердофига-пущай САМ лопату берет и на борьбу со снегом, да не у крыльца мэрии, а, скажем, во дворы Троллейного. Пору раз лопаткой помашет- быстро найдет того, кто деньги за уборку снега получает и нифига не делает.
Гость
23 января 2023, 20:35
Японопром буксует
Гость
23 января 2023, 21:37
Да не особо, Прадик неплохо едет.
Гость
23 января 2023, 20:32
на шлюзе три длинномера изображали мнимые дтп а четвертый штурмовал кольцо гаи рядом занималось легковушками
Гость
24 января 2023, 07:53
Любопытно, куда и откуда едут грузовые машины по Шлюзу? По плотине ГЭС проезд запрещëн. По-видимому по кругу Бердское шоссе, Русская, Северный проезд. Или кто-то нарушает этот запрет?
Гость
23 января 2023, 20:31
Воровать меньше надо,и дороги почистят вовремя
Гость
23 января 2023, 20:29
Промпредприятия убираются, застраиваются многоэтажным жильем, а дороги никто не расширяет под увеличенные потоки машин
Гость
23 января 2023, 20:26
Меня уже просто все достало...так жить нельзя. Вышел из подъезда встал в пробку и так уже 10 лет.
Мороз минус 40 тоже ничего хорошего. Тут же просыпаются эти крохоборы из сгк и начинают делать перерасчет в большую сторону за тепло из - за морозов.
Гость
23 января 2023, 20:14
Кто то планирует построить в регионе научный центр мирового уровня. Мысль - утопия. Здания то построить можно. А кто в них работать будет ? Не поедут люди жить в Новосибирск. Академ в этом году замерзает. Плохо ещё и топят.
Может лучше мороз, чем снег, пока парковку откопала, капец... А где все грейдеры?! Куда отогнали?! Танковая вообще не проезжая... Может как то работать начать городским службам, или че? Можно конечно пешком ходить, но не пройдёшь, а вертолёт купить я не могу себе позволить. Вот что делать???
Провальная затея. Вон, в Академе построили парковку, никому в голову не приходит чето вынимать попу из теплой чистой машинки и ехать в утреннем стояке на электроне. А если днём еще разъезды по работе.. да идите вы. Еще люди пахнут. Кто помыться забыл, кто зубы не чистил, кто в соплях до подбородка.
Гость
23 января 2023, 21:46
Гость
23 января 2023, 20:56
Провальная затея. Вон, в Академе построили парковку, никому в голову не приходит чето вынимать попу из теплой чистой машинки и ехать в утреннем стояке на электроне. А если днём еще разъезды по работе.. да идите вы. Еще люди пахнут. Кто помыться забыл, кто зубы не чистил, кто в соплях до подбородка.
Только парковка платная
Гость
23 января 2023, 20:07
Прежде чем бездумно застраивать город Сибирский жильём надо было подумать о транспортной доступности. Дальше будет ещё хуже. Спасение - в новых станциях метро. И остановить строительство жилья в городе. Как сделано в Сочи.
Народ, поймите наконец, у нищих слуг нет, никто ничего вам не должен! Да козырять копеечными налогами, с ваших " огромных" зарплат, полученных в "черную", вообще странно. Хотите порядка и чистых дорог, начните с себя!
Гость
23 января 2023, 21:59
Никто вам ничего не даст, пока сами не возьмете!
Гость
23 января 2023, 19:47
А я люблю обильные снегопады! Ляпота!
Гость
23 января 2023, 21:55
ну значит вы в городе не жили никогда. особенно в Новосибирске
Гость
23 января 2023, 19:45
Утром я хотел какать и сьесть салат с крабовым горошком но вчера пипифакс закончен навсегда.
Сколько оленеводов в Новосибирске! Просто жесть) Небольшой снежок и столько аварий! Лично я получаю удовольствие когда ложится снег, надоел асфальт с ямами.
Убогий снег растает, а тараканы в голове не уйдут.
Гость
23 января 2023, 19:36
Красота, чистота, можно жить и дышать!
Да какой это снегопад?
Сравните количество мм. осадков, например на Дальнем востоке и у нас, в Сибири, или снегопады в горах Кавказа.
Нет у нас ни дождей сильных, ни снегопадов.
Просто нет нормальных развязок и новые дороги не строят.
Гость
23 января 2023, 20:09
Новые дороги строить как ? Снести жилье ? Вырубить последние деревья? Итак город для машин, а не для людей. Метро надо строить.
Гость
23 января 2023, 20:18
Гость
23 января 2023, 20:09
Новые дороги строить как ? Снести жилье ? Вырубить последние деревья? Итак город для машин, а не для людей. Метро надо строить.
Спроси у китайцев.
Гость
23 января 2023, 21:23
Гость
23 января 2023, 20:09
Новые дороги строить как ? Снести жилье ? Вырубить последние деревья? Итак город для машин, а не для людей. Метро надо строить.
Можно сносить например киоски
Гость
23 января 2023, 19:35
Спасибо Онотолею и егойной команде за прекрасную убборку снегов! Спасибо за фейковые фотоотчеты подрядчиков по вывозу снега!
Спасибо за переломанные руки-ноги, сотрясения головного мозга и рассеченную бровь мальчика!
Дачное шоссе чистят круглосуточно, не до холопов им...
Гость
23 января 2023, 19:15
Все дворники уехали на историческую родину . В городе вместо тротуаров козьи тропы . Не хотите платить своим дворникам , дорожникам , сантехникам ... будете по уши в снегу и дерьме
Гость
23 января 2023, 19:14
Дай бог сил нам и терпения пережить управление Локтя! Дай нам бог порядочного и чуткого управленца в город!
Гость
23 января 2023, 20:12
Пережили же Толоконского, Городецкого... и других. И Локтя переживем. Кто работать в Сибирь поедет? Ссыльный край был и остался.
Гость
23 января 2023, 19:13
Мне кажется такой расклад крайне возмутим! Дороги стоят.. Полос все меньше, под снегом гололед. Куда мы катимся..
Гость
23 января 2023, 19:12
Локоть вообще в курсе, что за городом следить нужно?
Гость
23 января 2023, 21:47
Вы еще ждете от Локтя понимания? Вот это уровень надежды, восхищена.
Гость
23 января 2023, 21:54
Похоже, что он не в курсе этого
Гость
23 января 2023, 19:12
Да что за город, на машине не проехать, а ещё хуже с парковками, приехали я детьми на тренировку и искали место 30 минут, вечером пошли с коляской гулять, тротуары не почищены-центр города. Нафига я работаю с 14 лет и плачу налоги в этот гребанный бюджет?
Достижения
Свой среди своих