перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Новосибирске ищут подрядчика для модернизации 10 трамвайных вагонов — за работы заплатят 224 миллиона рублей

20 января 2023, 23:42
За 224 ляма я могу их покрасить!!!)
21 января 2023, 09:43
Прошу заметить: не ремонт а модернизация. Это типа как была лампа накаливания а станет энергосберегающая. 20 лямов за один… этим трамваям ничего не поможет, пока пути не починят. Из-за такого качества полотна всегда будет казаться, что едешь на развалюхе
21 января 2023, 11:59
Вот это распил бюджета. Прокуратура, аууууу.
21 января 2023, 13:34
14% населения России не доверяют МВД
20 января 2023, 23:24
Новые взять не вариант?
20 января 2023, 23:34
Новый вагон стоит больше 70млн. А реконструкция на БКМ Сибирь одного вагона стоит около 22млн.
Гость
20 января 2023, 23:59
20 января 2023, 23:59
Новый вагон стоит больше 70млн. А реконструкция на БКМ Сибирь одного вагона стоит около 22млн.
Вагоны того же форм-фактора не стоят 70млн, а в два-три раза дешевле (зависит от качества исполнения). 70млн стоят современные многосекционные вагоны. И лучше за 30 купить новый, чем за 22 - делать капиталку изначально ущербного вагона.
21 января 2023, 02:37
Гость
21 января 2023, 02:37
Вагоны того же форм-фактора не стоят 70млн, а в два-три раза дешевле (зависит от качества исполнения). 70млн стоят современные многосекционные вагоны. И лучше за 30 купить новый, чем за 22 - делать капиталку изначально ущербного вагона.
Не свистите. Посмотрите по каким ценам закупаются вагоны в другие города. Из ближайшего Новокузнецк. Никто в России (кроме может Москвы и Питера) не заказывает многосекционные. Одиночный стоит 75.
21 января 2023, 10:02
Куда делась кооперация с Белоруссией???
21 января 2023, 13:36
БЕЛАРУСЬ нам присылает ржаную муку,берцы,косметику,сгущенку,сигареты... ==- Губерниев в Раубичах хвалил белорусский трикотаж!
21 января 2023, 13:37
Фермеры Белоруссии в 3 раза богаче наших - М.Шевченко
21 января 2023, 06:51
так ктм-ок не осталось, че собрались модернизировать. рельсы лучше заменить
Гость
21 января 2023, 08:48
Ещё даже Рвз-ушка ходит на левом.
21 января 2023, 20:43
Да сколько это будет уже продолжаться, может быть стоит купить новые уже трамваи.... А ну да, так деньги украсть сложнее.
Гость
20 января 2023, 23:58
Опять делают какашку по цене практически новых вагонов...
Гость
21 января 2023, 10:26
Из этих 225 млн будет 70% откат, но об этом молчат. Поэтому кто это знает тот молчит.
21 января 2023, 14:03
Так и есть - о всем видам тендеров в любой отрасли у нас откат 60-80% - это неискоренимо + ВВП аннулировал на днях Конвенцию по борьбе с коррупцией..
Гость
20 января 2023, 23:24
За эти деньги можно купить 5 совершенно новых трамваев.
20 января 2023, 23:35
Один новый вагон стоит порядка 75млн. Максимум 3 вагона выйдет.
21 января 2023, 01:14
21 января 2023, 01:14
Один новый вагон стоит порядка 75млн. Максимум 3 вагона выйдет.
Польские PESA дешевле. И не хуже.
21 января 2023, 02:38
21 января 2023, 02:38
Польские PESA дешевле. И не хуже.
Польские PESA вы каким образом собираетесь закупать? Польша мечтает уничтожить Россию, а мы у них будем трамваи закупать?
Гость
20 января 2023, 23:34
На Донбассе чиновников заставили ночевать в неотапливаемом доме. Мэр Донецка и глава Минстроя провели ночь в квартире, в которой не было тепла с осени, чтобы на своей шкуре почувствовать свою работу. Скоро туда так же «заселят» директоров предприятий по теплоснабжению. После ночевки в доме без отопления мэр Донецка и глава Минстроя отчитались перед Пушилиным. Руководители сами убедились, что отчеты подведомственных служб отличаются от реальной ситуации. Пушилин отметил, что теперь в неотапливаемые дома будут переселены другие начальники, которые несут такие доклады Минстрою. "Услышал ряд конструктивных предложений по выстраиванию коммуникаций между "Донбасстеплоэнерго", ЖЭКами и управляющими компаниями. Буду контролировать, насколько эти и другие меры, которые будут срочно приниматься, улучшат ситуацию с обеспечением теплом", – сообщил Пушилин (С)
Гость
21 января 2023, 09:00
А пушилин вернул обманутым вкладчикам МММ деньги?
21 января 2023, 13:55
В Донецке воду подают 1 раз в 3 дня - мы им тянем 194 км из Ростовской обл (в ущерб себе) трубы,чтоб решить эту проблему..
21 января 2023, 13:57
Гость
21 января 2023, 13:57
А пушилин вернул обманутым вкладчикам МММ деньги?
Кириенко давно обещал на восстановление ЛДНР выделить 3 ТРЛН руб - и есть ли смысл отстраивать Мариуполь (сплошные развалины) ??
Гость
20 января 2023, 23:23
ой а что случилось, 5 экономика мира не может даже трамваи новые купить столице Сибири, "ничего у тебя нет, ты голодранец!"
21 января 2023, 13:59
ЦБ РФ июль 2022 - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду.. === Средняя (по всем видам) пенсия в ГЕРМАНИИ - 102 тыс руб на наши..
Гость
21 января 2023, 00:18
А что,больше на свалке в Германии нет? Купили бы там,благо опыт есть хламом побираться..
21 января 2023, 14:01
Мы ежегодно миллионы тонн секонд-хэнда закупаем ежегодно в Германии,странах Балтии,Финляндии,Бельгии,Белоруссии...
Гость
20 января 2023, 23:55
БКМ, БКМ или БКМ? БКМ!
Гость
21 января 2023, 08:17
Ищут пожарные, ищет милиция, ищет Никулин и не могут найти! Смешная сказка про поиск "Сибирского троллейбуса"! Просто условия тендера такие (смешные). а кто будет реконструкцией заниматься - понятно.
Гость
21 января 2023, 09:52
Новый трамвай стоит 70 - 80 миллионов.
Гость
21 января 2023, 20:10
Либералы проплаченные ликуют. Наконец, ремонт хламваев! Можно будет щипнуть некисло с 224 млн.
21 января 2023, 20:36
Народ. Наведите справки. Наши Новосибирские трамваи и пути. Активно и безостановочно реставрируют, модернизируют, закупают и т. д. Уже с середины 90 х годов. Скоро уже 30 лет !!!! 💥💥💥💣😂 Сколько денег кануло в эту прорву тоже не составляет труда узнать для желающих. Это гиганские цифры. И результаты этой деятельности тоже не трудно увидеть. Достаточно выйти на улицу. И людей занимающихся этой деятельностью тоже не сложно найти. Они и не прячутся даже.
21 января 2023, 16:53
Хоть бы не нашли. Реставраторы это для музеев. И для любителей раритетов, истории. Видел в НСО, в разных местах, настоящие кареты. Прикольно. Интересно. Кино можно снимать. Но это кареты прошлого.
Гость
21 января 2023, 17:07
Ну не бред ли, начиная от 224 ляма за модернизацию 10 трамваев, заканчивая аукционом на эту модернизацию - можно подумать, что эти денюжки выделяются не под то, созданное предприятие для ̶о̶с̶в̶а̶и̶в̶а̶н̶и̶я̶ модернизации..
21 января 2023, 20:24
Гость. Это реставрация раритетов. А специалисты реставраторы дорогостоящие. По малу не берут. Но в данном случае. Это всё же банальное отмывание. "Воровство". Как говорили при Петре I.
Гость
20 января 2023, 23:25
Интересно а каким требованиям безопасности соответствуют ваши новые условия? Просто интересно, если раньше не было то почему?
Гость
21 января 2023, 05:55
а новые скока стоят? а то умельцы покрасят так, как дороги ремонтируют
Гость
21 января 2023, 08:55
Что-то от слово "ищут" народ перевозбудился в комментариях. Это всего лишь говорит о том, что объявили тендер. А подрядчики уже лет пятнадцать занимаются модернизацией трамваев.
Гость
21 января 2023, 09:13
Это опять распил!!! Ну можно-же свапнуть туда 3UZFE с АКПП и будет счастье, и всего 1 000 000 руб!!!
Гость
21 января 2023, 09:58
Зачем трамвай, когда можно журналистом работать. Статьи из интернета переписывать. Купить себе пять коттеджей от миллиардера и ездить на такси, а лучше с личным водителем.
Гость
21 января 2023, 20:11
Вместо табло лучше печки бы поставили
Гость
21 января 2023, 20:15
Это очередной прорывной рывок, товарищи! Будем с радостью кататься на современных трамваях.. Не в деньгах счастье, типа того. Каждому району города по трамваю!
Гость
22 января 2023, 11:25
На эти деньги,сколько каждый год выделяется,можно завод по производству вагонов построить
Гость
22 января 2023, 12:13
Очередная афера. Хочется плакать и смеяться..... Сколько новых трамваев можно купить на эти деньги?
Гость
22 января 2023, 14:34
И это хорошо. Трамваи - комфортный вид транспорта. Это подтвердят все москвичи, в Москве ТАКИИИЕ классные трамваи, нам таких не видать, но и наши модернизирование довольно неплохие, вот только рельсы…. С качеством трамвайных путей всё очень печально. Я за трамваи! Это удобно и вне пробок.
Гость
17 марта 2023, 11:52
22 млн на 1 трамвай?????😡🤦‍♀️что за расценочки у вас, господа, краска нынче дорогая или слесарь дядя Петя за заплатки много запросил?🤣🤣 🤣🤣🤣🤣 жесть…… грешно наживаться на хламе…
25 июня 2023, 19:21
А сколько стоит новый трамвайный вагон? Не слишком ли шикарно модернизировать за 22 миллиона, интересно что к вагону можно добавить?
Гость
20 января 2023, 23:26
Лучше отдайте деньги на вывоз снега. Все улицы сужены из за снежных валов. А трамваи ваши городу не нужны.
Гость
21 января 2023, 08:18
Вам не нужны, а по мнению многих - нужны.
21 января 2023, 14:06
Пешком ходить полезно? ЗОЖ в России это всего 13% населения и число людей с ожирением у нас выросло в ДВА раза..
Гость
20 января 2023, 23:20
я дрель соседу отдал а он салат с майонезом положил печать и кино.
21 января 2023, 04:13
Для модер-низации?