перейти к новости

От Северного объезда планируют проложить дорогу в 550 метров к Новосибирску

27 декабря 2022, 10:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
3,5 тысячи жителей которые поедут в поисках работы по уже насмерть стоящим Мочищенскому шоссе и Богдана Хмельницкого!!! Строить нужно предприятия , по пытаться возродить малый и средний бизнес, людям нужна работа , жилья у нас хватает с избытком , по моему мнению вообще нужно всю эту строительную отрасль национализировать как и природные ресурсы, достали уже депутаты строители со своим обогащением, реально изуродовали город!!!
Гость
27 декабря 2022, 10:46
Вы не внимательно прочли статью, не 3,5тыс, а 35тыс новосибирцев.
Гость
27 декабря 2022, 11:44
Работать в нордмолле будут
Гость
27 декабря 2022, 17:14
ВВП спрашивали за природные ресурсы, он ответил, что типа не получится уже.
27 декабря 2022, 10:44
Ещё одно гетто хотят построить.
Гость
27 декабря 2022, 10:52
для гетто..цена высоковата. Да и не каждый потянет от туда ежедневно ездить на своем личном транспорте. Поэтому как раз наоборот получится как в Кедровом. Понастроили и никому даром не надо.
27 декабря 2022, 13:40
Страшно представить народ выезжающих оттуда утром и вечером. Желающим приобрести там жилье удачи!
27 декабря 2022, 17:26
Калининский район это Плехановский с Богдашкой и Менделеевским жилмассивом, всё остальное это выселки из города.
Гость
25 августа 2023, 11:34
Тогда Новосибирск - это Новониколаевск, а всё остальное выселки.
27 декабря 2022, 10:46
Если тысяч 15 за квадрат, то можно думать, если 30 и выше, то вообще не нужно это, совершенно бессмысленно
Гость
27 декабря 2022, 10:59
По 80-100, какие 30?
27 декабря 2022, 12:47
Гость
27 декабря 2022, 10:59
По 80-100, какие 30?
Следующий этап - Просторный по 200 тыщ за квадрат...
27 декабря 2022, 16:24
Гость
27 декабря 2022, 10:59
По 80-100, какие 30?
Ерг, не не, спасибо, это надо специальную справку иметь чтоб там купить недвижимость
27 декабря 2022, 11:07
У нас в Новосибирске мало недостроенного жилья? Рядом, на Тайгинской новый м.р начали строить. В Пашино заложили .Жилье нужно строить вблизи работающих предприятий, а не просто так.. Пора прекращать эту порочную практику. Огромное количество бараков, практически в центре города
Гость
27 декабря 2022, 13:34
218219773, район можно и в чистом поле построить. Взять к примеру участок между станциями Мочище и Сокур. Трасса есть, жд есть. при желании 25 минут и в центре города (Гагаринская). Тут вопрос в другом. Это ж нужно с нуля котельную строить, пару садиков, школу, трубы тянуть, отдел полиции открывать, отделение скорой помощи, поликлиники. У России свой путь. Зацепится за текущие коммуникации и дело с концом.
Гость
27 декабря 2022, 14:05
Всё, что Вы перечислили, построено вокруг работающей ТЭЦ-4, всё пучком
Гость
27 декабря 2022, 19:09
Мне предприятия рядом не нужны, работаю уже 20 лет на Lockheed Martin/
27 декабря 2022, 12:46
Клюква, надеюсь, будет развесистая?
Гость
27 декабря 2022, 11:16
Хана Богдашке
Гость
27 декабря 2022, 17:15
Они сначала на Тайгинской в пробке постоят.
Гость
27 декабря 2022, 10:31
До северного объезд ещё доехать надо. Вечером от площади Калинина все стоит
Гость
27 декабря 2022, 11:04
Сразу бы железную дорогу туда провели и электричку утром и вечером пустили
Гость
27 декабря 2022, 13:01
Там уже есть железная дорога!
Гость
27 декабря 2022, 13:21
Гость
27 декабря 2022, 13:01
Там уже есть железная дорога!
Если там есть ЖД, то надо сделать остановочный пункт и пустить электричку утром и вечером
Гость
27 декабря 2022, 14:00
Лисенок, супер идея
Гость
27 декабря 2022, 10:44
Какие Новосибирцы в Клюквенном? Или из города все дружно в область поедут?
Гость
27 декабря 2022, 17:15
Пашино же калининский район, и это сюда же отнесут.
Гость
27 декабря 2022, 12:36
"Где поселят 35000 новосибирцев" - не поняла фразу, это кого они "поселят", кто в здравом уме будет туда селиться? Или в планах какой-то городок туда выселить? 35000 не хухры-мухры. Или , что скорее всего, денег срубить, а остальное им не интересно? Компенсации строителям дороги за вырубку зелени - я тащусь, может надо наоборот штрафы с них брать за это?
Гость
27 декабря 2022, 13:40
Гость, под реновацию построят на выселках как в дивногорском и в чебурашках, потом дом снесут в районе гор. больницы построят бизнес жилье а холопов туда.
Гость
27 декабря 2022, 17:16
Ну в других же кто то селится?
Гость
27 декабря 2022, 18:43
Гость
27 декабря 2022, 17:16
Ну в других же кто то селится?
70 % новостроек не заселены.
Гость
27 декабря 2022, 11:28
Вааааау, целых 550 метров!!!! Гордость берет!!!! Интересно, сколько дорог в Китае построили за это время...
Гость
27 декабря 2022, 16:12
Много больше... причём пока писалась эта статья
Гость
27 декабря 2022, 10:23
какие 4 млн за 550 метров ?? вы где живете ? тут 4 млн за пол киллометра это только на разработку документации ! вы что забыли ? что тут людей сажают в СИЗО за то что они песок блин ...не такой в пирог дорожного полотна укладывают ?? тут 25 млн только на СПЕЦ песок нужно закладывать ...потом еще 50 лямов на остальное , к полученной сумме плюсовать 10% откатов и = объявлять тендер !
Гость
27 декабря 2022, 10:37
Не свисти, денех не будет.
Гость
27 декабря 2022, 10:43
Гость
27 декабря 2022, 10:37
Не свисти, денех не будет.
у тебя ? бандерлогам деньги не нужны , они удавов ругают за бананы и чашу риса ))
Гость
27 декабря 2022, 10:54
Гость
27 декабря 2022, 10:43
у тебя ? бандерлогам деньги не нужны , они удавов ругают за бананы и чашу риса ))
Не свисти. Саловей.
Я тоже Хочу.
Гость
27 декабря 2022, 18:10
А как живут круглогодично в СНТ и требуют от остальных членов зимнего благоустройства в виде зимней воды, чистки дорог от снега, газа и канализации. Причем становятся членами правлений - им это жизненно необходимо.
Гость
27 декабря 2022, 18:41
В СНТ живут в своих домах со своим зеленым участком, чувствуете разницу?
Гость
27 декабря 2022, 18:56
Тот к5то там живет круглогодично, обычно таких 3-4% за все платят сами, а остальным это не нужно.Ничего нового. Так везде
Гость
25 августа 2023, 11:32
Пусть идут лесом, болотом и торфянником со своими 35000 мигрантами. И так пробки постоянные, они тут ещё откудато людей притащили. Своих хватает. Не нужны нам ни Клюквенные, ни Землянмчные.
Гость
27 декабря 2022, 10:29
Я полковник.