перейти к новости

Машину с собакой внутри увезли на штрафстоянку в Новосибирске

21 декабря 2022, 18:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
113
21 декабря 2022, 19:55
Практически ежедневно наблюдаю этих эвакуаторщиков когда еду на работу у их «офиса» в центре. Машины свои бросают где попало и стоят на крыльце своего ларька чай пьют из пластиковых стаканчиков. По внешнему виду этакие подросшие гопники, одеты не в спортивные костюмы уже, а в некую смесь военно-охотничьей одежды и лица не обезображены интеллектом: так выглядят еще люди работающие в ритуальных услугах. К чему я все это? Нет ни совести, ни страха в их глазах и если б не сотрудники «дпс» в их машинах, то водители эвакуированных машин разговаривали бы с ними иначе. А вы про собаку сожалеете, они с людями машины скоро увозить будут. А радеющим за правильную парковку комментаторам скажу: эвакуация автомобилей и штрафы должны идти через муниципалитет, а не через депутата
21 декабря 2022, 20:34
и лица не обезображены интеллектом: так выглядят еще люди работающие в ритуальных услугах - с собой что ли сравниваете ? Не так давно похоронила дядю - приятно была удивлена сервисом услуг, и с лицами всё в порядке.
22 декабря 2022, 08:52
21 декабря 2022, 20:34
и лица не обезображены интеллектом: так выглядят еще люди работающие в ритуальных услугах - с собой что ли сравниваете ? Не так давно похоронила дядю - приятно была удивлена сервисом услуг, и с лицами всё в порядке.
Думайте, а потом пишите!
22 декабря 2022, 11:18
22 декабря 2022, 08:52
Думайте, а потом пишите!
Яви своё лицо, граф
21 декабря 2022, 19:32
Это наверное бобик сам припарковался в неположенном месте, а хозяин не в курсе был
21 декабря 2022, 18:52
А если бы там был ребёнок (что фактически одно и то же) то же бы на штрафстоянку увезли?
Гость
21 декабря 2022, 18:57
Не надо приравнивать собак к детям. Вы вообще думаете, что пишите?
Гость
21 декабря 2022, 18:58
Пионерская зорька, щас вам яжматери докажут, что ребёнок - это другое.
Гость
21 декабря 2022, 18:59
Конечно! Сколько раз было. Вы в какой стране живёте? Как дети...
21 декабря 2022, 18:54
—" В 11:02 при въезде с улицы Маковского на парковке банка «Открытие» по адресу Кирова, 44 погрузили на эвакуатор серебристую Mazda Familia с закрытой в машине собакой. Живое существо осталось в машине и едет на штрафстоянку. Владелец не в курсе, — сообщил читатель НГС." Владелец не в курсе что в машине собака и машина припарковано в не положеном месте?
Гость
21 декабря 2022, 19:10
А парковка не для того, чтобы парковаться? Напишите для чего, а то я додуматься не могу
Гость
22 декабря 2022, 08:17
Гость
21 декабря 2022, 19:10
А парковка не для того, чтобы парковаться? Напишите для чего, а то я додуматься не могу
Если бы машина была припаркована на парковке, то наверное бы ее не эвакумровали. Как думаете?
22 декабря 2022, 10:40
Гость
22 декабря 2022, 08:17
Если бы машина была припаркована на парковке, то наверное бы ее не эвакумровали. Как думаете?
Ещё раз читай статью, шары разуй)))
21 декабря 2022, 19:10
я вас умоляю, я видела беременную на 8-9м месяце, которая выбежала к машине которую эвакуируют, у неё там случилась истерика. ничего, увезли машинку преспокойно,ибо по регламенту не прописано ничего такого, ни у кого нигде не дрогнуло. я была в шоке если честно. а тут собака. им глубоко пофиг, там особые ребята работают.
21 декабря 2022, 19:34
Акуна Матата, а че для беременных новые правила придумали?
Гость
21 декабря 2022, 19:35
1. не ер парковаться где нельзя 2. не ер беременной водить автотранспорт
21 декабря 2022, 21:43
На 9-м месяце - за рулем???
22 декабря 2022, 00:12
надо парковться правильно!Правильно сделали
21 декабря 2022, 19:37
Че депутату денег на жизнь перестало хватать: опричникам своим поручил с животными машины утаскивать?
21 декабря 2022, 21:39
Я в принципе за жесткие наказания за неправильную парковку. Но тут... интересно, эти эвакуаторщики хотя бы представляют ужас, который испытывает собака?
22 декабря 2022, 08:59
А что так можно- оставить собаку или ребенка в неправильно припаркованной машине и потом предъявлять в случае эвакуирования?Когда так сказку упростили?
Гость
22 декабря 2022, 09:36
А эвакуировать действительно мешающие проезду/проходу, а остальным лишь штрафы оформить ( пусть будут огромными - тут я только за) - не судьба?
22 декабря 2022, 11:15
Гость
22 декабря 2022, 09:36
А эвакуировать действительно мешающие проезду/проходу, а остальным лишь штрафы оформить ( пусть будут огромными - тут я только за) - не судьба?
А там типа не мешающие? Ты был там?
22 декабря 2022, 12:26
Гость
22 декабря 2022, 09:36
А эвакуировать действительно мешающие проезду/проходу, а остальным лишь штрафы оформить ( пусть будут огромными - тут я только за) - не судьба?
у каждого человека понятие мешает или нет разные. самые борзые считают что не мешает, так как он на 5 минут всего перекрыл проезд и даже проход нормальный пешеходам.
21 декабря 2022, 19:00
Прикормленное местечко. Зачем делать парковки, если есть эвакуаторы.
Гость
21 декабря 2022, 19:34
вам сделали парковки, вам опять что-то не понравилось и вы закудахтали)))) ботье неполживое))))
Гость
21 декабря 2022, 20:31
Гость
21 декабря 2022, 19:34
вам сделали парковки, вам опять что-то не понравилось и вы закудахтали)))) ботье неполживое))))
Где сделали парковки
21 декабря 2022, 20:06
На картинке рав4, но собака в мазде?
Гость
21 декабря 2022, 18:56
Вместо того, чтобы сотрудникам ГИБДД выполняли свои прямые обязанности, они работают на депутатов. Так как эвакуаторы принадлежат депутатам, то и работают они .... Бастрыкин, Вы обратите внимание, это наши правохранители, которым з.п. платит народ??? У меня сосед уже года три с Новомарусина ездит на работу после кофе с коньячком, и ничего!!!
21 декабря 2022, 21:00
Дед, слил соседа ? :)
22 декабря 2022, 11:16
Тук тук? А потом про 37 год говорят ...
22 декабря 2022, 12:20
ну и пусть ездит, по нормативам он будет чист.
Гость
21 декабря 2022, 18:46
собака там замерзнет, потом кому-то придется отвечать за жестокое обращение
Гость
21 декабря 2022, 19:01
А сидя одна в машине и ожидая хозяина, собака двигатель заводила, чтобы погреться? Ну, так пусть и по дороге так же делает.
Гость
21 декабря 2022, 19:01
Те, кому принадлежит этот "бизнес", в этой стране вне закона.
Гость
21 декабря 2022, 19:06
Гость
21 декабря 2022, 19:01
А сидя одна в машине и ожидая хозяина, собака двигатель заводила, чтобы погреться? Ну, так пусть и по дороге так же делает.
Они как бы и в будках живут. Звери, знаете ли.))
Гость
21 декабря 2022, 19:02
Интересно, у эвакуаторщика есть любящие родные, друзья, или они все эвакуаторщики?
Гость
21 декабря 2022, 19:11
После последнего дня защитника родины, или как его там, - вопрос риторический. Вообще мало понятно кто населяет эту территорию.
Гость
21 декабря 2022, 19:17
Такие действия сотрудников ДПС и эвакуаторщиков вызывают ненависть. Пусть даже собака по закону это вещь. Но вот кто эти люди после этого? У них всегда есть вариант что делать в данной ситуации. Вполне можно взять и штраф приложить под стекло. Но зачем? Это же бумажки писать нужно! Гораздо проще увезти на штрафстоянку и принести денежку хозяевам... своим и штрафстоянки. Надеюсь им обоим когда-то воздастся за их действия. И на месте хозяина, когда вернёт машину, я бы выгулял собаку прямо в коморке на штрафстоянке.
Гость
21 декабря 2022, 22:11
У пешеходов - радость!
22 декабря 2022, 12:24
я тоже думаю зря собак вещью считают, считали бы наравне с человеком, выбили бы стекла, вытащили собаку, а потом уже на штрафняк.
21 декабря 2022, 18:44
животные не упаминаются? а как же те, кто эвокуирует.
Гость
21 декабря 2022, 18:58
Для них это комплимент))
Гость
21 декабря 2022, 22:19
Уже 15 лет увозят машины за нарушения, порой одних и тех же по несколько раз. Жизнь ничему не учит. Не жалко совсем! Сами виноваты!
Гость
21 декабря 2022, 23:22
Да уж, новость на НГС, это наверно как постановка ракеты "Авангард" на боевое дежурство. Полетела на штраф стоянку.
Гость
22 декабря 2022, 09:05
Все эти эвакуации давно пора прекращать , специальное приложение на телефон у всех сотрудников МВД и вуаля , две фотографии с интервалом 3 часа и 10 штук штраф но только в бюджет муниципалитета , поверьте дисциплина парковки повысится в разы.
22 декабря 2022, 12:33
и денег бюджет заработает на порядок больше. Но видно это не нужно
Гость
21 декабря 2022, 19:04
Конечно нарушений нет, тортик им еще за это....как же это мерзко то, что они творят с легкой руки чинуш запрещающих людям спокойно парковаться , никому не мешая на свой земле , ради бизнеса частной конторки!
22 декабря 2022, 00:18
задолбали своими машинами Ура!правильно всё сделали!
21 декабря 2022, 18:54
Упоминание будет!
Гость
21 декабря 2022, 21:28
А! Ха! Ха! Опять вместе с владельцем увезли...
Гость
21 декабря 2022, 18:41
Думаю, что правила слегка изменятся, ежели владелец машины (каким бы он нехорошим человеком не был - вменяемый не оставит собаку в машине на холоде/жаре) подаст в суд за повреждение имущества (собака написает в салоне или простынет), приложив справки из ветклиники.
Гость
21 декабря 2022, 19:00
Как предлагаете доказывать, что "собака написает в салоне или простынет" произошло именно во время эвакуации машины, а не когда хозяин специально оставил собаку одну? Фантазеры. Хозяин собаки такой же.
Гость
21 декабря 2022, 19:08
Гость
21 декабря 2022, 19:00
Как предлагаете доказывать, что "собака написает в салоне или простынет" произошло именно во время эвакуации машины, а не когда хозяин специально оставил собаку одну? Фантазеры. Хозяин собаки такой же.
Эвакуация незаконна, это вымогательство практически)
22 декабря 2022, 08:58
Гость
21 декабря 2022, 19:08
Эвакуация незаконна, это вымогательство практически)
А если изучить матчасть ? Часто наблюдаю под запрещающими парковку знаками и знаками "работают эвакуаторы" массовые стоянки
Гость
21 декабря 2022, 18:41
Владелец сам закрыл собаку в машине. Никто его не заставлял. Думал, самый умный, с собакой не увезут. Хитрость не удалась. Другим наука.
Гость
21 декабря 2022, 18:43
Вас тоже закрыли?
Гость
21 декабря 2022, 19:07
Он не может себе позволить собаку, она его объест)))
Гость
21 декабря 2022, 19:16
А мозги включить, если есть, конечно? У нас в банк можно с собакой? Или в магазин?
Гость
21 декабря 2022, 19:15
Эвакуаторщиков и гаишников все не навидят!
Гость
21 декабря 2022, 22:00
Автоуроды — не «все»!
Гость
21 декабря 2022, 21:32
покатается, будет, что на площадке нагавкать.
Гость
21 декабря 2022, 20:38
Эвакуация транспорта и похищение домашнего животного в одном флаконе, а впоследствии возможно и "жестокое обращение"?
22 декабря 2022, 09:01
А когда собака в закрытой машине сидит это типа ласковое обращение?
Гость
22 декабря 2022, 09:33
22 декабря 2022, 09:01
А когда собака в закрытой машине сидит это типа ласковое обращение?
Бросить и оставить ненадолго будет разница или тебе всё едино?
22 декабря 2022, 16:11
Гость
22 декабря 2022, 09:33
Бросить и оставить ненадолго будет разница или тебе всё едино?
Сам принцип оставления беззащитного животного в закрытой машине не смущает?Детей тоже так оставляешь?
Гость
21 декабря 2022, 18:47
Регион 174. Если нет фото этого события, зачем лепить то , что пренадлежит другому событию?
Гость
22 декабря 2022, 11:09
Догадается собака на коврик нагадить, а не на сиденье? Когда ей приспичит.
22 декабря 2022, 12:35
надеюсь нет, таким хозяевам нужно более "стойкое" напоминание о их глупости.
Гость
21 декабря 2022, 18:44
Самое прикольное, что на эвакуаторе стоит рав4.
Гость
21 декабря 2022, 19:20
Конечно никаких нарушений нет, для них собака это вещь.
21 декабря 2022, 19:10
Надеюсь,что зоозащитники обратят внимание на эту ситуацию.
Гость
21 декабря 2022, 19:18
Хитрый ход - оставить собачку в машине и не там припарковаться ? А оставление собаки в салоне не подпадает под закон о жестоком обращении с животными.
Гость
22 декабря 2022, 09:44
Судить нужно эвакуаторщика за издевательство над животным. Вряд ли бы человек с признаками интеллекта так поступил.
Гость
21 декабря 2022, 20:45
еенеееееее
Гость