перейти к новости

В Новосибирске автомобиль сбил подростка на пешеходном переходе

10 декабря 2022, 18:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
11 декабря 2022, 01:42
Пешеход может быть трижды неправ. Но неужели тот факт, что ты топил свои законные 60 км/ч через пешеходный переход доставит тебе чувство удовлетворения от того, что ты сбил человека, но при этом был прав!
13 декабря 2022, 22:15
Да ему все равно, он уже всех юристов в городе оббежал, спасает свою пятую точку.
10 декабря 2022, 19:19
«…сбил 17-летнего подроста…» Подрост—это кто? НГС,наверное,знает?
Гость
10 декабря 2022, 19:49
Согласно терминологии Фонда Организации Объединённых Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — лица в возрасте 10—19 лет
10 декабря 2022, 20:02
Гость
10 декабря 2022, 19:49
Согласно терминологии Фонда Организации Объединённых Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — лица в возрасте 10—19 лет
чел, читайте внимательно-это раз. Второе-уже исправили нгсовцы
Гость
11 декабря 2022, 08:33
10 декабря 2022, 20:02
чел, читайте внимательно-это раз. Второе-уже исправили нгсовцы
не говорите мне,что мне делать, а я не скажу куда вам идти
10 декабря 2022, 20:06
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ до приближающихся транспортных средств, ИХ СКОРОСТЬ И УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
10 декабря 2022, 20:43
staleks, ага,если так стоять оценивать,то можно очень долго простоять!не торопится никто пропускать,наоборот скорость добавляют!а где же правило про обязанности водителя снижать скорость перед пешеходным переходом?!
10 декабря 2022, 21:42
Что вы этим хотели сказать или вы пытаетесь оправдать свои действия? Мне очень интересно, как вы будете оценивать расстояние до машин в каждой полосе движения, может у вас ренгеновское зрение? Эти пункты правил написаны 60 лет назад. А дело было так, все машины остановились, а виновник опережал поток, с большой скоростью, по трамвайным путям и судя по этому спешил сильно.
11 декабря 2022, 11:21
Гость
10 декабря 2022, 20:43
staleks, ага,если так стоять оценивать,то можно очень долго простоять!не торопится никто пропускать,наоборот скорость добавляют!а где же правило про обязанности водителя снижать скорость перед пешеходным переходом?!
Кондыбай до светофора, какие проблемы, если нифига не умеешь и не знаешь?)))
11 декабря 2022, 08:37
Нерегулируемый ПП, на многополосной дароге- преступление!
10 декабря 2022, 18:57
Капюшон, наушники, смартфон?
10 декабря 2022, 19:02
Barmaleя, у водителя?
10 декабря 2022, 19:16
При чем здесь капюшон и наушники...? Он дорогу переходил по пешеходному переходу!
10 декабря 2022, 19:44
10 декабря 2022, 19:02
Barmaleя, у водителя?
Бывает. Смартфон - как минимум.
10 декабря 2022, 19:53
Уверен, тут классика как и всегда: один хотел проскочить, второй считал, что его кости крепче железа и даже не смотрел по сторонам.
10 декабря 2022, 21:48
Твою бы уверенность на СВО применить, там уверенные нужны сейчас.
Гость
10 декабря 2022, 21:18
Увы это уже норма. На ПП нужна самооборона, раз ДПС все равно, и водятлы борзеют. Хватит написать, что пешеходы должны вертеть головой, правила читайте, что должен сделать водитель.
Гость
10 декабря 2022, 19:20
прежде чем переходить,убедись ,что машина тебя пропускает.
Гость
10 декабря 2022, 19:25
Гость, А у машины есть разум или интеллект она видит пешехода и должна остановиться ?
Гость
10 декабря 2022, 19:51
даже если убедишься, нет никакой гарантии ,что выскочит водятел и собьет тебя
10 декабря 2022, 21:56
Ага. В третьей полосе. Прежде чем проезжать ПП, убедитесь, что на нем нет пешехода
Гость
10 декабря 2022, 21:19
НГС читайте возрастную периодизацию. 17 лет-это юноша.
10 декабря 2022, 21:57
Не все ли равно? Мальчишка школьного возраста
11 декабря 2022, 11:26
10 декабря 2022, 21:57
Не все ли равно? Мальчишка школьного возраста
Угу)) Через год уже пойдёт ТУДА, деньги большие зарабатывать)))
11 декабря 2022, 16:01
11 декабря 2022, 11:26
Угу)) Через год уже пойдёт ТУДА, деньги большие зарабатывать)))
Ты уже там побывал, денег заработал или мал еще?
10 декабря 2022, 19:26
Вот я там никогда дорогу и не перехожу. Лучше лишнюю остановку пешком пройти, чем туда сунуться...
Гость
29 июля 2023, 03:22
б
Гость
10 декабря 2022, 19:07
С добрым утром! Пойду в кафешку пообедаю, потом вокруг усадьбы измайлово погуляю, ну а потом в парке зарядье пройдусь.
Гость
10 декабря 2022, 19:21
Да сэр сегодня в столовой на владимировской очень вкусный куриный суп, голубцы из капусты, компотик хорош, гулять вокруг больницы не советую - ветер со снегом сильный не комфортно для вас эрц-герцог.
Гость
10 декабря 2022, 20:32
Гость
10 декабря 2022, 19:21
Да сэр сегодня в столовой на владимировской очень вкусный куриный суп, голубцы из капусты, компотик хорош, гулять вокруг больницы не советую - ветер со снегом сильный не комфортно для вас эрц-герцог.
А ты заботливый и внимательный.