перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Новосибирск сковали пробки — показываем, где придется постоять

15 ноября 2022, 08:44
Судя по карте, на верхнем и нижнем берегу, всё без изменений. Пробки на тех же местах.😐
15 ноября 2022, 09:06
На Ватутина на мосту через Тулу какой-то беспредел с его ремонтом. С августа идет несчастный ремонт и все никак не могут закончить. А теперь вообще все полосы в сторону Маркса перегородили!
15 ноября 2022, 10:47
Так додуматься до такого, улицу, которая и без того стоит в пробке, перекрыть наполовину (3 из 6 полос). Вчера ехал, авто на аварийке стояли на 1 полосе, оставалось 2... Что за идиотизм. Летом делать надо, когда движение меньше. и по ночам желательно. а то с конца лета 2 полосы и так перегорожено было - блин, китайцы за неделю бы новый мост построили и забыли про него...
15 ноября 2022, 10:18
В конкурсе пробок Новосибирск судя по данным Дзена стоит на 9 месте, обгоняя Бангкок. При этом число жителей столицы Таиланда и его площадь раз в 5 больше НСК. И ситуация не улучшается. Там у нас что то говорили о столице Нового Года...Такими темпами мы станем мировой столицей пробок!
Гость
15 ноября 2022, 08:44
Я конечно в первые за 20 лет стажа вижу такой беспорядок в организации дорожного движения. Кирова, на мосту, отгородили сначала на полгода по одной полосе на мосту через Ипподромскую, теперь еще по одной. Ну вы хоть сделайте сначала одно, потом уже другое! На коммунальном, уже больше месяца отгородили полосу и вяло делают, не говоря, что по началу вообще ничего не делали. Ну загоните вы туда сразу большую бригаду, работайте 24*7, но сделайте хотя бы за пару недель, но нет же, растянем на год! Ну не уже ли не понятно, что это вызовет пробки и недовольства автомобилистов.
15 ноября 2022, 10:09
Отклонили мой комментарий 😠🤬 , значит стоять нам в вечных пробках .....городским чиновникам не до нас.....их то с мигалками возят 👍 СПАСИБО !!!!!
Гость
15 ноября 2022, 08:40
Кто-то в этом городе сильно против того чтобы я на работу вовремя приезжал. Всегда какие-то ремонты, переделки и последствия ремонтов
Гость
15 ноября 2022, 10:40
Этот кто-то... ты.
Опять повезли своих потомков в сады, школы, ясли и кружки. С МЖК на Родники.... С Хилокской в Пашино.... С Учительской на Юго-Зпадный... С Северо-Чемского на Богдана Хмельницкого. И везде самые лучшие школы и сады, везут отовсюду и хоть куда. Получается что ВЕЗДЕ лучше сразу. Тогда смысл стоять в пробках ? Вывод я сделал ещё вчера: людям заняться нечем.
Гость
15 ноября 2022, 09:15
Директор завода, вы это работайте лучше на заводе, а не комментарии пишите😂.
Гость
15 ноября 2022, 09:20
Директор завода, вы это работайте лучше на заводе, а не комментарии пишите😂.
сразу видно,написал правду, которая глаз кому-то колет
Гость
15 ноября 2022, 09:31
Многие еще взяли кредит на свои грязные, убогие, ржавые корыта. И теперь вечно стоят в пробках чтобы добраться до работы и платить за кредит за ведро, которое нужно чтобы ездить на работу и платить за кредит, ахаххаахха
Гость
15 ноября 2022, 08:39
Опять бездельники с зарплатой 35 тысяч едут на другой берег на своих грязных, ржавых, однотипных, убогих корытах. Зачем едут, зачем так жить, какой смысл каждый день стоять по часу в пробках - сами не знают. Едут как все. Все едут и они едут. Никто не думает зачем? Зачем тут стоять каждый день. СТАДО, просто СТАДО. Ну стойте, раз ума нет.
Гость
15 ноября 2022, 08:41
Доброжелатель, окей, а вы куда тогда едете ?
Гость
15 ноября 2022, 08:42
Доброжелатель, и что
Гость
15 ноября 2022, 08:44
Гость
15 ноября 2022, 08:44
Доброжелатель, окей, а вы куда тогда едете ?
Я езжу на метро. А если бы финальный пункт назначения был бы далеко от метро - я бы просто перестал туда ездить. Смысл за 35, 45 или даже 65 тысяч стоять по часу каждый день? Смысл куда-то ехать, если время в пути заведомо больше получаса?
Гость
15 ноября 2022, 09:49
за 35 тыс можно в своем же доме работать за кассой супермаркета, за 5 минут до работы вышел и все. Ещё и на обед домой на лифте подниматься.
Гость
15 ноября 2022, 20:56
Зумеры ездят за 20чку в центр, а оффис! Ну как же они будут за прилавком-то?
Гость
15 ноября 2022, 08:59
Уважаемые академовцы, первомайцы и бердчане! Вы реально ДОСТАЛИ со своим объездом пробки на Большевистской через Ключ-Камышенское плато!!!! Уже который день нормально не могу проехать на работу, хотя работаю рядом с домом, т.к. вы создаете нам пробку от Складов до Птицефабрики. Если кто не в курсе, то информирую: у нас дорога в ОДНУ ПОЛОСУ И ПЛЮС ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ НА ПТИЦЕФАБРИКЕ, поэтому скорость потока на вышеуказанном отрезке снижается. Нам бы свой автомобильный поток осилить, а тут еще вы лезете на объезд. Имейте пожалуйста совесть!!! К слову экономия времени для вас сомнительная, т.к. Выборная, Кирова и съезд на Большевистскую тоже стоят (сейчас специально смотрела). Пожалуйста относитесь с уважением к другим людям. Я прекрасно понимаю, что в пробке стоять никому не охота. Как многие тут советуют я нашла работу рядом с домом, но и это по ходу уже не помогает и все благодаря вам. Получается, чтобы в пробке не стоять надо во дворе у себя работать, ну это ли не абсурд?
Гость, работаете рядом с домом и ездите на работу по пробкам ? Что за бред .
Гость, работаете у себя во дворе и на другую сторону дома на такси едьте
Гость
15 ноября 2022, 09:12
Гость, работаете рядом с домом и ездите на работу по пробкам ? Что за бред .
Вот видите и Вам это кажется бредом... А для меня действительность: я живу на Ключ-Камышенском плато, а езжу до ТЭЦ-5, т.е. при нормальной ситуации минут 5-7 на маршрутке или автобусе (машины нет у меня), а сейчас все 15 минут выходит минимум из-за объездунов. Вот такая печалька.
15 ноября 2022, 11:56
"Автомобилисты жалуются на плохие дороги, аварии и сломанные машины" - кому жалуются? Скорее ноют в социальных сетях...
Гость
15 ноября 2022, 10:11
Очень может быть, что власти всех мастей в нашей великой стране стали существами которые получают жизненную силу и бессмертие только благодаря извергаемыми нами проклятиями в их адрес....
Гость
15 ноября 2022, 10:16
Конечно, когда желают кому то зло, то оно возвращается с двойной силой, тому кто желает. В общем, желайте всем добра))
Гость
15 ноября 2022, 09:20
мэр ты где? когда порядок на дорогах наведёте?травников тебя это тоже касается.
Гость
15 ноября 2022, 09:34
Вот вам все не так. Строится четвертый мост, открыли четырехполосное движение по Зыряновскому мосту. Дорожники делают все для своих автомобилистов. 😂
Гость
15 ноября 2022, 10:08
Сегодня выехал на полчаса раньше,все равно опоздал,завтра еще полчаса добавлю,,спасибо мэр.
Гость
15 ноября 2022, 15:08
улица толмачевское шоссе перекресток Архонский если асфальт не кладёте,то хоть грейдером подравнять можно?или это сверх сложная задача?и вообще кто отвечает за эту дорогу?
Гость
15 ноября 2022, 09:12
где мой комментарий?
15 ноября 2022, 10:14
Модераторы отклоняют неугодные комментарии
Гость
15 ноября 2022, 09:53
Пл. Кирова! Затулинка стоит утром! Вместо того, чтобы подумать, как улучшить пропускную способность дорог, взяли и просто отгородили трамвайные пути поребриками. Можно было бы разрешить проезд по путям от левобережки до пл. Сиб-Гв. Дорога сужается, образуя бутылочное горлышко. На пл. Кирова давно пора строить развязку или хотя бы поставить светофоры как на пл. Станиставского. На перекрёстке к Левобережке отменить левый поворот и сделать разворот через Метро, расширив выезд от Метро.
15 ноября 2022, 12:24
Трамвайные пути не для баранов, а для пассажиров трамваев.
Гость
15 ноября 2022, 14:30
15 ноября 2022, 14:30
Трамвайные пути не для баранов, а для пассажиров трамваев.
Речь идет о небольшом участке дороги. Трамвай там ездит раз в пятилетку. Это раз. Если городу, который вырос за последние десятилетия в разы, и в котором дорожная сеть не справляется с увеличившимся количеством транспорта, нужны трамваи, то нужно думать, что делать. Для этого чиновники и сидят в своих креслах, а не для того, чтобы на них уголовные лела за коррупцию заводили. Например, вместо того, чтобы лепить посреди дороги островки для трамваев, которые опасны для автомобилистов и сомнительны в качестве обеспечения безопасности пассажиров трамваев, вместо них лучше бы перенесли трамвайные пути к обочине дороги. И сделали эту полосу выделенной для всего транспорта, в том числе и для трамваев. Так было бы безопасно для всех и места бы стало больше. А то получается с одной стороны выделенка для ОТ, с другой остановка трамвая. Ополоумешвие от стояния в пробках водители пытаются быстрее проехать. По-моему, от этого никому не лучше
Гость
15 ноября 2022, 09:16
Шо, опять....!!!!!!????
Гость
15 ноября 2022, 10:19
Всем добра ))) Вроде дорожная ситуация улучшилась, вот теперь можно ехать по важным делам😁.
Гость
15 ноября 2022, 14:53
Всё как и в предыдущие годы. лОкоть= пробки - разруха -бардак
Гость
15 ноября 2022, 15:52
Дорожные знаки реально не работают - где 40 едут 60, где 60 - 80, в домовых территориях за 30. И это в лучшем случае.