перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске ищут подрядчика на проектирование Южного транзита

11 ноября 2022, 10:50
Гость
гостъъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 13:23
ха,расчетная скорость120 км/час . и впаяют любимые камеры 40 км/час так же как на Бугринском мосту. бизнес ,ничего личного
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 12:00
Судя по картинке, просто используют улицу Хилокскую от кольца с P-254 до тёщиного языка. По Хилокской 120км/час? Ну это же что-то за гранью фантастики. Впрочем срок 2,5 года только для проекта, ещё 100 раз передумают всё. Восточный обход тоже лет 10 назад запроектировали, а ещё ничего не построили. Так что южный можно только слегка надеяться на 2050 год
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2022, 11:03
"тразит" через город - странный какой-то "транзит".
238620951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 11:19
Сделай лучше, лёжа на диване. Смотри карту, транзит проходит вдоль реки Тула, по тем районам где практически нет жилых домов. Местами дачные общества и промзона.
omega96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 11:21
11 ноября 2022, 11:19
Сделай лучше, лёжа на диване. Смотри карту, транзит проходит вдоль реки Тула, по тем районам где практически нет жилых домов. Местами дачные общества и промзона.
Рассмотрел во что упирается? в двухполосную Хилокскую, она и сейчас стоит.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 11:24
11 ноября 2022, 11:21
Рассмотрел во что упирается? в двухполосную Хилокскую, она и сейчас стоит.
Никуда не будет упираться эта дорога. По реке Тула она будет выходить на кольцо Ордынка/Толмачёво. Вероятнее всего это кольцо перестроят в 2-уровневую развязку.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 11:17
Судя по названию дороги М51 "Байкал" - этой картинке не меньше15 лет...
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 13:15
Акведук лучше на "Западной площадке" сделайте, который уже 40 лет проектируют.
Гость
12 ноября 2022, 12:21
Может сразу дюкер?
Гость
11 ноября 2022, 10:59
Они бы хоть развязку построили на левом берегу, как обещали изначально, ведь в проекте она ЕСТЬ, а на самом деле её нет, и мост упирается в бутылочное горлышко! А вообще попахивает очередным распилом!
omega96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 11:24
Двухполосная Хилокская и сейчас стоит, как и кольцо на "Прощальном"
Гость
11 ноября 2022, 12:35
Ну по тексту я понял, что это и будет продолжение. Развязка на левом мосту есть. А дальше нет, о ней и речь
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 14:52
Все только проектом и ограничится. Дальше не будет финансирования и тд и тп. Потом можно еще один проект сделать. Потом третий. В общем маньяна
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 19:01
ате аманя
есть идея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 12:48
"Транзитить" - так "транзитить". Предлагаю через строящийся платный мост транзит направить. А что не так?
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 21:17
А может всё же соединить Т Снежиной с Пединститутом? Так и будем ещё лет 30 объезжать по Кирова
Родятел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 11:21
Восточный обход достройте, сказочники!
Гость
11 ноября 2022, 11:36
Особенно воодушевляют "варианты платного проезда"
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2022, 12:24
Я тоже тихо "ликую"...
Гость
11 ноября 2022, 13:33
Проект восточного обхода уже разворовали и ,так ничего и не построив... Еще хочется?
Гость
12 ноября 2022, 12:25
Как проект можно разворовать? Это же бумага!
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 10:55
а че слабо еще один "нужный мост" построить ?
Гость
11 ноября 2022, 11:26
Если вы не пользуетесь этим мостом то не значит что он не нужный! Жители первомайки, бырышево , академа и кольцово- оценили этот мост. Судя по Вашей логике - метро в москве тоже "нужное" вы же им не пользуетесь ...
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 11:27
Гость
11 ноября 2022, 11:26
Если вы не пользуетесь этим мостом то не значит что он не нужный! Жители первомайки, бырышево , академа и кольцово- оценили этот мост. Судя по Вашей логике - метро в москве тоже "нужное" вы же им не пользуетесь ...
я имел ввиду 4 мост.который нужнее бугринского.
anonimusss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 13:42
Хочу 200 лет прожить, чтобы увидеть эту красоту своими глазами
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 17:03
Почти МИЛЛИАРД только за проект???
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 19:02
откатная экономика
Гость
11 ноября 2022, 11:17
КАк всегда только проект ... сколько уже проектов развития города от метро , до застройки городского Аэропорта, от продолжения Красного проспекта... собственных денег на это точно нет . А на федеральные пока в ближайшие лет 5 точно рассчитывать нечего ...
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 11:21
Судя из содержания новости, эта дорога будет платной. Значит, по сложившейся традиции последнего времени, будут заводить частника (примерно как сейчас строится Центральный мост). Значит финансирование будет в складчину. ГЧП называется.
J011Y RoGeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 14:42
Ага. Судя по карте он пройдёт по руслу реки Плющиха, прямо по садовым участкам и чуть чуть заденет планируемые дома Дискуса. Сдама то точно кранты, а вот Дискус может и возмутится.
Гость
11 ноября 2022, 12:13
и останется это все максимум проектом
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 12:42
Южный обход-примерно после Верх-Тулы кратчайший, прямой въезд на Бугринский мост с выходом на восток. Либо перед Бердском выезд в направлении Бугринского моста. Ибо Большевистская, Хилокская, Тещин язык стоят почти всегда, а если еще и несколько тяжелых в потоке на кольцах, пиши встало движение
Гость
11 ноября 2022, 13:52
asp54, мыслите объёмнее. Там на тёщином будет два уровня дороги, а не один.
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 14:02
Гость
11 ноября 2022, 13:52
asp54, мыслите объёмнее. Там на тёщином будет два уровня дороги, а не один.
Зачем усложнять? Где там технически возможно два уровня? Над верхним габаритом ж. д. моста надо минимум 2 метра расстояние соблюсти. Да и потом-Тещин язык давно пора расширить по автодороге, но там кривая крутая. А по прямой с улицы Хилокской просится тоннель под ж,. д. путям(где раньше переезд был) и многие проблемы бы снялись.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 11:56
Что за трасса М-51? Яндекс показывает что в Казахстане только под таким названием трасса
Гость
11 ноября 2022, 11:50
Прожекты, прожекты, прожекты... Распил, распил, распил... А стройки всеиравно не будет. ДЕНЕГ НЕТ!!! В НИЩЕЙ ОБЛАСТИ! И НЕ БУДЕТ, КАК ДОСТРОЯТ 4-Й МОСТ!
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2022, 05:09
бугры-то уберут?
191910673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 14:36
Уже давно известно кто будет проектировать)))
191910673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 16:01
Это только стоит разработка проектной документации, а когда будут торговать рабочую документацию? По 87 постановлению должна быть проектная и рабочая документации
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2022, 12:23
Картинка конечно красивая, вопрос сколько это всё строить будут?
Котос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 12:23
Сказочники. Очередная " хотелка" от мэрии. Никто на ЭТО денег не даст городу. Лучше бы готовый проект по Бугринскому мосту закончили.
Гость
8 января 2023, 23:54
Городу и не дадут это федеральная трасса, федеральные деньги
Гость
11 ноября 2022, 12:21
Проект бесспорно нужный и важный. Без этого продолжения, Бугринский мост ведущий ниоткуда в никуда, это просто деньги на ветер. Но судя по цене и срокам исполнения, это всё только на бумаге и останется. И делается для освоения денег. Причем огромных.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2022, 12:26
Последний раз ты там давно проезжал мил человек?
Гость
11 ноября 2022, 13:48
Автору статьи не мешало бы в новость вставить картинку с развязкой на левом берегу в районе "тёщиного языка", чтобы у читателей не возникало множество вопросов. Там планируется двухуровневая развязка над железной дорогой, выходящая в сторону хилокского кольца. И ул. Хилокскую расширят. Единственное, что пробка сместится на это самое кольцо возле Прощального, там то двухуровневой развязки, вроде не планировалось.
Гость
11 ноября 2022, 21:22
Не надо мудрить, поставить мост возле Камня на оби. Сузун через Обь и на Камень. Давно просится. Новосибирск вздохнет, сколько можно фуры гонять через город?
Гость
11 ноября 2022, 22:57
ой ! а я строителей объезда называю глиномесы), сколько лет мимо этих строительных насыпей езжу, всегда одна и та же картина: перемещают глину...дорого))) глиномесы...
Гость
11 ноября 2022, 11:51
Какие 120 км/ч в городской черте? У нас нигде в округе НА ТРАССАХ нет такого скоростного режима. Вы что там курите такого забористого?
Гость
11 ноября 2022, 13:48
если будет сплошная эстакада, изолированная от уличного городского движения, то почему бы и нет?
Гость
11 ноября 2022, 20:43
Гость
11 ноября 2022, 13:48
если будет сплошная эстакада, изолированная от уличного городского движения, то почему бы и нет?
ага, то есть строить внутри города только для транзита, не заводя на Сибиряков-Гвардейцев, Станиславского, так, что ли ? Что за ерунду ты тут несешь?
Гость
11 ноября 2022, 11:55
это в городе 120 км/час? и по бугринскому мосту и еще за деньги теперь будем по нему ездить? Транзит - это если смотреть словарики - это обход, а мы его в город запихиваем- красотаааа!
Гость
12 ноября 2022, 12:32
Это в каких таких словариках обход??? Транзит это прохождение. От точки А до точки Б. В данном случае через город. Напрямки. С возможностью съезда.
Гость
11 ноября 2022, 12:12
а господа все ноют ноют ноют . вы посмотрите какаие обьемы дорожного строительсва в последние годы . восточный обьезд, 4 мост, чуйский тракт , трассу от кольца в оби до миража(18 км) в 1 категорию делают . проект южного транзита это как алтиернатива южного обходжа до которого реально далеко . к тому моменту как сделают эту дорогу 1 и 2 очереди восточного обхода будут введены в эксплуатацию и получиться реальное кольцо вокруг новосибирска
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2022, 12:25
Ну так им же за нытьё неплохо плотют. Аж по 2 гривны на круг в день выходит...
Гость
11 ноября 2022, 20:45
в финансовом плане освоений много, в реальных километрах - мизер!
Гость
11 ноября 2022, 23:34
11 ноября 2022, 12:25
Ну так им же за нытьё неплохо плотют. Аж по 2 гривны на круг в день выходит...
вот 4 вам аж минусы поставили заработали на этом
Гость
11 ноября 2022, 19:16
Читателям нытикам не мешало бы встать с дивана и поездить вокруг города. Восточный объезд отлично строят. Ударными темпами. Дорога изумительного качества будет. Участок после гусиного брода шикарен
Гость
11 ноября 2022, 20:49
80 км уже 10 лет строят! 10 км из них могут сдать в 23-ем, ещё 10 - в 24-ом годах! Ударные темпы, что тут скажешь!
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 21:14
Гость, Ну да, 12лет уже. Китайцам расскажите, посмеются
Гость
11 ноября 2022, 11:21
Очередные бредни мэрии. Доделать навороченое на дорогах и довести до логического завершения, ума, совести, нет. А новые грабительские схемы прям из голов прут как тесто на дрожах. О чемречь? Восточный разворован, еще и южный через город замутить хотят
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 11:32
К Восточному обходу мэрия никакого отношения не имеет. Для начала разберись в теме.
Гость
11 ноября 2022, 11:09
Юг - это направление с Алт. края. фактически проект ниочем. кроме как через Бердск, Старое шоссе на Бугриснкий мост не выйти. т.н. обход опять ушёл в кому.
Гость
11 ноября 2022, 11:11
а можно предусмотреть и с правого на левый
Гость
11 ноября 2022, 15:53
Опять только тема мостов.... Лучше бы дороги и мосты лучше ремонтировали! А главной темой должно быть МЕТРО!!!!!
Гость
11 ноября 2022, 16:36
На ВИНАПе уже сделали развязку))
Гость
11 ноября 2022, 19:28
Почему нельзя опубликовать нормальную крупную картинку с высоким разрешением, где будет понятно по какому конкретно месту пойдет дорога? К чему эти размытые маловнятные рисунки?
Гость
12 ноября 2022, 08:57
За такие деньги можно путепровод Троллейная-Хилокская построить, или туннель под ж/д. А проектировать трассу до строительства Бугринского моста надо было
Гость
12 ноября 2022, 12:43
Вроде раньше эта затея называлась Юго-Западным транзитом. С южного направления по восточном обходу на запад. Сейчас же как то непонятно с ориентацией в указанном автором названии.
Гость
13 ноября 2022, 11:03
Какие-то странные эксперты, вот живу на выборной и после строительства бугринского моста пробки на выборной, кирова считай исчезли , а на большевичке уменьшились, но экспертам виднее конечно же
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 10:52
Какой же это Южный транзит? Скорее Центральный! 😀 К сожалению, дорожная инфраструктура делается ОЧЕНЬ медленно. Проекты это конечно хорошо, но ещё лучше - перейти к делам.
Гость
11 ноября 2022, 11:53
А почему она « делается медленно» ? Наши скрепы мешают , в карманах оседают ?
Гость
11 ноября 2022, 12:59
А к чему такая затея и не через платный новый мост?? Кто там так недальновидно работает?? Почему о прибыли города никто не подумал из чиновников, ну или, на худой конец, про свой карман?? Почему горожане должны о вас и за вас думать??
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2022, 16:56
Новые (а может и те что уже построены) эстакады на Бугринский мост сделают платными. О своем кармане чинуши никогда не забудут.
Помойкин Чыр Нищебродович.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 12:10
Проект истинного Южного транзита я щас вам озвучу забесплатно - ехайте через Барнаул. Поближе мона через Камень, тама паром есь.
Гость