Который год, нас этими сказками кормят.
Водители на эту технику с зарплатой 15-18 тыс руб. есть?
"К уборке обещают привлечь частных подрядчиков."
- Ага, Экологию - Новосибирск привлеките.
Частных? Да кто с мэрией работать станет, кроме самих чиновников и их родни! Был опыт у друга, когда зимой к нам какая то шишка прилетала и город весь засыпан снегом, подписался с мэрией поработать, все работы выполнил своим погрузчиком фронтальным, частично платили во время работ на солярку, да на спринцевание тавотниц хватало впритирку практически, а потом зима кончилась, нет расчёта окончательного, лето прошло нету, потом досудебное, снова обещания, деньги в полном объёме выцарапал через полтора года и то подключив все возможные связи, а кто из тех, кто попроще с мэрией связался в ту зиму, всем простили, как раз мэр сменился Локоть пришёл и взядки гладки, никому ничего не должен. Так что готовимся штурмовать заснеженные дороги везде, кроме центра и там с центральных улиц не сворачивать, чтоб не застрять.
Это называется "готов"? Если отбросить традиционное враньё чиновников можно представить зимний коллапс с уборкой! 😡😡😡
Гость
11 октября 2022, 20:24
Да так и будет.Не первый год это безобразие.
Гость
11 октября 2022, 13:59
а по итогу будут стоять дороги и тротуары нечищенными, кроме площади ленина
Гость
11 октября 2022, 14:44
на Ленина тоже все печально....Здание мэрии с одной стороны будет все убрано до асфальта, с другой стороны здания ближе к Серебренниковской будут сугробы по колено..
Гость
11 октября 2022, 14:14
Это чуть больше половины от имеющейся техники готово? А от нормативной требуемости по длине дорог и тротуаров и средней толщине снегового покрова? Финансирование требуемое посчитано? Что там депутаты говорят?
Гость
11 октября 2022, 14:28
Готовность Новосибирска к зиме очень просто проверить. Смотришь на сайте мэрии. Если мэр - Локоть, значит город не готов.
Гость
11 октября 2022, 14:01
"частных" это депутатских? точнее их жен, племянников и прочей родни
Есть ещё понятие обеспеченность техникой. Сколько её всего надо для уборки города, и сколько в наличии, независимо от того, исправна она или нет? Судя по тому, что тротуары в последние годы не чистят совсем, то и техники соответствующей нет совсем.
Гость
11 октября 2022, 13:55
Сейчас земли накидают опять, что все лето собрать не могут
60% минус враньё получается зиний коллапс с уборкой города!
Гость
11 октября 2022, 14:50
как вы затрахали со своими процентами! Зимой этой техники нет от слова -совсем!
Гость
11 октября 2022, 14:06
Процент «0» как обычно.
Гость
11 октября 2022, 14:18
Легковой транспорт продавайте, и покупайте технику. Каждому дармоеду машина полагается, ещё и с водителем. Расплодили бездельников. Где результаты вашей кипучей деятельности??
Гость
11 октября 2022, 14:30
После публикации на НГС в фикспрайсе закончились противогололедные насадки на обувь.
Гость
11 октября 2022, 14:34
в итоге- будем опять по козьим тропкам ходить
Гость
11 октября 2022, 15:38
Техника по зимней уборке должна быть готова на 100% к середине октября!!!
Гость
11 октября 2022, 15:45
Ну да, конечно. Верим, верим. Апотом зимой снова убирать будет нечем.
Гость
11 октября 2022, 15:43
Процентов 20% не больше готовность. Все остальное - фантазии мэрии.
Гость
11 октября 2022, 15:47
Готова, а толку то? Всю зиму будет стоять и не разу на уборку улиц выезжать не будут.
Гость
11 октября 2022, 15:47
Посмотрим как будет этой зимой. Все прошлые зимы дороги убирались очень не удовлетворительно.
Гость
11 октября 2022, 15:48
Мэрия снова врет как дышит. Не верю.
Гость
11 октября 2022, 15:46
У нас есть снегоуборочная техника? И где она зимой? В чьих то гаражах стоит?
Гость
11 октября 2022, 15:46
Что сочинять то, готовность уборочной техники наверно 0,65 % вот в это поверю.
Гость
11 октября 2022, 15:49
Мэрия в прошлом году точно так же говорила, а что в итоге? Сугробы с человеческий рост, которые сами весной растаяли.
Гость
11 октября 2022, 15:50
Очередные слова, как всегда вокруг мэрии снег уберут и на этом все.
Гость
11 октября 2022, 15:48
Не верю я словам мэрии, да мне кажется уже никто не верит. За столико лет, не разу нормально снег не убрали.
Гость
11 октября 2022, 16:02
Все от лукавого. Готовность сегодня и готовность по выходу?? Главное за ворота выехал! Людей нет и очередь не стоит берут всех подряд, та техника что есть убивается, тех службы в основной массе не готовы и т.д.
Гость
11 октября 2022, 16:11
вот увидите, зима, как всегда, придет неожидано (ездили, знаем...)
Гость
11 октября 2022, 16:13
а вообще техника зачем??? вроде же как само растает...
Гость
11 октября 2022, 20:12
аффилированные с ВИС подрядчики будут, нет?
Гость
11 октября 2022, 21:35
Локтю и его команде веры нет ни на йоту.
Гость
12 октября 2022, 18:33
Да, да. Техника готово, а как убирать так некому. Всех в армию забрали. Вот и отмазка
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
2 м/c,
сев.
770мм 84%Мэрия назвала процент готовности дорожной техники к уборке Новосибирска зимой