NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Опоры и перила Октябрьского моста решили покрасить — цвета согласованы с главным художником города. Угадайте какие?

Опоры и перила Октябрьского моста решили покрасить — цвета согласованы с главным художником города. Угадайте какие?

К покраске мост будут готовить ближайшие две недели

Красить конструкции будут в несколько этапов

Опоры и перила Октябрьского моста покрасят в новый цвет — в ближайшие две недели мостовики будут готовить поверхность.

— В настоящее время подрядчики приступили к очистке кладки вокруг опор моста. Закупается краска и абразивный материал для обработки металлических арок пролетных строений. В течение двух недель мостовики должны приступить к работам по их очистке и окраске, — сообщили в пресс-службе ООО «СпецТрансСтрой» — компании, которая выполняет работы. — Конструкции будут выкрашены в разные оттенки серого цвета: металлические арки будут выкрашены в серый полуглянцевый цвет. Опоры моста — также в серый, но другого тона. Цвета согласованы с главным художником города Новосибирска.

Как уточнили в компании, сейчас цвет этих конструкций — ярко-зеленый. Красить будут этапами, полностью все работы закончат к 2024 году.

Ремонт Октябрьского моста выполняется в Новосибирске в три этапа. Полное окончание работ намечено на 2024 год, напомнили в ООО «СпецТрансСтрой». Подрядчик заменит все слои мостового полотна, перильные ограждения, мачты освещения, системы водоотвода с пролетного строения, демонтирует накладные плиты на тротуарной консоли.

ООО «СпецТрансСтрой» («Специальное и Транспортное Строительство») образовано 1 октября 2009 года. Согласно информации сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года баланс ООО «СпецТрансСтрой» составлял 999,3 миллиона рублей (рост за год 9%), выручка — 1,3 миллиарда рублей (за год упала на 17%). Чистая прибыль за 2021 года составила 5,8 миллиона рублей. Компания активно участвует в аукционах. Без учета вышеназванного аукциона «СпецТрансСтрой» заключил контракты на 5,6 миллиарда рублей.

Кроме ремонта Октябрьского моста ООО «СпецТрансСтрой» сейчас строит станцию метро «Спортивная», а также занимается реконструкцией лабораторного корпуса «Вектора», ремонтирует автодорогу от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».

В начале августа НГС показывал, как сегодня выглядит парк на берегу Оби, который уже готов больше чем наполовину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления