перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ливневки в Академгородке не планируют ремонтировать в ближайший год

12 августа 2022, 17:59
40 лет, как одна копейка... помню, в июле 1982 года могучий ливень смыл свежеположенный асфальт под путепроводом на проспекте Строителей, на улице Терешковой, и ещё много где. Ливнёвка тоже не справилась. Полная преемственность, всё точно как в СССР. Можно гордиться.
Гость
13 августа 2022, 01:18
В моём СССР всё было хорошо - в целом на мой детский взгляд. А если конкретно, то такое ощущение что сейчас ливнёвок вообще нет. Сужу по улице Советской, там после каждого дождя "вода по асфальту рекой". Написал обращение на госуслугах, через 3 месяца ответили что ремонт не планируется. Да какой ремонт, тут халтура, просто закрыли асфальтом. Положили прямо поверх люков толстый слой асфальта, теперь вся вода идёт на тротуары.
12 августа 2022, 17:57
Не прочищали, не прочистим и прочищать не будем ливнёвки. Зачем.
12 августа 2022, 18:23
Завтра еще затопит, убирайте машины из низин
Гость
13 августа 2022, 15:49
Мэр будет компенсацию платить за убитые машины?
13 августа 2022, 16:12
Гость
13 августа 2022, 16:12
Мэр будет компенсацию платить за убитые машины?
Не, не будет.
12 августа 2022, 18:33
Здесь наши полномочия всё.
Гость
13 августа 2022, 15:53
Ну мэрия только деньги пилить умеет.
12 августа 2022, 18:14
" После окончания дождей ливнёвки очистили от мусора" Всё как в пословице - " Пока гром не грянет , мужик не перекрестится."
Гость
12 августа 2022, 17:59
Под бугринским мостом тоже нет ливневок
Гость
12 августа 2022, 18:28
В Академе ничего строить нельзя больше. Иначе весь район замёрзнет зимой, будет сидеть без света и воды. Не « потянут» коммуникации, построенные при Лаврентьеве.
Гость
12 августа 2022, 18:31
Нам бы управленца в город толкового, а то сидит один ни бе ни ме...
13 августа 2022, 00:29
жил я на этом месте, там раньше был канал по поверхности в ЖБ желобе, он помогал отводить воду, а ливневки там как таковой нет, есть небольшой коллектор. Там ничего не модернизировалось лет 50.
Гость
12 августа 2022, 18:11
Ливнёвка не справилась.. 1.это рукожопы-коммунальщики работать не хотят. У нас под окнами ливнёвка, по которой стекает вода с Морского на Терешки. Забивается листвой и мусором постоянно, к тому же трактор вечно обрушивает ее стенки, когда зимой снег чистит. Звоню в администрацию, говорю, мол, ливневке хреново, почистить бы и отремонтировать, а то еще и фундамент дома размоет. Мне в лучших традициях отвечают, что когда размоет, тогда и поможем. 2. Некоторые ливневки тупо закатывают в асфальт - и чистить не надо..
Гость
12 августа 2022, 18:23
бабки тырят
Гость
12 августа 2022, 17:57
Пфф...это не новость, это старость.
Гость
12 августа 2022, 18:30
Мэр за что деньги получает, в том числе?
12 августа 2022, 20:26
Сначала у новых свободных друзей все отремонтируют, а потом у следующих друзей ставших свободными, и у следующих, а потом, не скоро, и до своих городов руки дойдут. Но это не точно.
Гость
12 августа 2022, 18:29
Почему Локоть до сих пор у власти? Таким как он не место в нашем городе
Гость
12 августа 2022, 18:31
Ни дорог, ни ливневок, ничего вообще.. И так продолжается уже 8 лет подряд, пока Локоть у власти
Гость
13 августа 2022, 01:18
Дороги-то есть, разуйте глаза.
Гость
12 августа 2022, 18:21
Вранье,наглое. Где ливневки в Щ, фото,видео!
Гость
12 августа 2022, 18:29
Хоть бы этого Локтя уже отстранили. Но ведь есть же за что
Гость
12 августа 2022, 18:28
Чувствую в нашем городе ливневки нам не видать никогда
Гость
12 августа 2022, 23:00
Нафиг такая мэрия - с такими объяснениями????? Это и понятно что не справляется с водой ни одна ливневка!!! Город строится- инфраструктура та же, чего тут непонятно простым людям ?
Гость
12 августа 2022, 22:58
"ручной сбор мусора из ливневок" это как?
Гость
12 августа 2022, 23:19
А мэр ещё хочет застроить Академ вырубая лес…
13 августа 2022, 12:20
Неужели у депутатов нет интереса в ремонте коллектора? Неужели не успели обзавестись долями в компаниях для подобного ремонта? Впору расстроиться за их недальновидность.
Гость
12 августа 2022, 18:32
Локоть, уходи
Гость
12 августа 2022, 18:31
Ну бывает, видимо лучше ущерб выплачивать, чем один раз ливневки сделать
Гость
12 августа 2022, 18:28
Конечно, зачем нам ремонтировать что-то, пусть люди страдают, это не наше дело (с) мэрия
Гость
13 августа 2022, 06:17
В 70х годах дожди были менее интенсивными?? что за бред,!
Гость
13 августа 2022, 11:00
Может мэрия расскажет почему как проходит ливнёвка по проспекту Лаврентьева? Куда она выходит? Почему рад люков закатали в асфальт? Росказни о застройке критики не выдерживают! Чиновники не ведали о состоянии ливнёвки когда выдавали разрешение на строительство? А как повлияла застройка на ливнёвку?! Безобразие!
Гость
13 августа 2022, 15:48
Как обычно. Деньги за ремонт дорог куда-то уходят бешеные, а ремонтами и ливневок нет.
Гость
13 августа 2022, 15:49
Ну как обычно, будем жить с затопленными дорогами после дождей всю жизнь.