Это и ежу было понятно почему перекрыли, вопрос в другом заключался, там что коммуникации на Байконур прокладывают, почему на полгода разрешили перекрыть, там работы на месяц!
Гость
26 мая 2022, 15:00
это Китайцам на неделю , а русским на пол года минимум , они месяц только технику расставлять будут .
Гость
26 мая 2022, 15:11
Гость
26 мая 2022, 15:00
это Китайцам на неделю , а русским на пол года минимум , они месяц только технику расставлять будут .
Самые быстрые стройки мира
T30 Hotel Tower: 15 дней – 30 этажей (Китай).
Instacon: 10 этажей – 48 часов (Индия) ...
Гость
26 мая 2022, 15:25
Гость
26 мая 2022, 15:11
Самые быстрые стройки мира
T30 Hotel Tower: 15 дней – 30 этажей (Китай).
Instacon: 10 этажей – 48 часов (Индия) ...
потому что в Китае мотивация на результат , а в путинской РФ на - освоение . при чем если бюджет не успел освоить тебе дадут меньше на будущий год.
Ну это только начало.
Наблюдал как делали Фабричную. Сначала яма, суета, бытовка. Потом два месяца ничего не делают. Дальше неделя работы и еще неделя на закопку и асфальт.
Уважаемый Анатолий Евгеньевич! Хвосты отрезать частями не рекомендуется собакам при купировании этих самых хвостов, дабы не причинять животине лишнего страдания.
Аллегория с ящерицей, поэтому не несёт никакой смысловой нагрузки, и даже не кажется остроумной, ибо нихера не смешно на полгода парализовать движение по всему левому берегу.
Тут только ленивый не написал про сроки..Но мер гордо молчит! А тем временем, 25 мая интерфакс сообщил о возбуждении против СГК дела по манипулированию ценами...
Уважаемый НГС, а можно журналистским запросом узнать график работы по этому участку, коль на столь долгий срок закрывают магистральную улицу - вперёд должны были согласовать это и подтвердить графиком, хочется глянуть одним глазком, и возможно на основании этого графика уже обоснованно писать жалобы в прокуратуру на данный беспредел.
Когда там у мэра срок его "мучения" на его посту заканчивается?
Гость
26 мая 2022, 23:26
Да вот же. Не резал бы хвост по частям, не откладывал в долгий ящик, не тянул резину, а просто ушел бы сразу, не откладывая на завтра то, что можно сделать сегодня.
Родные места, любимый переход. Без меня в кадре - незачет. Вон слева здание с синими окнами - это недострой с адресом Ватутина, 28/1. Там очень грязно. Опавшая листва лежит с прошлой осени, крошка - с зимы, битое стекло... сверху, окурки - память об уехавших пассажирах, там остановка. Вазоны забиты мусором - окурки в основном. Я там 13 мая убирала, выгребала все это. 20 мая убедилась, что насыпали за неделю чуть ли не столько же. И ещё пустые бутылки добавились. Ну что ж, дорогие земляки: кто-то кое-где у нас порой - просто засранцы, не желающие жить красиво. А убирать там в соответствии со своим назначением должно ДЭУ-3! ДЭУ-3!! ДЭУ-3!!! Которое спокойно это не делает. И некому им за это по шее дать. И на мои звонки - только жалобы и обещания. И мэрия - тоже.
Гость
26 мая 2022, 15:30
Вон слева здание с синими окнами - это недострой с адресом Ватутина, 28/1
снесут, будет дом для него и перекрыли ватутина
Гость
26 мая 2022, 14:54
А почему пол года они могут объяснить? Мэрия эта
Гость
26 мая 2022, 15:25
можно на год или на совсем ,что уж мелочиться
Гость
26 мая 2022, 16:02
Гость
26 мая 2022, 15:25
можно на год или на совсем ,что уж мелочиться
Вы думаете это смешно??
А я вот смотрю на стройку платного моста и вспоминаю, что изначально перекрытие пл. Труда должно было быть до 31.12.2020...
Прошло 1,5 года.
Гость
26 мая 2022, 15:05
Бедная ватутина, зачем там в прошлом году тогда асфальт делали? Чтобы вскрыть его?
Гость
26 мая 2022, 15:16
Борис, чтобы Локоть и Оглы деньги поимели.
Гость
26 мая 2022, 15:26
Его и в этом делали
Гость
26 мая 2022, 18:34
Борис, я тоже об этом думаю!!!
Гость
26 мая 2022, 14:58
Сразу уже заодно под Ватутина выкопали бы котлован под станцию метро.
Гость
26 мая 2022, 14:56
а на Писарева значит можно хвосты ящерицам резать ,оставляя 2 массива без транспорта
Так он и на Ватутина не жил )
Когда-то спокойная двухполосная улица была.
Но сейчас-то! Считай, единственная дорога. И перекрыть ее на ПОЛГОДА!!!
Гость
26 мая 2022, 15:13
Самые быстрые стройки мира
T30 Hotel Tower: 15 дней – 30 этажей (Китай).
Instacon: 10 этажей – 48 часов (Индия) .
А сколько месяцев у нас пару труб будут менять?
Так все объездные дороги тоже перекрыты. Немировича Данченко на перекрестке с Костычева полностью перекрыта. Там ремонт уже делали месяца два и потом бетоном закатали и вот теперь опять все вскрыли и дорогу закрыли и работы там никакие вообще не ведутся, просто закрытая дорога стоит. Как Локоть этот бардак объяснит. А это направление как раз подходит для объезда Ватутина.
Гость
26 мая 2022, 15:32
Как Локоть этот бардак объяснит.
он там не жил, не знает как транспорт едет,не в домек.
Гость
26 мая 2022, 14:56
Что за аллегории у нашего мэра?
Гость
26 мая 2022, 15:09
В общем эксперименты Локтя над населением города продолжаются.
Это все полумеры и полухвосты! Нужно весь город перекрыть и тогда все проблемы с пробками сразу решаться!
Гость
26 мая 2022, 14:58
Может проблемы бы были меньше будь в городе метро
Гость
26 мая 2022, 15:08
Что за бред, какое метро? Во-первых,оно есть.Во-вторых,никто при нынешнем режиме строить в провинции его не будет, без федеральных денег ни один регион такую стройку даже на пару станций не потянет. А федеральных денег нам не видать, как своих ушей, давно же сказано.
Гость
26 мая 2022, 15:52
Ну да, поэтому нас ждут дикие пробки на Ватутина целых 6 месяцев. Весь поток пытается втиснуться на узкую Новогоднюю за Сан-Сити. Других вариантов доехать до Маркса нет. Громоздкие автобусы набитые людьми, едущими до метро, стоят 30 минут на коротком участке метров в 500. Нужно было пустить часть общественного транспорта через Костычева, но там тоже долгосрочная яма. Теперь всему Кировскому району проще по Сибиряков-Гвардейцев ехать, а там своя нагрузка.
интересные аналогии приводит мэр ...сравнивая проблемы с - хвостом ящерицы .....не резать кусочками , отрезать сразу ...
мэр а ты вообще в курсе что хвост у ящерицы орган регенерирующий и ОТРАСТАЕТ снова ?? означает ли вообще эта фраза - решение проблемы ?
Давно бы уже все коммуникации сделали в подземных коридорах сечением 10х10 метров под каждой дорогой, там бы и электрокабели, канализация, водоснабжение, отопление, связь, ливнёвка, всё что угодно можно было бы уместить и ремонтировать под землёй, не мешая наверху движению и не портить лишний раз благоустройство, это давно бы уже окупилось
Так я и думал, в мэрии работают одни специалисты по пресмыкающимся😁😁😁
Гость
26 мая 2022, 15:05
Сколько можно про одно и тоже? И мэрия бестолковая, ничего решить не может.
Гость
26 мая 2022, 15:30
Закрыть ,перекрыть все ,пусть летают
Гость
26 мая 2022, 15:36
как повысить авторитет мэру и губернатору? закрыть главную улицу, подумаешь полгода часами добираться до дома будете.
Гость
26 мая 2022, 15:58
Вначале строят никому не нужные стекляшки вместо того,чтобы расширить там дорогу
Потом садят эти стекляшки на суперизношенную инфраструктуру
И потом наконец то воплощают давнюю мечту - сделать пешеходную зону по типу "бег с препятствиями"
Все довольны👍👍👍
Может есть смысл, всю Новогоднюю сделать односторонней, по направлению от Сибиряков до Геодезической?
Гость
26 мая 2022, 15:01
Да, все водители в курсе, как объехать. Во дворах Ватутина теперь не войти в подъезд не выйти, одни машины в пробках стоят. Может мэрия заодним сквозной проезд по дворах тоже перекроет? Водители же пешеходов во дворах в упор не замечают!
я бы перефразировал название статьи вспоминая старый анекдот про молодого и старого бычка смотрящего на стадо коров ..... - не....мы пойдем медленно медленно и отымеем все стадо , сказал старый мудрый бык на просьбы молодого бычка побежать побыстрее к вон той пёстренькой коровке ...
Гость
26 мая 2022, 15:05
МДА, пробки вообще адовые в городе, спасибо мэрии
Гость
26 мая 2022, 15:06
Почему я там не вижу локтя? Где же он, почему не контролирует работы?
Гость
26 мая 2022, 15:06
Короче, все для людей. Возле мэрии бы нашей разрыли, там бы быстро все сделали.
Гость
26 мая 2022, 15:23
Поэтому иной возможности, как полностью перекрыть... Не резать хвост ящерицы кусочками, а сразу решить эту проблему.
Наладбьте работу светофоров, гибдд одна глобальная пробка. В 20.00 люди толпами стоят на остановках не могут уехать вообще нет транспорта!
Гость
26 мая 2022, 15:34
на краснообск толпа уехать со студяги в 19 уехать не может!очередь от метро стоит
Гость
26 мая 2022, 15:37
Позор! Безграничный позор и стыд. 5 месяцев работы, и это при условии перекрытия движения?! Это просто не укладывается в голове. Они там что, тоннель в Аргентину копают?
Я тоже не понял аллегорию. Вчера день филолога был, и поэтому очень кстати было бы узнать, почему "отрезать хвост ящерице = решить проблему" ? И чем в живой природе одномоментное отрезание всего хвоста ящерице полезнее чем его отрезание по кусочкам?
Гость
26 мая 2022, 15:55
Вообще садистские какие-то наклонности. Зачем ящерице вообще хвост отрезать? Кому это в голову могло прийти? Наш мэр, что, отрезает хвосты ящерицам?
Гость
26 мая 2022, 15:06
Ох, дошутится наш большевичиок!
Гость
26 мая 2022, 15:04
Мэрия как всегда, и толку от этого ремонта, асфальта уже не будет после зимы, и трубы опять будут вскрывать. Имхо
Гость
26 мая 2022, 15:08
Это издевательство над жителями! Бардак в городе.
Гость
26 мая 2022, 15:11
Очередные пёрлы от Оно толия...думает остроумно. Не остроумно и не смешно. Люди часами стоят в пробках.
Гость
26 мая 2022, 15:10
Это теперь так и называется: "Не резать хвост ящерице"? Ну-ну ;)
Гость
26 мая 2022, 15:13
Нуче? Решили проблему? Вы эту ящерицу достали уже
Гость
26 мая 2022, 15:22
Хорошо знаю этот участок, я там жил и провел свое детство.
Видимо надо напомнить проехать с 18.00 до 19.00 500 метров без кондера
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%СРОЧНО
Куда с трибун «Сибири» пропал Усатый в каске
Мэрия назвала причины перекрытия всей улицы Ватутина в Новосибирске