перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В новосибирском Академгородке автомобиль колесом провалился в люк

26 мая 2022, 12:59
Хонда ФИКС?
26 мая 2022, 13:36
Ну да, автор видать в коме с 1995 года :)))
26 мая 2022, 13:16
Если бы не люк, на поребрик бы заехала.
Гость
26 мая 2022, 14:00
Нет, я парковалась параллельно поребрика, планировалось проехать вперёд
26 мая 2022, 14:33
Гость
26 мая 2022, 14:33
Нет, я парковалась параллельно поребрика, планировалось проехать вперёд
параллельно поребрикУ
Самый простой способ найти владельца колодца, это засыпать сам колодец песком.
Гость
26 мая 2022, 16:59
В Фите перевозить песок не очень удобно
Гость
26 мая 2022, 19:18
Зачем песком? Можно ассенизаторов позвать.
26 мая 2022, 12:56
Вот откуда произошло понятие "люксовая модель".
28 мая 2022, 17:06
Нет - ЛЮКс это когда ЛЮК в крыше.
27 мая 2022, 09:33
"После попадания в люк (открытый или закрытый) нужно сразу вызвать ГИБДД, инспектор должен всё сфотографировать" и заодно штраф за езду по газонам выписать :)
26 мая 2022, 15:36
Забрать крышку люка и собственник быстро найдётся. Правда могут привлечь за кражу, но главное вы добились цели - нашли собственника люка.
Мдааа… пока правду найдёшь, состариться успеешь
26 мая 2022, 23:30
//Важно выяснить, кто собственник люка// --- Чистая правда. Но тут вам мало кто допоможе - разве что господь Б-г)
Гость
26 мая 2022, 14:07
АУ, господа депутаты, хотите сделать нечто полезное для граждан страны? Делаю подсказку, чтобы люди не бегали, доказывали свою правоту, как в данном случае, по судам, добивайтесь поправок в закон об ОСАГО. Чтобы не вызывать ГИБДД и не тратить свое время на суды и экспертизы, да не ждать выплаты по пол года-году. Чтобы данное происшествие оформлялось как обычное ДТП, составлялся европротокол, с ним уже шел в страховую, а страховая дальше сама работала! А то многие не хотят этой беготней заниматься, от того и имеем такие дороги, что администрации районов не несут ни какой ответственности за состояние дорог в своих районах!
26 мая 2022, 14:37
ОСАГО - ответственность владельца автомобиля за совершенные по его вине ДТП. Если речь о страховках, на этот случай давным-давно есть такой вид страхования как КАСКО. И если у владелицы было бы КАСКО - возмещение можно было бы получить со СК. Правда старые ведра типа указанного "ФИКС" по КАСКО не страхуют.
Гость
26 мая 2022, 15:24
26 мая 2022, 15:24
ОСАГО - ответственность владельца автомобиля за совершенные по его вине ДТП. Если речь о страховках, на этот случай давным-давно есть такой вид страхования как КАСКО. И если у владелицы было бы КАСКО - возмещение можно было бы получить со СК. Правда старые ведра типа указанного "ФИКС" по КАСКО не страхуют.
Обязать значит страховать дороги, чтобы их включали в ОСАГО! Основная масса ДТП происходит из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна! Иначе ни каких улучшений не будет!
Гость
26 мая 2022, 15:25
26 мая 2022, 15:25
ОСАГО - ответственность владельца автомобиля за совершенные по его вине ДТП. Если речь о страховках, на этот случай давным-давно есть такой вид страхования как КАСКО. И если у владелицы было бы КАСКО - возмещение можно было бы получить со СК. Правда старые ведра типа указанного "ФИКС" по КАСКО не страхуют.
И да, по КАСКО можно страховать только свежие авто. А основная масса автомобилей, к сожалению, уже далеко не молоды.
26 мая 2022, 13:24
Самый простой способ определить владельца, это посмотреть какие коммуникации в колодце, даже ребёнок сразу догадается
26 мая 2022, 18:48
Хорошо так укатали газон , карма настигла.
Гость
26 мая 2022, 12:57
а проще не выткать в смарт.. а на дорогу смотреть :)
Гость
26 мая 2022, 13:18
проще голову включить и подумать что не будешь обьезжать каждый колодец на дороге
Гость
26 мая 2022, 13:19
Правый берег. Классика.
Гость
26 мая 2022, 13:27
В академе люки принадлежат ФГУП "УЭВ".
Гость
26 мая 2022, 13:36
В нижней зоне академгородка провалится даже дипломированный юрист. А вот в верхней зоне дипломированный юрист будет искать куда бы провалиться без шума и пыли.
Гость
26 мая 2022, 13:46
Со схемой ДТП и заявлением о выдаче топоплана обращаетесь в Геофонд. Затем со схемой ДТП и топопланом обращаетесь в департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, в котором имеется реестр муниципального имущества. Они предоставляют инфу о собственнике коммуникации, о балансодержателе, а также, если бесхоз. Вуаля!!!!!!!!!! Теперь вы знаете Ответчика. Остается дело за малым.....написать иск, представить его в суд и набраться терпения!!!!! Если вы представите изначально все документы по максимому, у вас сократиться время рассмотрения дела в суде. А пока делаете все запросы, параллельно провести оценку ущерба авто. Вот и вся схема. А что бы не проходить всю эту волокиту, объезжайте люки. Берегите свое имущество!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!
Гость
26 мая 2022, 17:23
Я за последние 4 года раза три звонила по 112 об открытых канализационных люках или дырах в асфальте на автомобильных трассах, пешеходных трассах и парковках. И один раз точно в Академгородке - был открыт канализационный люк на перекрестке Будкера и, кажется, инженерной. . Один раз звонила о дыре в асфальте на автомобильной парковке рядом с остановкой Строитель. 112 обещал передавать информацию. Во всяком случае, они долго уточняют адрес, где дыра, и обещают передать информацию. Может быть передают. Утверждают, что все разговоры записываются Что еще можно сделать, не знаю.