перейти к новости

В Новосибирске подрядчик дважды снял асфальт на одном участке

24 мая 2022, 14:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
"— Устранение замечаний по верхнему слою покрытия выполняется подрядной организацией во второй раз." Да за это, надо просто лишать всего и лицензии в том числе, в связи с проф. непригодностью! Или ждут перерегистрации «Дорсиб Плюс» на «Дорсиб Минус», после чего концы в воду?
24 мая 2022, 14:33
Так и будет!😂👍
Гость
24 мая 2022, 15:08
Первое их название: "Сибстрой"
24 мая 2022, 14:44
Они там что совсем жителей города за не знаю кого держат? На днях проезжал по этой улице, асфальт хороший, не придраться. Осенью так же еще до снега и дождей положили хороший асфальт там , как позно еду и раз нету его - сдирают. И сейчас опять... Меня терзают смутные сомнения...
24 мая 2022, 16:18
Вроде и техника уже современная, и движение перекрывают, делай не хочу. Но ситуация как с хлебом. Испечь как в СССР не получается. Научились технологи из Г делать конечный продукт, похожий на продукт. Но проверку не проходит. То битум растекается, то щебень выкрашивается, то колея растет как на дрожжах.
24 мая 2022, 16:32
Энский, в СССР действовали ГОСТы,а сейчас ТУ,а за качеством выполнением дорожных работ в Новосибирске даже контроля нет,прокуратура предписание выдала мэрии,но мэрия положила на прокуратуру
24 мая 2022, 14:50
Эта компания осенью делала по федеральному проекту БКД улицу Ватутина, все что ниже улицы Пермитина до площади Труда по крайней мере. Асфальт клали в снег, через неделю или две он отвалился, НГС писал об этом. Сделали заплатки, весной сдирали полосы и укладывали по новой. Теперь вот на Блюхера ушли...
Гость
24 мая 2022, 18:56
С левого берега, федеральный проект БКД - на деле одно враньё….. громкое название- толку нет, сегодня положат- на завтра реконструкцию делают! Спецы деньги собирать - как ответить за работу, так некому……. Федеральный- иерархия чиновников- а никто не в ответе?
24 мая 2022, 16:16
Когда Титова переделывать будут, там слазит верхний слой по площадям, дороге нет и полгода!
24 мая 2022, 15:06
Не второй раз, а четвёртый. Наблюдаю это лично, сердце кровью обливается, зато заверни во двор яма на яме.
24 мая 2022, 16:27
Я считаю, что за создание неудобств жителям города нужно отменять транспортный налог людям, проживающим в районе производства работ за тот год в котором производились работы.
Гость
24 мая 2022, 14:47
А тротуар на улице Блюхера, на промежутке от Ватутина до Титова сколько еще будет стоять разобранный!? Ведь там весь тротуарный слой сняли и теперь там земля и колдобины вместо асфальта по которым ходить невозможно, особенно в дождь.
24 мая 2022, 15:53
Эх раз, ещё раз, ещё много, много раз...
24 мая 2022, 14:36
На счёт этого дела, у них там всё настроено
Гость
24 мая 2022, 14:33
После снятия асфальта не прошедшего экспертизу, укладывают слой асфальта в два раза тоньше чем был снят, - озвучте соответствующий норматив
Гость
24 мая 2022, 15:15
Всё очень просто: снимают с одной улицы, а укладывают уже на две, - потому и слой тонкий. И экономия и карманы набиты, не смотря на то что переделывают за "свой счет" (хороший способ отмыть бабки)
Гость
24 мая 2022, 15:32
А третий раз слабо???
24 мая 2022, 16:32
Ну дела, за наши деньги
Гость
24 мая 2022, 16:48
24 мая 2022, 16:32
Ну дела, за наши деньги
Где, они наши? Видеть их не видел, ни дорог, ни денег. Или хотите сказать я могу влиять куда их потратить? Вот мне 4-й платный мост не нужен, но нужен мусороперерабатывающий завод, и снегоплавильные станции, не хочу бионорд, и вырубку парков, мое мнение услышали?
24 мая 2022, 16:57
Гость
24 мая 2022, 16:48
Где, они наши? Видеть их не видел, ни дорог, ни денег. Или хотите сказать я могу влиять куда их потратить? Вот мне 4-й платный мост не нужен, но нужен мусороперерабатывающий завод, и снегоплавильные станции, не хочу бионорд, и вырубку парков, мое мнение услышали?
Все давно поделено, согласен и полностью поддерживаю.
Гость
24 мая 2022, 14:30
А может надо следить за подрядчиками??? Мэрия как будто спецом этого не делает...
24 мая 2022, 14:38
Ты видел какая погода на улице?😉 Тебе охото ходить по улицам и нюхать раскаленный асфальт? Правильно , нет! Вот и им тоже не охото. Они желают чтоб быстрее наступила пятница и из охлажденного кондиционером кабинета можно было бы куда нибудь уехать отдохнуть после утомительного труда погреться на солнышке .😉
Гость
24 мая 2022, 16:44
!!!!, тебе надо, ты и следи
Гость
25 мая 2022, 01:30
Зачем над ними стоять? Берут пробы и видно, что и как делали.
Гость
24 мая 2022, 14:31
Сотрудники городской администрации видимо выбирают подрядчиков таких, как они сами - попоруких)))
Гость
24 мая 2022, 16:50
Кот, видимо-невидимо Подрядчиков не выбирают. Они побеждают. В конкурсе
Гость
24 мая 2022, 14:43
А тротуар на Блюхера как не сделали по осени, так и забыли... Этим вопросом кто-то занимается, или всё лето по грязи люди будут ходить?
Гость
24 мая 2022, 15:00
А по Титова по гарантии не хотят переложить асфальт? По Титова (от Маркса до Станиславского) местами разрушен верхний слой (как они говорят), пару дождей и будут ямы...
Гость
24 мая 2022, 14:40
Автомобилисты испытывают сильнейшие неудобства, а Локоть деньги получает немаленькие за такие ремонты. Когда уже нашим мэром займутся следственные органы.
Гость
24 мая 2022, 16:52
Евгений, никогда. Он не занимается криминалом
Гость
24 мая 2022, 16:03
ТРОТУАР НА БЛЮХЕРА КОГДА ВОССТАНОВЯТ??!!
Гость
24 мая 2022, 18:59
Пфффф. Слабаки! У нас каждое лето газон раскапывают! Приехали, раскопали, трубы "починили", уехали. Люди газон посадили, цветочки.... Но не судьба тюльпанчикам цвести. Опять раскопали.И так каждый год. Наверное, компании СГК не нравятся наши тюльпаны. Попробуем посадить ирисы
Гость
24 мая 2022, 22:54
Новосибирск просто обязан поделиться со всей страной, уникальным составом асфальта, позволяющим уже через пол года добиться глубокой колейности и шикарными выбоинами
24 мая 2022, 19:42
Кажется, что переделывают иногда ещё хороший асфальт, видимо устраняют случайное качество, чтобы была заначка под ремонты.
Гость
24 мая 2022, 14:49
как тут орали на выборах ..кто угодно но не ЕР .. КПРФ А.Локоть супер 😁 теперь, истерите обратное - те же самые😁клоуны
Гость
24 мая 2022, 14:56
😁😁
Гость
24 мая 2022, 16:55
доктор, одно и тоже бубнишь из раза в раз. ЕР и КПРФ - это одна партия, только названия разные
Гость
24 мая 2022, 17:55
Эти выборы были 8 лет назад. Вы почему-то умолчали о более поздних выборах, когда орали уже "Не выбирайте Бойко, он раскачивает лодку, Локоть лучший!"
Гость
24 мая 2022, 14:16
потому что пилят
Гость
24 мая 2022, 16:43
Виктор Палыч (антибиотик), потому что заставили переделать
Гость
24 мая 2022, 14:39
Такое впечатление что специально делают исключительную лажу… где видел работы по укладке асфальта везде видно что сделано через одно место …
Гость
24 мая 2022, 16:51
Гость, не преучены. Ничего, привыкнут
Гость
24 мая 2022, 14:52
Ото оно как оказывается, как выбирали боты Анатолия Локтя орали топали ножками единую россию не хотим ,,в сети ))😁
Гость
24 мая 2022, 14:57
сейчас тоже топают возмущаются против него ножками
Гость
24 мая 2022, 23:21
А слабо было работникам мэрии следить как ведут работы? Тогда не пришлось бы опять переделывать.
27 мая 2022, 11:42
Им некогда! Они памятник трамваю поставить удумали)))))
Гость
24 мая 2022, 23:23
Вопрос, почему этот подрядчик до сих пор работает и почему с ним заключают контракты
Гость
24 мая 2022, 23:30
Делится с кем надо
Гость
24 мая 2022, 23:26
Мэрия за столько лет так и не научилась работать с подрядчиками и требовать от них качественного выполнения обязательств.
Гость
24 мая 2022, 23:51
Напротив, у них с подрядчиками уже практически внутри семейные отношения сложились и тут кто-то третий будет лишним...
Гость
24 мая 2022, 14:37
Сымают асфальт - к деньгам!
Гость
24 мая 2022, 14:50
и в 3, раз выберем локтя главное не единую )) или, бойко
Гость
24 мая 2022, 14:55
а где бойко то? коалиция, ...
Мэр куда смотрит?
24 мая 2022, 16:33
Точняк (заменил пароль), мимо
Гость
24 мая 2022, 20:43
Вот меня всегда интересовало . зачем снимают асфальт с дороги чтобы потом накладывать новый . А не лучше ли новый асфальт накладывать поверх старого не снимая старый . затраты меньше и слой асфальта увеличиться , дорога станет прочнее и лучше. Впрочем у тех кто кладёт асфальт наверное другая логика. Про прочнее и лучше -это не про них . Про них -это раскатать одногодний, а иногда и одномесячный асфальт, трёхсантиметровым слоем.
Гость
24 мая 2022, 21:11
не станет лучше, если предыдущий уложен не правильно, прокатается так же колея или отваливаться будет
Гость
24 мая 2022, 21:34
Гость
24 мая 2022, 21:11
не станет лучше, если предыдущий уложен не правильно, прокатается так же колея или отваливаться будет
Колея -это углубление в дороге . если положить асфальт сверху то во всех углублениях ,как то колея или ямы, слой нового асфальта будет толще . что сделает эти места ещё прочнее. И ещё ...слой в 3 см отвалится хоть как его не укладывай , а вот слой в 30 см уже сомнительно что отвалится.
Гость
24 мая 2022, 14:30
Долой тунеядцев из мэрии!!!
Гость
24 мая 2022, 16:45
Гость, долой ботов из комментов!
Гость
24 мая 2022, 14:30
Бардак в городе. И в мэрии толком ничего не знают.
Гость
24 мая 2022, 16:46
Гость, выпей холодной воды, легче тебе станет
Гость
24 мая 2022, 14:31
Анатолий, когда в Калининском районе делать дороги начнете? Это же треш!
Гость
24 мая 2022, 16:47
Житель, много вас тут с ложкой на одного с сошкой. Иди, работай!
Гость
24 мая 2022, 14:32
На Волочаевской тоже по гарантии сделают? В прошлом году делали капитальный ремонт, в этом опять делают.
Гость
24 мая 2022, 14:54
ХОомячки где вы, ааууу ?
Гость
24 мая 2022, 17:06
Когда восстановят озеленение на этом участке Блюхера? От пл. Лыщинского до Котовского - пустыня
Гость
24 мая 2022, 19:19
а зачем второй год укладывают асфальт на ипподромской между фрунзе и военной? Да, неровно уложен, волнами, но за военной яма на яме
Гость
24 мая 2022, 20:15
А возле Блюхера 52 слабо доделать тратуар до приличного вида?
Гость
24 мая 2022, 23:22
В мэрии опять объясняют чего то, не умеют чтоли больше ничего?
Гость
24 мая 2022, 23:24
Себя с должности и контракта пусть снимет. За такие косяки.
Гость
24 мая 2022, 23:27
И каждый раз городские чинуши откаты получают. Как уже хочется видеть эффективную работу местных властей, а не оправдания.
Гость
25 мая 2022, 01:32
Тротуар на Блюхера, где его пересекают выездные дороги из дворов, не сделан. Причем, на всей улице не сделан.
Гость
24 мая 2022, 14:50
Господа, Бойко Бойко надо выдвигать, в мэры !!