перейти к публикации
34 комментария к публикации

Определение концессионера для «комфортных остановок» в Новосибирске продлили

"Экологию-Новосибирск" туда пригласите. У них блестяще концессии получаются. После мусоросжигательных заводов, пусть остановки пилят.
13 мая 2022, 17:59
Звездалет Сигареты Вега, так они их платными сделают,подошел к остановке-плати.
13 мая 2022, 17:40
395 лямов на 210 жестяных сараев? Т.е. те, что проще по 1-1.5 млн, а с пристройкой 2-2.5? К- коррупция.
13 мая 2022, 17:41
а зачем так долго конкурс??? 29 сентября. потом пока договор и т.д. зимой будут строить по морозной земле бетонировать? асфальт плитку в морозы на снег???
13 мая 2022, 17:59
Т.е. раз концессия значит вместо остановок начнут впердоливать магазины в виде павильонов?
14 мая 2022, 09:22
"снова продлили прием заявок на концессию по остановкам" Чтобы была концессия, обязательно должна быть прибыль. А остановки как таковые - всегда только убыток в виде расходов на содержание. Значит, концессионер должен на остановках организовать какую-то высокоприбыльную торговлю. Поскольку концессия подразумевает восполнение концессионеру недополученной ожидаемой прибыли из бюджета, то абсолютно непонятна идея концессии вообще в данном вопросе... Не проще ли давать разрешение на установку торгового павильона на остановках с четко оговоренными условиями и ЧЕТКО УСТАНОВЛЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ К ДИЗАЙНУ И СОДЕРЖАНИЮ? В этом случае бюджет будет только получать прибыль, которую направит на содержание других остановок, где еще не появились желающие торговать!!! И обязательно проводить ЕЖЕДНЕВНЫЕ рейды по проверке законности торговли на улицах. Вот вам еще дополнительные деньги в виде штрафов.
13 мая 2022, 17:58
успешного "банного концессионера пригласите,с муниципальным банным хозяйством смогли же.
Гость
13 мая 2022, 16:52
Когда нибудь городская администрация решит эту проблему? Но только нормально, без растаскивания большей части по карманам.
Гость
13 мая 2022, 16:52
Это позорище какое то, а не остановки…не удивительно, что никто не делает их
Гость
13 мая 2022, 16:50
Вот чисто из-за выходок мэрии не хочется жить в этом сраном городе
Гость
15 мая 2022, 15:20
Пожалуйста, смените остановку на ул Сухарной/ река Ельцовка/ не знаю, где она валялась до момента установки, но так нельзя, у нас тут всегда ветер с реки, остановка вся дырявая , продувает насквозь, нам не надо «умную» , поставьте приличную, пожалуйста!
Гость
13 мая 2022, 17:32
А есть концессия по тротуарам и дорогам?
14 мая 2022, 03:12
Они уверены, что вот эти остановки с фотографии комфортны? От дождя не прикроют, от жары не спасут... Организуйте им экскурсию на ул. Мира, остановка Строительная. Одна из последних в городе мозаичных остановок, которая реально людям удобна. Ну может, только лавочки стоит подремонтировать.
Гость
13 мая 2022, 16:50
Нда... мэрия в воем репертуаре. на все плевать, делайте сами, мы не причем. Класс!
Гость
13 мая 2022, 16:51
Сделайте дороги для начала! Какие там остановки, когда на дороги без слез не взглянешь!
Гость
13 мая 2022, 16:51
Опять история про мэрию и остановки. Как она закончится в этот раз?
Гость
13 мая 2022, 16:51
Остановки то, просто ужасные, не удивительно, что проект срывался.
Гость
13 мая 2022, 16:59
Не пора ли уволить начальника департамента вилухина за сплошные провалы? бани у людей отнял со своим партнером навоселовым по остановкам тоже провал.
Гость
13 мая 2022, 16:57
Остановки? Забавно. А у нас общественный транспорт разве есть? Зачем нужны кастрюли если в них нечего готовить?
Гость
13 мая 2022, 19:48
Я знаю одну очень выгодную концессию... Платный мост. Выгодна она Ротенбергам. Для области - убыточна.
Гость
13 мая 2022, 22:11
Да забудьте Вы эти концессии, они не выгодны))))) Только ГЧП
Гость
13 мая 2022, 16:47
Умные остановки нужны. Например, у меня нет смартфона. Как узнавать о местоположении автобусов?
13 мая 2022, 17:14
Как в союзе, просто стоишь и ждёшь, от того что видишь как автобус ползёт по пробке, он быстрее не приедет
Гость
13 мая 2022, 17:46
13 мая 2022, 17:46
Как в союзе, просто стоишь и ждёшь, от того что видишь как автобус ползёт по пробке, он быстрее не приедет
Обозреватель, вот и стойте. Мне умная остановка подскажет где сейчас автобус.
Гость
14 мая 2022, 12:32
Гость
14 мая 2022, 12:32
Обозреватель, вот и стойте. Мне умная остановка подскажет где сейчас автобус.
Те, о которых речь, не подскажут.
Моя заявка для участия в конкурсе уже готова. Курьер доставит по месту доставки.
Гость
13 мая 2022, 16:49
А мэрия че там решить адекватно проблемы не может уже да?
Гость
13 мая 2022, 16:55
А без "умных" остановок в этом городе обойтись никак? ;)
Гость
13 мая 2022, 19:21
Мега распил готовится! Ждём имена этих хапуг! Вон в Барабинске по полмиллиона отваливали за 4железные палки и кусок профлиста.
Гость
13 мая 2022, 19:24
Лавочки на этих остановках будут в форме зимнего катка у Оперного театра? С именами градоначальника и губернатора?
Гость
13 мая 2022, 17:18
Совершенно не понимаю, почему бы не сделать остановки тёплыми, совмещенными с киосками блинов, шаурмы, магазинчиками? Во первых это удобно для пассажиров - ждать в тепле, не страшно вечером, выгодно торговле, сами остановки будут созданы за счёт торговых сетей
Гость
13 мая 2022, 18:03
А сколько уже зарплат и премий получено за этот проект?
Гость
13 мая 2022, 18:15
кончайте грабить народ в эпоху спецоперации !
Гость
13 мая 2022, 22:14
ДОРОГИ)))ДОРОГИ)))ДОРОГИ)))) ОСОБЕННО ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА))))) КТО УПРПВЛЯЕТ ЭТИМ РАЙОНОМ В ОТСТАВКУ)))))