перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Новосибирцы пожаловались на разбитые железнодорожные переезды

22 апреля 2022, 08:47
Нужно на каждом переезде написать фамилию и личный телефон ответственного за этот переезд, попали в яму например в час ночи, звоните ему и говорите все что о нем думаете.
22 апреля 2022, 10:02
Про трамвайные перезды не забудьте написать. Например, пересечение волочаевской с проспектом дзержинского. Перекресток мог бы пропускать 25-30 авто. Вместо этого, дай бог, 10-15 успевает его проскакать. Проездом это сложно назвать.
Гость
22 апреля 2022, 13:54
Кстати да, перекресток Волочаевской и проспекта Дзержинского. Какого спрашивается там так рельсы уложены???? Там пробка постоянная из-за этого . В 2022 году люди не придумали, как организовать переезд, или наш мэр тоже внешней геополитикой занят и ему не людей?
22 апреля 2022, 09:15
Ну нет денег на переезды.. У них вагоны не загруженные стоят из-за санкций.. А тут переезды.. Если ремонтировать переезды, вдруг зарплата у менеджеров упадет.
22 апреля 2022, 09:16
Можно разрушить чужие переезды - и тогда ваши переезды опять станут лучше всех.
22 апреля 2022, 07:42
Надо просто ещё немножко потерпеть. Ну так лет двадцать.
Гость
22 апреля 2022, 09:12
Правильно,а через 50 лет разработают нанопокрытие которое будет само ямы заделывать😂 осталось чуток... уже подходит разработочка к завершению...😂😂😂😜
22 апреля 2022, 09:59
Пашинский переезд вроде принадлежит ржд, но это не точно, остальные - подъездные пути принадлежность которых с бухты барахты не определить, и ржд к ним имеет косвенное отношение. Так что Косенко, тебе читательские задание - определить какой переезд кому принадлежит. Я так полагаю, авиастроителей, богдашка, тайгинская и все в той стороне кроме транссиба принадлежит нзхк, но это не точно.
Гость
22 апреля 2022, 07:32
Это вы какие то нормальные переезды нашли. Нгс видимо дальше правого берега не ездит. Посмотрите на переезды бетонки и ипподрома, вот там реально можно не только колеса оставить, но и трансмиссию
22 апреля 2022, 09:05
Аноним, видимо цель другая была - "позитивный заголовок".
Гость
22 апреля 2022, 07:15
Нам сказали,чем хуже сейчас,тем будет лучше в будущем.Время возможностей и прорывов.
Гость
22 апреля 2022, 07:23
Про трамвайные пути не забудьте. Там тоже и колёса и подвеска страдает. Например, маршрут 13 го трамвая. Далеко ходить не надо: ул. Восход/ул. Зыряновская.
22 апреля 2022, 09:14
Так ведь это же хорошо! Если ж/д переезды хуже дорог - то это значит - что дороги ЛУЧШЕ ж/д переездов!
22 апреля 2022, 09:16
кому не нравится - звоните балетмейстеру
Гость
22 апреля 2022, 08:34
В статье нормальные переезды описаны...обратите внимание на левобережные трамвайные пути - Ваши переезды нервно курят в сторонке. Кстати, переезд на бетонке, велком)
Гость
22 апреля 2022, 09:15
А чё вы все бетонка бетонка...? Не зди как мэр и губер по бетонке и сразу все нормально будет.😂😉
Гость
22 апреля 2022, 09:11
Русский МИР пришел в Новосибирск (с)
23 апреля 2022, 02:31
Да плевать хотела РЖД на эту помойку, бывшую когда-то городом. С высокой колокольни.
22 апреля 2022, 10:09
Бетонка, Ипподром!
Гость
22 апреля 2022, 07:20
Переезд на ипподроме посмотрите!!Дикий ужас!!
22 апреля 2022, 10:10
улица Народная, Объединения, Курчатова, кольцо на Курчатова, просто ходят гномы по ночам и ломами долбят ямы постоянно
22 апреля 2022, 07:33
локоть уходи в отставку!
22 апреля 2022, 09:16
Локоть с Грицаем по переездам вряд ли сможет договориться
Гость
22 апреля 2022, 08:45
Про переезд на Залесского : одна ветка(на фото), вообще не понятно для чего - рельсы заканчиваются в паре метров от проезжей части..
Гость
22 апреля 2022, 13:48
Уважаемые, пожалуйста уберите остатки от трамвайных рельсов на улице Широкая. Разве не ясно, что именно из-за этого огромная пробка на пл Труда! Даже не узкое горлышко виновно, а именно рельсы, убитые неиспользуемые рельсы! Сколько можно издеваться над людьми?! Закатали Труда и под мостом дорогу - пробки испарились, а раньше делали вид что не из-за отвратительного состояния дорог творился весь этот ад на площади. Искренне удивлена, что в одну сторону дорогу сделали, а в направлении от димитровского моста к пл Труда решили не делать - вроде как хорошего по-маленьку?))
Про трамыайные пути забыли. Вы попробуйте через трамвайный путь на Кирова (возле СибГУТИ) перебраться - надолго запомните.
Гость
22 апреля 2022, 09:27
Точняк (заменил пароль), даа, характерный удар по днищу об рельс так скоро не забудешь. в след раз едешь, аж сжимается всё внутри.
22 апреля 2022, 23:39
Гость
22 апреля 2022, 23:39
Точняк (заменил пароль), даа, характерный удар по днищу об рельс так скоро не забудешь. в след раз едешь, аж сжимается всё внутри.
А Вы подпрыгивайте на сиденье в момент переезда, когда чувствуете, что сейчас может быть удар. Чтоб подвеску разгрузить... Я так иногда делаю, иной раз - помогает.
Гость
22 апреля 2022, 07:08
Ну если РЖД это государство в государстве, то Москва это вообще отдельное государство.
Гость
22 апреля 2022, 07:31
Мне лет 8 назад в Турции на ресепшене отеля задали вопрос - а Вы откуда - из Москвы или из России?
Гость
22 апреля 2022, 08:09
Гость
22 апреля 2022, 08:09
Мне лет 8 назад в Турции на ресепшене отеля задали вопрос - а Вы откуда - из Москвы или из России?
Прохожий, У меня в Тае тоже спросили, вы откуда? Говорю Новосибирск. О, Сибирь. Еще у вас в России есть Москва и запел песню: Ой мороз мороз не морозь меня, моего слона.
Гость
22 апреля 2022, 09:25
а как давно наши власти заглядывали на дорогу от Пашино в сторону степного, до развязки степной/сосновка?? поток машин очень большой, дорога просто ужас . такого не было уже давно. как после бомбёжки, слов нет приличных, ездить стало невозможно, совсем.
Гость
22 апреля 2022, 09:57
Не нравится — не езди.
Гость
22 апреля 2022, 10:29
А еще около переезда возле Барракуды ОГРОМНАЯ вечная яма в правом ряду!!! Я ее помню с 2005, когда первый раз в нее въехала подруга на машине!! По поводу ямы куда писать?
Гость
22 апреля 2022, 10:41
подруга выехала? и все смогут
22 апреля 2022, 08:24
ЖАЛКО ВЫ НЕ ЗДЕЛАЛИ ОБЗОР .ТРАМВАЙНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ ЭТО ВОБЩЕ КАПЕЦ ПОЛНЫЙ.
22 апреля 2022, 09:04
Врятли мы дождемся от НГС статей типа - "Как сделать город лучше"...
22 апреля 2022, 07:10
да все нормально!
Гость
22 апреля 2022, 09:14
Ты чего ёпрст ... дай до пенсии досидеть то!😂
Гость
22 апреля 2022, 09:53
Когда Стеллу поставят трудовой славы в конце концов?
22 апреля 2022, 10:11
уже отливают или куют
Гость
22 апреля 2022, 07:44
Город по Локоть в пыли, ямах, выбоинах, ухабах, рытвинах, колдобинах, рвах, неровностях, колеях, а Локтю хоть бы хны! Жесть! Можно мэрии новое направление пополнения бюджета открывать, - урбо-туризм: с названием тура: "Выбоины Новосибирска. Провались по локоть".
Гость
22 апреля 2022, 09:42
а нашим водятлам обязательно нужно разгоняться даже переездах? я уже начинаю думать, что плохие дороги- единственный сдерживающий фактор, чтоб не превышали скоростной режим. разбитые дороги спасают жизни. а если водитель настолько туп, что летает даже по ухабам- что ж, туда и дорога...
23 апреля 2022, 17:48
Про Бурлинский переезд забыли? К нему вообще подкрадываться надо. Но эти 50 метров подъезда к путям считаются ничейными. И никто не собирается их ремонтировать. Мэрия валит на РЖД, а РЖД на мэрию. А движение там весьма оживлённое.
Гость
22 апреля 2022, 09:20
Переезды нужно проезжать на скорости
Гость
22 апреля 2022, 09:22
Больше газу меньше ям .... со всеми вытекающими😂
Гость
22 апреля 2022, 09:27
На электросамокате.
Гость
22 апреля 2022, 09:04
мне вообще все равно
Гость
22 апреля 2022, 09:21
Пафунтий, незя так наплевательски к городу относиться😂😉
Гость
22 апреля 2022, 09:28
По барабану на этот пгт. Лучше бюджетные деньги сэкономить и использовать "куда надо", а плебеи потерпят, куда им деваться?
Гость
22 апреля 2022, 14:17
чем хуже дорога, тем меньше нужно знаков ограничение скорости, а это экономия да и на асфальте с дорожниками сэкономили, это же бюджет города, какой у нас умный мэр, он же мэр города, а не мэр жителей города понимать надо.
Гость
22 апреля 2022, 15:32
рабочих на укладку асфальта допустимо привлекать только при наличии у них как автомобиля выше среднего класса
Гость
22 апреля 2022, 16:40
По Троллейной прокатитесь, пожалуйста, и посмотрите, что там творится с трамвайными переездами!!! да и зарулите на ул. Станиславского. Остановка Вертковская. Поток машин резко снижает скорость, чтобы проехать трамвайные линии. А если камаз, фура пронесется там, так такой грохот стоит, будто дом развалился.
Гость
23 апреля 2022, 00:01
балетмейстер , ну ты чё а?
Гость
24 апреля 2022, 18:55
Правильно знаки ставить проще чем заниматься ремонтом дорог и гайцы с этого имеют не плохо