перейти к новости

Эксперты назвали средний возраст автомобилей в Новосибирской области

19 апреля 2022, 21:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
19 апреля 2022, 21:13
В США 5-летнюю короллу можно купить без проблем за $4000, т.е. за обычную среднюю месячную зарплату. В РФ это один миллион рублей.
Гость
19 апреля 2022, 21:19
Молодец Тузло. А кому там за эти бабки нужна 5- ти летняя королла? Только такие как ты накопив за 20 лет эти 4 тысячи баксов и покупают их.
Гость
19 апреля 2022, 21:19
А что ещё можно купить американцу на остаток зарплаты? Детсад оплатить ,что потянет несколько тысяч баксов? Сравни все цены )
Гость
19 апреля 2022, 21:19
А что ещё можно купить американцу на остаток зарплаты? Детсад оплатить ,что потянет несколько тысяч баксов? Сравни все цены )
Зарплата $4000 долларов. НАРМУЛЬ))
19 апреля 2022, 21:39
Вот кто-бы как ни хаял «древние прули», а со статистикой не поспоришь. Чем дальше на восток, тем средний возраст авто старше. А все потому, что 20-летний японец - это ещё машина, а вот 20-летний европеец - увы(((. Хотя сам езжу на европейском автомобиле, но только из-за того, что НУ НЕ МОГУ ездить на правом руле, сколько не пробовал. Жена может, а мне не дано. )))
19 апреля 2022, 22:12
В Калининграде такого же возраста машины, как на ДВ, а там сплошь "немцы".
20 апреля 2022, 10:50
Бабе в руки столько лошадей??!!И смешно и страшно.
Гость
20 апреля 2022, 11:53
Езди на новой леворульной японской машине!
19 апреля 2022, 21:58
Дальний Восток и Приморье ездят на старых надежных как АК японцах, не очень экономичных, но крепких и не дорогих в обслуживании, проверенных временем, людьми и дорогами, на авто которые создавали инженеры , а не барыги
20 апреля 2022, 02:50
КАК старая машина может быть надёжнее и крепче, бот?! Они все трухлявые и дышат на ладан - как проржавевшая железная бочка. Когда мой драндулет подняли в мастерской - я увидел снизу дырки, затянутые паутиной!
20 апреля 2022, 09:03
20 апреля 2022, 02:50
КАК старая машина может быть надёжнее и крепче, бот?! Они все трухлявые и дышат на ладан - как проржавевшая железная бочка. Когда мой драндулет подняли в мастерской - я увидел снизу дырки, затянутые паутиной!
до определенного рубежа( до сыка веков) для "японцев" существовало понятие "императорского качества"..
20 апреля 2022, 09:04
20 апреля 2022, 09:03
до определенного рубежа( до сыка веков) для "японцев" существовало понятие "императорского качества"..
*стыка
Гость
19 апреля 2022, 21:21
Как будто люди желают ездить на возрастных автомобилях. Нет у народа возможности обновлять авто, как собственно и у администрации города ОТ 😂. Никто не хочет ездить на старом транспорте, но ездить то надо.
20 апреля 2022, 06:03
Давно не читал про статистику,которая +- правдоподобна
19 апреля 2022, 22:20
скоро будет как на острове свободы. слава Путину! а кстати, не помните как АВТОВАЗ продали французам, при чем тут банк россия и виолончелист? и еще: если вы думаете что олигархи - владельцы УАЗ +солерс (Швецов) газ (Дерипаска) или АВТОВАЗ (ростех 25% и 75% Рено) вдруг кинулись вкладывать свои кровно заработанные капиталы в импортозамещение, разработку новых моделей, развитие предприятия - то вы сильно ошибаетесь. УАЗ заявил что не собирается налаживать выпуск новых моделей, АВТОВАЗ не способен производить машмны самостоятельно без Рено, а газ не собирается производить волгу-сайбер. так что олигархи выведут активы и сбросят неликвид, потому что им нафиг не нужно вбухивать бабло в технологический труп под названием отечественный автором
20 апреля 2022, 03:08
Каким французам - ворованный Автоваз теперь полностью ваш! Вместе с французскими станками!
20 апреля 2022, 08:51
20 апреля 2022, 03:08
Каким французам - ворованный Автоваз теперь полностью ваш! Вместе с французскими станками!
воп ервых не наш, акции пома никто не выкупил, во вторых вы на этих станках ничего не сможете производить, потому что у вас не комплектующих и вы не умеете на них работать
20 апреля 2022, 14:35
20 апреля 2022, 08:51
воп ервых не наш, акции пома никто не выкупил, во вторых вы на этих станках ничего не сможете производить, потому что у вас не комплектующих и вы не умеете на них работать
Акции-то никто не выкупил - но ворованные станки-то у вас - работайте, братья!
19 апреля 2022, 21:37
ну как бы про уровень жизни всё понятно по стране. Как там ВВП спросил губернатора нашего, где деньги Зин? мы ж чисто из любви катаем на 20 летних тачках, хотя моей машине 27, например, и даже на бу поновее нерельно денег найти.
19 апреля 2022, 22:21
Как на Кубе хорошо. Нам есть куда стремиться.
19 апреля 2022, 23:52
Да не,жены учредителей ездят на новых кайенах-купили на сэкономленные деньги с зарплаты работяг
Гость
19 апреля 2022, 21:45
Нашей машине 10 лет, брали новой в салоне. С тех пор жизнь настолько ухудшилась, что другой пока не предвидится.
Мечта новосибирцев - это "пруль"без пробега по России, 1993-1995 года выпуска, настоящее императорское качество, ездила только девушка, "родные" коврики, суперсалон, не бит, не крашен, один хозяин, непрокуренный салон.
20 апреля 2022, 01:28
твой сарказм не уместен, когда современная чушлайка влетает в 93-95 год от нее остается смятая консервная банка, а на 93-95 годе вмятина которую можно у дядь васи в гаражах выправить
20 апреля 2022, 09:24
20 апреля 2022, 01:28
твой сарказм не уместен, когда современная чушлайка влетает в 93-95 год от нее остается смятая консервная банка, а на 93-95 годе вмятина которую можно у дядь васи в гаражах выправить
выправить можно, но в салоне - 4 трупа
20 апреля 2022, 10:48
20 апреля 2022, 01:28
твой сарказм не уместен, когда современная чушлайка влетает в 93-95 год от нее остается смятая консервная банка, а на 93-95 годе вмятина которую можно у дядь васи в гаражах выправить
Попробуй консервную банку смять😂Илья муромец?Не?
Гость
19 апреля 2022, 21:31
Эти автомобили ещё столько же проедут, потому что старое-доброе японское качество и "средняя" зар. плата новосибирца 45 000 руб. в месяц. + ипотека и двое детей + жена "специалист".
19 апреля 2022, 21:59
Раз наши родные опа-рукие автопроизводители не могут рынок насытить, пора снимать все заградительные пошлины на импортные авто. Есть ещё вариант как на Кубе ездить на авто в несколько раз старше тебя.
20 апреля 2022, 03:07
Поздно пить боржоми - вам больше никто ничего не продаст. Делайте сами.
19 апреля 2022, 21:20
машины старые, это не так уж и плохо. значит они электроникой сложной не напичканы и их отремонтировать можно.
20 апреля 2022, 02:38
В связи с приближающимися выборами, Сурков выделил деньги на "инфоборьбу" в Рунете. Набирают молодых мальчишек и девчонок, студентов, учащихся старших классов. Поэтому они так коряво, безграмотно и безаргументированно пишут короткие шаблонные тексты. Деньги видно, как водится, "освоили" наверху и сэкономили! На саму работу выделив гроши! В общем, всё как обычно у эффективных манагеров - что асфальт класть, что инфоборьбу в тырнетах вести! Один СРАМ И СТЫД! @
20 апреля 2022, 08:08
ДУШАТ НАШЕГО БРАТА...
Гость
19 апреля 2022, 23:06
все старьё из москвы перебирается в новосибирск. трамваи, машины, бабы.
20 апреля 2022, 10:52
Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом, — Это говорим, это говорим мы!😂
Гость
21 апреля 2022, 09:26
Небо надо мной, небо надо мной Как сомбреро.... А толку?
19 апреля 2022, 21:49
рактис 2006-го года. в пользовании с 2010-го. даже мысли нет менять
20 апреля 2022, 03:01
Ну вот, автомобили в Новосибирске достигли возраста согласия
20 апреля 2022, 02:46
Глянул ваши таблички - гагага - вам очевидно после 10 лет машины и скидывают. Сколько ещё проездит такая машина - не известно. Это надо быть механиком - чтобы разглядеть среди хлама хорошую машину - и дёшево купить. А в США это давно невозможно - все пригодные машины дилеры хватают моментально - и перепродают вчетверо дороже. Они постоянно сидят на телефоне и на сайтах - и как только кто-то что-то вывесит пригодное - сразу цап!
20 апреля 2022, 09:28
в россии тоже невозможно, у нас есть перекупы
Гость
19 апреля 2022, 21:10
Основная беда в адово чядащих старых грузовиках и автобусах. Там не евро5, там минус евро10, здравствуй рак легких если таким дерьмом дышать, там как раз вылетают из трубы тяжелые металлы, которые канцерогены. И никто это не контролирует, никто за этим не следит.
20 апреля 2022, 01:27
рак легких тебе здравствуй от бионорда, того во что оно высыхает и пылит, от бурого угля и от отсева с золоотвала тэц, что эти упыри вместо крошки сыпят.
Гость
19 апреля 2022, 21:42
Теперь эта цифра взлетит ещё больше...
Гость
19 апреля 2022, 23:12
потому что в этих городах восновном японцы, а не эти одноразовые из фольги на чем ездят в западной части россии
19 апреля 2022, 21:14
Обложите автохлам неподьемными налогами и воздух в Новосибе станет Чище!
20 апреля 2022, 01:25
себя обложи навозом и утони в нём, толку от тебя 0
Гость
19 апреля 2022, 22:40
какие машины, сейчас кроссовок нормальных не купить? а найдешь- денег не хватит! следующей зимой будет буржуйка и валежник в почёте
20 апреля 2022, 12:55
Нормальные - это инкрустированные стразами Сваровски? Зайди родной на Озон - там полно кроссовок до 10 тыс руб - Адидас, Рибок, Пума, Найк , Нью Баланс. Или ты только Версачи носишь?
Гость
19 апреля 2022, 21:28
Продам телегу , полный фарш!!!!
Гость
19 апреля 2022, 21:26
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!! Где учат на кучеров?!!! В универе ещё факультет не открылся?!!!
Гость
19 апреля 2022, 21:42
В Мск посчитали и старые трамваи и раритетные авто? Там бОльшенство а/м не старее 2018 г
19 апреля 2022, 21:25
Да потому что за это время ничего лучше Соарера так и не придумали!!!Только и могут, что электронные свистелки пихать да металл тоньше делать.
Гость
19 апреля 2022, 22:53
Ужас какой-то. 17 лет. Последние 17 лет у меня авто старше 5 лет и не было. В среднем езжу на новой 3 года. Сейчас 2021го. А вот что дальше будет...
20 апреля 2022, 02:42
А что за г Вы покупаете - что больше 5 лет не живёт? В США Фминимаольный стандапртный возраст машины 10 лет - исходя из этого всё расчитывается - когда она почти не нуждается в ремонтах, не жрёт бензин и тд. А хорошей машины и на 2- лет может хватить. А что это у Вас за машины такие что живут по 3 года - срок обкатки?
Гость
20 апреля 2022, 15:12
20 апреля 2022, 02:42
А что за г Вы покупаете - что больше 5 лет не живёт? В США Фминимаольный стандапртный возраст машины 10 лет - исходя из этого всё расчитывается - когда она почти не нуждается в ремонтах, не жрёт бензин и тд. А хорошей машины и на 2- лет может хватить. А что это у Вас за машины такие что живут по 3 года - срок обкатки?
DlinnyNos, ты похоже и кроссовкипо 15 лет носишь? Тут подклеил, тут бечёвкой обмотал - вполне себе обувь)
20 апреля 2022, 18:10
Гость
20 апреля 2022, 15:12
DlinnyNos, ты похоже и кроссовкипо 15 лет носишь? Тут подклеил, тут бечёвкой обмотал - вполне себе обувь)
1. Не нужно тыкать. 2. Я не понимаю Ваших фантазий. Я ношу кроссовки - пока они пригодны. И машиной я пользуюсь до тех пор - пока стоимость ремонтов в пересчёте не превысит стоимость новой машины. 3. А у вас что - иначе? Вы выбрасываете исправные машины? Или ваши машины через 3 года приходят в негодность? 4. Или Вы свой личный опыт с 15-летними кроссовками пытаетесь перенести на машины?