перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новосибирской области РЖД оштрафовали на 450 тысяч рублей

28 марта 2022, 13:35
Не расписались вовремя в ЖУРНАЛЕ по охране, по ТБ ???
28 марта 2022, 12:48
Меня всегда удивляли вот эти вот проверки в РЖД. Все проверки, такое впечатление, у них по одному принципу- на мелочи обращаем внимание, а на серьезные вещи закрываем глаза или делаем вид, что не замечаем. В РЖД коррупция , протекционизм процветает огромными масштабами, а проверяющие нашли ну просто какую то хрень , где то там не ознакомлены с какими то результатами какой то спец.оценки , кто то не был отправлен на обучение, его решили отправить и так далее. Всякая ерунда . Такое впечатление, просто пыль в глаза пускают.И всё на этом
28 марта 2022, 11:27
Как и везде: требования по ОТ.Сидеть в кабинетах,выдумывать формуляры,далекие от производства.Порядком уже надоело.На работе-если приезжают проверяющие,то цель одна-наказать.Не знаю где и как,но у нас премия 50%от оклада.Ниже сделать не захотели.Вот где разгуляться то можно.Так и говорю проверяющим:приезжаете,чтобы обуть по премии.Потом что сейчас в большинстве.случаев,они без производства,сразу в кабинет и-правила,инструкции,а сам практики не имеет.Пример:за ХБ перчатка лишают-неправильно одеты.
28 марта 2022, 10:56
в РЖД такой же бардак, как и везде (за исключением некоторых перегибов) Просто руководство "плохо" училось и очень плохо знает наше законодательство... ну не выпускает СГУПС (НИИЖТ) сейчас хороших спецов - ненужны
28 марта 2022, 10:50
в РЖД на каждом шагу бардак, а сколько еще организаций как пиявки присосались к РЖД , всякие торговые и сервисные компании, которые непонятно какие функции выполняют , а денег получают как будто пашут круглосуточно, от того и цены на перевозки конские
28 марта 2022, 08:39
Видел тут двух полиционеров на вокзале Бердска, двух стариков кошмарили за то, что по путям переходили. Вот не о том печалятся.....
28 марта 2022, 10:30
А не слишком ли много в последнее время сбитого железнодорожным транспортом народа? Со смертельным, заметьте, исходом... Вот и кошмарят стариков в целях профилактики! Чтобы не по путям ходили, а по специальным переходам. Дольше проживут. Да и машинисты будут жить без психологических травм.
28 марта 2022, 11:23
28 марта 2022, 11:23
А не слишком ли много в последнее время сбитого железнодорожным транспортом народа? Со смертельным, заметьте, исходом... Вот и кошмарят стариков в целях профилактики! Чтобы не по путям ходили, а по специальным переходам. Дольше проживут. Да и машинисты будут жить без психологических травм.
Да и за маски штрафы тоже в целях профилактики)))
Гость
28 марта 2022, 12:10
28 марта 2022, 12:10
А не слишком ли много в последнее время сбитого железнодорожным транспортом народа? Со смертельным, заметьте, исходом... Вот и кошмарят стариков в целях профилактики! Чтобы не по путям ходили, а по специальным переходам. Дольше проживут. Да и машинисты будут жить без психологических травм.
Под поезд лезут сознательно, а не от невнимательности. Ни работы, ни денег, купить ничего нельзя. Ходишь в продуктовый облизываться.
28 марта 2022, 09:59
ну все оборотили РЖД.
Гость
28 марта 2022, 08:39
дак у них там в прокуратуре есть нормировка же. Лям в год надо с крупных организаций снять. Вот и снимают. План, он же разный бывает.
28 марта 2022, 08:37
Всё верно, ржд необходимо штрафовать
Гость
28 марта 2022, 11:46
А антимонопольщики их не хотят оштрафовать. Белорусские поезда так и не пустили.
28 марта 2022, 09:55
Отбивать штраф будут за счёт цен на билеты или тарифа на перевозки ?.... РЖД - госкомпания , или это из кармана в карман ?
Гость
29 марта 2022, 07:53
Из кармана
Гость
28 марта 2022, 09:26
РЖД потеряло на Украине 3000 вагонов , их там конфисковали .
28 марта 2022, 10:43
Скоро заберём, не переживайте!
28 марта 2022, 10:57
эти вагоны никому и не нужны
Гость
28 марта 2022, 14:22
28 марта 2022, 14:22
Скоро заберём, не переживайте!
вы бы тела солдат наших для начала забрали... нехорошо как-то собачек-то так кормить.
Гость
28 марта 2022, 09:25
Им вообще нечем заняться ! Они в руках телефон увидят и накидываются на людей - вот у нас всё секретно а ты снимаешь ! на Станции Обское море так было !
28 марта 2022, 11:31
А у нас запрещено говорить сколько зарплата.Даже приказ под ознакомлением с наказанием.Вот так то.
Гость
28 марта 2022, 12:40
28 марта 2022, 12:40
А у нас запрещено говорить сколько зарплата.Даже приказ под ознакомлением с наказанием.Вот так то.
Сколько в РЖД зарплата?
Гость
28 марта 2022, 10:04
Паксы оплатят.
Гость
28 марта 2022, 10:52
Вот сейчас некоторые представители контор, которые делают СОУТ, наварятся на этой новости)))
Гость
28 марта 2022, 12:29
Я бы сказал так: сотрудники РЖД ознакомлены с реальным положением дел ("не нравится - пиши заявление"), а то, что где-то с кого-то подпись собрать забыли - это просто кто-то поленился эту комедию ломать, с охраной труда на железке.
Гость
28 марта 2022, 14:04
Хоть кто-то вспомнил про охрану труда.
Гость
29 марта 2022, 08:35
Бумажное поколение.