перейти к публикации
244 комментария к публикации

Пассажирка родила ребенка в автобусе № 28 на улице Красный проспект

7 марта 2022, 11:04
Водитель и кондуктор молодцы!!!!
7 марта 2022, 11:59
поздравления от всех пассажиров города Новосибирска!!! )
7 марта 2022, 13:13
Не самое разумное ехать этим маршрутом. Стоит на каждой остановке по 20 минут. Странно, что только одна родила. :-) Ребёнку с мамашей здоровья!
7 марта 2022, 11:10
Так долго женщина в автобусе ехала по пробкам что успела выносить и родить
Гость
7 марта 2022, 14:50
И зачать
7 марта 2022, 15:14
Стоит на пл.Калинина по10-15 минут,затем у каждого столба.Водила стресс испытал,может выводы сделает,научится ездить,чтоб пассажиры в салоне не рожали.Такой маршрут да же родить можно.
8 марта 2022, 14:02
Уместнее была бы шутка о том что трое суток ехала по пробкам до больницы. Ну да ладно, Вам виднее.
7 марта 2022, 13:45
в свидетельстве о рождении будет написано - автобус 28, г. Новосибирск
Гость
7 марта 2022, 11:54
Я та пассажирка, которая приняла роды)) мы с мужем только зашли в автобус на Кропоткина. Я обрадовалась, что на передней площадке совсем свободно, хотя средняя забита. Только собралась сесть, как увидела, что женщина на соседнем сиденье завалилась на бок и снимает брюки. Сначала даже не поняла, что происходит. И тут же показалась головка ребенка. А дальше я перестала думать, включились инстинкты. Я подскочила к ней и успела подхватить ребенка. Девочка была крошечная, через несколько секунд она слабенко запищала. Кондуктор принесла какое-то покрывало, чтоб ее завернуть. Пассажиры вокруг начали кричать "Есть в автобусе врач?“ На счастье, с нами ехали акушер-гинеколог и фельдшер скорой помощи. Они пробрались через толпу пассажиров, перевязали пуповину, завернули девочку в куртку матери. И стали ждать "скорую". Хочу отдать должное - "скорая" приехала быстро, минут через 7 после родов. До сих пор не могу поверить в реальность произошедшего:))) очень рада, что девочка жива и в порядке. Повезло, что роды прошли без затруднений. Всем бы так легко рожать. Только не в автобусе))
Гость
7 марта 2022, 12:03
Жесть, хорошо что вы не растерялись,а как муж себя чувствовал?)
Гость
7 марта 2022, 12:29
Стремительные роды - это вовсе "не всем бы так легко рожать". Проблемы в будущем не исключены.
Гость
7 марта 2022, 13:01
Юлия, роженица, как мы и думаем, русская?
7 марта 2022, 12:13
Всякое бывает. Стремительные роды - не редкость. Иногда женщина не ощущает схваток и сразу начинаются потуги. Видимо, до положенного срока не доходила. Главное, что все живы - здоровы. Людям, оказавшим помощь роженице - большое человеческое СПАСИБО 🎉🎉🎉
7 марта 2022, 14:34
КРАСАВА!!! МОЛОДЦЫ👍🔥!
Гость
7 марта 2022, 11:21
Теперь на автобус рекламу: “У нас можно родить!”
Гость
7 марта 2022, 17:23
Ещё лучше " У нас можно родить без осложнений".
Гость
7 марта 2022, 20:09
Раньше проезд было 26 рублей а после рождения уже стоит 30 рублей 😁
НЕКОТОРЫЕ БЕССОВЕСТНЫЕ, НЕ СМЕЙТЕ ОСУЖДАТЬ ЖЕНЩИНУ С НОВОРОЖДЁННЫМ РЕБЕНКОМ!
7 марта 2022, 14:45
Не стоит взывать к их совести. Она у них попросту отсутствует.
Гость
7 марта 2022, 18:22
А за что осуждать? Что-то я не могу понять причину осуждения?
Гость
7 марта 2022, 19:36
ХОРОШО, НЕ БУДЕМ!!!
Здоровья маме и девчонке!
7 марта 2022, 13:26
Хорошо то- что хорошо заканчивается! все живы и здоровы! ура!
7 марта 2022, 13:52
Читайте все комменты.Здесь есть Юлия,пассажирка, которая по существу и принимала те роды.Участие т.н.экипажа автобуса было крайне минимальным.И нечего им дифирамбы тут петь.Водила как сидел, так и сидел на свем месте куда то всё названивая, кондуктор подала какие то тряпки.И всё. Даже акушер оказавшаяся в автобусе подошла практически по факту появления ребенка на свет.К счастью он вышел очень быстро.Скорая прибыла буквально через семь минут.Национальность роженицы не указывается.И я думаю это совсем не значительно.К слову,автор этих строк принимал роды у собственной матери.Вот так бывает.Привез нас папка, ярый настоящий рыбак, в заброшенную деревню на красивейшем берегу реки.Мама сама попросилась взять её с собой. Погода стояла отменная! Пока мы с мамой рыбу чистили- солили, у мамы воды пошли и началось...а батя на лодке уехал на несколько км.снасти проверять.Мобильной связи тогда небыло.Мне 13 лет. Сестра родилась восьмимесячной.Сейчас врач- гинеколог.Всякое бывает.Это жизнь.
Гость
7 марта 2022, 17:00
Классная история 😁, бывает же.
Гость
7 марта 2022, 17:00
Думаю, что с сестрой вы дружны.
Будущий кондуктор родился.
Гость
7 марта 2022, 18:23
А может президент России!
7 марта 2022, 11:22
Те, кто пишет "на улице Красный проспект", живут в деревне город Новосибирск. Проспект - это уже по умолчанию улица! Никто не пишет "улица улица Горького" или "улица Вертковская улица".
Гость
7 марта 2022, 11:24
Зря его из полиции выпустили.
Гость
7 марта 2022, 13:55
Именно так. ПРОСПЕКТ, просп’ект, -а, м. Большая широкая и прямая улица.
Гость
7 марта 2022, 14:27
Так учат на журфаке НГПУ! Ещё там водителя учат называть ВОДИЛОЙ! Правда, Витя?
Гость
7 марта 2022, 11:52
Ждём акцию от МУПАТП " Родившие в автобусе имеют право бесплатного проезда до роддома "
Гость
7 марта 2022, 13:13
Девочка - значит к миру😊😊😊
7 марта 2022, 15:47
Уже скорее бы...
Гость
7 марта 2022, 11:09
Где видео? как сейчас принято - 10 снимают, один помогает.
Гость
7 марта 2022, 13:42
Моя мамочка 45 лет назад тоже ехала в автобусе и у нее воды отошли. Вышла на саду Кирова, там раньше роддом был, сама дошла туда и родилась я. Так что всякое бывает в жизни. Никогда точно не знаешь, когда ребенок захочет родиться
7 марта 2022, 14:08
Я родилась в том же роддоме) Кажется, он был под номером 6
7 марта 2022, 22:42
Вспомнился анекдот - чукча в лодке, жена идет по берегу, тащит лодку на веревке. Встречает знакомого - вот, говорит, жена в город везу, рожать однако!
Гость
7 марта 2022, 11:07
Я всегда говорила ,что 28ой автобус так медленно едет ,что можно в нем родить ...и вырастить пока доедешь через весь город туда куда надо .
Гость
7 марта 2022, 11:48
Сбылось😂 Но скорая забрала, а так бы ребенок и в школу пошел. Действительно ужасный автобус
Гость
7 марта 2022, 12:40
От качества наших дорого скоро мужики рожать будут
Гость
7 марта 2022, 13:59
Сколько же вас много то недобрых всем недовольных, которые по любому поводу только гадости пишут. Одумайтесь и подобрейте.
Гость
7 марта 2022, 14:02
Стремительные роды, сама через это прошла! Здоровья маме и малышке! Молодец мамочка, в такие минуты не все адекватно воспринимаешь!
8 марта 2022, 10:28
Надо запомнить номер автобуса и никогда в него не садиться, ибо в нем теперь кругом миазмы. Санобработку после всего этого делали ? Там нужно сначала каждый милиметр хлором оттирать, а потом на всю ночь жесткий ультрафиолет включить. Да и то, все равно бы не сел в тот автобус.
Кот777, у нас весь городской транспорт- это сплошная МИАЗМА.
Гость
7 марта 2022, 13:05
хорошо что ехал гинеколог и фельдшер скорой .что они в автобусе ехали а не на личных машинах.Хоть казалось бы за время работы можно было бы на машину накопить но нет Малышке удачи .Всетаки люди у нас хорошие !
7 марта 2022, 11:47
какие у нас ровные дороги, что при тряске рожают
Гость
7 марта 2022, 11:30
Зачем фото выставлять шестилетней давности! На этом автобусе мой друг работал 6 лет назад,и на фото тоже он, а потом этот автобус перевели на маршрут номер 8.Он и сейчас там до сих пор ездит.
Гость
7 марта 2022, 11:35
И что? С него убудет?
Гость
7 марта 2022, 12:07
Гость
7 марта 2022, 12:07
И что? С него убудет?
Знайте, в статье, как и на фото, ничего кроме кривды. Всегда.
Гость
7 марта 2022, 11:59
Пожизненный проездной теперь
Гость
7 марта 2022, 11:04
вот представьте, как у нас долго едут автобусы. теперь можно о нашем о.т. говорить: " ехать так долго, что родить можно".
Гость
7 марта 2022, 11:09
это потому что столько бедных что одни пробки
7 марта 2022, 12:38
гость, а как долго едет скорая....
Гость
7 марта 2022, 13:33
Это женщины такие или точных сроков не знала или терпела схватки по каким либо причинам.Радоваться не чему ,вот именно такие мадам которые не знают о точных сроках поскольку женской консультации не наблюдаются ,являются гасителями разных болезней .На месте пассажиров я бы задумалась
7 марта 2022, 14:29
Назвать - Лиаза
Гость
7 марта 2022, 11:07
теперь девочке бесплатный проезд всегда
Гость
7 марта 2022, 16:49
На этом маршруте? :)
Люди, агрессивные, недовольные по жизни и не адекватные, которые обостряют ситуацию из-за национальности людей и т.д. Не нужно истерить и усугублять жизнь людей. Немного головой своей думайте, что пишите в комментариях. В России полно русских деревень и сел, куда скорая и не доедет и проблематично с транспортом. Женщины и в тракторах рожают по пути в больницу к вашему удивлению и в банях, или некоторые городские существуя в грязном городе считают себя особо чистоплотными и крутыми?
7 марта 2022, 16:01
Пусть каждая национальность рожает в своем государстве.
7 марта 2022, 16:02
Мой комент не пустили, но я против, чтобы азиаты ехали к нам рожать.
7 марта 2022, 16:03
Они едут, чтобы получить гражданство и мат. капитал.
Гость
7 марта 2022, 14:39
Маленькое уточнение: это 5й ребёнок у женщины, воды у неё отошли ещё на остановке. Видимо, автобусом решила до горбольницы доехать.
Гость
7 марта 2022, 16:52
Неужели телефон скорой не знала роженица? Ведь в автобусе антисанитария как минимум.
Гость
7 марта 2022, 16:07
Здорово!!! Прочитала, улыбнулась.....Ох, уж эти женщины!!!! Хорошая новость, человек родился!!!Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!
Гость
7 марта 2022, 18:15
Женщина родилась.
Гость
7 марта 2022, 12:37
В нашем общественном транспорте любой родит при такой езде и дорогах.
Гость
7 марта 2022, 11:32
Здоровья малышке и маме)) Здорово, что все помогли. Не остались в сторонке))
Гость
7 марта 2022, 12:06
Я как-то прокатился на 28-м. Тоже чуть не родил.
Гость
7 марта 2022, 12:31
Когда-то это был внутренний уютный маршрут в Академгородке. По любимой Пироговке..
7 марта 2022, 19:13
особенно в + 30 жары, в раскалённом автобусе, набитым битком, и с дикими пробками по Богдашке
9 марта 2022, 17:34
9 марта 2022, 17:34
особенно в + 30 жары, в раскалённом автобусе, набитым битком, и с дикими пробками по Богдашке
И куча немытых, потных тел)))
7 марта 2022, 21:20
Господииии!!! ЖУРНАЛИСТЫ!!! Улица проспект??? А маме и малышу поздравления!
7 марта 2022, 11:25
Это говорит о том, что бедная женщина, до последнего работала, вместо того, что бы на 7 месяце дома сидеть и готовится стать мамой.
Гость
7 марта 2022, 11:45
Почему обязательно работала? Может она к врачу ехала или со старшим ребенком куда-то.
7 марта 2022, 11:16
А если бы на улице? Здоровья маме и малышке, а новоиспеченным " акушерам"- всех благ!
Гость
7 марта 2022, 14:36
Новосибирские пробки- можно познакомиться, забеременеть и родить в одном автобусе!
Гость
7 марта 2022, 16:32
Пробки в Новосибирске настолько суровые, что пока ты едешь можешь родить, а ребенок на конечной остановке выходит с рюкзаком и идёт в первый класс.))
Друзья, добрее нужно быть друг к другу и культурнее. Много вопросов власти, но об этом позже, а пока прочтите: «Бог, не суди! Ты не был женщиной на земле!»: прекрасные строки Марины Цветаевой в потрясающем исполнении Тамары Гвердцители. "В гибельном фолианте Нету соблазна для Женщины. - Ars Amandi* Женщине — вся земля. Сердце — любовных зелий Зелье — вернее всех. Женщина с колыбели Чей-нибудь смертный грех. Ах, далеко до неба! Губы — близки во мгле... — Бог, не суди! — Ты не был Женщиной на земле!"
Гость
7 марта 2022, 16:35
Какая хорошая и радостная новость за последние дни. Малышке и маме здоровья.
Гость
7 марта 2022, 20:30
Васенька ты милый ☺️
Гость
7 марта 2022, 11:09
Автобус, поди, на пл. Маркса стоял, как раз 9 месяцев...
Гость
7 марта 2022, 11:29
Matrix_Agent (забанен), а пухлый на мжк
Гость
7 марта 2022, 13:54
Гость
7 марта 2022, 13:54
Matrix_Agent (забанен), а пухлый на мжк
Не волнуйся. Через пару месяцев все будем тощими.
7 марта 2022, 12:33
В роддом ехала? Разве может так, без схваток сразу рожать, а если были схватки, то почему она автобусе была, или действительно автобус так долго ехал? И как хорошо, что благополучно все закончилось, здоровья малышке и маме!
7 марта 2022, 12:39
Можно и так, без ощущения схваток. Редко, но бывает. Хотя, может и были схватки, но женщина терпела. У всех разный болевой порог. Кто - то буквально блажит на весь мир, а кто - то скрепя зубами терпит...
Гость
7 марта 2022, 13:07
Это стремительные роды. Редко, но бывают.
7 марта 2022, 11:03
Родиться в грязном, вонючем автобусе г Новосибирска, врагу не пожелаешь.
Гость
7 марта 2022, 11:06
сам то на помойке
Гость
7 марта 2022, 11:08
Ну а почему он грязный? Чё попало в нём делают, эта тётка поди и не помыла за собой.
7 марта 2022, 11:09
Гость
7 марта 2022, 11:09
сам то на помойке
Уже более 10 лет не езжу на ОТ, там чуханцы одни.
На таком сроке ездить на автобусе ? всегда знал, что мозг мужчины развит лучше, чем мозг женщины. Посмотрите, женщин почти нет учёных, инженеров, изобретателей, ИТ, там одни мужики.
7 марта 2022, 11:23
Ген. Директор Завода (Ржака), да мужчины самые лучшие . Я на полном серьёзе.Лучшие специалисты во всех областях! А женщины просто вам украшают мир. Ваши мамы, жёны, сёстры,дочери.
Гость
7 марта 2022, 11:25
Процент женщин среди ученых и изобретателей меньше не потому, что они глупее, а потому, что они вынуждены больше времени тратить на быт, семью, детей.
Гость
7 марта 2022, 11:56
Да и флаг вам в руки,зарабатывайте, обеспечивайте свои семьи.
7 марта 2022, 11:20
Как говорила моя бабушка- с.ать ,да родить,нельзя погодить. Экстренные роды. Такое тоже бывает. Хорошо,что всё хорошо закончилось!