перейти к новости

В Новосибирске провели фиктивную уборку снега

13 января 2022, 16:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
13 января 2022, 16:41
Какой мэр, такие и отчеты, ему так же подчиненные отчитываются навешав лапши на уши.
13 января 2022, 16:32
А что Бионорд с этими кучами не справляется что-ли? Непорядок. Надо больше сыпать! Да, Онотоле?
13 января 2022, 17:36
Правый берег отвратительно чистят, только центр вылизывают.
13 января 2022, 17:08
Пока не будет посадок, ничего не изменится. Опыт Китая говорит о многом!
Гость
3 февраля 2022, 16:57
Просто посадок мало - надо чтобы посадки были, невзирая на должности, дружбу, родство и "да ты знаешь кто за мной?!". Но у нас так делать это же себе приговор подписывать)
13 января 2022, 17:01
Бесполезно и через Госуслуги жаловаться-присылаютотписки и ничегоне меняетс
13 января 2022, 19:05
Совершенно верно! Присылают ответ, что была уборка, а её не было!!! Врут, как дышат
13 января 2022, 16:29
ладно снег, с ним всё понятно. надо бы сломанные машины, стоящие иногда в три ряда у центральной гостиницы вывозить или на сто, или на свалку.
13 января 2022, 16:41
так кто же будет убирать то? Локоть с лопатой в Новгород уехал на праздники
13 января 2022, 16:47
Рано вы итоги уборки снега подводите. Вот летом посмотрите, уверен, всё сойдётся
13 января 2022, 16:50
Бионорд не забионордился))
Гость
13 января 2022, 16:48
Власти Новосибирска могут отчитаться о миллионах кубометров вывезенного снега . Бумага все стерпит.
13 января 2022, 17:19
Мерия встречает снежинок на поезде, какая нафиг уборка?
Гость
13 января 2022, 16:33
если весь снег почистить, как некоторые снежных ангелов делать будут? вы думайте хоть немного
13 января 2022, 17:28
Хорошо быть автописарем -- спустился с крыльца, пофотал минуту, вернулся, потыкал полчаса клаву -- гонорар готов.
Гость
13 января 2022, 16:29
Локоть и его "команда" сколько можно врать...?
13 января 2022, 18:32
Вот же... Даже фотошопом пользоваться не умеют или не знают что это такое. Так бы подредактировали фото и все.)
Надо Онотоле быть креативнее. Например начинать все поливать серной кислотой, что бы сразу и асфальт плавился, что бы потом не ломать его отдельно в декабре для "укладки плитки".
Гость
13 января 2022, 16:31
Локтю перепал амулет из Новгорода, дающий иммунитет к снегопаду +5. Теперь не к нему.
Гость
13 января 2022, 16:38
Власти создали замкнутый круг, это ведь позиция Локтя и его предшественников застроить город свечами уверяя что это развитие, в моем понимании развитие города, это не строительство жилья в центре, а развитие производства, социальной сферы, траспортной инфраструктуры, развитие предпринимательской дейтельности, тогда бы люди старались сюда за высокими зарплатами и социалькой приезжать, жилье нужно было строить на окраинах, снабжая районы станциями метро. Так бы и исторический Новосибирск оставили и уровень жизни подняли. А то что понаделали нынешние якобы добродеятели- это загнали город в непреодолимый в кротчайщие сроки кризис, транспотный, социальный, продовольственный, экономический. Поэтому сюда толком деньги в наш регион не текут, зачем? Он неперспективный, это регион который ХАПУГИ- временщики использовали для своих кошельков, деградировав его полностью, поэтому тут и зп нищие, где все эти чиновники и их потомки сейчас?
Гость
13 января 2022, 16:35
Тротуары ул. Орджоникидзе, от Оперного до семьи Шамшиных - сплошной каток...... за всю зиму не видели уборки и ходить просто невозможно уже. Обратите внимание, пожалуйста!.
Гость
13 января 2022, 16:34
Друзья, увы, но у меня прискорбная новость для вас - вы все терпилы и нытики. Допускаю, что если возникнет чудесная ситуация не терпеть, вы будете доплачивать за возможность затянуть пояски и боятся кольца врагов, боятся сделать что-то значимое, боятся взять ответственность и нести риски. Я хожу по городу, и вижу запуганные, трусливые лица. Нет уверенности, нет смелости, нет спокойствия. Везде какая-то дерготня, суета, испуг.
Гость
14 января 2022, 02:03
Три пишем... Два в уме.. Кто то думает по другому?
Гость
13 января 2022, 17:35
Ага убрали они.... кошурникова 18 Заезд со стороны поликлиник колея более 18 см глубиной не разу не чистили
Главное, что на Богаткова все чистят
Гость
13 января 2022, 18:44
Да, зачастую оставляешь заявку на снежную кашу, во время оттепели, но через неделю, когда ударит мороз, они рапортуют, что каши нет, всё отлично. Аналогично и со снегом, летом отрапортуют, что нет в указанном месте. Вообще чудеса. Очень жаль, что не знают ГОСТы по уборке улиц наши компании по уборке, очень жаль. Зато ГОСТы по детским снежным горкам блюдут!
Гость
13 января 2022, 20:51
В реалии работу производят только на бумаге, а по факту ждут весну, когда само растает.
Гость
13 января 2022, 22:17
а теперь пусть отчитаются как они борются с гололедом. Всё на той же улице Ленина, на тротуаре один лед, противоположная сторона от главпочты. Идешь и страшно становится, если упадешь ты больше не жилец или будешь овощем.... Будьте добры, приведите пешеходные и проезжие дороги в надлежащий вид.
Гость
14 января 2022, 04:58
Угол Челюскинцев и Ленина - каток, убиться можно!
17 января 2022, 08:08
Сегодня вышла на остановке "Пенсионный фонд" Каменская магистраль, где машины едут со скоростью 80км. Слева куча снега, справа куча снега! Тротуара нет! Единственный выход с остановки - выход на проезжую часть! Собьют меня там, я же и виновата буду, что на дорогу в неположенном месте вышла.. Зачем чистить тротуары?.. Про междомовые территории - где зона ответственности районных администраций, вообще говорить нечего. Никогда дороги не чистят, "само растает". При это сами администрации, с удовольствием пишут протоколы на сторонние организации, которые не убирают снег со своих территорий. И ладно бы зима снежная, или в первый раз.. Но каждую зиму одно и тоже. Периодически, во двор можно проехать только на джипе, при том, что домовая территория вычищена. И такая ситуация по всему городу.
Гость
13 января 2022, 23:34
В снеге виноваты сами горожане. Если бы нас было меньше - улицы были бы чище. Так прочитал эту новость. А вообще, если задуматься, если бы чиновники передвигались на своих двоих (хотя бы на работу). Город был бы чище. Слабо ? Раз в неделю пешком добираться до площади Ленина ? И работу общественного транспорта узнаёте «изнутри», и какие чистые дороги и тротуары. Ну ладно. Раз в неделю тяжело. Можно раз в месяц ))
Гость
3 февраля 2022, 17:06
В глобальном (не знаю как в местном) "Ашане" есть практика, когда руководители независимо от ранга раз в год на какое-то время выходят "в поле" - на работу на рядовых должностях, чтобы на себе ощутить как там у простых смертных. И порой это приводит к реальным изменениям. Но вот эти наши, на ведомственных машинах... вы же не думаете, что они их себе выбивали, чтобы потом от них добровольно отказаться?)
Гость
13 января 2022, 16:45
Авторедактор не эксперт в уборке снега, поэтому судить не может.
Гость
13 января 2022, 17:20
Живу на ул. Воход. Указаную улицу чистят. Как проезжую часть, так и тротуар. Чистят дороги очень хорошо по всему городу. Точка отсчета 2000 год. Тогда на Красном проспекте была снежная колея. "Пузотерки" скребли наст. От года к году становится лучше. А когда узнаешь сколько денег уходит на вывоз снега и чистку дорог, понимаешь бесмысленость борьбы с природой. Все эти чистки выбрасывание денег на ветер, в данном случае на воду. Может по насту поездим и походим? Сэкономленое можно отправить, больным детям, поддержать здравоохранение, образование, пенсионеров. Создается впечатление от таких репортажей, что автор хотел укусить мэрию, и в нашем городе одна проблема - защита бедных и несчастных автомобилистов.
Гость
13 января 2022, 17:28
Когда уже Терешкова мэром станет? Уверен сразу город расцветёт !
Гость
14 января 2022, 01:59
В космос улетит наш город.