NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт «Новосибирскавтодор» оштрафовали на 4,3 миллиона за просроченный ремонт на Волочаевской

«Новосибирскавтодор» оштрафовали на 4,3 миллиона за просроченный ремонт на Волочаевской

Также вынесено представление Управлению дорожного строительства Новосибирска

Ремонт задержали на несколько месяцев

Прокуратура Новосибирска оштрафовала должностное лицо «Новосибирскавтодора» на 4,3 миллиона рублей. В прокуратуре Дзержинского района взяли на контроль ситуацию с просроченным ремонтом улицы Волочаевской (на участке от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского в г. Новосибирске). Дорогу должны были сдать 1 сентября, но до сих пор этого не сделали.

Прокуратура в мае 2021 года предупредила директора компании по строительству о недопустимости нарушения срока.

— Поскольку подрядчик работу до конца не выполнил, прокуратура возбудила в отношении директора по строительству организации административное дело по части 7 статье 7.32 КоАП РФ (действие (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). По материалам прокуратуры мировой судья в декабре назначил должностному лицу штраф в размере свыше 4,3 млн рублей. Постановление в законную силу не вступило, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирска.

Из-за того, что заказчик, муниципальное казенное учреждение Новосибирска «Управление дорожного строительства», не контролировало ремонт дороги, прокуратура внесла представление учреждению. Оно находится на рассмотрении. Завершение ремонтных работ автомобильной дороги находится в прокуратуре на контроле.

АО «Новосибирскавтодор» было создано в 1995 году. Генеральный директор компании — Юрий Бондаренко. «Новосибирскавтодор» — одна из самых крупных компаний по строительству и ремонту дорог в Новосибирске. Там, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрировано сотрудников — 2732 человека. Выручка за прошлый год составила 13,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 751,8 миллиона. За время существования компания заключила 1155 контрактов с государством на сумму 127 миллиардов рублей.

НГС отправил запросы по ситуации в «Новосибирскавтодор» и управление.

Авторедактор НГС Дмитрий Косенко изучил ГОСТы и поговорил с доктором технических наук Владимиром Ефименко о том, можно ли класть асфальт в снег.

Строительная организация «Новосибирскавтодор» также занимается ремонтом улицы Ватутина. О качестве ремонта на Ватутина вы можете прочесть в обзоре НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления