NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске на полтора месяца задержали ремонт улицы Волочаевской

В Новосибирске на полтора месяца задержали ремонт улицы Волочаевской

Власти недовольны ремонтом тротуаров и бортовыми камнями

Ремонтом занималась компания «Новосибирскавтодор»

В Новосибирске ремонт дороги на улице Волочаевской задерживается на полтора месяца. Об этом рассказали в мэрии Новосибирска.

Власти предъявили претензии в части организации производства работ. По данным мэрии, на месте дорожных работ отсутствовали ограждения, не был обеспечен безопасный проход. Также в администрации города сообщили, что качество производства работ по тротуарам и бортовым камням не соответствует заявленному.

В Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска пояснили, что ремонт улицы Волочаевской должен был быть завершен 1 сентября. Работы выполнялись в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги». Как уточнили в пресс-службе мэрии, контракт был заключен с компанией «Новосибирскавтодор» на сумму 125 миллионов рублей.

АО «Новосибирскавтодор» было создано в 1995 году. Генеральный директор компании — Юрий Бондаренко. «Новосибирскавтодор» — одна из самых крупных компаний по строительству и ремонту дорог в Новосибирске. Там, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрировано сотрудников 2732 человек. Выручка за прошлый год составила 13,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 751,8 миллиона. За время существования компания заключила 1155 контрактов с государством на сумму 127 миллиардов рублей.

Сегодня на Волочаевской продолжается ремонт

— В настоящее время подрядной организацией завершены работы по ремонту проезжей части улицы Волочаевской по прямому ходу, нанесению разметки, установке бортовых камней. Также выполнены работы по ремонту тротуаров в объеме порядка 65%, — рассказали в мэрии Новосибирска о состоянии ремонта на прошлой неделе.

О том, как на Волочаевской ремонтируют тротуары в снег, также сообщили в группе во «ВКонтакте» «АСТ-54». Им прислали видео, как дорожники укладывают асфальт 11 ноября.

Мы направили запрос в компанию «Новосибирскавтодор».

Жители Новосибирска заметили, что тротуар кладут в снег

Авторедактор НГС Дмитрий Косенко изучил ГОСТы и поговорил с доктором технических наук Владимиром Ефименко о том, можно ли класть асфальт в снег.

Строительная организация «Новосибирскавтодор» также занимается ремонтом улицы Ватутина. О качестве ремонта на Ватутина вы можете прочесть в обзоре НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления