обалдеть, 26 км за миллиард и ещё и больше года срок, шоколадно просто, Оглы даволен, поди уже презент на новый год кой кому заготовил!
Гость
27 декабря 2021, 18:13
Денег в федеральном бюджете и в Фонде благосостояния - девать некуда. Давно пора эту 4-х полосную трассу т.н. Северный объезд) до Кемерово и Томска продлить. Но нет -Сибирь всегда где-то на задворках оказывается при распределения бюджета. Чем сибирские депутаты в ГД и сенаторы занимаются - не понятно. И да, надо таки азербайджанских товарищей держать подальше от бюджетных денег. У нас в стране отсутствует безработица, что они у нас бюджетные миллиарды осваивают???
Гость
27 декабря 2021, 15:00
Капля в море
Гость
27 декабря 2021, 12:32
Чё-то трассы такие золотые, что дешевле каждому дачнику по автожиру подарить, чем трассу ремонтировать.
Почему за что государство ни возьмётся - всё золотым по затратам становится и картонным по качеству?
Но, надо признать, сейчас улицы города отлично почищенны от снега. По крайней мере центральные.
Гость
27 декабря 2021, 12:03
Сделаем ,отремонтируем ,построим ,парк прекрасный для города будет !. . всё это в будущем БУДЕТ (ли )? Потому что ЗАВТРА по сути своей НИКОГДА не наступает , "ЗАВТРА " -это будущее ,которое невозможно догнать ,Но всегда ТОЛЬКО "СЕГОДНЯ" -бывает .и "ВЧЕРА" (было ) ,"СЕГОДНЯ "-есть, -вот это реальное .Что сделано "ВЧЕРА" то сегодня и будет ,а "Завтраками "кормить все мастера ,главное ,чтобы это ЗАВТРА когда то наступило ,ан нет , СЕГОДНЯ и только.
"По данным сайта госзакупок, за работы на Северном обходе готовы заплатить 493,8 миллиона рублей. Протяженность ремонта — 10,23 км с 50-го км по 60-й км трассы. "(с)
Ох уж этот Северный обход. Помню как кремлеботы и просто страдающие путинизмом мозга топили за этот проект несмотря на его очевидную направленность к распилу. Типа "да дорого, но он будет 25 лет без капремонта и пробки сократит". При этом годика через 2-3 после его запуска каждый год одно и тоже. Бесконечные ежегодные ремонты на сотни миллионов рублей и пробки бешеные из-за них. Порой до дачи по нему едешь дольше чем в 80-е по бездорожью на Запорожце.
А КОГДА СДЕЛАЮТ УЧАСТОК ТРАССЫ ОТ ОРДЫНСКА ДО КОЧЕК???????????????????????????????? УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР ПРОКАТИТЕСЬ НА МАШИНЕ ДО КОЧЕК. СЛЕЗТЕ С ВЕРТОЛЕТА!
Гость
27 декабря 2021, 11:06
Всё для богачей, мажоров делается... Чтоб они могли на Майбахах и Поршах с ветерком кататься. А что люди голодные, работающие, без жилья и средств к существованию - не волнует никого!
Гость
27 декабря 2021, 11:02
О, опять стройки века подкатили. Пильщики, посмотрите в инете, как под действующей трассой туннель двухрядный сделали за 48 часов. Или как автозавод за месяц построили, на подготовленной площадке, правда. Ну и так далее. И перестаньте позориться, 15 км за год сделать, тьфу.
Гость
27 декабря 2021, 10:58
От 300 до 400 тысяч за погонный метр трассы. А морды жиром не зарастут за слой асфальта в 10см?
Замечали всё лето как ремонтируют участки Северного объезда в промежутке от Пашинской развязки до Барлака вечером в пятницу. Каждую неделю всё лето. Зачем? Чтобы скрыть нарушения технологии и воровство денег из бюджета. Всю неделю ничего не делают, а вечером в пятницу на них нападает "работке". Совсем обнаглели.
Гость
27 декабря 2021, 10:55
Качества на 200 млн максимум, остальное административные расходы.
Гость
27 декабря 2021, 10:53
Опять будуть делать Оглы...
через полгода ремонтировать будут опять Оглы...
И так до бесконечности....
Гость
27 декабря 2021, 10:52
50миллионов за один км - мне одному кажется, что реальная стоимость миллионов 15 ? а все остальное будет помещено в фонд частного благосостояния
Это область.
И слова мэра города:
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!
Тут будут неуместны.
Достижения
Свой среди своих