Дороги и транспорт подробности В новосибирском метро подсчитали, сколько сотрудников без прививки отстранили от работы

В новосибирском метро подсчитали, сколько сотрудников без прививки отстранили от работы

Почти половина сотрудников вакцинировалась на рабочем месте

В метрополитене не привит 1% сотрудников из тех, кто может ставить вакцину
Источник:

В Новосибирском метрополитене сообщили, сколько сотрудников пришлось отстранить от работы из-за отсутствия вакцинации от ковида.

— Из 1907 работников не прошел вакцинацию 21 человек, что составляет чуть более 1% от общей численности, — подсчитали в МУП «Новосибирский метрополитен». 201 работник имеет медицинский отвод.

Непривитых сотрудников без медотвода отстранили от работы, но это никак не изменит работу метрополитена и не скажется на графике движения поездов.

— Почти половина работников метрополитена прошла вакцинацию на двух площадках, организованных МУП «Новосибирский метрополитен»: в электродепо «Ельцовское» и в Инженерном корпусе, где Минздравом региона были организованы выездные мобильные пункты вакцинации, — отметили в метро.

В Новосибирске непривитых сотрудников начали отстранять от работы с 21 ноября. В то числе на наземном общественном транспорте, где нехватка сотрудников может привести к сокращению транспорта на маршрутах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
209
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Знакомства
Объявления