25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:25

как остановить бездумную трату
наших денег?
как призвать чиновников к здравомыслию?
как им донести мысль -
деньги нужно тратить для улучшения жизни народа,
а не для ЧМ, комфорта, ума, снежинок для самолётов!
почему, когда в Японии плохо работает завод,
меняют директора, а у нас снижают зарплату рабочим!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 11:56

Для нашего города надо придумать вот какую умную остановку : если кто справлять в углу остановки нужду начнет, чтобы током его ударило в то самое место в ответ. не на смерть, но так чтобы запомнил, кто плюнет на пол , сверху должна выезжать резиновая рука и по голове бить , кто начнет баллончиком разрисовывать стены всякие граффити, сверху ведро краски должно на него на голову вылиться. Вот это будет действительно умная остановка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:29

Задолбали со своими концепциями. Просто остановки, просто дороги, просто тротуары, и просто качественный транспорт. Не надо умничать, просто не воруйте.

19 окт 2021 в 13:12

Умная останвка - это не когда повесили никомуненужное табло!
Умная остановка - это когда люди защищены от ветра, дождя и снега.
Умная остановка - это когда в тепле и комфорте! Когда люди от остановки делатю шаг не в лужу по колено, а сразу в автобус/тролейбус, когда их не обливает грязью проезжающий транспорт... когда остановка много лет стоит и радует глаз, а не раваливается через пол года эксплуатации

А вот это вот всё называется "хитро-мудрым" отмыванием денег.

19 окт 2021 в 12:02

А где профлист? Новосибирцы не могут без профлиста! срочно проекты на доработку!

19 окт 2021 в 13:40

Нам бы мэра умного

Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:52

Какие депутаты – такие и остановки.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:06

А условия концессии не хотят чиновнички озвучить? А то вдруг весь город, помимо воли его жителей, уде в крепостные записали?

Хватит уже концессий без городского референдума! Вот если весь город решит, что условия концессии разумны, а концессия - единственный вариант для жизненно важных проектов, только тогда и применять эту хитровыделанную схему отъёма денег у населения на многие годы.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 13:00

Как миленько! Дяденьки и тётеньки в тихих тёплых кабинетах фантазируют за бюджетную зарплату о красоте и совершенстве мира.
Лучше бы о вандализме вспомнили!

19 окт 2021 в 12:33

не надо умных остановок!! это заключительный этап.Надо комфортный ОТ

19 окт 2021 в 13:05

можно просто капитальные остановки в которых не страшно находится и все

19 окт 2021 в 15:15

Какой в этом толк если за поклейку обьявлений не наказывают. А ведь в них есть контакты нарушителей.

Я не такая
19 окт 2021 в 12:07

Не надо умную , поставьте обычную на остановке " Плановая" в сторону цирка . Полгода прошло, как убрали остановочный павильон.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 11:51

Дайте городу умного мэра. Тогда и остановка не будет стоить 2 ляма.
П.С. Интересно, в какую сумму обошлись очень умные остановки на маршруте 13-го трамвая (Октябрьский рынок", например). И какой гений их проектировал?

Не тем заняты
19 окт 2021 в 12:05

Какая чушь для нашего города, где транспорта общественного, нормального нет. У нас пыль не могут убрать с дорог и тротуаров. Мусор сложно донести до мусорки. Да и просто в городе грязь, смог и мрак. Купите лучше пылесос для уборки.

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 окт 2021 в 12:06

Умные попилили, теперь комфортные нужно попилить.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:53

Господи, они эти умные/комфортные остановки только на моей памяти с 2014 года валандают, неужели так ничего и не добились? Последняя "умная" остановка, как я помню, в Краснодар же назад сбежала?

Эстет
19 окт 2021 в 12:09

Для Новосибирска, каменные остановки самое то, да как в Советском Союзе, антивандальные, и мыть просто, если все же собрались помыть, и грузовик не снесет, если снести собрался :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:08

Умному городу, нужно умное руководство и люди, а не остановки какие то. Такую глупость явно не умный человек написал, а корреспонденты опять не умные подхватили.

Маруся
19 окт 2021 в 12:28

мне кажется, это избыточные нововведения, тем более подрядчики не могут их постоянно обслуживать. На пл ленина была умная остановка, теперь ее нет.
Почему бы не направить эти средства на ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЕ ЧИСТЫЕ ОСТАНОВКИ? В отдаленных районах города полно грязных остановок из дерьма и палок, из каких-то железных листов с помойки. Если ПРОСТО сделать обычные человеческие остановки с освещением и поддерживать на них чистоту и очищать от мусора, грязи и объвлений, жители уже будут бесконечно благодарны! Остальное лишнее! Лучшее 200 хороших остановок, чем одна образцово-показательная для отчета с наворотами!

Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:19

Нужен проект умной мерии.

19 окт 2021 в 13:48

Зима, отрицательные температуры 9 месяцев в году! Смотрю на умную остановку "Kolledzh im. N. A. Lunina" - название ей одно-единственное "На 7 ветрах!"
Бедные люди стоят на ветру и снегу! Там даже стен нет! Сделайте просто обогреваемое помещение с приточной вентиляцией! Сделайте защиту входа от А-Социалов карточкой от любого банка!

предпенсионер
19 окт 2021 в 11:54

Может, для начала попробовать сделать комфортные тротуары? Это такие с твердым покрытием, без ям и луж...

Придумал
19 окт 2021 в 12:32

А че одна остановка 2 млн, да поставьте на остановках Жигули, новые, Весты, ее хоть завести можно и погреться, а если общественный транспорт не ходит (у нас обычное дело) можно самому дорулить. Еще лям остается.

Кот
19 окт 2021 в 12:39

Умному городу -умного мэра! Умной стране - .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:13

А можно не делать остановки, а выделенные деньги потратить на уборку снега на тротуарах, он скоро выпадет и опять убираться будет только ближе к весне. Сделайте подарок жителям Новосибирска- почистите тротуары.

Серый
19 окт 2021 в 13:13

Да-да мы знаем - мы знаем что умные нигде не нужны, нужны удобные

Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:23

Чтобы по праву называться умной, остановка должна иметь в комплекте санузел и нормальное расписание и карту населённого пункта с обозначением места, а не компьютерные разъёмы.

Борис
19 окт 2021 в 13:01

Одни концепции - парков, остановок, благоустройства. На деле же ничего нет и все имеющееся стремительно ветшает.
Мэрия, начни уже работать!

гость
19 окт 2021 в 13:14

Что бы что то сделать 100% нужно ведь нанять на должность начальника с какой нибудь заумной должностью нужного человека, ну чтобы кормился. снб вы город подмести не можете, какие остановки? Посмотрите на тротуару от пл Калинина в сторону горбольницы, у "Калины", сколько лет тут живу там конь не валался, камни, арматура, 💩, вам че фотки нужно прикладывать? Или че, чтобы город привести в добротный (не обрыганый) вид нужно проект делать и нанимать кучу директоров? серьезно?

Археолог
19 окт 2021 в 13:33

Правильно, в городе должны быть комфортные остановки ОТ, а не "умные".

19 окт 2021 в 13:27

Умному городу умные остановки. А у нас даже мэр неумный.

Анна
19 окт 2021 в 13:26

На чистой слободе остановки как на юге! Ни от солнца не спрятаться ни от ветра и скамейки так высоко ,будто у нас длинноногие инопланетяне ......нет слов! Как можно так бездумно и безответственно относиться к народу!

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 окт 2021 в 12:11

В 98 приехал на ПМЖ в Новосиб, был ГОРОД, за 23 года эффективные управленцы, из города сделали помойку! А ведь такой был город.....И ещё какие-то долбанные демократы говорят, что при СССР угнетённый народ был!

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
19 окт 2021 в 11:49

А почему дизайн Дизфоровский он не хочет пояснить? Занесли кому нужно?

Диванный эксперт
19 окт 2021 в 12:16

Глупые депутаты пытаются найти глупого концессионера с лишними деньгами, чтобы тот содержал всю эту лабуду и обслуживал. В чем маржа для концессионера?

Долгий путь
19 окт 2021 в 12:43

Комфортными остановки будут такие же как и комфортные серые оградки от мэрии? Ну ну.

гость
19 окт 2021 в 13:05

Рассказываю, почему не поступило ни одной заявки. Проект на миллионы, а подрядчику остается пшик, да маленько. Условия предлагаются такие, что ни кому эти проекты муниципальные не интересны. Так что чиновники, не надо нам тут рассказывать, что дело не в вас. Сделайте нормальные условия и подрядчик к вам потянется.

маруся
19 окт 2021 в 13:41

нужны нормальные остановки, с лавками от которых зад не отморозишь, подписанные На фиг табло, если ОТ ходит не по расписанию и оно показывает через минуту разное время прибытия Нужны таблички с указанием ОТ, кот здесь проходит
На Плехановском выкорчевали остановку, надо поставить

А умных чиновников городу не предвидится видимо?

Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:29

В цивилизованном мире наёмные менеджеры решают все заботы, нужды и проблемы населения за их же счёт - делают комфортную среду, запускают всевозможный удобный для поездок общественный транспорт, ставят комфортные остановки, прокладывают тротуары достаточной ширины там, где ходят люди, а не только, где на отвали, ставят туалеты, где есть нужда в них (везде).

ОТВЕТИТЬ
Kanclerkoba
19 окт 2021 в 12:24

А может сделать закрытую остановку с обогревом, чтобы 7 месяцев в году не морозить себе зад?
Да не, бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
19 окт 2021 в 12:09

Обыкновенные остановки сделать не можете а за умные даже и не беритесь!

Знаю что говорю
19 окт 2021 в 12:30

Ставьте как на ТЭЦ-5 в сторону камышей, там супер УМНАЯ остановка, возрастом лет 50, от солнца ветер и снега защищает отлично. В бюджете дыры не оставит, обошлась точно дешево.

МЖК
19 окт 2021 в 12:43

Старые отремонтируйте, потом за эти беритесь. Стыдно за город.

Локоть
19 окт 2021 в 12:42

Сначала комфортны вместо умных, потом скажут вообще радуйтесь, что хоть что то поставили, а не убрали все к чертям, как у нас это мэрия любит.

Галина
19 окт 2021 в 13:54

Отремонтируйте и помойте от пыли те , что имеются , уберите мусор и подметите вокруг остановок. Этот бардак в Кировском и Ленинском районах (((

Гость
19 окт 2021 в 13:53

Умному городу - нужен умный градоначальник, а не остановки, который сможет и остановки и тротуары с дорогами и парковками организовать сделать для жителей, а не для "галочки".

Вакцинутые в чате!
19 окт 2021 в 11:47

Умному городу конечно умные остановки. Но город, который в составе 70% голосует за Локтя, умным назвать сложно.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:30

Ждем введения режима повышенной готовносвности к к снегу поближе - Рогвардия штрафует за неубранный снег пенсионеров....

19 окт 2021 в 11:49

За такие деньги - эти хотелки опять никто делать не возьмется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:55

Вот дурость! Зачем в этом убитом вонью и смогом городе какие-то там остановки?.. Остановки издавно построены в этом сраче.. - (на)Гусинке,Заельцовское,(за)Хилоком (и т.д. и т.п.). )

ОТВЕТИТЬ
Ага
19 окт 2021 в 12:42

А вот в Питере вообще нет остановочных "ларьков", просто табло с указанием маршрутов на столбе. Причем погодные условия там бывают похуже наших. И, ничего, люди как-то обходятся без этих уродливых сооружений.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
19 окт 2021 в 11:53

вопрос только один ...ну вот не умная страна ...в ней логично ...не прижились умные остановки ..

кто то тут считает эту страну - комфортной ??

в надежде что комфортные остановки приживутся )))

у меня вот знакомый на днях в Израиль эмигрировал . Молодец.

Петя
19 окт 2021 в 12:33

Даже если такое чудо и появится, то оно простоит крайне недолго. Ибо его разобьют и изрисуют граффити, как и все (кроме мэрии) в Новосибирске. Властям абсолютно плевать на вандализм, поэтому никого за него и не ловят🤷🏻‍♂️

Амазонка
19 окт 2021 в 12:39

Ой… опять сроки сдвинулись? Ахаха. Все как всегда.

Умка
19 окт 2021 в 12:43

Гор.власти не могут ни на че найти нормального подрядчика. Потому что хапуги. Заявляют одну стоимость, а по факту гроши платят по гос закупкам. Какой дурак пойдёт на это?

Житель
19 окт 2021 в 12:41

Видел эти остановки по городу. Уже все переломанные, перекареженные. зачем тратить на них бабло?

Знаток
19 окт 2021 в 12:45

Какой мэр такие и остановки! Че толку удивляться. И так все понятно-не будет при таком управленце путного ничего.

Жека
19 окт 2021 в 16:12

Нда.. совести у мэрии не занимать конечно

Альпика
19 окт 2021 в 16:16

Вместо филиала МТС, по порядочному, на остановке пл. Калинина в сторону Аэропорта, сделали бы павильон для пассажиров.
А то, ни присесть, ни сумки поставить, а транспорт приходится ждать поболее 10-15 минут.
Какой дурак установил сидушки там, куда транспорт для остановки сроду не подъезжает...????

Ольга
19 окт 2021 в 16:46

Почему нашей мэрией прокуратура не интересуется? мне кто нибудь расскажет?

Гость
19 окт 2021 в 16:45

Какие умные остановки?! Сделай для начала дороги и тротуары, которые ты же и разрушил все!

Житель
19 окт 2021 в 19:15

На площади Ленина, в 20 метрах от мэрии умная остановка проработала ровно 20 дней. Сначала отключился монитор, потом он висел нерабочим месяца четыре, потом его убрали. Зачем тратить деньги на эту бессмысленную затею? Сделайте нормальный вандалоустойчивый проект без всяких стекол и электроники. Никому эти якобы новации не нужны, кроме "осваивателей" бюджетов

Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:14

Остановки должны быть не умные, красивые и удобные, а прочные и крепкие из металла и камня.

Гость
19 окт 2021 в 12:41

Как можно устанавливать умные остановки при таком не умном мэре?

Мария
19 окт 2021 в 12:39

Очень интересно, по какому проекту реконструируют остановку "Училище" в Кировском районе.
Кто поставил подпись под этим проектом? Голова на плечах есть???

Хомяк777
19 окт 2021 в 12:44

#локотьуходи

Гость
19 окт 2021 в 12:43

Пока мэрия найдет подрядчика, все ЧИ уже пройдут.

Кот
19 окт 2021 в 13:40

На Горской, что в сторону Речного вокзала, сразу "умную остановку" будут ставить да? Сейчас там просто знак стоит. Или это новый вид остановки "умная невидимка"?

Кеннеди
19 окт 2021 в 16:11

А, т.е. это нормально, когда мэрия ворует деньги и прикрывается непонятно чем?

Лихой
19 окт 2021 в 16:09

Дибилизим полнейший, Это же надо так бабки трясти.. Я в шоке

Кондратова
19 окт 2021 в 16:08

А мэрия то у нас уже не в силах обеспечить город остановками?

Рой
19 окт 2021 в 16:16

Надо как на бетонке
Из жби, просто крутяк последний писк комфорта

Игорь
19 окт 2021 в 16:14

Сложно видно городом управлять да?

Гость
19 окт 2021 в 16:28

Может умных руководителей разработать!?

Коммент
19 окт 2021 в 16:44

Обшитые профлистом остановки по его мнению - это комфорт? Он нас за кот считает?

Светлана
19 окт 2021 в 18:37

Туалеты в каждой остановки нужны!!!

Ирина
19 окт 2021 в 21:10

Лучше бы добавили рейсовые автобусы на Затулинку:227 и 9 номер, а то невозможно вечером уехать с Оловозаводской , после работы! Чем на всякую чихню деньги тратить! Лучше пустили бы их на действительно стоящее дело! Да эти остановки разграбят и разломают в первые же дни!

Марта
19 окт 2021 в 23:31

Зачем их устанавливать, если никто не следит за состоянием ? Остановка Звездная...сначала исчезло табло( расписание транспорта)., затем и камера... сейчас данные отверстия забиты фанерными щитами.

123
20 окт 2021 в 12:54

Городу нужен умный и любящий город мэр а локоть ненавидит город и Новосибирцев