Кто будет возмещать людям ущерб? И не дай Бог, кто то пострадал физически. Когда-нибудь власти города начнут заботиться не только о своем ненасытном горле, а и о горожанах?
Сколько веревочки не виться, - "правление" Локтя с его "эффективными менеджерами" идет к своему логическому концу.
В городе начинают проваливаться машины и люди.
Гость
13 октября 2021, 14:28
Все лето проходили испытания по всему городу! Кто ответственный за данный участок??? Просто уволить! Но сначала оштрафовать на стоимость этих автомобилей!
Этот Провал может стать достопримечательностью Новосибирска. Его будут посещать немалое число экскурсий и туристов-одиночек. И можно деньги брать с целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался. Дети и милиционеры бесплатно!
Гость
13 октября 2021, 14:28
Это не Новосибирск это какая то Богота, наркотики, разбой, хаотичное движение и пробки, разваливающиеся дороги, неработающая полиция, вонь дерьма и угольной гари круглосуточно. И это город с 2 млн. населения, отличное у нас управление городами. При этом федеральные власти собираются строить новые города будущего на дальнем востоке, и где то там еще. Просто охренеть, за что мы платим налоги, если не получаем за это самого главного безопасности и организации городской среды!!!
Гость
13 октября 2021, 14:25
Это прорыв!!!
Гость
13 октября 2021, 14:35
Напишите, что с людьми. Это же кипяток!
Гость
13 октября 2021, 14:35
Водители хоть не пострадали? С приходом СГК по улицам нельзя будет пешком ходить, только летать(((
Только вроде в год назад там капиталили. Как так-то?
Гость
13 октября 2021, 14:23
Кто за это будет отвечать? Кто компенсирует людям за автомобили?
Гость
13 октября 2021, 14:27
Капец ((( бедные автовладельцы. Страха то натерпелись, ещё и потери финансовые на пустом месте возникли, пока им все возместят, замучаются по инстанциям бегать
Это тот самый, обещаемый прорыв, про который 20 лет из каждого утюга рассказывают. Или нет, это все американцы и украинцы, это они запустили инфраструктуру в РФ и занимаются распилом нашего бюджета.
капец что в городе творится,то цистерны с газом летают по городу,то земля проваливается,чудо что людей не поубивало,апокалипсис пришел что ли?😱
Гость
13 октября 2021, 14:37
От это огонь! Такое надо показывать туристам, которые на хоккей к нам приедут. Лучше показывать такое ещё до чемпионата, на их каналах - думаю многие и вовсе решат не ехать. Слабо представляю себе немца, который готов рискнуть оказаться зимой зажатым в машине в яме с кипятком лишь бы посмотреть на матч в живую.
Блин, терпеливость горожан просто зашкаливает! И ведь никакой протестной активности. Нет петиции, которая бы просто требовала отставки чиновников (ок, СГК - это не владения мэра, но мэр может предложить директору СГК простой выбор - или он делает всё хорошо или компанию убьют проверки, суды и штрафы... уж это мэр может организовать). И заметьте - никаких дополнительных бюдетных денег не нужно тратить. Трубы вообще-то в тоннелях из плит укладываются, всегда можно собрать десяток игрушек на проводе, чтобы ехали с камерой, фарами и разматывали катушку управления/питания за собой. Проехали метров 500 и их аккуратно вытягивают за этот же кабель. Зато есть полная картина где что течёт. А уж каждый километр всяко есть доступ до абсолютно любой точки отопительной системы города, там подключения/колодцы/краны натыканы.
А дальше СГК решает простую задачу - либо продаёт бизнесс и уходит из города, либо берёт кредиты/изыскивает собственные средства и организует очень чёткий и быстрый ремонт. За 5 лет можно вообще все трубы в городе заменить (только надо работать в 3 смены).
Это рывок, прыжок, мы победили, наши достижения, мы смогли или всё таки днище и провал управления городом, областью, страной??? Зачем повышать тарифы когда в одном и том же месте каждый год ведут раскопки бездари? Тратя впустую средства жкх, зачем содержать монополию в городе от которой нет толку и нет конкуренции. Зачем губернатор из года в год повышает тарифы которые необходимо понижать, для роста экономики и эффективности ремонта.
Весь это бардак в России можно назвать одним словом-путинизм, страна погружается в одну глубокую яму.
Гость
13 октября 2021, 14:29
Живу недалеко,эту Шамшиных капают 4 раза в год,весной яма была ближе к гоголя,постоянно проблемы на этом участке,бардак,а не город
Гость
13 октября 2021, 15:10
Доворовались...,к этому шло. Ещё ранее Новосибирскэнерго начал воровство(это начало 2000 годов),потом чтобы прикрыть, переименовали в СИБэКО...,эти поворовали...,разогнали их и появилась СГК-а что им комментировать..? СГК посокращали всё,что можно,не хватает специалистов и рабочих и работников. Вот и начались беды,а об этом ещё предупреждали специалисты в начале 2000 годов,что рванёт,вот и рвануло...Сейчас потребуется несколько лет,чтобы заставить функционировать энергосистему и генерацию нормально...
Компания генерирует. Генерирует ямы, холод в домах. Генерирует массу неудобств и проблем за наши с вами деньги. Может без QR кода не нужно уделять генерирующей компании столько внимания в виде денежного поощрения ?
Гость
13 октября 2021, 14:26
Эпично. Особенно фото на фоне безобразного дома с синей крышей.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
749мм 77%Две машины провалились под асфальт на перекрестке Фрунзе и Семьи Шамшиных