20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

вылезла из ленты
21 мая 2021 в 07:15

Россия прекрасная страна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:18

Дивное место этот Дивногорск.

21 мая 2021 в 07:19

продумать и сделать нормально это не для нашего города и страны

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:22

Обычное хамское отношение строителей к жителям и водителям!

ОТВЕТИТЬ
Чыр
21 мая 2021 в 07:23

улицы Большой

21 мая 2021 в 07:23

Рекорды Китая, строительство автодороги, 750 метров в час, без потери качества.

21 мая 2021 в 07:25

Две полосы длиной 900 метров они собрались строить два года! А всё потому, что там как не поедешь - всё огорожено, но рабочих практически никогда и нет. Причём, часть уже построенной в прошлом году дороги они тоже отгородили блоками и раскопали (а может и сама провалилась)

А ещё пробку в сторону города усугубляют самые умные водители, которые последние 300 метров перед сужением объезжают по дворам Дивногорского, а потом пытаются обратно вклиниться в месте, где и так две полосы сливаются в одну

ОТВЕТИТЬ
crry
21 мая 2021 в 07:34

По улице Большой ездил в молодости неоднократно.
Проблем не было.
Симпатичных коров тоже не было.
Метро даже в центре нашего города не было.

Выводы:
1. Улица Большая превратилась в коровную ферму.
2. Жителям владельцев коров дружно выйти на площадь Ленина и громко
орать: "Даёшь метро на улицу Большую".

21 мая 2021 в 07:39

А что не написали, что последние два месяца ни какие работы вообще не велись!
Сначала мэрия дает разрешение на строительство Дивногорского и Новомарусино, а потом начинает думать как люди туда добираться будут, да и просто мимо проезжать!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
21 мая 2021 в 07:41

На Волочаевской уже ямы в каменной мостовой! Такого даже в прошлом веке не было.

21 мая 2021 в 07:44

Это беда не только одного микрорайона, а Криводановки, Марусино, Приобского, Кудряшей и еще кучи дачников!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 мая 2021 в 07:50

Когда там покупали жилье, то дороги наверное были хорошие, десятиполосные автострады с многоуровневыми развязками? Или думали, что покупка жилья на отшибе автоматом организует развитую дорожную сеть на участке? Какая еще логика была?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 07:56

Одни строят гетто, вторые его согласовывают, третьи там расселяются и удивляются потом

Киров
21 мая 2021 в 07:57

Квартиры купили, а на дорогу ипотеку не взяли. Вот и ходите пешком - полезно для сердца.

Гость
21 мая 2021 в 07:58

Весь город это свалка, мусор и ямы. И Локтя все устраивает. Горе город.

21 мая 2021 в 07:58

а вы чем думали, когда покупали квартиры в дивногорском, новомарусино? что вам метро туда подведут и пятиполосную магистраль проложут? вот теперь всегда будете стоять в вечной пробке, пока в нормальный район не переедите. "А знаешь мне не жалко, ни капельки ни жалко, ну как быть может жалко таких чудаков?" Не гонялся бы ты поп за дешевизной...

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
21 мая 2021 в 07:59

а как там по сравнению с Краснодаром?

Никодим
21 мая 2021 в 07:59

Мэрия раздает разрешения на строительство спальников направо и налево, а про инфраструктуру и дороги никто не думает. С Родниками тоже самое, все строят, дорог нет.

ОТВЕТИТЬ
Линда
21 мая 2021 в 08:02

Мэрия у нас вообще бесполезна. Даже ремонт на простейшей дороге не может организовать!

Катар
21 мая 2021 в 08:03

Ой, да чего удивляться? Это ж отработанная схема городских чинуш. Чем дольше ремонт, тем больше откат.

КСМ
21 мая 2021 в 08:03

Надоели про писать про то, за чем там люди покупали квартиры? На что хватило, то и купили. Не у всех есть деньги жить у метро. Дело не в этом, а в том, в каком убогом, просто ужасающем состоянии находится наш город. Городским властям плевать на людей. Мэр бы сам хоть раз с утра и вечером по городу проехался, ужаснулся. Такое ощущение что он вообще не в курсе ничего. Никто не хочет работать.

ОТВЕТИТЬ
Завтра
21 мая 2021 в 08:04

Бедные жители! На мэрию реально никак повлиять невозможно! Они если решили, что дорогу будут делать 20 лет, значит так и будет.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:04

коровки :-)))
ну, красиво же
новосибирская пастораль :-)))

123
21 мая 2021 в 08:05

автор вообще не в теме. до 22 года будет дорога до дрожжевого завода. этот участок закончат до конца этого года

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:06

Локоть бы возле своего дома с такой "скоростью" дорогу делал! Сразу бы нашлись и ресурсы, и техника!

Сон в руку
21 мая 2021 в 08:07

Тю..удивили. Прокатитесь по Ипподромке, Волочаевской, по горбатому мосту.. и тд. Такие дороги и мусор Везде!!!! Мэр же признался, что ничего не может поделать, точка невозврата пройдена. Всё, терпите коммуниста еще 2 года, пока срок у него не окончится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:08

за то коровы под окнами валяюца

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:14

Когда собиралась покупать квартиру, шла реклама про Марусино, 15 минут до центра и цены были дешевые. Но поехали как-то к подруге на дачу в выходные и простояли в пробке около часа, все это смешивалось с вонью от Кудряшевского. Вопрос покупки квартиры в том районе отпал сам собой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:16

"Рассказываем, когда закончатся пробки" - ответ - уже теперь никогда
Мэрия - "причиной послужила" - сама мэрия.

Вася
21 мая 2021 в 08:17

При Путине мы просто шокирующи "встали с колен" за последнии 20 лет.

Сергей
21 мая 2021 в 08:21

Вы о чем, народ? Это прорывы в экономике, и еще один виток развития))) И не дай Бог кто-то что-то захочет у нас оттяпать. Сразу выбиваем зубы)))

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
21 мая 2021 в 08:27

Типичный Локтеабад.

Сергей Б
21 мая 2021 в 08:29

по делу: Оградить оградили, да, стройка, без этого никак... но

1. МОЖНО ЖЕ НОРМАЛЬНО ПОЛОЖИТЬ ВРЕМЯНКУ, убратьЯМЫ !!!!!!!!!!
2. почти ТРИ НЕДЕЛИ яма была пустой, ни техники ни рабочих, НИКОГО

ОТВЕТИТЬ
: )
21 мая 2021 в 08:29

закончатся пробки тогда ...
когда перестаните вставать колом на выезде с комунального перед ямками которые обрулить запросто несбавляя хода.
( мост колом и все подьезды к нему на левом берегу, а сразу за мостом всё свободно )

когда перестаните ездить посреди двух полос да ещё медленнее основного потока километров на 20-30

когда при попытке обогнать вас начинаетет вспоминать где газ и недаёте завершить начатый обгон ..

Вот когда огни кончаться ...
когда быдло вытравите из своих бошек

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:31

Ремонт км дороги 240 лямов и подрядчик НАД....фейспалм.

Гость
21 мая 2021 в 08:31

Ещё раз убеждаюсь, не стоит верить рекламным слоганам по продаже дешевого жилья в гетторайонах. То воды там нет нормальной, то в магазинчике качество продуктов оставляет желать лучшего - потому что выбор невелик и цены держат высокие. Подруге «впарили» жильё в Стрижах в своё время, так радовалась поначалу удалённости от города, пока в лес на лыжах не сходила - снег чёрный и зэка сбежавшего встретила - оказывается там колония неподалёку ... ещё как в лагере по утрам их будили громкой музыкой - на зарядку ))) шашлыки там же жарили 🤦‍♀️ у нас в центре-то не все благополучно, кому дело есть до отдаленных Дивногорских и Новомарусино, сами подумайте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:33

Что думали люди, покупая там жильё? Они покупали с закрытыми глазами ил там тогда с дорогами хорошо было?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 мая 2021 в 08:37

Сегодня у экскаватора дядя стоял.
Меня интересует другое: живём в Новосибирском р-не, ипотека городская???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:43

Пробка там в течение дня постоянно! Думаю объездные дороги улучшили бы ситуацию на время ремонта.
Но что ждёт после ремонта? На сколько эта дорога решит ситуацию?
Лучше делать метро по городу и пробок станет меньше. Ко всем крупным микрорайонам нужны линии метро.
По поводу культуры вождения, скажу что все друг друга пропускают, из за этого движение не затормаживается. Аварийный перекрёсток (выезд) сейчас закрыт.

Саша
21 мая 2021 в 08:51

Прежде чем затевать ремонт нужно подумать об объезде!! Через промзону хороший вариант. Ну пройдитесь там грейдером!!!

Гость
21 мая 2021 в 08:54

Там сделали хорошую дорогу,потом все раскопали и все ((( ни кто ничего не делает , сейчас может пару рабочих видно ,которые нифига не делают ,а пробки там всегда .Это ужас

Саша
21 мая 2021 в 08:56

А нельзя ли сделать выезд с Новомарусино только в право.И безопасно и быстрее всем.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:58

Новосибирскавтодор вконец оборзел. Они делают, как им удобно, а заказчик согласно подмахивает. В прошлом году эта компания убрала остатки старого асфальта по всей длине Бердского шоссе еще в апреле, а новое покрытие ложила кусочками до ноября. Сотни тысяч новосибирцев, включая областных чиновников, восемь месяцев вынужнены были ездить по бездорожью потому, что так удобнее Новосибирскавтодору.
Коммерческая компания с миллиардной прибылью должна компенсировать те неудобства, которые причиняет потребителям ее деятельность.

21 мая 2021 в 09:03

Изначально планировали за 2 года сделать реконструкцию перекрестка станционная/большая и расширить станционную до кольца. В результате перекресток делали 2 года и дорогу будут делать 2 года, итого 4 года вместо 2-х лет! Правильно - куда торопиться, челядь постоит в пробке, что ей еще делать. Как говорят ремонтники, а их там действительно почти нет, типа так финансирование запланировано, по сути там за год все прекрасно можно успеть.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:03

лайфхак: там пешочком до Оби недалеко
скидывайтесь на лодки и до правого берега с ветерком...
а пробки... они в районах типа Дивногорского, Плющихинского и Родников - это норма

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:05

1. Никогда на этом участке не было 4 полос. По разметке (в те редкие моменты, когда она там была)- две полосы, по факту народ ехал в 3, высовываясь на встречу, обычно 2 в сторону города.
2. Пробки там не из-за дачников, а из-за жителей Дивногорского, основная пробка собирается перед ним. За въездом в Дивногорский пробки уже нет. Это происходит потому, что жильцы Дивногорского, поворачивая налево при движении из города, затыкают единственную полосу. Расширение дороги на этом участке позволит им спокойно заезжать домой, не затыкая выезд из города.

21 мая 2021 в 09:08

при покупке квартиры одним из основных критериев всегда была транспортная доступность... чем вы думали когда там брали хаты, там в лучшие времена фиг доберёшься, а сейчас так вообще полный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Рымина галина
21 мая 2021 в 09:11

Надо было сначала дороги сделать, а потом дома строить. Жадность

Владимир
21 мая 2021 в 09:17

Зачем вообще нужен такой мэр городу?

Загрузка...