NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Новый участок улицы Титова за 15 миллионов построят рядом с трамвайным кольцом

Новый участок улицы Титова за 15 миллионов построят рядом с трамвайным кольцом

Там будет разворачиваться общественный транспорт

Работы должны выполнить до сентября

В Новосибирске планируют построить боковой проезд и площадку для разворота на пересечении улиц Титова и Порт-Артурской. Стоимость работ оценили в 15 814 624 рубля.

Как сообщили НГС в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, аукцион на работы объявят во второй половине мая. Его итоги подведут в июне.

— Площадка разворота и отстоя общественного транспорта будет располагаться в районе планируемого пересечения улиц Порт-Артурской и Титова, на противоположной стороне от трамвайного разворотного кольца. Боковой проезд будет выполнен в створе Порт-Артурской с устройством сопряжения Порт-Артурская и Титова с обеспечением выезда на Титова, — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Работы выполнят рядом с трамвайным кольцом

На участке обустроят земляное полотно, дорожную одежду, установят боковые камни и освещение. Также на площадке нанесут разметку и поставят дорожные знаки. Работы должны закончить до 1 сентября 2021 года.

Строительство выполнят по муниципальной программе «Развитие транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на территории города Новосибирска». Средства выделят из городского бюджета.

Зимой мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство нового участка улицы Титова за 280 млн рублей. В прошлом году сдали другой участок этой дороги — НГС посмотрел, как она построена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления