NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске объявили аукцион на ремонт Ипподромской — его будут делать три года на двух участках

В Новосибирске объявили аукцион на ремонт Ипподромской — его будут делать три года на двух участках

Работы оценили в 378 миллионов рублей

Власти планируют отремонтировать более трех километров дороги

Управление дорожного строительства Новосибирска заказало ремонт улицы Ипподромской. Его планируют завершить в сентябре 2023 года. Работы выполнят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По данным документации на сайте госзакупок, максимальная цена контракта — 378 658 140 рублей. Большую часть средств — 372 333 140 рублей — выделят из бюджета Новосибирской области, оставшиеся — из городского.

— Все мероприятия направлены на восстановление дорожного покрытия проезжей части по ровности, устранение дефектов и сцепных характеристик для обеспечения необходимого уровня безопасности дорожного движения, — говорится в документах аукциона.

Длина участка, который хотят отремонтировать, составляет 3606,23 метра. Работы проведут на дороге от улицы Кривощёковской до Военной и от Гоголя до Танковой. На магистрали выполнят фрезерование, обустроят выравнивающий слой, покрытие из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также на дороге поднимут смотровые и дождеприемные колодцы, нанесут горизонтальную разметку, установят пешеходные ограждения и светофоры.

Работы пройдут в три этапа. Первый — с даты заключения контракта до 24 сентября 2021 года, второй — с 1 апреля по 23 сентября 2022 года, третий — с 1 апреля по 22 сентября 2023 года. Электронный аукцион проведут 19 мая.

В начале апреля «Сибуправтодор» выбрал подрядчика, который должен построить участок Восточного обхода Новосибирска за 3,7 млрд рублей. Им стал «Новосибирскавтодор». Другой участник аукциона не согласился с решением комиссии и подал жалобу, которую рассмотрела Федеральная антимонопольная служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления