31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Лето
30 апр 2021 в 18:51

В мэрии прикалываются что-ли? Как можно одну дорогу ремонтировать три года?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 19:55

Локоть, не позорься. Не нужен никакой аукцион - оплату надо производить после 3 лет эксплуатации. Нет повреждений и покрытие без брака - оплачивать; появились ямы - хрен вам. И поверь, найдутся кто такое полотно сделает, только вам это не выгодно - скоммуниздить не на чем будет в дальнейшем.

ОТВЕТИТЬ
Натали
30 апр 2021 в 18:52

Нда, огонь, типо сейчас пару километров будут делать 3 года и при этом почти 400 млн руб будет потрачено?! Это мэрия такие подсчеты подвела? А ничего там не напутали в цифрах то? Положить такой короткий участок дороги в два раза дешевле можно!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 19:39

Зовите китайцев!!!за те же деньги сделают от большевички до богдашки к сентябрю 2021😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Цапля
30 апр 2021 в 18:53

Я так понимаю Локоть хочет за несколько лет отремонтировать всего одну улицу? А ни чего, что у нас по все у городу таких десятки?

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
30 апр 2021 в 18:49

3,5 км 3 года.....
Продолжайте пить пивко по акции и рассуждать, что за вас там все решено, нет смысла идти на выборы.

Бакс
30 апр 2021 в 18:53

Хах, там и так пробки скапливаются, а теперь и подавно. Ну все город встал. Лучше бы Октябрьским мостом занялись, там же ЛДС строится, вы по каким руинам, уважаемый Мэр, повезете туристов? По тем, что сейчас на мосту???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 18:51

А сужение дороги при въезде с Большевички на Ипподромскую - это навсегда или временное явление?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2021 в 18:52

а не многовато-ли 1 050 001,11 руб. за 1 метр?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
30 апр 2021 в 18:47

3 (!) года перекрытий дороги с целью ремонта это хорошо, ибо жители этого города любят стоять в пробках. Любят верить обещаниям. Любят терпеливо ждать когда жизнь "наладится".

30 апр 2021 в 18:47

а что не десять то лет

Фото пользователя
30 апр 2021 в 18:56

Локоть поди жалеет, что область это мероприятие будет финансировать? Кстати, почему?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 21:48

100 000 за квадратный метр! и даже не за устройство новой дороги, а за ремонт!!!
Золотая дорога получается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 20:11

В Китае, в очень современном и красивом городе Шанхае, 12 километров ШЕСТИПОЛОСНОЙ дороги построили за 6 (шесть, Карл!) дней! В США, не помню в каком городе, два километра НОВОГО проспекта через городскую застройку построили за одну ночь. В обоих случаях цена одного метра дороги (хоть в долларах, хоть в юанях при переводе в рубли) оказывалась очень сильно меньше, чем наши, мощёные золотом и инкрустированные бриллиантами, дороги. Три года ЛАТАТЬ дорогу, сляпанную методом дендрофекального строительства по ГОСТам середины прошлого века - это держать население даже не за идиотов - за анацефалов... Ребята, ну начинайте уже на выборы ходить - вам жить в этой стране.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 19:25

тендер выиграют фехтовальщики лопатами, советую прохожим там не ходить
,

Маргинал
30 апр 2021 в 19:42

Воруют они, а экстремисты мы

333
30 апр 2021 в 19:14

вот из-за этих аукционов на удешевление, все дерьмово делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 20:33

Где предел беспредела

Учитель
30 апр 2021 в 21:05

Китайцев наймите. Надоели!

Бир
30 апр 2021 в 21:09

3 года. Сверхдержавно.

1 мая 2021 в 02:42

В москве вчера при мне ночью срезали по всей ширине мкад одну сторону километра 1,5-2 , а сегодня ночью закатали асфальтом по всей ширине одной стороны - 6 полос. а у нас 3 года на 7 км - это как вообще?

Греча Пшеничный
30 апр 2021 в 18:58

На мой взгляд все правильно.
Стоять в многочасовых 8-10 бальных пробках жители этого города любят, любят когда все делает максимально долго, для них это признак основательности. Жители этого города могут любую задачу усложнить до нереальности, и делать эту задачу всю жизнь - например, прочесть 1 книгу.
Жители вашего города любят ныть в интернетах и жаловаться о том как же им бедненьким тяжело. Но никто не хочет действовать, всем ссутся. Не усложнять свою жизнь они не могут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 19:04

а паспорт объекта уже воткнули. чота не сходится

Гость
30 апр 2021 в 19:08

Большую часть денег потратят на установку забора

30 апр 2021 в 20:53

Прям как в присказке... Обещанного три года ждут

Фото пользователя
30 апр 2021 в 21:32

А от Гоголя до Военной знаки 40 поставили, так что там можно и не ремонтировать)))

Гость
30 апр 2021 в 23:09

Через три года можно снова ремонт делать круговорот без остановки

Голем
30 апр 2021 в 18:53

Не, ну в планах всегда все прекрасно звучит, но в нашем городе получается все ужасно

HARIK
30 апр 2021 в 19:03

и после этого-новый ремонт! Ур-р-ря-я-я меру!Да здравствует коммунизм-зюганизм!

В.В.
30 апр 2021 в 19:21

Убрать бы разделительную могилку (газон).

Валентин
30 апр 2021 в 20:01

Дайте ремонт неизвестной организации, с местными русскими начальниками! И да будет нам иподромка за летний сезон и хорошего качества!
....ну нет! Сейчас выиграет тендер один, отдаст на подряд азербайджанцу и в итоге: дорога из песка, временная организация движения на нуле, налогов в собственное государство кукиш, по гарантии некому даже позвонить!

30 апр 2021 в 20:11

В общем получится так, пока доделают третий этап, первый уже придет в негодность - не видать нам на своем веку в Новосибирске хороших дорог при таком подходе. Вероятно для того чтобы выбить из центра деньги на дороги, надо будет выйти с инициативой о проведении летом молодежного международного турнира по футболу. А запланированные международные игры по хоккею хоккей зимой в 2023 году дороги не улучшат, под снегом ухабов и ям не видно будет.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 20:32

Это ж как лениво нужно работать, чтобы растянуть эту работу на три года? И ведь я уверен в том, что ещё не успеют закончить последний участок, а на первом уже будут делать ямочные ремонты!

Гость
30 апр 2021 в 20:45

Теперь понимаю на выборы надо ходить ... без вариантов

Гость
30 апр 2021 в 21:25

"также на дороге поднимут дожде приёмные и смотровые колодцы". Куда ещё то они и так в некоторых местах на 10 см торчат 🙃🤦‍♂️

Мария
30 апр 2021 в 22:53

Т. е., Петухова и Холокскую сейчас сделают за месяц, а Ипподромку столько лет будут ремонтировать. Интересно будет посмотреть качество работ, ещё и за такие деньги. Какая сумма, интересно, выделена на ремонт Петухова...?!

Nosferatu
1 мая 2021 в 00:05

Вопрос номер 1. Вы ее из редчайшего мрамора с позолотой делать будете за такие деньги???
Вопрос номер 2. Судя по сроку ее будет делать мэр видимо собственноручно в оставшееся от работы время.....

1 мая 2021 в 02:06

Какой гарантийный срок
Этой дороги
И что входит в эту гарантию
Бесплатный ямочный ремонт ?

Ватрушка
30 апр 2021 в 18:55

В мэрии видимо подзабыли, как нужно дороги ремонтировать. Ямочный ремонт, затем сразу капитальный и с гарантией. А не как он, через год - два и на несколько лет растянуть.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 19:09

А там и денег не хватит....

30 апр 2021 в 19:52

Нормально так, 105к руб за метр дороги. Хорошо попилено бабло.

30 апр 2021 в 20:11

А теперь объясните мне кто нибудь как это конкурс 19мая, а работы уже неделю идут?

ОТВЕТИТЬ
сибиряк 54
30 апр 2021 в 21:17

то есть как всегда кто дешевле будет ремонтировать, а там как получится, и потом будем говорить, а что вы хотели на эту сумму...

Гость
1 мая 2021 в 08:21

Атвичаю! В этом аукционе победил уже заочно "АраратДорСтрой", друзья локтя.

Гость
1 мая 2021 в 14:16

Получается , один погонный метр полотна 100 000р )))

1 мая 2021 в 15:28

Ремонт участков дороги! Три года!! Мощно!!!

Виталий
1 мая 2021 в 22:56

Вчера видел как трактором долбят вполне приличный поребрик на разделительном газоне, не совсем понимаю зачем? Можно было просто закатать новый асфальт и денег при этом сэкономить.

маруся
30 апр 2021 в 19:29

а что вы хотите? Ипподромку строили 20 лет так что ремонт в 3 года-вполне

Ричи
30 апр 2021 в 18:52

А мэрия все проекты что были до, доделать нормально не хочет для начала?

30 апр 2021 в 22:26

Они бы и всю целиком "освоили", да вот беда, серединку не коммунисты делали, сроки не позволяют. Так-то "ремонтируемые" части очень неплохо сохранились, от серединки не отличить)))

Загрузка...