17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Прокофий
5 апр 2021 в 15:47

А можно Счётную палату сразу привлечь к аудиту, а не когда уже деньги ушли неизвестно куда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 15:47

Не построят. Не позволим черис окадэм делать

ОТВЕТИТЬ
Патрик
5 апр 2021 в 15:49

Давно нужен этот объезд, город заметно разгрузится от пробок. Да и в других регионах тоже строят такие дороги, повсеместная практика уже

ОТВЕТИТЬ

Вангую: через год - цена работы выросла на миллиард.

ОТВЕТИТЬ
Карась
5 апр 2021 в 15:50

Ещё бы нгс написали, где конкретно пройдёт эта дорога, а то вообще не понятно, о чем пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 15:50

«Новосибирскавтодор» большинство объектов реализует в городе и области, разве нет? Решили не экспериментировать по ходу.

Фото пользователя
5 апр 2021 в 15:51

Неважно, кто выиграл, важно чтоб сделали быстро и качественно. Эту дорогу не на год делают, нужен ответственный подрядчик.

ОТВЕТИТЬ
Самохин
5 апр 2021 в 15:51

Нам то что простым жителям? Эта информация для кого? Пусть строят побыстрее и качественно .

я не робот
5 апр 2021 в 15:51

Надеюсь Новосибирскавтодором владеет кипрская компания, у которой 20% принадлежит "смотрящему" Ротенбергу. Иначе это какая то вакханалия, а не вертикаль власти.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
5 апр 2021 в 15:52

Уже заранее было известно кто выиграет. Всегда так на тэндер заводят фирму специально для участия (как правило она тех же собственников только разные юр.лица). Режьте теперь им сумму в двое и тогда нормальная цена будет, остальное это распил между своими

5 апр 2021 в 15:52

Про какой участок речь то?

Хахаха
5 апр 2021 в 15:52

Этот где? Я как то по Северному объезду преимущественно езжу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 15:57

Хорошо, что начинают доделывать. Плохо, что окончание 24 год. Не забанкротился и не потерялся бы к этому моменту новый победитель.

Никто не верит
5 апр 2021 в 16:04

Кто то верит что это не очередной распил. Ни стыда ни совести. Хуже нет когда народ начинает свою власть презирать.

Ну так то они очень "хорошо" дороги строят - через пол года яма на яме и заплаточный ремот. А деньги пилят просто отлично в отличии от других.

Гость
5 апр 2021 в 16:08

Не понял только как эта дорога соединит Северный объезд с Чуйским трактом... Это через Академ? То есть все упрется в узкие места в другом месте. Проще тогда строить дорогу из неоткуда в никуда. И бюджет освоить и не мешать никому. Короче как обычно у нас...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 апр 2021 в 16:10

А нафиг к мост? Бугринский построили.. а толку.. он пустует один фиг

5 апр 2021 в 16:11

очередной распилион и в срки не уложаться

Фото пользователя
5 апр 2021 в 16:12

Китай за это время построит новый город.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 16:16

Ну вот ещё одна фирма банкротом будет через года 2.

Гость
5 апр 2021 в 16:24

нгс! вы способны написать о каком(откуда докуда)участке идёт речь???

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 16:28

Всего 3.7 млрд за жизненно важную дорогу!

Тогда как этот дурацкий четвёртый мост на 6 с чем-то млрд только подорожал! Отмените мост! Нормальные дороги стройте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 16:34

ОТлично! быстрее бы уже достроили!

5 апр 2021 в 16:41

В каком месте на Чуйский тракт выпадать будет? Одно дело если за Искитимом и совсем другое - если в Нижнюю Ельцовку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:19

Если не разворуют деньги, но мало верится в это.

Ну да, ну да
5 апр 2021 в 17:49

Походил-походил я по ссылкам, но так и не понял - а где всё же это всё? Как отрезок в10,7 км может соединить Н-ск с Линёво (это из предыдущей статьи по одной из ссылок)? Неужели нельзя проколоть к сообщению карту местности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 17:59

Делаем ставки господа. Кто ставит на то, что эти три миллиарда рублей, так же как и предыдущие, "потеряются" в московской фирме однодневке?

Какого?
5 апр 2021 в 18:09

Что опять пообещали? На этот участок уже раза 2-3 денег отстегивали. А результата 0.

ОТВЕТИТЬ
Noname
5 апр 2021 в 18:41

Бред какой-то... ну не может новосибирская компания безнаказнно у москвичей выигрывать! Может там от "Новосибирск" - только название? Кому принадлежат-то?

Ольга Сергеевна
5 апр 2021 в 19:20

Вот все равно. Работа, жилье в городе. Основные трассы это на Алтай и Геш там все то же... Что не строят, город весь в пробках, что шло, что ехало, вот честно 🤔 скоро будет 4,5 мостов и что все тоже

scorpion
5 апр 2021 в 19:55

Вы посмотрите сколько они выиграли тендеров, и везде будут работать по два таджика или узбека, как это было в том году на укладке бордюра вдоль Академгородка. Поэтому и будут строить до 2024 года, каждый год удорожая проект еще на миллионы, набивая себе карманы.

Ахиллес
5 апр 2021 в 22:21

Хорошо бы еще карту добавить.

5 апр 2021 в 22:28

Мне кажется уже была статья про этот многострадальный объезд,что какая то фирма из Москвы выиграла тендер и что то произошло с 500 млн.руб,чем закончилось расследование?

Вольный Плиточник
6 апр 2021 в 08:02

3.7 млрд не хватит даже на достройку участка от Гусинобродского тракта до трассы Ак. городок - Кольцово. Там один мост через Иню половину этой суммы сожрёт, даром, что почти готов. А значит конкурс изначально заточен не для стройки, а для вывода денег из бюджета (по-русски - воровства).
Пока не переименуют обход в объезд, ничего построено не будет. Это типа шифр такой для тех, кто в теме? - обход - ходим по кабинетам и воруем, объезд - едем на объект и строим.

6 апр 2021 в 10:00

Будем рады что после 2- го захода у ФУАДа получится закончить пусковой. 4 ноября 1998г. был утвержден проект Северного обхода в Москве. Уже в 1999г. мы занялись экономическим обоснованием Восточного обхода, при таких темпах даю прогноз что 2035г. весь Восточный обход будет готов. Из истории - как старший Тулеев в конце 20- века за 2 года на брошенной ж\дорожной ветки построил автодорогу Кузбасс - Барнаул для вывозки угля на Алтай. Сократил время в пути, сэкономил финансы. Молодец. Старый дорожник.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 15:30

Понятно что Новосибирскавтодор это самая что ни на есть чинушья контора, жирненький кусок отхватили себе, но зато есть вероятность что именно они достроят этот объект.

Упс!
6 апр 2021 в 15:38

Блин, корреспонденты НГС, как всегда, на высоте!
Какой ИМЕННО участок построят за эти пресловутые 3, миллиарда???

7 апр 2021 в 18:30

очередная дорога в никуда как бугринский мост вдоль реки

Загрузка...