NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

зап.

744мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В Новосибирске парковка оказалась выше дороги на 35 см после уборки

24 февраля 2021, 17:15
Гость
Владимир 8888888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 13:12
Приспичило ему именно этой зимой куда то ехать! До лета не может подождать что ли?! Всё сделают, лишь бы властей поругать!
Гость
25 февраля 2021, 13:50
Достали нытики - живешь в Сибири, хоть и в городе - вози лопату, не переломись поработать ручками и спокойно съехать. А то жалуются, что дороги не чищены, почистили - съехать не можем - слов нет! Что тут далеко ходить - даже не у всех "мужчин" водителей в машине есть домкрат и ключ-балонник, а иногда и клемму с аккумулятора открутить и скинуть нечем - так и живем, головами на сторону киваем - виним кого-то, сами ничего делать не хотим - при этом желаем чтобы все было Люди - меняйтесь в лучшую сторону, не превращайтесь окончательно в быдловатое общество потребителей!
Shery84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 13:38
Как-то слабо он пытается съехать с парковки. Лопату взять и сгладить съезд - вообще не судьба. Че ж такие не самостоятельные - все кто-то должен. 😂
Гость
25 февраля 2021, 13:19
что сказать ...хотя бы так главное чтобы чистили, а водятлы сами виноваты, на ночь нужно парковаться во дворе/гараже/подземной парковке, в голове должна логика работать, если ночью чистят дороги нужно с парковки вдоль нее машину убрать.
САН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 12:21
Все разъехались,остался подснежник и девочка!
Гость
25 февраля 2021, 11:55
Достаешь стальную лопату (можно настоящую саперную) , 5 мин сровнять съезд и готово. Можешь вызвать эвакуатор. Два поддона с ближайшего магазина. Дворника попросить за деньги. Делов то!
Гость
25 февраля 2021, 11:49
Машины перед чисткой надо убирать. Видели машинки на "пъедистале"?
Гость
25 февраля 2021, 10:48
Выносишь из дома лопату, 5 мин сровнять съезд и готово, делов то
Вадим Галиев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 09:43
Я свой двор чистить не успеваю, а тут целый город. В этом году снега очень много
Mister973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 08:29
А что за техника такая в Сибири, которая не может работать при низких температурах! На кой ляд её покупают? Или морозы только у нас!??
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 07:28
всего-то на всего надо было потратить лишних 3-5 минут на плавный срез.
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 07:25
" около 35 сантиметров." так и пишите "по Локоть", может быстрее уберут.
Гость
25 февраля 2021, 03:43
про снег пишите олёшенька присел
Гость
25 февраля 2021, 00:04
Ипподромская, видимо, не такая уж и крупная дорога, суда по качеству ее очистки от снега.
Гость
24 февраля 2021, 22:55
Как они должны были почистить наледь под этим лимузином? Приподнять, почистить и бережно опустить на чисте место?? Кем бы вы себя не возомнили, а теперь берите ломик с лопатой в руки и сами отдалбливайте снег под своими шушлайками. У нищих слуг нет, а у дураков тем более.
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2021, 22:08
Парковочный карман - не место для ХРАНЕНИЯ автомобилей. Приспособились умники своё барахло в общественном сарае хранить. Бесплатно и разрешения не спросив. Так-то можно и пару поддонов кирпичей туда поставить до весны, стройматериалы складировать. В чём разница принципиальная? СВОЁ имущество храни в СВОЁМ амбаре, а не на общественном огороде.
konti

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 21:32
С крупных дорог снег убирается оперативно???? Правда?? На Октябрьском мосту,в сторону Левого берега обочина завалена черными глыбами на 1 метр!!!!!! от тротуара. Улица Семьи Шамшиных, от пересечения Фрунзе до Гоголя-это вообще что то!!!! А тротуары для пешеходов вообще тихий ужас,бедные люди.
Гость
24 февраля 2021, 21:31
Не в первый раз такое. На Орджоникидзе напротив фонтана так же делали. Я пузом черканул.
Гость
24 февраля 2021, 21:17
Давно пора разметить улицы, типа "парковка запрещена 1 и 15го числа каждого месяца с 10:00 до 18:00". Это и от подснежников избавит и позволит нормально чистить дороги (в указанный день приехал эвакуатор, попытался переставить подснежники на соседнюю улицу (т.е. если есть возможность рядом перепарковать - не надо везти на штарфстоянку за выкуп! а ещё лучше - звонить владельцу... штраф он всё равно заплатит, но время не потратит и не будет за эвакуацию платить, у ДПС есть телефоны водителей), потом всё спокойно и быстро вычистили до бордюров. Ах да, кто будет против - сразу сажать под следствие, т.к. это те люди, которые на штрафстоянках наживаются.
Александр.....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 20:55
У меня зимой всегда в багажнике лопата. Я бы срезал скос и выехал. А у этого водителя кроме сабвуфера в багажнике похоже ничего нет.
Гость
24 февраля 2021, 20:36
Шёл 21 век. В развитых странах роботы, манипуляторы, биороботы с интеллектом. В росии срезали снег, машины съехать не смогут!
Гость
24 февраля 2021, 20:17
Локоть все чудит... Весёлый мэр!!!
Гость
24 февраля 2021, 19:42
На подходе к своему подъезду вижу- сбрасывали снег с навеса перед подъездом. Как сбросили- так и остался лежать сугробами перед подъездом. Разделение: скидывали одни, а убирать- потом, когда -нибудь - будут другие... кругом всем пофиг.... всеобщий пофигизм... до чего доживемся- ужас....
Гость
24 февраля 2021, 19:41
Телефоны есть под стеклом на всех машинах. Я вожу с собой ломик и лопаты для таких случаев. Выручал себя и других!
al71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 19:23
у нас машинка пониже, но в багажнике ездит две стальных лопатки по 1 м. У тех у кого нет лопатки могли съехать с помощью эвакуатора
bear-2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 19:06
А лопаткой поработать водителю слабо было?
Гость
24 февраля 2021, 18:54
Ну ничего страшного... У меня тачка низкая, пришлось бы видимо лежать когда «само растает»
Олег Бойко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 18:53
Смотрю, тут многие включили «умников» и «беар грилсов»)) якобы нужно возить с собой саперку итп. Чтобы смочь откопаться. Уважаемые друзья и жители Новосибирска. Очнитесь! И начните уже себя уважать! Какие в ..опу саперки, лопаты и другие средства выживания в урбанизированном городе ко всему прочему нельзя было выехать с одной из центральной улице. Мы с вами платим огромные Налоги. У работающего человека с зп урезается 43%(13подоходный + 30 в разные фонды отдаются). Я не говорю про ндс, коммуналку, Налоги на автомобили!, землю и ещё много чего. Пока мы не начнём уважать себя и свой труд и требовать от власти нормальных условий жизни(потому что мы платим за это Налоги), ничего не изменится. Так и будем кормить Москву, депутатов-чиновников и ещё много кого кто у кормушки. Я не хочу и не буду откапываться и срезать слой снега с парковки только потому, что местная власть не может организовать нормальный процесс. Задолбали честно. И люди, которые считают это нормальным, тоже задолбали.. если хотите страдать за свои же деньги - страдайте, я не хочу.
Гость
24 февраля 2021, 18:44
Безобразие, конечно. Но каждый мог бы решить эту проблему для себя, пол часа помахав лопатой. Всяко лучше срезать ступеньку, чем ломать об нее пороги.
Гость
24 февраля 2021, 18:34
кипяточком полейте! )) и нет проблем
Гость
24 февраля 2021, 18:30
хо-хо!!! пусть стоят пока не растает! они там места вероятно в 6 утра заняли)))
Гость
24 февраля 2021, 18:21
срезать край под углом ума не хватило?
Гость
24 февраля 2021, 18:21
Я бы на ниве съехал, срезал бы монтажкой или лопатой ступеньку. Но офисный планктон на паркетниках даже балонный ключ не возит.
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 18:19
А машины не уберут, пока не уберут ступеню. Так никогда и не почистят.
Гость
24 февраля 2021, 18:16
Предлагаю на зиму ставить по одной стороне Совестской запрет на остановки по четным, на другой - по нечентным. А так - из-за того, что около дома паркуются машины - почистить нет возможности.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля 2021, 18:10
Рано срезали, ещё таять не начало.
Гость
24 февраля 2021, 18:09
Сочувствую челу, все, кто говорит про 'саперную лопатку' просто никогда не сталкивались, там снег слежавшийся похуже льда, у меня саперной лопате прошлой зимой кирдык пришел (тоже ука неожиданно двор почистила), там кайло надо иметь. Так что ищи где-то дворника с инвентарем, плати денежку...
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2021, 18:06
Спасибо локтю что город угробил!!!!!!!!
Гость
24 февраля 2021, 18:03
Новосибирские так называемые автолюбители первый раз замужем. Поэтому они ждут, когда мэр возьмёт лопатку и будет бегать за каждым т.н. автолюбителем и расчищать перед ним дорожку.
Гость
24 февраля 2021, 17:59
Такое впечатлениа, что над жителями города мэрия просто издевается. Над автомобилистами одним способом, над пешеходами другим. Зато локоть с радостью заявил, как он обвел вокруг пальца всех оппозиционных депутатов и не дал им задать вопросы после своего отчета. Ну прям ловкач какой наш мэр.
Гость
24 февраля 2021, 17:59
уважаемые горожане, я вижу так: Локоть с подлокотниками всячески мстят нам за критику в их адрес, делают все что бы нам было хуже. Они ненавидят людей.
o191ku

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 17:57
мАШИНУ КУПИЛ, А НА ЛОПАТУ ДЕНЕГ НЕТ?
Гость
24 февраля 2021, 17:56
о боги какие неженки)) сколько раз так срезали, саперкой тук тук дорожки под колеса и поехала.
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2021, 17:52
А что должны были сделать дорожники? Не чистить дорогу? Или поднять машины в воздух при помощи магии и почистить под ними?
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 17:47
сколько неграмотных комментаторов. лопатой этот снег не откидаешь. нужно идти за ломом. если ломом подолбить, то съехать можно будет
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 17:45
Умные люди возят с собой сапёрную лопатку. За 2-3 минуты (максимум за 5) эта ступенька выравнивается и съехать можно хоть на Феррари. А на видео же ДЖИП)))) как они, владельцы паркетов, их называют. Типа лопата не нужна))
Лесовой2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 17:45
Наверное владелец машины - тетенька, которая хотела паркетник, чтоб можно было везде проехать и не застрять
Гость