NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт «Мы не изменили план»: Анатолий Локоть — о строительстве «Спортивной», на которую не выделяют федеральные деньги

«Мы не изменили план»: Анатолий Локоть — о строительстве «Спортивной», на которую не выделяют федеральные деньги

Большинство проблем, связанных со стройкой, решили, отметил мэр Новосибирска

В следующем году на станции начнутся отделочные работы

Сегодня, 11 февраля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что планы по строительству станции метро «Спортивная» не изменились и ее планируют ввести в срок.

Накануне министр строительства Иван Шмидт заявил, что, если станция не начнет работать до молодежного чемпионата мира по хоккею, это будет некритично. Кроме того, чиновник вчера отметил, что на строительство станции не выделяют деньги из федерального бюджета.

— Задача строительства станции «Спортивная» обозначена в сроках подготовки к чемпионату. У нас есть план мероприятий, и один из главных пунктов — изменение дорожно-транспортной инфраструктуры. И станция «Спортивная» занимает одно из первых мест. Мы не изменили план. Были, есть трудности, как они есть во всяком большом деле. Если бы мы, когда приступали к решению той задачи, начинали просчитывать, с какими трудностями столкнемся, может, никогда бы и не начали. Мы начали, мы приступили, мы прошли больше половины пути, — заявил глава города во время пресс-конференции.

Он отметил, что сейчас большинство проблем, которые были на первых этапах строительства, решены. В этом году на станции планируют закончить основные работы по строительству и монтажу. В следующем году начнется отделка помещений.

В январе НГС побывал на месте строительства станции, где к тому моменту закончили второй этап работ. Посмотрите в 11 снимках, что там происходит. Также ранее в Новосибирске объявили аукцион на работы по строительству третьего этапа станции. Максимальная цена за них составила 723 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления