перейти к публикации
212 комментариев к публикации

33 рубля за литр (инфографика)

13 марта 2017, 03:08
Дорогой бензин--убийца экономики. Сюда же следует отнести дорогое электричество и дорогое тепло. Всё что ты делаешь в России--это не рентабельно, убыточно, пустая трата времени, если ты не на бюджетном подсосе, откатах и взятках. Почему мы всё ещё живём здесь? Ответ прост--по инерции, против всех законов физики и вопреки здравому смыслу.
13 марта 2017, 06:31
(где-то на уровне шутки) Понять, почему повышаются цены на бензин, очень просто: 1) Когда повышаются цены на нефть, цена на бензин, естественно, растёт. 2) Когда цены на нефть падают, цена на бензин растёт потому что компаниям нужно компенсировать убытки от падения цены на нефть. 3) Когда цена на нефть держится на одном уровне, цены на бензин растут: потому что инфляция.
Гость
13 марта 2017, 07:20
доить можно только своих граждан. всему остальному миру надо помогать. так всегда было и будет. как бы страну ни назвали.
Гость
13 марта 2017, 02:35
Сделайте лучше график повышение цен на бензин с хотя бы 2010 года и названные причины повышения !
Гость
13 марта 2017, 00:07
А как государству ещё деньги зарабатывать, только на своих гражданах! Качать недра это мы всегда пожалуйста!
Гость
13 марта 2017, 00:07
"главной причиной роста цен стало весеннее повышение акцизов", да Вы че правда? А мы подумали, кризис и жадность олигархов, теперь то все ясно
Гость
13 марта 2017, 07:42
Надо коневодство возрождать, травы у нас много, и от простатита полезно и болезней разных.
13 марта 2017, 05:09
Ребят, а в Москве 34.40, на газпроме, только вот проблема - зп то не такая как в сибе, где же справедливость????!!!
13 марта 2017, 00:12
У нас ведь государственное регулирование розничных цен.. Ага, и инфляция 4,5 процента. И ведь тоже регулируется... Президентом, на встречах с журналистами. В прямом эфире. И все верят...
13 марта 2017, 07:10
Оболваненное население все равно с упорством верит в Путина и "стабильность". Виноваты все - Сечин, Миллер, Медведев, Ельцин, Чубайс, Обама, Трамп и т.д. Но только не Путин, который покажет всем Кузькину мать. И отказывается верить в параллели, что людей, которые довели экономику до такого состояния поставил Путин и теоретически управляет ими тоже он. И появились и обогащаются они при нем. Но он, конечно же, не причем. И в 2018 году все пойдет по новой. Потому что вера глупого народа в царя непоколебима.
13 марта 2017, 00:09
Всё логично цена на нефть выросла, и бензин вырос (шутка). Поднялись акцизы на бензин, а дороги уже опять растаяли.
13 марта 2017, 05:39
Если убрать акцизы с дизельного топлива, то экономика сразу в верх пойдёт. Все комбайны, тепловозы, пароходы, танки, автобусы на дизеле. Следовательно цена перевозки всего уменьшиться. Тогда и жить станем лучше. Не верьте, когда говорят, что транспортировка меньше 10% в стоимости продукта. ХЛЕБ - поля вспахать, засеять, урожай собрать, перемолотую муку отвезти в пекарню, из пекарни до магазина - везде дизель. Сельское хозяйство с дешевым дизелем давно бы из кредитной кабалы выбралось. Всё просто - нефтяные и нефтеперерабатывающие компании не принадлежат нашей стране. А правительству на население... Ну вы там держитесь
Гость
13 марта 2017, 08:19
История повторяет путь пройденный 100 лет назад..... "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" К.Маркс "Капитал"
Гость
13 марта 2017, 01:56
А еще причиной цен меньше, чем Газпрома и Сибнефти, может быть не качество, а движения в обход налогов и акцизов. Например, везут из Казахстана, где в рознице он в районе 25-26 рублей по курсу.
13 марта 2017, 00:13
Как обычно набегут недалекие комментаторы которые скажут что пусть он стоит хоть 100руб. Забывая что все возиться автотранспортом и это обстоятельство закладывается в цену услуги, товаров.
Гость
13 марта 2017, 00:09
Государство само себе повышает цены на топливо, что бы не летали и не ездили , ишь чего, развиваться они вздумали!
13 марта 2017, 08:12
а когда наша зар.плата будет в пределах инфляции...?
13 марта 2017, 07:37
Интересные люди, которые искренне считают, что повышать стоимость бензина надо, тогда многие автомобилисты пересядут на ОТ и пробок будет меньше, забывая о том, что автобусы ездят на топливе, которое тоже подорожает, товары развозят по магазинам грузовые машины, им тоже нужно заправляться подорожавшим бензином. И как следствие подорожание абсолютно всего - начиная со стоимости проезда, заканчивая всеми категориями товаров в магазине.
13 марта 2017, 07:22
А почему нет 98? Он как-то более актуальный, чем 80й, который кроме как в газонокосилки никуда не зальёшь...
13 марта 2017, 10:21
почему в самой богатой стране по нефте, Бенз не стоит копейки как в аравии и эмиратах?
Гость
13 марта 2017, 08:59
Повышение цен на ГСМ - главный тормоз экономического развития страны. У нас с нашими расстояниями до 25% стоимости товара приходится на логистику.
Гость
13 марта 2017, 09:14
Особо умным троллям ,которые за то что бы бензин стоил 100- 200 рублей . Одна не сможет на свою пенсию ,8800 вообще выжить и дача не спасет ,семена ,химикаты будут по несколько тысяч. Другой ,ладно на завод с завода на лисапеде ,но ведь и его белой зарплаты 8800 будет даже не хватать на коммуналку .Как бы старые метлы не пришлость грызть с голодухи . Я понимаю задачу тролля ,но ведь иногда нужно дружить с тем ,что сидит на шее .
13 марта 2017, 07:01
Сейчас набежит куча защитников режима и скажет, что так и должно быть. Потерпим, затянем пояса, Только бы собачки у Сечина не болели.
Гость
13 марта 2017, 07:44
Так вот оказывается что - у нас цена бензина формируется не рыночными механизмами, а как президент сказал. Господин Панкеев не упустил возможность лишний раз прогнуться. Ну так пусть тогда президент и с тарифами решит.
13 марта 2017, 09:29
Продолжайте терпеть сидя дома и на работе.
Гость
13 марта 2017, 00:12
Ооо у меня друг заправляется на стороне, с канистры или с цистерны (забываю как он там называл), недавно вот бензонасос менял и свечи. До этого мозг у двигателя полетел. В общем я ещё с союза усвоил: хочешь комфортно на машине передвигаться- будь любезен ухаживай! А копейки сэкономленные, потом заменой агрегата аукнутся!
Гость
13 марта 2017, 02:48
2.11 за галлон. Вчера направлялся по 2$/ галлон. Цена как в Техасе, словом. Все нормально.
13 марта 2017, 00:05
Стоимость бензина нужно повышать, потому что тогда часть автомобилистов пересядет на ОТ и не будет пробок. Финансовая - это самая лучшая мотивация.
Гость
13 марта 2017, 00:36
Забавно! Лукойл пользуется тем, что к нему едут те кто считает что газпром-обманщик. Поэтому ломит цены за свой сверх "качественный" бензин!
13 марта 2017, 08:36
мощные машины с автоматом становятся непозволительной роскошью. я летом на малолитражке съездил на байкал и в бурятию. проехал 4500 км и отдал за бензин 9000 рублей. товарищ на лехусе 330 до шерегеша туда обратно 1000 км заплатил за бензин 6000 рублей
13 марта 2017, 09:06
Заметил странную вещь. В России одна ти таже машина, что и в Канаде, при одинаковых погодных и дорожжных условиях съест примерно на 15-25% бензина больше на 100км пути/ Как так выходит??
Гость
13 марта 2017, 06:16
У нас в городе такой ОТ, что только оооооочень терпеливый человек не купит себе автомобиль. На Маркса отстои по полчаса!!!, вечером транспорт просто вымирает!!!, в выходные можно ждать по часу!!! маршруты трамваев ездят как хотят куда хотят и когда хотят .... не, ну если никуда не спешить, то можно ездить на общественном транспорте. Лично я езжу на машине и заправляюсь на Лукойле.
Гость
13 марта 2017, 08:30
мы все время платим а цены растут (с)
13 марта 2017, 11:26
Novosibirec, не утрируйте. Из ваших 160 квартир только у 10-15 реальная потребность в машине. Остальные 145 или просто возят свою "пятую точку" до офиса, где комментируют эту новость, либо просто таксуют.
13 марта 2017, 00:53
Посмотрел сейчас чеки. Заправлялся на "Газпромнефти" по 38,55р за литр 95 с июля 2016. Потом с сентября на газпроме же уже по 38,75р. Потом перешёл на "Роснефть" в середине января 2017, и заправляюсь до сих пор по 38,05р.
Гость
13 марта 2017, 08:54
я езжу на газе 17,80 л. расход на +- 1 л очень выгодно и проехал 40т.км. на японце 2000г. все хорошо двигатель работает ровнее чем на бензине!!!
13 марта 2017, 08:43
"если вы видите бензин дешевле, чем у вертикально интегрированных компаний — у "Сибнефти" или "Газпромнефти", — то это сигнал о том, что здесь не все в порядке с качеством» Я что-то пропустила??? Давно Сибнефть стала ВИНКом??
13 марта 2017, 17:17
Это низкие цены, надо ещё повышать.
заправился я на Газпром 95 на 1000 - проехал 130 км заправился на Газойл 95 на 1000 - проехал 280 км. Вопрос, чему и при каких обстоятельствах верить?
13 марта 2017, 08:32
Самый дешевый бензин видел на АЗС Альянс НСК в каинской заимке. Там бензин рубля на 3-4 дешевле чем везде. Эта же сеть торгует топливом в Кольцово, поэтому объезжаю эту заправку стороной.
Гость
13 марта 2017, 09:21
я помню то время, когда бензин стоил 10 рублей за литр, и цена в 40 была чем то далеким, недостижимым и нереальным событием.....
13 марта 2017, 11:38
Куда задирают то? Мне бы 20 млн хватило бы на всю жизнь+работал бы. А им миллиардов мало.
13 марта 2017, 12:47
При таких темпах вытаскивания денег из кармана граждан, на фиг нужен вообще автомобиль, чтобы на него уходили увесистые налоги и дополнительные издержки..
Гость
13 марта 2017, 15:39
Цены на топливо стремительно растут, еще немного, и мы увидим 40-50 рублей за литр, а может быть, и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией «Не покупай топливо один день», которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла новая идея. В течение трех месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейших поставщиков региона. Если топливо не будут покупать долгий период — продавец будет вынужден снижать цены- Давайте все месяц не заправляться на ГАЗ ПРОМЕ
Гость
13 марта 2017, 10:27
Давайте считать: газпром торгует 95 гдрайвом по 38.95 на обычных заправках, но мы можем и сами пистолет в бак вставить и карточку в терминал, значит цена будет 37.25 (например - заправка с самообслуживанием на бердском шоссе перед разъездом иня), далее - карточки. Если использовать одну карточку машины на 2-4 (смотря как жрут, сколько ездите... ну договоритесь вы с друзьями, что будете куда-нить в щель у гаража её пихать и брать при необходимости заправиться раз в неделю), то будете платиновым клиентом с 10% бонусом на карту. Далее - оформляете у альфабанка карту с кэшбэком на бензин, карта бесплатная (если в месяц через неё проводится 20 тысяч), кэшбэк 20%... Итого без проблем цена топлива снижается на 20-25%. Если без друзей (с серебрянным-золотым статусом на газпроме) - то на 15%. А теперь задайте себе вопрос - вы так будете делать? Скорее всего нет, потомушта фонарь, лень и нафиг надо. Так не нойте про цену бензина. P.S. не надо думать, что вот сейчас повысим ценник на бенз и все сразу пересядут на общественный транспорт - транспорт тоже подорожает, если часть людей пересядет - в общественном будут совсем лютые давки, а самое главное - вырастут цены на вообще все продукты, т.к. везде есть перевозки, да не по одному разу... На той же колбасе - сено коровкам заготовь, привези, коровок на комбинат привези, колбаску в магазин привези...
Раз машин в городе много - значит цены на бензин вполне приемлемы.
13 марта 2017, 00:19
Это все из-за пешеходов, которые завидуют нашим машинам.
13 марта 2017, 09:23
Надо еще поднимать раз в 5. Невозможно стало передвигаться в часы пик, пробки адские везде. Дворы все заставлены. Машины новые и много. Надо ещё и транспортный налог поднять в 10раз, а свыше 150лс в 100раз.
Гость
13 марта 2017, 10:34
Ехал летом на Телецкое озеро. В городе бензин был около 32 руб. На трассе попадался по 28 руб. Наверняка не в убыток торговали.
13 марта 2017, 00:27
Я уже давно по 42 заправляю авто 98м