перейти к публикации
455 комментариев к публикации

Невидимый и убитый (видео)

Гость
6 августа 2016, 10:47
Ну, конечно же, нарушитель ПДД без перестроения (!) пересекает двойную сплошную (!) на мосту(!) с целью разворота(!), а виноват правый руль! Логика у сочинителей заголовков странная какая-то.
Гость
6 августа 2016, 09:15
Многие пересекают двойную сплошную на авось, что не поймают. Но ситуация пошла по другому сценарию, который как раз показывает, почему нельзя пересекать двойные сплошные.
Не в обиду мотоциклистам. Я их, мотоциклистов, никогда заранее не ,,вижу,,....Я никогда еще мотоциклиста не обгонял, не получалось как-то. Я слышу в самый последний момент рев мотора мотоцикла, который меня обгоняет, и пулей улетает куда-то вперед, причем обгоняет всегда мотоциклист и независимо от скорости, с которой я еду. Откуда они на дороге берутся и откуда так внезапно появляются - для меня загадка.
6 августа 2016, 08:21
Был в понедельник в 34-й больнице на встрече с заведующей отлеленим-у меня там отец в реанимации был. Видел мать байкера, она приехала из Новокузнецка. Со встречи с завелующей вышла и разрыдалась в корридоре, было понятно, что сын обречен. Тяжело было видеть. Отец умер вечером. Потом прочитал про байкера, который скончался на следующий день...
6 августа 2016, 07:08
нельзя там делать такие маневры, водителям ... нельзя, даже если не останавливает нарушение ПДД и отвественность за это, а просто руководствуясь логикой, опытом, наконец чувством самосохранения .... там очень сложный участок, скорости не менее 80 км/ч, обычно около сотки, высокий трафик, выезд с Северного, горбатость участка в следствии уменьшена обзорность, отсутствие обочины...головой нужно думать, а не только есть в неё...
Гость
6 августа 2016, 01:27
Нет у нас на дорогах уважения к друг другу..и неважно на автомобиле ты или же на мотоцикле.... Не помогут ни камеры, ни штрафы-говорили по телефону-всегда будут говорить,нарушали ПДД-будут это делать и дальше. Просто цена расплаты разная,у кого то рублём,у кого то жизнь... Не торопитесь..Вас дома ждут.
Гость
6 августа 2016, 07:53
И еще-нужна действительная работа с автомобилистами,мотоциклистами,скутеристами-велосипедистами. Со стороны властей (ГАИ,администрации) ее практически нет. Но ведь все люди взрослые,самим организовать-то не сложно. Это и простые упражнения по вождению ( не трудно ведь выбрать место и немного поупражняться в торможении,развороте,перестроении-список сами продолжайте),и разъяснение дорожных ситуаций своим детям,и просмотр видео аварий с разбором ошибок участников (заглядывая в ПДД)... Где-то в восьмидесятых,в "За рулем" печатались статьи о вождении.Там были и примеры с фотографиями о правилах наблюдения за дорожной ситуацией. Почему подобного нет сейчас-ведь движение стало более напряженным?
6 августа 2016, 04:52
Его убил не праворульный японец, а водятел, который развернулся через двойную сплошную.
Гость
6 августа 2016, 00:42
К мотоциклистам одно пожелание - не курсироавть зигзагами между автомобилей, а ехать строго по полосам (а не между ними). Ну а то, что большинство повортники не включают при сиих курсированиях, делает вероятность стокновений с ними очень высокой.
7 августа 2016, 12:27
Жуткая трагедия, но причем здесь мототема, водитель авто совершил грубейшее нарушение. И если уж приводить статистику то по авариям при повороте, развороте, обгоне.
Гость
6 августа 2016, 03:27
Покойся с миром брат...
6 августа 2016, 00:44
я тоже боюсь мотоциклистов, потому как даже они и полноправные участники движения, но между рядами гоняют. ну вот я перестраиваюсь из ряда в ряд, мне нужно посмотреть как минимум в три стороны: вперед, чтобы не въехать в переди едующую машину, назад в зеркало заднего вида в салоне, чтобы убедиться, что сзади меня не перестраивается никто и в левое/правое стекло заднего вида. я это делаю абсолютно автоматически, но на это надо затратить определенное время. а пока я оцениваю ситуацию на перестроение/разворот, мотоциклист под сотку (в основном) режет между рядами. сколько там он за секунду проедет на такой скорости? 30-40-50 метров? также боюсь весосипедистов. ну вот я сам велосипедист, но никогда
6 августа 2016, 10:49
переписываться в вацапе?за рулем? ну это, значит, вообще мозгов нет...
Гость
6 августа 2016, 01:11
А их реально не видать. Обычно ползешь в пробке в час по чайной ложке 5кмч, спешить некуда, а он сзади тебя в 2 метрах, внезапно каааак рыкнет-аж вздрагиваешь))))) И вроде в зеркало минуту назад смотрел-не было никого.....
6 августа 2016, 00:49
Почему такой акцент на том что автобус праворульный, авария из-за руля или потому что водитель разворачивался через две сплошных?
Гость
7 августа 2016, 18:25
Я тоже боюсь мотоциклистов, но в данном случае однозначно виноват водитель микроавтобуса......
6 августа 2016, 00:27
Я,конечно, может, немного не понял и не увидел. Если мотоциклист двигался по дороге, которая от встречки отделена двойной сплошной, по любому виноват микроавтобус. При чем тут правый руль?
Гость
6 августа 2016, 19:05
А при чем тут правый руль, если там тупое нарушени пдд?
Гость
7 августа 2016, 17:16
У некоторых граждан мышление работает только на один логический шаг. Эти самые опасные - они действительно не понимают, что подобные маневры кому-то жизни или здоровья стоят. Вот просто нет у него в голове логической связи между его действием и последствием. Потому обычно удивляются, как это так вышло и почему это моя машина на встречке причина ДТП, она же моя. И их реально довольно ощутимое количество, особенно среди женщин, которых с детства без чувства ответственности выращивают.
Гость
6 августа 2016, 10:17
НГС так на правом руле акцент сделал что я удивлен почему смену времени еще сюда не приплели! При чем тут руль если правила нарушены серьезно!
Гость
8 августа 2016, 10:25
В Новосибирске стало много автомобилистов, которые систематически нарушают правила. Вроде бы по мелочи, там подрезал, там через двойную сплошную проехал (а что никого нет на дороге, никому не мешаю). Но эти мелкие нарушения рано или поздно превращаются в трагедию. Термин "опасное вождение" в ПДД не зря внесли. Я за рулём уже 12 лет, езжу практически каждый день - всего один штраф за превышение скорости на 500 руб. А у виновника ДТП несколько за 5 лет, значит он не дисциплинированный водитель - вот и закономерный результат....
Гость
6 августа 2016, 12:49
У нас не Вьетнам. общее количество мототехники - мизерное. не каждый день встретишь мотоцикл. Поэтому просто нет привычки ждать появления шустрика рядом. в молодости гонял на Яве- сейчас ни за какие коврижки на мотоцикл не сяду.
Гость
6 августа 2016, 07:37
На мой взгляд,не правильно поставлен вопрос в самом начале статьи-"кто чаще виноват в аварии-мотоциклист или автомобилист?". И прежде всего потому неправильно,что такая постановка вопроса сразу делает из них противников. Мы не противники. Мы не на ринге,не на арене. На дороге нам приходится взаимодействовать. Ни когда средний автомобилист не будет любить "байкера"-слишком разная философия транспортного средства. Но и не нужно это-любить. Нужно просто адекватное сотрудничество. А с этим у нас дефицит. И еще-очень мало внимания в средствах информации уделяется существованию такого транспорта,как мотоцикл. Везде упоминается автомобиль,автомобильный. Соответственно,в головах обывателей закладывается мнение о второстепенности мотоцикла. Что частенько сказывается на манере вождения такого человека. Нарушителей хватает и среди тех,и среди этих. Пусть каждый хоть раз в день "прокрутит" в голове какую-нибудь дорожную ситуацию и честно,беспристрастно разберет ее для себя. Такие "упражнения" принесут большую пользу. "Давайте жить дружно"
6 августа 2016, 08:52
Цинично отъехал назад заметая следы, но видео выдало.
6 августа 2016, 01:20
"На вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ, кто чаще виноват в мотоДТП — водители автомобилей или байкеры, — начальник пресс-службы городского управления ГИБДД Сергей Страдымов отвечать однозначно не стал.." А зачем отвечать?! Все и так очевидно.. Низкий уровень культуры взаимоотношений.. Автомобилист скажет: слишком много маневров совершает на большой скорости... Мотоциклист скажет: а не пробовали смотреть в зеркала?! Вот зачем замалчивать очевидные вещи?! Все едут, любуются бескрайними просторами России и забывают.. про ....ответственность за свои и чужие жизни... П.с.:Мотоциклистам: пожалуйста, соблюдайте рядность движения на дороге))
Гость
6 августа 2016, 00:21
"Новосибирский байкер Владимир Бурдо, сам в прошлом году попавший в серьезную аварию на своем мотоцикле (он разворачивался около СГУПС через разрыв в сплошной и попал под колеса «Инфинити», мчавшегося навстречу), ..." - гениально, т.е. он в прошлом году спровоцировал аварию, не пропустив Инфинити и сейчас добавляет комментарий, что, - "«Водители автомобилей не замечают мотоциклистов, потому что у многих очень низкая концентрация за рулем — очень много людей не только разговаривают по телефону во время движения, но и переписываются в "ватсапах". Это очень серьезная проблема» Одно слово - "МОЛОДЕЦ"!!! Максиму Гуляеву - Царство Небесное!!!
6 августа 2016, 08:16
тоже не понял причем тут правый руль ,если за рулем микроавтобуса не адекватный водитель,тем более что мотоциклисты как ездят где угодно и как угодно ,между рядами шахматят и без света ,частенько с превышением скорости
6 августа 2016, 15:50
При езде на мотоцикле нужно думать за себя , за того алкаша на раздолбаной королле , слепого старика на москвиче, везущего помидоры на дачу Предугадывать действия , знать о том что не только ты можешь нарушить пдд. К сожалению сам иногда забываю об этой простой истине , и тут же появляются опасные ситуации.
Гость
6 августа 2016, 09:17
мотоциклы появляются внезапно. стали удивлять велосипедисты. чеоез дорогу не переходят, а едут (может пдд изменили для них?). ну и гаишников на дорогах мало. у нас на дороге, ежегодно, в россии исчезает один город искитим (как пример). гибнут. необходимо менять правила. за пьянство — пожизненный запрет садится за руль. но этого не сделают. так как государству выгодно, чтобы было больше машин. так как это налоги. а народ свою голову менять не хочет. так что , вот и остается: вы там как нибудь держитесь.
6 августа 2016, 00:31
Я же правильно понимаю, что минивэн не отбросило от удара? Если это так, то очень быстро он как-то сдал назад. На удивление.
Гость
6 августа 2016, 01:30
А меня лично выводят из себя "водители" которым лень поворотник включить. Так и хочется спросить, "дорогой неужто у тебя артрит, что пальцы не гнутся?" Вот и тойетовский видимо из этой братии
Гость
6 августа 2016, 13:19
А я уже лет 10 не езжу на мотоцикле. Не потому что я в себе не уверен, нет. Вдруг понял что слишком много вокруг стало ВОДЯТЛОВ, не знающих ПДД и плевавших на других участников ДД. Ну и конечно же двое детей, Ответственность... Был у меня Хонда Супер Блэк Бирд 1100. Зверь форсированный в 150 лошадей)) Красавец. Теперь я пешеход, велосипедист, горнолыжник и автомобилист))
Гость
8 августа 2016, 08:07
Уважаемые сотрудники ГИБДД обратите пожалуйста внимание на ситуацию в Кировсом-Ленинском районе, нарушение в порядке вещей: двойная сплошная, направление движения по полосам и кирпич. Можно встать на пл.Сибиряков-Гвардейцев и накосить за неделю денег которых хватит на строительство нового моста, а если еще на переезде на Станционной маленько постоять, то и на метро хватит.
Гость
8 августа 2016, 13:30
Всем водителям необходимо знать, что они тем безопаснее, чем ПРЕДСКАЗУЕМЕЕ на дороге. Мотоциклистам нужно помнить об этом в 4 раза лучше. Человек устроен так, что видит и воспринимает быстрее и лучше то, что ожидает увидеть. Автомобилист ожидает увидеть автомобиль (мотоциклов мало). Он ожидает, что транспортное средство движется приблизительно со скоростью потока. Он ожидает, что ТС движется по своей полосе, либо перестраивается в соседнюю. Мелкую, узкую букашку, летящую с сверхзвуковой скоростью по межполосной разметке, никто увидеть не ожидает. Поэтому, когда такая букашка появляется, её поздно опознают и, учитывая её скорость, не имеют возможности на неё отреагировать. Т.о. мотоциклисты, вы должны стараться быть максимально заметными, максимально предсказуемыми и думать за четверых минимум. А иначе не обижайтесь, что кто-то как-то не так к вам относится.
6 августа 2016, 14:34
Все заметили , что погибают только добрые и уравновешенные мотоциклисты , а плохие и злые ездят ...
Гость
8 августа 2016, 08:13
Уважаемые сотрудники ГИБДД обратите пожалуйста внимание на ул. Сибиряков-Гвардейцев, если постоять вдоль улици можно накосить на новый мос, а если еще и на переездах по ул. Станционной, то и на метро хватит. Вас очень не хватает, водители разболтались, такие нарушения как двойная сплошная и езда по трамвайным путям под кирпич сплошь и рядом.
Гость
6 августа 2016, 16:21
Людей не учат чужая беда, сегодня (6.8.16г около 15-00) на Винапоском мосту выстараилась очередь в левом ряду, со стороны Петухова,для пересечения 2-й сплошной, тк проезд в строну ул.Петухова был закрыт из за ДТП. Сюда на месяц надо Краснодарских или Ростовских гаишников, для перевоспитания местных водителей!
Гость
6 августа 2016, 12:47
Про водятелов, трындящих по телефону и пишущих там что-то - правда. Достаточно постоять на любом светофоре и поглядеть - в половине машин люди будут говорить по телефону или смотреть в него. Что самое интересное - каждый день вижу такую картину, например, на перекрестке у ЦУМа, где почти всегда стоит ГИБДД. И гайцам всегда плевать. Видимо, для них это не серьезно и мелочь. Они спокойно стоят и смотрят на человека, который за рулём с телефоном. Вот если бы таким перцам впаривали штрафы каждый раз - может быть надрессировались бы. На сознательность. мозг - на это всё надежды нет. Только жёсткая дрессировка.
6 августа 2016, 09:16
Вот зачем было педалировать факт, что у микроавтобуса руль справа? Если водитель невнимателен, хоть какое расположение руля не спасет ситуацию. Опять, что ли, сверху инспирирована ползучая борьба с японскими авто?
Гость
6 августа 2016, 19:26
Мотоциклисты, пожалуйста, ездите всегда как минимум с включенным ближним светом, а еще лучше с дальним, даже днем, как многие делают в европе! вас реально даже на машине с левым рулем не всегда видно!
Гость
6 августа 2016, 13:02
Интересно, а если бы леворульная машина без через двойную сплошную разворачивалась, левый руль как-то оправдывал этот маневр?
6 августа 2016, 08:40
совершенно верно мотоциклы абсолютно не видно в потоке даже с включенными фарами, по телефону не разговариваю, вацап не пишу , безаварийный стаж 25 лет!
6 августа 2016, 13:49
автомобилисты, ответьте, пожалуйста: вы много видели мотоциклистов, двигавшихся в населенных пунктах 60 км. час? За почти 10 лет управления автомобилем, я таких видела от силы раза три. Все остальные - со скоростью, значительно превышающей установленную в городе. А уж на Бердском шоссе, с его несколькими ограничениями в 40 км. час, НИКТО из мотоциклистов не снижает, все как летели так и летят. А потом мы хором выясняем, кто виноват в многочисленных ДТП. Скоростной режим он для всех, а не только для четырехколесных.
Гость
7 августа 2016, 00:31
Господа. Забыли про мелочь. Страна разворована настолько, что ни у кого даже мысли не. Возникает, что эти дороги специально построены для убийства людей. На ВСЕХ дорогах должны быть бетонные разделители и по 2 полосы минимум в каждую сторону. И следующий этап - эстакады для всех перекрестков. Как у Икеи хотя бы. И пропали двойные сплошные многие другие проблемы. Ну и ширина полос не по 2 метра, а что бы спокойно мотоциклисты ездили. Но пока в стране другие цели - украсть все что можно и побольше. Так что дороги для убийств будут и дальше. Удачи. Берегите себя. Проехал по миру на мотоцикле больше 300 тыс км. Еще больше на машине.
6 августа 2016, 12:10
Жалко парня. Пусть о нём останется светлая память! Но!!! Скорости мотоциклистов часто превышают 100 км/час. Попробуйте за 1 одну минуту увидеть такой маленький объект и принять решение. Я как пешеход сталкивался с такой проблемой. Никого в дали нет и вдруг мотоцикл проскакивает перед носом на огромной скорости.
Гость
6 августа 2016, 12:49
Здесь нет никакой разницы левый руль или правый,в зеркала одинаково видно(если смотреть),у самого две машины одна с левым,другая с правым,просто последнее время много наглецов которые так и норовят нарушая все правила,двигаясь со стороны петухова к мира,через две сплошные съехать на северный проезд,на днях такой умелец на леворульной дэу нексии перед самым носом шмыгнул
Гость
6 августа 2016, 03:30
Жаль человека ! Соболезнования родным ! Но честно говоря , пока не будет специальных полос для мото и вело транспорта, аварии , как происходили , так и будут происходить ! НИ РАЗУ не видел мотоциклиста , который бы ехал по полосе ( любой ) ! Все время они едут между рядами и прав Павел , что чаще всего его не замечаешь , а слышишь только рев мотора . И носятся они с дикой скоростью !
Гость
8 августа 2016, 10:15
Почитал комментарии. Товарищи, если вам трудно увидеть мотоциклиста в зеркале и необязательно включать поворотники, то есть соблюдать пдд - может, вы избавите окружающих от опасности встречи с вами на дороге? Вы в своем уме? Мотоциклист ехал не нарушая, его сбивает машина, а вы все равно верещите, какие они плохие, эти мотоциклисты. А почему не водятлы? Почему вы сами не соблюдаете правила? Почему для вас трудно разглядеть другого участника дорожного движения в зеркало? Да потому что вы не подготовлены. Вам нельзя водить, большинству из вас. Большинство из вас понятия не имеет, как предотвращать аварийные ситуации, как оказывать первую помощь, как исправлять самые простые поломки в дороге. Зато виноват мотоциклист. Максим виноват у вас. За то, что был.
7 августа 2016, 12:42
если был бы левый руль то было бы возможно 2 трупа , мотоциклист в левую сторону врезался как раз в место водителя бы
7 августа 2016, 11:40
Участники движения, считающие, что причиной данного ДТП является расположение руля в автомобиле, я искренне желаю, чтобы меня с вами как можно реже сводила судьба. А лучше никогда.