перейти к публикации
510 комментариев к публикации

Миллиарды с большой дороги (фоторепортаж)

Гость
26 апреля 2016, 07:58
Что удивляться, Сочи строили, сколько оттуда ушло? И что самое интересное знал и ВВ но что то ни одной посадки. Таких воришек надо наказывать, причем освещая это в сми, всех его подельников, рассказать и показать по полной, что бы посли отсидки его даже дворником не брали. А то сперли деньги, их по тихому уволили и точка, а дядя Вова пальчиком погрозил и все.
26 апреля 2016, 06:52
Как обычно бывает в нашей "великой"-миллиарды исчезают и...никто не виноват!!!!!!
26 апреля 2016, 07:27
Знаю все эти проблемы не понаслышке. К сожалению они системные. На любых подобных проектах выстроены целые цепочки из прокладок. (Обычно из контор которые контролируются различными Магомедовыми).В результате подрядчик который непосредственно выполняет работы, делает это за в разы меньшие расценки, а потом и этих денег получить не может.Так везде и на федеральных проектах и на севере в нефте-газовой сфере. А выиграешь суд, оказываеться, что получить не с кого. В конторе стол, стул, компьютер и 10 тыс. Уставного капиталла. Сочуствую парню с 6 детьми. Сам со спецтехникой попадал в подобные ситуации ещё почти 10 лет.назад. Ничего не поменялось. Только красивые речи с телевизора...
26 апреля 2016, 07:45
И почему я не удивлен?
26 апреля 2016, 08:09
Да, эта технология -"не работает с ...числа" хорошо описана Ильфом и Петровым - контора "Рога и копыта" - но тут даже зиц-председателя Фунта найти не могут... Прогресс, однако...
Гость
26 апреля 2016, 06:29
В стране бардак. По ТВ крутят как Путин возвращает зарплату на рыбзаводе острова Шикотана!? Чтобы в стране спустить пар президенское ручное управление способно только на это? А долгов по заплате в стране на миллиарды? Когда будет конец этому....
Гость
26 апреля 2016, 00:52
Как же мне нравится читать "на работает с N числа". После этого все становится понятно. Вообще ... вся история собственно наглядно демонстрирует все отношение властей,руководства, их степень ответственности (-Куда ушли деньги? - Никто не знает! В МСК, а куда?) и умения "уйти в тень" когда необходимо. Бывает же такое? Вот так просто Пришло 10 ,ушло 5. Смешно. И никаких следов? Похоже логика "чем больше украдешь, тем меньше вероятность, что поймают" надолго закрепится в России. Просто позорище...
Гость
26 апреля 2016, 08:28
Это для нас с вами таинственно исчезают миллионы. Для тех, кто в теме - все очевидно, покопайтесь в инете по истории инфраструктуры, много познавательного.
Гость
26 апреля 2016, 10:28
Проблема в самой системе и в частности в законах. Когда я первый раз конкретно столкнулся с тем, что фирма, которая меня кинула обанкротилась, а её директор создал новую даже с похожим названием, но обставлено было всё так, что не подкопаешся, это было для меня новым и поучительным опытом. Иметь дела с разными ООО это всегда сидеть на горящей бочке с порохом. Нужно просто запретить учавствовать в серьёзных гос. проектах фирмам, где нет личной ответственности руководителей. Частная фирма, владелец которой отвечает всем своим имуществом и свободой - пожалуйста. Общество с полной ответственностью - пожалуйста, но иметь дело с ООО с уставным капитом 100 тыс, которое поднимает контракт в десятки миллионов это неоправданный риск. Гос контракты не должны вообще рассматривать такие общества. Много чего ещё откровенно безумного есть, например отдача социалки частным фирмам.
26 апреля 2016, 01:07
"сибмост" нанял "дагестанмост" что еще можно добавить? разве что пару статей из УК РФ
Гость
26 апреля 2016, 08:11
а че людишки за все заплатят из своего кармана.
Гость
26 апреля 2016, 06:35
интересно, а губернатор Городецкий хоть раз посетил лично какую-либо из площадок Вост.обхода? почему не контролирует? или ему "до лампочки" ?
26 апреля 2016, 00:19
уже по-моему любому ясно. Если у конторы московская прописка - нефиг с ней работать на любой территории, отличной от мск. Что в сибири нельзя было найти субподрядчика?
26 апреля 2016, 08:40
Сослались на мировой кризис. Получается,что из-за кризиса в России кончился песок, солярка и работать некому. Россия не Китай. Здесь любят деньги получать,а не зарабатывать. И воровать.
Гость
26 апреля 2016, 08:07
Как де незаметно у нас уходят деньги! Вроде пользуемся банками, а там есть платежки, а платежки оформляются на чл или организацию, а орнанизация оформлена на ком то. Как же так деньги изчезают то? Если задаться целью их можно найти. Только а надо ли искать, проще урезать пенсию отобрать пособия.
26 апреля 2016, 13:30
знаете, самое печальное что мне лично эта новость не кажется не то чтобы сенсационной, а даже просто новостью... Новостью для меня бы стало например, что стройка идет с опрежением, а какие-нибудь независимые эксперты проверили все и выяснили что ни копейки на этой стройке не было украдено или даже просто растрачено впустую...
26 апреля 2016, 12:02
90-е года говорите ушли!?( Да нет..просто жулики и проходимцы стали всякими генеральными директорами. Законы поменяли так, что можно грабить страну и россиян вполне законно!( Достойный преемник власти от Ельцина, продолжил его дело(
26 апреля 2016, 08:28
Тяжелее всего исполнителям "на земле" - субподрядчикам. Им - удачи. А богатым желать мало чего можно - у них и так уже все есть.
Гость
26 апреля 2016, 03:18
У меня друг в качестве подрядчика выполнял там работы. Был кинут на 15 миллионов. Поддержка малого бизнеса во всей красе.
Гость
26 апреля 2016, 07:29
Печально стабильная ситуация. Воровство. Отсутствие наказания.
Гость
26 апреля 2016, 06:09
Чувствуется мне план таков был задуман на истоках решения о финансировании.
Гость
26 апреля 2016, 06:22
Кто бы сомневался, что на такой жирной стройке всё будет прозрачно? По понятиям - да, честно - никогда. В такой стране живём с такими правителяии и бизнес-делатеми.
26 апреля 2016, 09:49
Это модное слово - Ручное управление, т.е. когда ума нет у управленца, начинают работать руки.
26 апреля 2016, 00:19
Да уж ,действительно ,ужас . Что это за система управления такая,что пока люди как с Шитокана не попадут на *прием* к доброму и справедливому царю -ничего не измениться .
Гость
26 апреля 2016, 06:14
Становится понятно , почему наш губернатор ратует за 4 й мост , а не за станции метро ! Мост то будут строить эти же конторы ! Может мэр обратится в Москву и начнет проверку ? Только за одно это, можно будет ему простить все его недочеты в работе ! А если еще и посадки будут , то вообще на выборах можно будет не париться , кого выбирать !
26 апреля 2016, 07:12
Я все не пойму, зачем в гос.контрактах ген.подрядчики, ну и пусть само министерство занимается этим. Это очередная прослойка, которая пожирает %. 15 минимум! Ориентировались они на репутацию... На связи они ориентировались!
Гость
26 апреля 2016, 12:51
Обычная схема для дагестанцев из Суммы строй групп, создается дочка в регионе под проект или несколько, набирается команда подрядчиков, которые довольные работают у них на стройке и когда накапливается приличная задолженность, дочка исчезает, а группа Сумма говорит - "Ребята, мы здесь ни при чем", такое было по стране уже не один раз, всегда сходит им с рук нормально.
Гость
26 апреля 2016, 11:09
Пока ищут кто виноват и что делать, народ потихоньку растаскивает щебень и прочие материалы сваленные между Кольцово и Академгородком. Надеюсь что я ошибаюсь, просто проезжая видел несколько раз как стоял трактор и камаз и грузили щебень.
Гость
26 апреля 2016, 08:57
такие деньги без покровительства чиновников и правоохранителей "не изчезают", искать эту "инфраструктуру" это как котенку бегать за лучиком, нужно искать чиновничью и правоохр. "крышу" это конторы и идти к ним
Гость
26 апреля 2016, 05:30
А, что поменялось? Классическая схема по-русски! У каждого был случай с ремонтом Авто, Квартиры - главное объект получить и деньги взять!
26 апреля 2016, 11:58
Написал заявление в генеральную прокуратуру по материалам СМИ. Пусть рассмотрят сигнал.
26 апреля 2016, 00:15
Почему-то не удивлен. Большее удивление вызывает сдача объектов в срок, без недоделок и недостатков, за установленную цену... А, я же забыл, что мы - в России, вернее в Сибири. Ведь, согласно рекламным роликам, сила Сибири уплывает за рубеж. Этому - верю.
26 апреля 2016, 06:55
Это Россия !!! и ничО никому не будет )))
26 апреля 2016, 17:49
Мой знакомый дорожный строитель рассказывал, что нет ни одной отрасли сравнимой с автодорстроем по объёму воровства, махинаций и прибыли. даже нефтянники отстают
Гость
26 апреля 2016, 06:02
путин много ГОВОРИТ о коррупции, о борьбе с ней. а воз и ныне .... о, или давайте обвиним сша. о, можно обвинить либералов? а прокуратура дело хотя бы открыла?
26 апреля 2016, 06:23
Полнейший бардак, тупо кинули на 300 млн. Государство и все, ну я бы оставил эту проблему Сибмосту, они подрядчика выбирали, пусть и расхлебывают, слишком часто у них деньги пропадают, уверен без их волосатой руки тут не обошлось, а теперь отошли в сторонку и стоят охают...
26 апреля 2016, 07:23
Как это нет денег? Сегодня слышу патриотическую информацию по ТВ, о том,что РФ выделяет Сирии на восстановление 800 млн.долларов...надо с этим разбираться!
Гость
26 апреля 2016, 08:23
Не раскрыто самое главное - кто такая "Инфраструктура": 1. полный список владельцев и совладельцев, возможно их родственные связи. 2.репутация компании, какие проекты они успешно выполнили в прошлом и, соответственно, чем обоснован выбор ее в качестве субподрядчика.
26 апреля 2016, 10:09
Зачем вообще отдавать работу каким-то Московским компаниям? Свои с голоду пухнут, нет, норовят отдать Москвичам, как-будто они сами приедут со своей техникой сюда работать, также за гроши наймут наших, кинут на деньги и досвидос.
26 апреля 2016, 08:23
Область заказала Сибмосту, Сибмост нанял фирму прокладку Инфраструктура, а та уже занималась кидаловом наемных водителей самосвалов и прочих маленьких фирмочек. Все как всегда, те кто реально в этой стране работают не чего не получают. Получают только карманные подрядчики и их кураторы из министерств и ведомств. На этом фоне вспоминается недавняя история Сахалинского губернатора.
Гость
26 апреля 2016, 08:21
Бардак! Везде бардак и только от безнаказанности... Зачем нам эти линии с руководством, делайте дела!
Гость
26 апреля 2016, 08:15
у инфраструктуры в москве очень мохнатые лапы, вангую, что никто ничего не найдет и сибмосту придется за москвичей отдуваться, увы
Гость
26 апреля 2016, 09:42
Ну вот опять Москва, зачем офшоры когда есть такая замечательная столица нашей родины, которую кормит вся страна.
26 апреля 2016, 08:51
В оффшоры улетело и не вернулось.
Гость
26 апреля 2016, 08:33
основная суть рос.бизнеса - кидалово
Гость
26 апреля 2016, 08:54
Сибмост похоже топят также как омский Мостовик на острове Русском и Сочинской Олимпиаде... Жесть какая-то, если честно.
Гость
12 февраля 2024, 11:05
Совершенно верно. Сибмрст просто ТОПЯТ. Мостовик крутой был, но все равно пропал. Как же все тогда боялись строить эту Олимпиаду, всё тогда уже было ясно. Сибмост просто печенька по сравнению с Мостовиком тортом.
Гость
26 апреля 2016, 09:32
Странно а вот в новостях воскресных ничего такого не было...Проблемы да они есть, но на Украине и в Сирии , а вот у нас чёткий план, спокойствие.....Полвека живу в этой стране , но такого бардака ,вранья,безнаказанности за жульничество разнообразное не видел ...
Гость
26 апреля 2016, 09:11
Грустно это читать и видеть: одна из самых нужных строек города и области, почти Олимпийские обьекты - строй не хочу. И тебе рабочие места, и производство и тд, но нет - какие-то припоны, серые схемы и порядок, выходит, можно навести только при помощи Солнцеликого. тьфу.
Гость
26 апреля 2016, 11:45
На вопросы "зачем брать такого подрядчика?"..отвечаю: Сибмост "попорсили" некотрые лица взять московскую компанию если хотят получить это объект вот и все..Или все у нас такие наивные думают, что сиб мост кому-нибудь отдал бы такой жирный объект?
Гость
26 апреля 2016, 08:52
Копните глубже и думаю узнаете,что Инфраструктура дочка какой нибудь компании,а работы просто показуха,отмыли и срулили.